Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:16

Олег я внимательно читала договора и с ук и продажи. Нигде не сказано, что я не могу там парковать велосипед. Заплатив за кусок асфальта 800 тр, я считаю, что могу хоть жить там, если надо! И никто нп имеет права лишать меня доступа, что бы я ни хранила там

Ирина, в моем договоре купли- продажи пая есть такой пункт:

 

1.1.     Покупатель гарантирует, что он будет использовать машиноместо, указанное в п. 1.2 настоящего Договора, исключительно для парковки одного механического транспортного средства. 

 

Ну а руководствоваться принципом, что не запрещено, то разрешено- ну не знаю.... Из-за этого у нас, в России, куча тупых законов принимается, чтоб запрещать то или иное....

P.S. Я не против велосипеда (и колес)- сам бы ставил, но я против прецедента, т.к. тебе велосипед поставить, тот уже со шкафом старым лезет, третий какуой-нибудь мусор строительный разместит.... И все, не паркинг, а свалка!


  • jni, ULTRA, cyganva и еще 1 это нравится

#722 ВарвараНиколаевна

ВарвараНиколаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Варвара Николаевна

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:50

Каким образом этот факт (если случится) повлияет на те требования, которые предъявляют Ирине для продления карты доступа?

Полагаю, когда у каждого владельца паркинга будет право на собственность этого конкретного лоскутка земли, уже никто на свете не сможет запретить проехать к нему и поставить на нем что угодно от велосипеда до катамарана



#723 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:59

Полагаю, когда у каждого владельца паркинга будет право на собственность этого конкретного лоскутка земли, уже никто на свете не сможет запретить проехать к нему и поставить на нем что угодно от велосипеда до катамарана

Простите Варвара Николаевна, так недалеко и до мангала и ритуальных танцев вокруг него на своем машиноместе. Какой катамаран? До абсурда то не должно доходить.  Не забывайте, что любой ЗАКОННЫЙ акт всегда имеет в свое развитие и целую группу издаваемых ПОДЗАКОННЫХ актов и других нормативно-правовых и нормативно-технических документов. И уверен, что именно они определят для чего предназначен объект недвижимого имущества как "машиноместо" в паркинге совместного использования и правила пользования им. Я не о велосипедах и прочее, я про суть  Вашего ответа


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#724 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:06

Полагаю, когда у каждого владельца паркинга будет право на собственность этого конкретного лоскутка земли, уже никто на свете не сможет запретить проехать к нему и поставить на нем что угодно от велосипеда до катамарана

 

А сейчас что мешает проехать? Вот эта же неведомая сила никуда и не денется )))

 

Судя по вашим словам можно прекращать платить коммуналку после получения собственности - ведь "никто на свете не сможет запретить проехать...".


  • Сибиряк это нравится

#725 ВарвараНиколаевна

ВарвараНиколаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Варвара Николаевна

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:04

Простите Варвара Николаевна, так недалеко и до мангала и ритуальных танцев вокруг него на своем машиноместе. Какой катамаран? До абсурда то не должно доходить.  Не забывайте, что любой ЗАКОННЫЙ акт всегда имеет в свое развитие и целую группу издаваемых ПОДЗАКОННЫХ актов и других нормативно-правовых и нормативно-технических документов. И уверен, что именно они определят для чего предназначен объект недвижимого имущества как "машиноместо" в паркинге совместного использования и правила пользования им. Я не о велосипедах и прочее, я про суть  Вашего ответа

 

А сейчас что мешает проехать? Вот эта же неведомая сила никуда и не денется )))

 

Судя по вашим словам можно прекращать платить коммуналку после получения собственности - ведь "никто на свете не сможет запретить проехать...".

 

Ну разумеется нет платить все равно придется. Но вот одним аргументом будет больше: моя частная собственность - по закону никто не может запретить мне проход и проезд к ней. 



#726 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:20

Ну разумеется нет платить все равно придется. Но вот одним аргументом будет больше: моя частная собственность - по закону никто не может запретить мне проход и проезд к ней. 

 

К сожалению из сообщений выше видно, что для них это не аргумент.



#727 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Ирина, в моем договоре купли- продажи пая есть такой пункт:
 
1.1.     Покупатель гарантирует, что он будет использовать машиноместо, указанное в п. 1.2 настоящего Договора, исключительно для парковки одного механического транспортного средства. 
 
Ну а руководствоваться принципом, что не запрещено, то разрешено- ну не знаю.... Из-за этого у нас, в России, куча тупых законов принимается, чтоб запрещать то или иное....
P.S. Я не против велосипеда (и колес)- сам бы ставил, но я против прецедента, т.к. тебе велосипед поставить, тот уже со шкафом старым лезет, третий какуой-нибудь мусор строительный разместит.... И все, не паркинг, а свалка!

Олег, у меня не договор гск или паенаколения, а пдкп, там нет ни слова о целевом назначении м/м, только о стоимости и проч условиях, также ни слова по теме нет в договоре с ук.
Объясню свою позицию: мы купили м/м и однушку, хотя за эту цену могли бы взять двушку. Вот некуда мне этот велик воткнуть в моей однушке. зато У меня есть м/м, где этот велик никому не мешает, стоит себе...тут какой тип, хз на каком основании заявляет мне что не продлит доступ на купленный мной паркинг если я этот велик не уберу. Вот незя говорит его там ставить и все. Где это написано? Кто сказал? И какое право он может даже пригрозить мне не продлением карты, если это место мной честно куплено и оплачено. Меня право доступа он не может лишить даже если я платить не буду коммуналку вообще.

#728 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:55

Велик запрещают хранить в паркинге? Так велик тоже транспорт)). Если пай выплачивается исправно, не могут препятствовать, хоть скейт будут там парковать.

#729 Allwin

Allwin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:44

Неправильная у Вас математика, Allwin, да и экономист так себе!)) Правильную математику я выкладывал полгода назад:

Ну господин, Сибиряк, я не претендую на роль экономиста, и оценку себе я не просил делать.



#730 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:34

В 9 корпусе купил? Я вот тоже думаю приобрести раз уж беспроцентная рассрочка на 7 лет. Я так понял это единственный отапливаемый паркинг во всем ИХ будет?
На нижнем уровне постоянный потоп по весне из года в год, это напрягает.


Еще отапливаемый паркинг в 12-13 корп (распродан правда) и в Каратах (только аренда так поняла, не продают).

Да уж, не глядя на этапе строительства здесь все таки стремно покупать паркинг, новым корпусам можно только посоветовать дождаться сдачи их паркингов, посмотреть насколько они сухие и выбрать себе место максимально удобное не по схеме, а в реальной жизни.
  • Саймон это нравится

#731 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:10

Oduvanchik, тоже вот думал над покупкой места

ну тут с одной стороны брать, пока строится, "не глядя", вроде бы эталон строит в срок, да и не должно возникнуть проблем с этим, а с другой стороны, когда всё достроят, уже придется брать "что осталось", меж двух огней)


  • Ruslan78 это нравится

#732 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:24

Вчера вечером два раза заезжал в паркинг 12-13 корпуса.Это полная жесть.каждый раз мин 15 по району ездил миллиметровщиком.На фиг такое счастье не нужно.Зуб даю проще в чернево парковаться и пешком идти.
Ситуация езды по району в глубь просто катастрофическая

#733 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:54

Oduvanchik, тоже вот думал над покупкой места
ну тут с одной стороны брать, пока строится, "не глядя", вроде бы эталон строит в срок, да и не должно возникнуть проблем с этим, а с другой стороны, когда всё достроят, уже придется брать "что осталось", меж двух огней)

Давно хотел спросить - в чем логика при выборе ника и фотографии?
Уточнил у https://vk.com/photo13573634_351689358 - никакого отношения он к нашему форуму не имеет. Это ваш лучший друг? Или чем руководствовались при выборе аватарки для этого аккаунта?

Также скептически отношусь и ко всем вашим сообщениям "Александр". Какой в них смысл на нашем форуме?

#734 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:58

Да давайте уже все работники эталона не живущие здесь не пишите, не мешейте соседям общаться.Надеюсь на Ваше понимание.Спасибо.
  • Невидимый, ULTRA и Саймон это нравится

#735 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:31

CSKA,Женя, я вчера пыталась к аптеке подъехать, к нашей...Обычно даже не пытаюсь:)) всегда пешком, вчера форс-мажор был. В общем вечером это опасно, для психического здоровья прежде всего.
  • 0lga и CSKA это нравится

#736 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:02

Зуб даю проще в чернево парковаться и пешком идти.

А там реально припарковаться? Места есть во дворах?



#737 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:23

А там реально припарковаться? Места есть во дворах?

Да мест полно. Еще я видел места как в эталон на светлую заезжать. Да и на обочине там можно бросить
Можно где церковь на дороге бросать
  • Rassy это нравится

#738 xarolool

xarolool

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:38

Я бы не стал бросать велосипед на парковке.
Для этих целей хочу купить кладовку.
Если есть у кого на продажу в 9 корпусе (верхний уровень), буду рад!
  • Ruslan78 это нравится

#739 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:07

Давно хотел спросить - в чем логика при выборе ника и фотографии?
Уточнил у https://vk.com/photo13573634_351689358 - никакого отношения он к нашему форуму не имеет. Это ваш лучший друг? Или чем руководствовались при выборе аватарки для этого аккаунта?
Также скептически отношусь и ко всем вашим сообщениям "Александр". Какой в них смысл на нашем форуме?


Может он его кумир ))
  • Саймон это нравится

#740 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:11

Давно хотел спросить - в чем логика при выборе ника и фотографии?
Уточнил у https://vk.com/photo13573634_351689358 - никакого отношения он к нашему форуму не имеет. Это ваш лучший друг? Или чем руководствовались при выборе аватарки для этого аккаунта?

Также скептически отношусь и ко всем вашим сообщениям "Александр". Какой в них смысл на нашем форуме?


Слышал на Цветном Артём Ларин работает, отвечает за продажу паркинга, думаю Алекс Ларин это он)
  • Vision, Невидимый, ULTRA и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы