Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:20

Слышал на Цветном Артём Ларин работает, отвечает за продажу паркинга, думаю Алекс Ларин это он)

Артем - Александр - Антон )))
Явно нравятся имена на А, мне тоже :)
  • 0lga, Rhaegal, ULTRA и еще 1 это нравится

#742 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:29

Потом на Б пойдут и так далее, новые акки же нужны будут..)



#743 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:40

Vision, если кто-то сидит под реальными фотографиями и с реальными именами, указанием квартир, корпусов и т.д. - очень настоятельно рекомендую этого не делать. этот форум доступен любому желающему в интернете. А Вы, Вижн, ведь тоже не выглядите как зеленый квадрат и в паспорте написано другое, так что не ставьте мне в вину использование произвольной картинки сети интернет.



#744 Daisy246

Daisy246

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Имя:Маргарита

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:09

AlexLarin1, как-то неубедительно...не обязательно же вообще под чьей то фоткой сидеть, на форуме есть набор картинок на такой случай. К чему такая конспирация?



#745 AlexLarin1

AlexLarin1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:30

Что вы привязались к моей фотографии? Захочу, хоть Гордона Рамзи поставлю. Это моё дело.



#746 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:30

Vision, если кто-то сидит под реальными фотографиями и с реальными именами, указанием квартир, корпусов и т.д. - очень настоятельно рекомендую этого не делать. этот форум доступен любому желающему в интернете. А Вы, Вижн, ведь тоже не выглядите как зеленый квадрат и в паспорте написано другое, так что не ставьте мне в вину использование произвольной картинки сети интернет.


Ага, тем временем Суперлеша тоже на всякий случай по-тихому фотку сменил. Вы ему посоветовали или сам догадался?

#747 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:26

Почитала :)))) Вон уже Миша Ультра от своих доходных инвестиций смотрю потихоньку избавляется. Так что решайте сами. А в 11 корпусе вы вообще никогда не продадите за те деньги что купили, если вдруг надумаете отсюда ноги делать. Так что соглашусь с тем что надо покупать в уже построенном доме, заселившись и осознавая, что это твое место и будешь жить здесь долгой счастливой жизнью. Так что в первое время лучше аренда.


  • boombox81 это нравится

#748 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:15

Почитала :)))) Вон уже Миша Ультра от своих доходных инвестиций смотрю потихоньку избавляется. Так что решайте сами. А в 11 корпусе вы вообще никогда не продадите за те деньги что купили, если вдруг надумаете отсюда ноги делать. Так что соглашусь с тем что надо покупать в уже построенном доме, заселившись и осознавая, что это твое место и будешь жить здесь долгой счастливой жизнью. Так что в первое время лучше аренда.

Сейчас стоимость жилья в России падает, так что Миша Ультра правильно делает, что инвестиционное продает.

По поводу инвестиций смотря как смотреть, сейчас паркинги по 850-890 т.р., на этапе строительства 650 т.р. были, коммуналка 1 т.р. а не 3.5-5 за съем в течение 2015 года. Сейчас 5 - 5.5 тыс
Если пытаться получиться с паркинга больше, чем в рублевом вкладе 10 % в год, то тут с паркингом прогадаешь. А если им пользоваться лет 7, а потом например переехать их ИХ в Сочи/Москву/Европу, то продать его можно вполне хорошо отдельно от квартиры (пай)


  • Ruslan78 это нравится

#749 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:46

Почитала :)))) Вон уже Миша Ультра от своих доходных инвестиций смотрю потихоньку избавляется. Так что решайте сами. А в 11 корпусе вы вообще никогда не продадите за те деньги что купили, если вдруг надумаете отсюда ноги делать. Так что соглашусь с тем что надо покупать в уже построенном доме, заселившись и осознавая, что это твое место и будешь жить здесь долгой счастливой жизнью. Так что в первое время лучше аренда.

 

Сейчас стоимость жилья в России падает, так что Миша Ультра правильно делает, что инвестиционное продает.

По поводу инвестиций смотря как смотреть, сейчас паркинги по 850-890 т.р., на этапе строительства 650 т.р. были, коммуналка 1 т.р. а не 3.5-5 за съем в течение 2015 года. Сейчас 5 - 5.5 тыс
Если пытаться получиться с паркинга больше, чем в рублевом вкладе 10 % в год, то тут с паркингом прогадаешь. А если им пользоваться лет 7, а потом например переехать их ИХ в Сочи/Москву/Европу, то продать его можно вполне хорошо отдельно от квартиры (пай)

 

Я продал и еще купил не одно место, просто для хорошего человека почему бы не продать))

 

Покупать места сейчас в 9ки стоит, продать в любой момент их не составляет проблем и труда.


  • lodger, Саймон, And и еще 1 это нравится

#750 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:46

Ты странный чел. Для многих 10ка это  от еды отказаться в пользу 2х полосок и беспроблемной парковки. Мозг можешь подушкой накрыть.

 

Ходи пешком, дешевле будет.


Сообщение отредактировал Aleksty: 07 Апрель 2016 - 22:53

  • Ruslan78 это нравится

#751 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:21

1 апреля взяла в рассрочку парковочное место, пока все устраивает!!! Скоро прийдет комуналка.... Надеюсь, не сильно огорчусь))
  • lodger, Sivash, Сибиряк и 4 другим это нравится

#752 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:19

Я продал и еще купил не одно место, просто для хорошего человека почему бы не продать))
Покупать места сейчас в 9ки стоит, продать в любой момент их не составляет проблем и труда.

54 места судя по сайту доступно в девятке. Точно без труда продать то можно? В других корпусах свободных мест в изобилии.

#753 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:01

54 места судя по сайту доступно в девятке. Точно без труда продать то можно? В других корпусах свободных мест в изобилии.

 

в реале намного меньше, я думаю не больше 20 и остались самые галимые.

 

Инфа очень медленно обновляется у них



#754 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:11

Ничего, если вдруг машиноместа закончатся мы теперь знаем где купить. Главное быть хорошим человеком.
  • Олеся и Sivash это нравится

#755 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:16

Интересно, какие критерии хорошего человека) Судя по сайту, в 12-13 все продано, а в остальных мест много еще.



#756 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:58

Интересно, какие критерии хорошего человека) Судя по сайту, в 12-13 все продано, а в остальных мест много еще.

 

в 9ки почти не осталось мест, в остальных корпусах тоже со временем мест не будет.

 

Как полностью весь ЖК застроится и раскупят кв везде, мест в паркингах не будет и все смогут только перекупить дороже или снять ))


  • 0lga и Саймон это нравится

#757 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:39

в 9ки почти не осталось мест, в остальных корпусах тоже со временем мест не будет.

Как полностью весь ЖК застроится и раскупят кв везде, мест в паркингах не будет и все смогут только перекупить дороже или снять ))


Кстати аренда в 9ке несколько я знаю от УК уже нет. Только продажа остатков на мокроватом первом уровне а на втором уже все продано

Наш "каратный" паркинг вон по 8000 пытаются впихнуть. Мож это месть за рыбалку с телеканалами?))

Так что плохие люди могут сесть почесать затылок и понять почему хорошие люди действуют быстро.
Аренда это OPEX с риском потери места вспринципе. То есть говоря языком МО - Лажа. А покупка это investment asset даже в short-term. Люди как то забывают пытаясь посчитать за сколько отобьётся это место. Как будто с парковкой будет проще. Год не снимаешь и потом продаёшь или живёшь 10 лет и не снимаешь и потом продаёшь. Какая математика ещё нужна Я не понимаю? :)

#758 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:18

по моему это разводка для лохов - то , что паркинг это инвестиции.

если брать в рассрочку и сдавать за 5500, то в месяц можно получить около 3 000 (за вычетом коммуналки) . А Ежемесячные платежи за паркинг ведь больше.

 

Может я и ошибаюсь в расчетах, т.к. серьезно не интересовалось покупкой паркинга и не могу точно утверждаь какие там могут быть платежи по рассрочке.

 

А если у кого то есть полная ссумма за паркинг - то лучше купить квартиру)



#759 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:26

Canary, так парикнг же потом можно продать....

почитайте про инвестиции тут: http://izum.info/ind...mesto/?p=266962

И да, многие, к сожалению, так и думают, и делают, что имея большую сумму- я либо машину больше куплю, либо квартиру, а то, что для машины нужно место- об этом никогда не задумывается......


  • yura133 это нравится

#760 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:46

Сибиряк,

Вспомнилось...
http://varlamov.ru/1365380.html

Последний абзац в точку

Сообщение отредактировал yura133: 11 Апрель 2016 - 16:48

  • Makalvian это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы