Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:03

Cуламифь, у людей м/м в собственности у "умных" застройщиков, которые по бумагам прописывают стены у м/м.Так, например, в ЖК Акварели (Балашиха) сделано- с собственностью проблем нет при схожем паркинге.

#842 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:05

Cуламифь, у людей м/м в собственности у "умных" застройщиков, которые по бумагам прописывают стены у м/м.Так, например, в ЖК Акварели (Балашиха) сделано- с собственностью проблем нет при схожем паркинге.

Сибиряк, спасибо, раз'яснил). Надо будет почитать проект закона

#843 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:11

У нас договор купли-продажи. Рассрочка.
Наверное пока паркинг еще не сдан в эксплуатацию договор на выкуп пая.

#844 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:17

Так, вру- у меня договор купли-продажи пая.

#845 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:27

У нас договор купли-продажи. Рассрочка.
Наверное пока паркинг еще не сдан в эксплуатацию договор на выкуп пая.

Сдан. Уже сказали, что открыли.

#846 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:42

Вот сейчас смотрю на договор. У нас Предварительный договор купли-продажи машиноместа

Сдан. Уже сказали, что открыли.


Уточните этот вопрос у сотрудника Эталона, занимающегося продажей машиномест.
Но паи тоже перепродают. Ультра вроде как раз пай перепродал, если я не ошибаюсь.

#847 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:28

Вот сейчас смотрю на договор. У нас Предварительный договор купли-продажи машиноместа

Уточните этот вопрос у сотрудника Эталона, занимающегося продажей машиномест.
Но паи тоже перепродают. Ультра вроде как раз пай перепродал, если я не ошибаюсь.

Мне как раз сотрудник Эталона и сказал, что уже на этой неделе открыли. А договора сейчас только с паем

Сообщение отредактировал Cуламифь: 23 Сентябрь 2016 - 13:30


#848 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:50

Вот сейчас смотрю на договор. У нас Предварительный договор купли-продажи машиноместа

Уточните этот вопрос у сотрудника Эталона, занимающегося продажей машиномест.
Но паи тоже перепродают. Ультра вроде как раз пай перепродал, если я не ошибаюсь.

одуванчик, не, маловероятно... мы в одно время примерно покупали.

У нас тоже ПКП машиноместа.

Но и по этому договору можно продать свое место, если вопрос в этом. Просто несколько сложновато с переоформлением, денег опять будут требовать итд...


Мне как раз сотрудник Эталона и сказал, что уже на этой неделе открыли. А договора сейчас только с паем

Таня, ну а в чем проблема-то?

Тут с паем квартиры покупали - и ок. Вас что смущает-то?


  • Oduvanchik это нравится

#849 Cуламифь

Cуламифь

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:г.Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:32

одуванчик, не, маловероятно... мы в одно время примерно покупали.
У нас тоже ПКП машиноместа.
Но и по этому договору можно продать свое место, если вопрос в этом. Просто несколько сложновато с переоформлением, денег опять будут требовать итд...

Таня, ну а в чем проблема-то?
Тут с паем квартиры покупали - и ок. Вас что смущает-то?

Квартира то - это об'ект недвижимости, там я думаю можно оформить собственность после выплаты пая без проблем. А парковка наша еще не об'ект. И 100% гарантии пока нет, что с 2017 можно будет оформлять м/место в собственность. Может подожду пока закон вступит в силу. С паем на м/место, как мне кажется, будет больше проблем если совершать потом какие-то сделки (продать, подарить, оставить в наследство).

#850 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:14

Вот сейчас смотрю на договор. У нас Предварительный договор купли-продажи машиноместа

Уточните этот вопрос у сотрудника Эталона, занимающегося продажей машиномест.
Но паи тоже перепродают. Ультра вроде как раз пай перепродал, если я не ошибаюсь.

 

да перепродал без проблем.

 

Вообще что радует у Эталона в плане доков и сроков все ровно всегда, в отличие например от других застройщиков, где все вроде зае.....  но как доходит до документов то начинается жопа.

 

У меня сейчас в коттеджном поселке война походу будет с местным УК, там наша УК это просто рай, вот там какая жесть, даже я вечно всем довольный офигеваю.

 

Я как нибудь выложу штрафы, если будет интересно кому нибудь  :ag:  

 

К примеру если заехала грузовая машина и задела колесом газон то штраф 50 тыс руб такое надо в ИХ делать :bm:  не будет горе парковщиков

 

Если рабочий таджик который строит дом, будет идти пьяный то штраф 5 тыс руб и т.д

 

За все штрафы и монополия. Вы говорите обслуживание УК дорогое у нас ? Нет тут рай

 

4500 руб в месяц оплата за охрану и уборку, только уборка  и охрана :bu:



#851 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:21

вот Вас имеют в Вашем снт :be:

нужно было в деревне брать - по секрету скажу)

рай точно не тут - в испании дом купи :bo: ну или в турции греции там уборка в год 1000 евро, ну если у пляжа

Можно и в Албании подешевле но там охрана нужна а это 3-4 т евро)))


Сообщение отредактировал skymih: 26 Сентябрь 2016 - 00:29


#852 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:33

вот Вас имеют в Вашем снт :be:

нужно было в деревне брать - по секрету скажу)

рай точно не тут - в испании дом купи :bo: ну или в турции греции там уборка в год 1000 евро, ну если у пляжа

Можно и в Албании подешевле но там охрана нужна а это 3-4 т евро)))

 

да Турция и Испания очень хорошо, но пока это не в приоритете)



#853 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:01

одного не понимаю - в чем профит жить на Краснопресенской набережной? В зоопарк ходить каждый день? Магазинов продуктовых нет нормальных - их и не может быть, т.к. налог в цао на торгплощади установлен гипервысокий. Билла на пресне, Зеленый перекресточек на шмитовском, еще перекресток в Европейском - и всио.
Приходится ездить либо на Щуку либо на Беговую в Алые паруса буквально за всем. Дома старые, весь сектор заперт постоянно забитыми трассами (3-е кольцо, садовое, кутузовский ) намертво. При этом - весь выхлоп тут как тут. Ночью, когда трассы посвободнее - носятся со всей москвы и области мотоводы с прямоточниками, ибо весь понт чтоб в центре прокатиться. Спать невозможно.
Дышать нечем. Любой спальный район - комфортне, зеленее, более оснащен всеми сервисами в тыщу раз. Постоянный ремонт всяких теплотрасс, мостовых, который делается безобразно и никогда не завершится. Пара крошечных парков. И все. Из общепита - хоть был сим-сим на краснопресненской, но и его заодно снес Собянин.

 

`отличный анализ красной пресни

 

Андрей,  а не могли бы вы также сделать анализ других районов центра?

к примеру проспект мира районе аптекарского огорода

или курсовой переулок что на остоженке?

просто переезжать из ИХ в новое тушино как то не хочется

а такое ощущение что в центре нигде магазов нет

 

в европейском кстати хороший перекресток

 

какой район бы посоветовали по инфраструктуре???



#854 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:49

На фрунзенскую набережную езжайте.Река парк рядом азбука вкуса есть мдм недалеко лужники.До арбата 3 остановки на троллейбусе.Единственный минус квартира с метражом как здесь миллионов 30 стоит.


  • helenmih5, Lana, Periscope и 6 другим это нравится

#855 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:06

На фрунзенскую набережную езжайте.Река парк рядом азбука вкуса есть мдм недалеко лужники.До арбата 3 остановки на троллейбусе.Единственный минус квартира с метражом как здесь миллионов 30 стоит.

:bj:



#856 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:29

`отличный анализ красной пресни

 

Андрей,  а не могли бы вы также сделать анализ других районов центра?

к примеру проспект мира районе аптекарского огорода

или курсовой переулок что на остоженке?

просто переезжать из ИХ в новое тушино как то не хочется

а такое ощущение что в центре нигде магазов нет

 

в европейском кстати хороший перекресток

 

какой район бы посоветовали по инфраструктуре???

Везде хорошо, где нас нет))). Если Вам покушать негде, то, конечно, рядом с Азбукой вкуса надо поселиться)). Там вам будут по утрам кашку овсяную приносить и запеканку с малинкой)). Но лишитесь прелестей, которые есть в ИХ). Выбирайте).


  • Саймон и yura133 это нравится

#857 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:53

`отличный анализ красной пресни
 
Андрей,  а не могли бы вы также сделать анализ других районов центра?
к примеру проспект мира районе аптекарского огорода
или курсовой переулок что на остоженке?
просто переезжать из ИХ в новое тушино как то не хочется
а такое ощущение что в центре нигде магазов нет
 
в европейском кстати хороший перекресток
 
какой район бы посоветовали по инфраструктуре???


Спасиб за высокую оценку моих скромных писанин.
Насчет ощущения по магазинам в центре - оно правильное, в целом. Это потому что во первых требования к современным ТЦ изменились (когдато например круто было Елисеевский, потом там начало протухать все, а сегодня кроме лепнины ничего там не лучше).
А также и система распределения централизованная дефицита была иная. Что получше давали в центр, что похуже - на окраины. Но это давным давно было.
Кроме того, там ( в ЦАО) введен огроменный торговый сбор по площади за м2, что делает врпинципе малорентабельной торговлю. Жителей относительно немного, идя с работы из центра тоже уже никто не покупает там - т.к. возле дома на окраинах магазины и больше и лучше и дешевле.
Также и площади требуются иные - их там просто почти нет в центре, а к площадям - логистика доствки товаров ( нередко было, что пока не стали разогревать по месту булки, как в буханке, там просто небыло даже хлеба, т.к. хлебозаводы закрыли а машины доеъхать не могли изза пробок).
Ну и стоянка для покупателей. Но такие площади кто потянет ( помимо купить их - еще и налоги потом оплачивать по кадастру).
Поэтому по факту победили мелкие форматы типо дикси итп., чему голодные жители и так были рады.Ну и несколько 7 континентов и Перекрестков там было воткнуто. На площади универсамов совецких еще на первых этажах.
Вот на Восстания в высотке так и умер магазин. А какой был когдато! И никак ничего даже не выходит там создать путное. А вроде и метро и такое место. Наверно и подсобок не хватает тоже и вениляций всяких.
На остоженке когда в Инфопространстве там бывал - чтото не видел путных магазинов, на просп. Мира - не знаю, бывал часто, но не натыкался. Просто места нету там нигде.
Большинство кто там живет - привыкли ездить либо на Тишинку в перектесток тотже или таки затариваться гдето на перифирии. На савеловской на Складочной там вроде есть мощный тц теперь,по Мира - там севернее начинаются всякие Метро итп. Но по мне в этом центре давно нету никаког смысла либо ходи по мелким магазинчикам - тут овощи там мясо там алкоголь.
На Бронной, кстати, Паруса есть. Но небольшой.

Везде хорошо, где нас нет))). Если Вам покушать негде, то, конечно, рядом с Азбукой вкуса надо поселиться)). Там вам будут по утрам кашку овсяную приносить и запеканку с малинкой)). Но лишитесь прелестей, которые есть в ИХ). Выбирайте).


Кстати да. Про азбуки забыл. Они там есть там и сям, и в Ереване и даже на Нагатинской. Но по ассортименту здешняя азбука с Солнечном Раю и то побольше будет.
Из тех продуктов которые я предпочитаю - там почти ничего нет, а то что есть - ценник задран в 10 раз. Пусть сами едят.
Тут даже в начале лета помню обсуждали эту АВ. там я напал на малосольные огрурцы по 990 руб. в середине июня. Это в Красногорске.
Пусть какиенить дикие коррупционеры едят в июне огурцы по 990 руб.

#858 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:59

Спасиб за высокую оценку моих скромных писанин.
Насчет ощущения по магазинам в центре - оно правильное, в целом. Это потому что во первых требования к современным ТЦ изменились (когдато например круто было Елисеевский, потом там начало протухать все, а сегодня к

 

 отлично спасибо

 

и какой же вывод тогда?) не жить в центре? не есть дома? дык я и щас не ем из за пробок красногорских)) пробки вечером в какой нить едальне и пересиживаешь)) как будто на патриках живешь))

 

а ехать на выхах в больщшоц магаз из центра тоже сомнительное удовольствие

вот и получается пла

 

Везде хорошо, где нас нет))). Если Вам покушать негде, то, конечно, рядом с Азбукой вкуса надо поселиться)). Там вам будут по утрам кашку овсяную приносить и запеканку с малинкой)). Но лишитесь прелестей, которые есть в ИХ). Выбирайте).

ок) спасибо я учту,  про прелести  :bs: )))

 

На фрунзенскую набережную езжайте.Река парк рядом азбука вкуса есть мдм недалеко лужники.До арбата 3 остановки на троллейбусе.Единственный минус квартира с метражом как здесь миллионов 30 стоит.

дык в том то и загвоздка))  что в таких районах паркинги стоят по цене наших квартир)) я еще столько малосольных огурцов в июне не продал)))


  • ULTRA и Svetcosmet это нравится

#859 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:41

Для инфо: в элитке по Хорошевскому шоссе машиноместо стоит 60 000 долл.
То есть там машиноместо, сдача которого в 2020 году стоит дороже, чем моя однушка с отделкой в 15 корпусе, сдача которого в 2017...
  • yura133 это нравится

#860 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:51

отлично спасибо
 
и какой же вывод тогда?) не жить в центре? не есть дома? дык я и щас не ем из за пробок красногорских)) пробки вечером в какой нить едальне и пересиживаешь)) как будто на патриках живешь))
 
а ехать на выхах в больщшоц магаз из центра тоже сомнительное удовольствие
вот и получается пла


По мне - так однозначный вывод, что не жить в центре. Здоровье дороже. В кольце из чертисколькополосного движения пусть дышат выхлопами те кому нравится. Да и пробки. Электричка пока без пробок идет до Опалихи а такси от Опалихи тоже пока без пробок.
Правда, уже год (как пошло активное заселение) вылезать приходится не у подъезда во дворе, а у перехода и идти пешком. Ну и что? Раз такая ситуация, чтож я буду тупо мучиться типо "полчаса простою у 10 корп., но во двор таки заеду"?
Да пошло оно нафиг. Уж чего мне точно не свойственно - так это бытовой героизм ради какихто глюцинаций мозговых и вообще понтов.
Одно интересует: состав воздуха, общая шумность, и возможность добраться (способы и виды трансопрта давно не играют роли). Если б мне доплачивали, что я на своей машине за рулем еду - одно дело. Но если от глобуса можно доехать за 500 руб., а до станции за 100руб. на заднем сиденье на такси - я лучше этим сервисом воспользуюсь.

Да и нету уже в ЦАО давным давно никого, кроме тех кому некдуа деваться. Или за городом в коттеджах или свалили куданить в Италию давным давно. А лохам новоприбывшим просто просто впаривают эти квартиры втридорога. Правда, в посл. годы встал этот бизнес..
  • E50M это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы