Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Август 2016 - 20:40

Oduvanchik,
Пока нет, я правда пока не форсирую вопрос (Аня советовала разместить объявления) На самом деле цена адекватная, хоть и понимаю, что мое мнение не единодушно одобряется частью жителей. Но и по мизеру сбрасывать, ну вот не лежит душа, вот и все. Кстати уличная охраняемая автостоянка на В. Трифонова что то чуть более 3 с хвостиком в месяц. Но то улица и рабица, а здесь то теплый сухой цивилизованный паркинг. Наверное разница огромная


Я тоже считаю, что 6 тыс - это адекватная цена за место в паркинге 12-13 корп. Надо бы Вам к охране подойти и здесь обновить объявление
  • yura133 это нравится

#822 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Август 2016 - 20:52

Oduvanchik,
Надя, спасибо за поддержку, все сделаю! Все будет пучком!
  • Oduvanchik это нравится

#823 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 11:14

Аренда в  Красногорске  именно гаражей в пределах 5-6 в месяц,купить(с не понятными вопросами собственности на это место) "место" в подземном паркинге в ИХ за 800 т.р это безумие по сегодняшней экономической ситуации в стране,так что только аренда.При въезде в 10 корпус на цифровом табло высвечивается цифра свободных мест 869 !!!!!. При той политике ,которую ведет застройщик и УК  (ценовой политике) эти места никогда не  купят  в  обозримом будущем,так как им красная цена тыс 500 р. 


  • Lana это нравится

#824 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Август 2016 - 11:32

Лотов2015,

 

 

Андрей, здравствуйте!

Если мало проинформированы



не понятными вопросами собственности на это место. 

то очень плохо, информации по разрешению данного казуса уже много, включая и практические шаги по урегулированию его законодательным путем. Вы просто не интересовались плотно) Даже здесь уже тема "обсосана", как рыбий хвост в советской пивнушке.

 

А вот это конечно же мнение 



"место" в подземном паркинге в ИХ за 800 т.р это безумие по сегодняшней экономической ситуации в стране

При той политике ,которую ведет застройщик и УК  (ценовой политике) эти места никогда не  купят  в  обозримом будущем,так как им красная цена тыс 500 р. 

и его конечно же нужно уважать. Но

Согласится с этим трудно.

Отчего же покупка стала безумием? При чем здесь положение в стране? Принцип: "ааааааа, мы все умрёммммм! И бежать в леса на орехи и ягоды? Так что ли?

Цена обычная (кстати 500 нигде не видел), да, может и несколько завышена, конечно же хотелось бы меньше, а то и вообще даром. Но чудес то не бывает! Вы, я, мы, все мы дойные коровы для застройщика, ежу понятно! Это прописные истины! И что об этом то талдонить каждый день. У бизнеса совести нет, увы! Покупать или нет - дело каждого!


  • Сибиряк, Славентий, Sangril и еще 1 это нравится

#825 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 11:51

Лотов2015,

 

 

Андрей, здравствуйте!

Если мало проинформированы


то очень плохо, информации по разрешению данного казуса уже много, включая и практические шаги по урегулированию его законодательным путем. Вы просто не интересовались плотно) Даже здесь уже тема "обсосана", как рыбий хвост в советской пивнушке.

 

А вот это конечно же мнение 


и его конечно же нужно уважать. Но

Согласится с этим трудно.

Отчего же покупка стала безумием? При чем здесь положение в стране? Принцип: "ааааааа, мы все умрёммммм! И бежать в леса на орехи и ягоды? Так что ли?

Цена обычная (кстати 500 нигде не видел), да, может и несколько завышена, конечно же хотелось бы меньше, а то и вообще даром. Но чудес то не бывает! Вы, я, мы, все мы дойные коровы для застройщика, ежу понятно! Это прописные истины! И что об этом то талдонить каждый день. У бизнеса совести нет, увы! Покупать или нет - дело каждого!

Ну ка к известно "кому арбуз, а кому свиной хрящик", предложения по всей недвижимости в стране в том числе и в Подмосковье превышает спрос в десятки раз.В Подмосковье не могут реализовать 1 млн кв метров уже построенного жилья и это официальная статистика.Стоимость гаражей(капитальных,отапливаемых,с охраной и как правило с автосервисом ) в благополучных и удобных районах Красногорска  плавает  от 860 до за 1 млн. руб.-это факт. И я говорил о  том,что купить "место" за сумму предлагаемую застройщиком безумие,учитывая количество проданных квартир в ИХ. Не секрет,что во  вновь сданных домах на мерлушкина продано(не то что заселенно) в лучшем случае одна треть жилья и думаю Вы прекрасно это понимаете. 



#826 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Август 2016 - 11:58

Ну ка к известно "кому арбуз, а кому свиной хрящик", предложения по всей недвижимости в стране в том числе и в Подмосковье превышает спрос в десятки раз.В Подмосковье не могут реализовать 1 млн кв метров уже построенного жилья и это официальная статистика.Стоимость гаражей(капитальных,отапливаемых,с охраной и как правило с автосервисом ) в благополучных и удобных районах Красногорска  плавает  от 860 до за 1 млн. руб.-это факт. И я говорил о  том,что купить "место" за сумму предлагаемую застройщиком безумие,учитывая количество проданных квартир в ИХ. Не секрет,что во  вновь сданных домах на мерлушкина продано(не то что заселенно) в лучшем случае одна треть жилья и думаю Вы прекрасно это понимаете. 

Да, понимаю!

Но стоимость квадратного метра при таких не реализованных объемах не снижена, факт? Факт!

Наш район считаю вполне благополучным! Иначе бы жил на Краснопресненской набережной)

Безумие это вообще жизнь человека!)

Безумные покупают, они же безумцы продают, другие безумцы со стороны утирают сопли, другие другое...вся жизнь это безумие, у всех свое!

Но одно знаю точно. Уже никогда, ни при каких условиях, стоимость квадратного метра не будет 100 долларов, как в 90-х (если конечно же рупь не обсыпется на 2 порядка). Паркинг никогда никто не выставит на реализацию по цене ниже 500 тысяч. Это тоже думаю понятная вещь. 



#827 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Август 2016 - 12:09

Я в определенный момент перестал сравнивать стоимость паркинга в ИХ со стоимостью гаражей и аналогичных паркингов в городе и далее за его пределами, поняв простую вещь - сколько бы не стоил более выгодный по условиям покупки гараж, у него в любом случае будет существенный недостаток - расстояние от уже купленной здесь квартиры. Соответственно кто живет, не планирует в ближайшее время переезжать и более менее часто пользуется машиной не могут не учитывать данное условие, и значит влияние другого важного параметра (стоимость) на принятие решения уменьшается.

Похожая ситуация с выбором между покупкой и арендой, если есть необходимость ставить машину в конкретном ближайшем паркинге аренда также может резко терять свои основные преимущества.

 

Так что единых критериев и универсального совета в любом случае нет. У каждого свои предпочтения и своя ситуация.



#828 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 12:20

Да, понимаю!
Но стоимость квадратного метра при таких не реализованных объемах не снижена, факт? Факт!
Наш район считаю вполне благополучным! Иначе бы жил на Краснопресненской набережной)
Безумие это вообще жизнь человека!)
Безумные покупают, они же безумцы продают, другие безумцы со стороны утирают сопли, другие другое...вся жизнь это безумие, у всех свое!
Но одно знаю точно. Уже никогда, ни при каких условиях, стоимость квадратного метра не будет 100 долларов, как в 90-х (если конечно же рупь не обсыпется на 2 порядка). Паркинг никогда никто не выставит на реализацию по цене ниже 500 тысяч. Это тоже думаю понятная вещь.


одного не понимаю - в чем профит жить на Краснопресенской набережной? В зоопарк ходить каждый день? Магазинов продуктовых нет нормальных - их и не может быть, т.к. налог в цао на торгплощади установлен гипервысокий. Билла на пресне, Зеленый перекресточек на шмитовском, еще перекресток в Европейском - и всио.
Приходится ездить либо на Щуку либо на Беговую в Алые паруса буквально за всем. Дома старые, весь сектор заперт постоянно забитыми трассами (3-е кольцо, садовое, кутузовский ) намертво. При этом - весь выхлоп тут как тут. Ночью, когда трассы посвободнее - носятся со всей москвы и области мотоводы с прямоточниками, ибо весь понт чтоб в центре прокатиться. Спать невозможно.
Дышать нечем. Любой спальный район - комфортне, зеленее, более оснащен всеми сервисами в тыщу раз. Постоянный ремонт всяких теплотрасс, мостовых, который делается безобразно и никогда не завершится. Пара крошечных парков. И все. Из общепита - хоть был сим-сим на краснопресненской, но и его заодно снес Собянин.
  • Сибиряк, Саймон, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#829 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 12:21

Да, понимаю!

Но стоимость квадратного метра при таких не реализованных объемах не снижена, факт? Факт!

Наш район считаю вполне благополучным! Иначе бы жил на Краснопресненской набережной)

Безумие это вообще жизнь человека!)

Безумные покупают, они же безумцы продают, другие безумцы со стороны утирают сопли, другие другое...вся жизнь это безумие, у всех свое!

Но одно знаю точно. Уже никогда, ни при каких условиях, стоимость квадратного метра не будет 100 долларов, как в 90-х (если конечно же рупь не обсыпется на 2 порядка). Паркинг никогда никто не выставит на реализацию по цене ниже 500 тысяч. Это тоже думаю понятная вещь. 

Может Вы и правы,но понимаю одно,что спрос на все....его просто нет !!!, особенно в столичном регионе..не по наслышке знаком с рег палатой и Красногорском БТИ,так вот люди работающие там  по многу лет в открытую говорят,что есть дни,когда вообще нет клиентов(особенно в БТИ) и это не тайна. А что касается благополучного района ИХ, дай бог,что бы  Ваши пожелания сбылись,говорю это так прожив всю жизнь  Красногорске. 


  • yura133 это нравится

#830 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Август 2016 - 12:44

Andr,

Хахаха, Андрей, ты не "вкурил", что это был первый пришедший на ум ШТАМП)))
Если б хотел - жил бы там)
Vision,
Алексей, полностью поддержу. Рассуждаю аналогично

#831 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Август 2016 - 12:48

кому-то штамп, а я там прожил огого. и до сих пор как вспомню так вздрогну
  • Саймон, IvanLee и yura133 это нравится

#832 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Август 2016 - 12:51

кому-то штамп, а я там прожил огого. и до сих пор как вспомню так вздрогну


Выдохни уж, у нас здесь кайф, наслаждаться давай

#833 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:31

Ну ка к известно "кому арбуз, а кому свиной хрящик", предложения по всей недвижимости в стране в том числе и в Подмосковье превышает спрос в десятки раз.В Подмосковье не могут реализовать 1 млн кв метров уже построенного жилья и это официальная статистика.Стоимость гаражей(капитальных,отапливаемых,с охраной и как правило с автосервисом ) в благополучных и удобных районах Красногорска  плавает  от 860 до за 1 млн. руб.-это факт. И я говорил о  том,что купить "место" за сумму предлагаемую застройщиком безумие,учитывая количество проданных квартир в ИХ. Не секрет,что во  вновь сданных домах на мерлушкина продано(не то что заселенно) в лучшем случае одна треть жилья и думаю Вы прекрасно это понимаете. 

Интереса ради зашёл на сайт Эталона http://www.izumrudni...lector#/chess/4  и посчитал процент проданных квартир. В 4-м корпусе распродан 81%

в 1-м 65,5%. Сколько реально живет не знаю. Похоже, что число проданных квартир уже превышает число машино-мест на стоянке.


Сообщение отредактировал E50M: 10 Сентябрь 2016 - 18:31


#834 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:08

Уважаемые владельцы машиномест! По каким формам договоров вы покупали себе эти м/места? Мне назвали договор купли-продажи имущественного пая. У всех так было?

#835 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:51

Cуламифь,у меня вроде обычный купли-продажи. Могу ошибаться, давно было, но точно не пая. 



#836 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:59

Cуламифь,у меня вроде обычный купли-продажи. Могу ошибаться, давно было, но точно не пая.

Sotnya, а у вас рассрочка?

#837 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:18

Sotnya, а у вас рассрочка?

Была, в 2012 еще, но уже выплачена. Ничего не поменялось, пока же в собственность не оформляют... так с договором и сидим))


  • Rhaegal это нравится

#838 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:48

Была, в 2012 еще, но уже выплачена. Ничего не поменялось, пока же в собственность не оформляют... так с договором и сидим))

Да.. может в 2017 что-то поменяется в законодательстве. А так с этим договором наверно продать м/м будет сложно, если вдруг решите.. Меня как раз этот момент и смущает, что в собственность нельзя оформить. Почему ЗАО Затонское не оформило собственность на себя на весь паркинг изначально? Дом же уже сдан в эксплуатацию..

Сообщение отредактировал Cуламифь: 22 Сентябрь 2016 - 23:56


#839 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:55

Cуламифь, потому что недвижимое имущество должно иметь границы в виде стен, коих у м/м нет. С какого-то там месяца 2017 должен вступить в силу закон, по которому м/м также будут считать недвижимым имуществом и оформлять в собственность.
P.S. у меня договор паенакопления, где мой пай равен одному м/м. Рассрочка.

#840 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:59

Cуламифь, потому что недвижимое имущество должно иметь границы в виде стен, коих у м/м нет. С какого-то там месяца 2017 должен вступить в силу закон, по которому м/м также будут считать недвижимым имуществом и оформлять в собственность.

Да? Я про стены не знала. Но знаю, что у людей есть м/места в собственности, в Москве. Может там есть и стены, незнаю..




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы