Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:45

Помимо отсутствия нормальных подъездов к паркингу есть еще одна проблема-его управляющий.
На днях мне заявил что не продлит мне карту на въезд, пока не уберу велосипеды.
Он вообще нормальный, возникает вопрос. Во-первых, не пускать меня не имеет права,даже если я не буду платить коммуналку,
во-вторых, нет ни одного пункта в договоре, который бы запрещал там размещение велосипедов. УК не знает границ своей наглости....

с картами это постоянный геммор какой-то, какого, их продлять периодично, то на 6 то на 4 то на 3 месяца продляют,
скармливая ее автомату, постоянно "???" а не высветиться ли надпись "абонемент закончен" какой @@@ абонемент, по ляму выложить за кусок асфальта
и абонемент,
надо в домах таже внедрить, и пора плату за проезд на лифте брать, не плтишь коммуналку идешь пешком ))

PS. по моему договору могут ограничить доступ если жестко не платить коммуналку, задолжать за полгода и более, они должны известить и через
месяц перестать пускать. (хотя таких долгов не допускаю, иногда возникает задолженность, но не более месяца)

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Апрель 2016 - 11:47

  • 0lga это нравится

#702 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:00

Ты странный чел. Для многих 10ка это  от еды отказаться в пользу 2х полосок и беспроблемной парковки. Мозг можешь подушкой накрыть.

Странная логика... оставляя машину на улице (зато бесплатно), вдруг кто протрется... на ремонт авто больше потратите, скупой платит дважды! никогда не пойму людей, которые хотят возить свою пятую точку в комфорте, но при этом экономить на содержании этого самого комфорта


  • ULTRA, specforces, cyganva и 4 другим это нравится

#703 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:34

Странная логика... оставляя машину на улице (зато бесплатно), вдруг кто протрется... на ремонт авто больше потратите, скупой платит дважды! никогда не пойму людей, которые хотят возить свою пятую точку в комфорте, но при этом экономить на содержании этого самого комфорта

Вот Вы непробиваемые.Я Вам пытаюсь донести что не у всех людей есть деньги на паркинг ежемесячно в размере 10 000.Куча людей у которых если затрут машину просто не будут делать никакой ремонт а будут ездить дальше на потертой машине.Я не призываю никого криво парковаться.Я говорю о том что у людей должен всегда быть выбор и не стоит другим людям навязывать свое мнение.
  • bear81, Олга, Татьянка и 3 другим это нравится

#704 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:48

Плюс покупка паркинга далеко не спасение от таких неприятностей - пока доберешься до въезда в паркинг (они как раз в самых дальних уголках наших однополосных проездов), да и на самом паркинге особо никто ничего не контролирует (только в паркинге 9ки видеонаблюдение есть - и на этом все...)
  • Uletel, Саймон и Михаил1925 это нравится

#705 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:49

Вот Вы непробиваемые.Я Вам пытаюсь донести что не у всех людей есть деньги на паркинг ежемесячно в размере 10 000.Куча людей у которых если затрут машину просто не будут делать никакой ремонт а будут ездить дальше на потертой машине.Я не призываю никого криво парковаться.Я говорю о том что у людей должен всегда быть выбор и не стоит другим людям навязывать свое мнение.

я разве навязываю?! я всего лишь высказала свое



#706 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:02

я разве навязываю?! я всего лишь высказала свое

Нет просто Вы и предыд.товарищ пишите в такой форме что те кто не берет паркинг просто обычные жлобы.А ситуации у людей могут быть разные.Нельзя заставить людей купить то что им не нужно.Просто например когда я покупал квартиру проще было парковаться гораздо.Пришлось купить паркинг но это все потому что застройщик реально вынудил.
  • Йожег и juju это нравится

#707 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:42

Плюс покупка паркинга далеко не спасение от таких неприятностей - пока доберешься до въезда в паркинг (они как раз в самых дальних уголках наших однополосных проездов), да и на самом паркинге особо никто ничего не контролирует (только в паркинге 9ки видеонаблюдение есть - и на этом все...)


Я так понял нам в девятке вообще повезло.
Я раньше думал что, то что карт нет это зло. А оказывается с ними гемор, плюс ещё подьезд не геморройный в него.

Спасибо Миша за продажу )))

Сообщение отредактировал Саймон: 05 Апрель 2016 - 13:43


#708 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:43

Нет просто Вы и предыд.товарищ пишите в такой форме что те кто не берет паркинг просто обычные жлобы.А ситуации у людей могут быть разные.Нельзя заставить людей купить то что им не нужно.Просто например когда я покупал квартиру проще было парковаться гораздо.Пришлось купить паркинг но это все потому что застройщик реально вынудил.

ни на какое жлобство я даже не намекала, суть моих мыслей заключается исключительно в том, что лично я ценю то во что вкладываю собственные деньги, в конкретном случае машина, и уж тем более стараюсь минимизировать риски если есть такая возможность, ездить на битой машине ради того чтобы возить свой з#д, но не имея средств на комфортное существование, это не логично, уж лучше пешком...


  • helenmih5, lodger, Сибиряк и 2 другим это нравится

#709 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:08

Странная логика... оставляя машину на улице (зато бесплатно), вдруг кто протрется... на ремонт авто больше потратите, скупой платит дважды! никогда не пойму людей, которые хотят возить свою пятую точку в комфорте, но при этом экономить на содержании этого самого комфорта

 

Согласна с автором! Паркинг в итоге, дешевле ремонта + нервы на месте. Что уж говорить о том любимом занятии - часами кружить по двору в поисках свободного места после рабочего дня.



#710 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Согласна с автором! Паркинг в итоге, дешевле ремонта + нервы на месте. Что уж говорить о том любимом занятии - часами кружить по двору в поисках свободного места после рабочего дня.


План по продаже или сдаче в аренду паркинга не выполняется чтоль?  :ab:



#711 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:36

mis, там, в договоре, указано, что для размещения автомобиля....


Олег я внимательно читала договора и с ук и продажи. Нигде не сказано, что я не могу там парковать велосипед. Заплатив за кусок асфальта 800 тр, я считаю, что могу хоть жить там, если надо! И никто нп имеет права лишать меня доступа, что бы я ни хранила там
  • Uletel, helenmih5, Fiore и еще 1 это нравится

#712 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:43

Олег я внимательно читала договора и с ук и продажи. Нигде не сказано, что я не могу там парковать велосипед. Заплатив за кусок асфальта 800 тр, я считаю, что могу хоть жить там, если надо! И никто нп имеет права лишать меня доступа, что бы я ни хранила там

 

Кстати что если на день загнать все-таки велосипеды домой, продлить карту и потом обратно вернуть? )))

Понимаю, что дело принципа уже и эти лишние действия действительно лишние, но карту таким образом свободно можно продлить :)



#713 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:59

Кстати что если на день загнать все-таки велосипеды домой, продлить карту и потом обратно вернуть? )))
Понимаю, что дело принципа уже и эти лишние действия действительно лишние, но карту таким образом свободно можно продлить :)

Леш, это дело принципа на самом деле..))

#714 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:00

Да эти упыри свои обязательства по содержанию паркинга не хотят выполнять, а вот их требований все должны придерживаться!
  • mis это нравится

#715 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:14

Нет просто Вы и предыд.товарищ пишите в такой форме что те кто не берет паркинг просто обычные жлобы.А ситуации у людей могут быть разные.Нельзя заставить людей купить то что им не нужно.Просто например когда я покупал квартиру проще было парковаться гораздо.Пришлось купить паркинг но это все потому что застройщик реально вынудил

В 9 корпусе купил? Я вот тоже думаю приобрести раз уж беспроцентная рассрочка на 7 лет. Я так понял это единственный отапливаемый паркинг во всем ИХ будет?

На нижнем уровне постоянный потоп по весне из года в год, это напрягает.



#716 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:15

Да эти упыри свои обязательства по содержанию паркинга не хотят выполнять, а вот их требований все должны придерживаться!

 

Кстати да, один из входов в паркинг 12-13 например как сломался, так успешно и ремонтируется с гордой надписью о поломке.

Там уже целую инсталляцию новую за этим входом соорудили и вот-вот спутник повесят, а дверь металлическую починить руки не доходят.

У кого есть возможность поймать Сбоева в его приемные часы - помучайте пожалуйста лишний раз этим вопросом - вход, который напротив 13го корпуса где детские горки поставили.



#717 ВарвараНиколаевна

ВарвараНиколаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Варвара Николаевна

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:41

Олег я внимательно читала договора и с ук и продажи. Нигде не сказано, что я не могу там парковать велосипед. Заплатив за кусок асфальта 800 тр, я считаю, что могу хоть жить там, если надо! И никто нп имеет права лишать меня доступа, что бы я ни хранила там

 

Кстати говоря, под это скоро будет и законодательная база - можно будет оформить в собственность свое парковочное место, а не как сейчас - приобрести долю в общей собственности. Тогда и закон будет на вашей стороне, хоть лодку поставьте. Хорошая статья про это сегодня вышла на ведомостях. 



#718 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:45

Я так понял нам в девятке вообще повезло. Я раньше думал что, то что карт нет это зло.
А оказывается с ними гемор, плюс ещё подьезд не геморройный в него. Спасибо Миша за продажу )))

нее, c картой тем не менее удобно что в любое время приехал, уехал никого поднимать надо.
на предыдущей парковке где через пропуск охране было, так парковка с 2 часов ночи до 6 утра не работала, охрана спала
  • Сибиряк это нравится

#719 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:48

Кстати говоря, под это скоро будет и законодательная база - можно будет оформить в собственность свое парковочное место, а не как сейчас - приобрести долю в общей собственности. Тогда и закон будет на вашей стороне, хоть лодку поставьте. Хорошая статья про это сегодня вышла на ведомостях. 

 

Каким образом этот факт (если случится) повлияет на те требования, которые предъявляют Ирине для продления карты доступа?


  • mis это нравится

#720 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:16

Я так понял нам в девятке вообще повезло. Я раньше думал что, то что карт нет это зло. А оказывается с ними гемор, плюс ещё подьезд не геморройный в него. Спасибо Миша за продажу )))

 

пожалуйста!

 

Ты купил лучшие место в паркинг у меня :bm:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы