Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 11:17

Не сравнивайте наш паркинг с остальными. В других мест в разы больше.

 

Ваш самый перспективный по деньгам) Не было мест просто уже)))

Спрос -порождает предложение - ничего, кроме бизнеса))))


  • Йожег и yura133 это нравится

#782 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 11:18

Йожег,
Аня, привет. Вы абсолютно правы
Да я и не сравниваю. Сам хорошо осознаю, что приобрел и где. И сдавал (до 01.08) полгода хорошему человеку, тому, кто понимал толк в том, что он арендовал. И цена была 6000. Устраивало всех, но, человеку пришлось сменить на долгосрочной основе место жительства. Работа, такая работа!
И снижать ставку принципиально не буду. Ксю , абсолютно права. И по полкам разложила отличие аренды от УК и собственника. Каждое предложение ждет своего клиента) А не найдет, так и фиг с этим, как в одном прекрасном фильме ("Все будет хорошо") говорил герой А. Збруева, помнишь?
"Ты руку-то подними. Нет, только выше, выше! Выше-выше, во-во-во, вот так вот. А теперь вот ее резко брось вниз и скажи: ну и хер с ним, с плащом! "
Я слишком люблю свое машиноместо в моем любимом паркинге БК4, чтобы бегать за людьми и умолять," ну возьмите, ну за сколько дадите!" (плячущий смайл и руки к небу)
Абсурда быть не должно. Поэтому и неудивительны посты от...... Бизнес, хотя бы в ноль, ну хотя бы в ноль, это, похоже не их удел!
За сим, извиняйте, если що!
Предложение мое актуально: БК 4 за 6000/6500 (если до 3х мес)
Объявление и контакты можно посмотреть в более ранних постах этой ветки
  • Йожег, ULTRA и Саймон это нравится

#783 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 11:24

Славентий,
Слав, но согласись, глупо в бизнесе не желать денег, ибо тогда вообще нафиг его палкой трогать. Мнения в дискуссии разделились, предлагаю все оставаться при своих убеждениях.
Аминь!

Ваш самый перспективный по деньгам) Не было мест просто уже)))
Спрос -порождает предложение - ничего, кроме бизнеса))))

Ксения, здраво!
Наоборот это уже бизнес по русски. Как в одноименном фильме

#784 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 11:26


чтобы бегать за людьми и умолять," ну возьмите, ну за сколько дадите!" (плячущий смайл и руки к небу)

В чем мольба-то?!)))) Где кто кого упрашивает?! Ну, не хотят люди заморачиваться, что такого-то!?

Если для них это не бизнес. Некоторые сдают знакомым вообще только за сумму коммуналки.

Юрий, вот и у Вас это пошло: мое место супер, арендуйте у меня)

Каждое место найдет своего клиента)

Кто-то сдает ниже - пусть сдают, кто-то дороже - ради Бога)



#785 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 11:31


Слав, но согласись, глупо в бизнесе не желать денег, ибо тогда вообще нафиг его палкой трогать

А если нет бизнеса? Я купил 2 места, одно занял, второе пустует, 1000 рублей разницы аренды от УК - вообще не принципиально, пусть хотя бы коммуналку покрывает за оба места. Мой бизнес и так неплохой доход приносит.

В общем, как и везде и всегда, кто-то хочет сдать подороже (как Вы), кто-то дешевле снять (как я). Естественно, подход у всех будет разный.

И согласен, что дискуссия - это излишне)



#786 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Август 2016 - 11:34

В нашем паркинге не может быть простоя месяцами. Когда мы сдавали, арендатор нашёлся меньше, чем за неделю. Обратилось по объявлению трое. Одному дорого, двоим другим нормально. И это только форум.

Юрий, а пробегитесь с листовками по доскам объявлений вашего дома и наших домов. Времени займёт минут 10. Сдадите за день. В четырёх домах на 2000+ квартир не может не найтись человека, которому нужно машиноместо в нашем паркинге.
  • Ксю, Oduvanchik и yura133 это нравится

#787 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 11:37

Слав, ну перечитайте мой пост. Ну разве объяктивное и полное описание характеристик машиноместа и мое к нему отношение, причем по чесноку, разве это хвальба?
Ну посмотри на посты 2 стр назад. Посмотри как человек публикуя первое объявление на 4500 через пару дней выставляется 4000. Посмотри профили, сравни ники, увидь объявления через контактных лиц. Лень, честно, лень писать на смарте очевидные простыни. Извиняйте, если во мне проснулся чекист)
  • Ксю это нравится

#788 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 11:39

Славочка, когда  ж ты научишься думать пусть не структурировано, но и  учитывать обе стороны))

 

Отвечаю 

 

 

Ты не хочешь у УК снимать - не значит, что и другие не хотят. 

Ответ: я и не говорила, что кто то не хочет, я написала риски.

 

А логика проста - есть м/м, которое простаивает, оно уже куплено. Чтобы хоть что-то с него иметь люди выставляют чуть дешевле чем у УК, чтобы увеличить вероятность его аренды. 

 Ответ: ВОт эти слова хоть что-то, хоть как то.. это какие то прости понятия наверное не мои.... не сдавайте тогда вообще, никому погоды 2000 рублей оставшиеся после уплаты коммуналки по большому счету не сделают, но сдаем, значит хотим что-то компенсировать. 

 

Вопрос цены им особо не важен, заморачиваться из-за 500-1000 рублей они не хотят. 

- Ответ: ты 30 ти летний мужчина  и заморачиваешься же))) И из-за 500 рублей можешь съехать..тогда о чем речь?)) 

 

Опять же у тебя все как реклама: за 4000-4500 норм места быть не может в принципе, там лабиринты дворов (ловушки, жопа-жопная) или холодный, сырой, где море воды, темно и вообще фу, поэтому надо брать в 9-ке теплый, хороший, красивый с удобным выездом. 

 

Ответ: это в большей степени стеб.. Кому принципиально в своем доме, снимут и за 6000... это , Славик не реклама, а шутка. Более того, это плюсы  для владельцев 9-ки.. считаю, что демпинг не уместен и все  можно сдать при правильной рекламной кампании)) 

 

Лично для меня встает лишь вопрос цены, а проблем с выездом по утрам я не испытываю, а в паркинге я уже с марта 2015 года

 

Ответ: ну вот для тебя важна цена, почему для меня  или для кого то цена должна быт не принципиальна? Кто то вложил деньги, или рискнул взять на себя обязательства, чтоб дотировать тех, кто хочет жить лучше, но денег на это не имеет? 

 

Итого: вопрос низких цен беспокоит лишь тех, кто хочет подороже сдать свой паркинг. А тех, кто хочет арендовать ниже, чем в УК, такое снижение цен только радует.

 

 Ответ:  Итого: Я не спорила, а ты влазишь в беседу, комментишь же...  я не обращалась к тем, кто хочет снимать ниже - этот контингент не мой, т.к не стабильный))) А ты что то свое доказываешь))

 

Я нормальный арендодатель. Скоро будет год, как я сдаю, повышать ничего не собираюсь в данный момент, есть договоренности и т.п, которые я никогда не нарушаю. Но рынок есть рынок - он может быть как и в мою пользу, так  и в пользу потребителя. 


Сообщение отредактировал Ксю: 22 Август 2016 - 11:49

  • yura133 это нравится

#789 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 11:43


Посмотри профили, сравни ники, увидь объявления через контактных лиц

Нет, спасибо) возможно, Вы правы. Я только свое мнение высказал)

Искать подоплеку не хочу)


  • yura133 это нравится

#790 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 11:48

Славочка, когда  ж ты научишься думать пусть не структурировано, но и  учитывать обе стороны))

 

Отвечаю 

 

 

Ты не хочешь у УК снимать - не значит, что и другие не хотят. 

Ответ: я и не говорила, что кто то не хочет, я написала риски.

 

А логика проста - есть м/м, которое простаивает, оно уже куплено. Чтобы хоть что-то с него иметь люди выставляют чуть дешевле чем у УК, чтобы увеличить вероятность его аренды. 

 Ответ: ВОт эти слова хоть что-то, хоть как то.. это какие то прости понятия наверное не мои.... не сдавайте тогда вообще, никому погоды 2000 рублей оставшиеся после уплаты коммуналки по большому счету не сделают, но сдаем, значит хотим что-то компенсировать. 

 

Вопрос цены им особо не важен, заморачиваться из-за 500-1000 рублей они не хотят. 

- Ответ: ты 30 ти летний мужчина  и заморачиваешься же))) И из-за 500 рублей можешь съехать..тогда о чем речь?)) 

 

Опять же у тебя все как реклама: за 4000-4500 норм места быть не может в принципе, там лабиринты дворов (ловушки, жопа-жопная) или холодный, сырой, где море воды, темно и вообще фу, поэтому надо брать в 9-ке теплый, хороший, красивый с удобным выездом. 

 

Ответ: это в большей степени стеб.. Кому принципиально в своем доме, снимут и за 6000... это , Славик не реклама, а шутка. Более того, это плюсы  для владельцев 9-ки.. считаю, что демпинг не уместен и все  можно сдать при правильной рекламной кампании)) 

 

Лично для меня встает лишь вопрос цены, а проблем с выездом по утрам я не испытываю, а в паркинге я уже с марта 2015 года

 

Ответ: ну вот для тебя важна цена, почему для меня  или для кого то цена должна быт не принципиальна? Кто то вложил деньги, или рискнул взять на себя обязательства, чтоб дотировать тех, кто хочет жить лучше, но денег на это не имеет? 

 

Итого: вопрос низких цен беспокоит лишь тех, кто хочет подороже сдать свой паркинг. А тех, кто хочет арендовать ниже, чем в УК, такое снижение цен только радует.

 

 Ответ:  Итого: Я не спорила, а ты влазишь в беседу, комментишь же...  я не обращалась к тем, кто хочет снимать ниже - этот контингент не мой, т.к не стабильный))) А ты что то свое доказываешь))

 

Я нормальный арендодатель. Скоро будет год, как я сдаю, повышать ничего не собираюсь в данный момент, есть договоренности и т.п, которые я никогда не нарушаю. Но рынок есть рынок - он может быть и в мою пользу, так  и в пользу потребителя. 

Аййййййй, как много написано)

В твоем письме я вообще не увидел, кому направлено сообщение, посчитал, что это просто точка зрения, я высказал свою точку зрения. И вообще ничего не доказываю, я вообще никогда никому ничего не доказываю, зачем?!) Просто обозначил, что возможны и другие варианты (точки зрения), не более того)

И я не сказал, что если кому-то не принципиальна цена, то и другим должно быть так же!)

Кто хочет сдать место подороже - удачи вам и спроса!)

Кто хочет снять дешевле - аналогично!)

Блин, зря зашел...Зарекался же, что серьезные вопросы на форуме никогда не буду обсуждать) только стебббббббббббббббббб :br:


  • Svetcosmet это нравится

#791 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Август 2016 - 12:18

Да все просто про разные паркинги пишите, поэтому и мнение у всех разное)))

В паркинге 12-13 корп нет мест в продаже и в аренде от УК. Мест в аренду от собственников мало. Потенциальный спрос большой из-за расположения, плюс сухой и отапливаемый паркинг. Как следствие цена выше. Я бы тоже сдавала тысяч за 6. Если бы в течение пары недель не нашла арендатора, то немного снизила.
В паркинге 9ки УК не сдает в аренду, но мест в аренду от собственников много. Есть места в продаже с рассрочкой. Удобно жителям 9ки, может еще Каратам. Ну и временно 4 корп., посколько их паркинг еще не введен в эксплуатацию. Цены средние.
Паркинг 10-11 корп славится своей плохой гидроизоляцией. Много мест в продаже и в аренду от УК. Я бы тоже поставила цену ниже, чем аренда от УК.

В общем, все очень индивидуально )
  • Rhaegal, Славентий и yura133 это нравится

#792 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 12:21

Славентий,
Плин, ржу.
Стеб, так стеб.)
Накрыла Вас, Слав, тяжелая артиллерия!)))
  • Славентий это нравится

#793 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Август 2016 - 12:27

устроили тут ценовой сговор :) ФАС на вас нету :) предлагаю вас вести последовательную политику, самим снимать все места места по 4000-5500 которые выставляются на форуме с просьбой тут же удалить объявление, пересдавать за 6000-6500 и таким образом держать рынок и зарабатывать :)


  • Ксю, Саймон, Славентий и 2 другим это нравится

#794 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 12:30

устроили тут ценовой сговор :) ФАС на вас нету :) предлагаю вас вести последовательную политику, самим снимать все места места по 4000-5500 которые выставляются на форуме с просьбой тут же удалить объявление, пересдавать за 6000-6500 и таким образом держать рынок и зарабатывать :)

 Я уже думала об этом))) 

Чтоб централизовано по одной цене, иначе с этими робеющими никогда каши не сваришь..


Сообщение отредактировал Ксю: 22 Август 2016 - 12:30

  • Саймон и yura133 это нравится

#795 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2016 - 12:34

рассуждаем-рассуждаем, а тем временем дублер заставили сегодня с 2-х сторон аж перекрывая Караты.

с сентября, как школа и дет.сад заработает - повеселимся, а с выпадением снежка - и из паркинга нереально будет выехать :rolleyes:


  • Rhaegal, Сибиряк и And это нравится

#796 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 12:40


иначе с этими робеющими никогда каши не сваришь..

Оставьте их таким как мыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, жадиныыыыыыыыыыыыыы

Деньги, деньги, деньги, мало, мало, мало: всех демпингующих убрать, цены поднять, машино-места отобрать...

Хватииииииииииииииииииииттттттттттттт :bc:



Накрыла Вас, Слав, тяжелая артиллерия!)))

Вот что деньги за паркинг с людьми делает! Набросились на Славку :be:


  • garrynaferrari, Oduvanchik и yura133 это нравится

#797 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Август 2016 - 12:42

Бывают "черные риэлторы"!
А у нас будут "черные арендодатели"!
)))
  • Славентий это нравится

#798 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 22 Август 2016 - 12:43

Оставьте их таким как мыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, жадиныыыыыыыыыыыыыы

Деньги, деньги, деньги, мало, мало, мало: всех демпингующих убрать, цены поднять, машино-места отобрать...

 

 Надо мне взяться за это и тогда в ИХ будут монополия и единая такса для всех.

 

 Я сдаю все за 2 дня, они месяцами дешевле не могут сдать.... что за дела... 


  • ULTRA это нравится

#799 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 22 Август 2016 - 12:51

устроили тут ценовой сговор :) ФАС на вас нету :) предлагаю вас вести последовательную политику, самим снимать все места места по 4000-5500 которые выставляются на форуме с просьбой тут же удалить объявление, пересдавать за 6000-6500 и таким образом держать рынок и зарабатывать :)

 

 

:bj:  так вы и есть самый главный клиент ФАС )))



#800 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Август 2016 - 12:52

 Надо мне взяться за это и тогда в ИХ будут монополия и единая такса для всех.

 

 Я сдаю все за 2 дня, они месяцами дешевле не могут сдать.... что за дела... 

Нееееееееееееетттттттт

Прикрепленные изображения

  • нет.jpg

  • Rhaegal и Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы