Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:50

У меня подруга в Арте живет. Довольна как слон. Конечно метраж за те же деньги поменьше. Но когда побывала у нее в гостях обзавидовалась. Там реально как в музее. Я бы там даже в подъезде наверное могла бы жить .Парковку она кстати не покупала. Есть стоянка возле делового центра. Ей там удобнее машину оставлять с целью выезда на ригу. Но паркинг в доме имеется, на лифте из паркинга вообще кайф. Не то что тут пока из паркинга 11 корпуса до 8 подъезда дойдешь с дитем задубеешь или ветром сдует.


В Арте красиво, не спорю, сами там квартиру присматривали) подъезд шикарный и вид из окна збс)

В Арте красиво, не спорю, сами там квартиру присматривали) подъезд шикарный и вид из окна збс)

до делового центра не ближний свет идти)

#82 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:58

В Арте красиво, не спорю, сами там квартиру присматривали) подъезд шикарный и вид из окна збс)
до делового центра не ближний свет идти)

Да, если честно сама себя немного корю за то что мужа разубедила там квартиру брать. Но ему не говорю :) Женщина всегда права, и этот выбор так и должен в его глазах остаться самым лучшим.

А на счет близко или нет, видимо тоже смотря из какого корпуса. Да и на ригу крутиться через волоколамку может быть дольше, чем идти. Хотя паркинг она сейчас тоже уже думает прикупить. Так сказать задел на будущее. Но решение это она приняла после того как поняла что жить ей там лично комфортно и нравиться. 



#83 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:20

Да, если честно сама себя немного корю за то что мужа разубедила там квартиру брать. Но ему не говорю :) Женщина всегда права, и этот выбор так и должен в его глазах остаться самым лучшим.
А на счет близко или нет, видимо тоже смотря из какого корпуса. Да и на ригу крутиться через волоколамку может быть дольше, чем идти. Хотя паркинг она сейчас тоже уже думает прикупить. Так сказать задел на будущее. Но решение это она приняла после того как поняла что жить ей там лично комфортно и нравиться.

Арт хороший но это не вся пойма, в реальности пойма 80% это эконом жилье су155, без паркинга и т д..
  • Periscope это нравится

#84 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:46

Арт хороший но это не вся пойма, в реальности пойма 80% это эконом жилье су155, без паркинга и т д..

Ультра Локо-спортинг 3-1 по телеку а ты все паркинги скупаешь)


А вы слышали, что соль скоро закончится в продаже? Мы тут десять мешков прикупили и вам рекомендую! 

Вот такими сообщениями и заканчивается соль в магазинах. А простые ребята типа меня которые соль не мешками а пакетиками и баночками берут потом страдают(.


Я бы в Арте не смог жить.Вот нафига красивый подъезд если там 5 комнатная квартира 70 метров. Как можно расставить мебель в комнате 7 метров? Я считаю это просто издевательство жить в картонной коробке). А в самой пойме жить смог бы метро это Вам не час до мкада ехать).


  • Rhaegal, мещанка, elina и 2 другим это нравится

#85 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:47

Ультра Локо-спортинг 3-1 по телеку а ты все паркинги скупаешь)
Вот такими сообщениями и заканчивается соль в магазинах. А простые ребята типа меня которые соль не мешками а пакетиками и баночками берут потом страдают(.

Жень я смотрю футбол, как я могу пропустить такой матч))

Прикрепленные изображения

  • YuCoj2ozdSI.jpg

  • Periscope и CSKA это нравится

#86 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:54

 

Вот такими сообщениями и заканчивается соль в магазинах. А простые ребята типа меня которые соль не мешками а пакетиками и баночками берут потом страдают(.

Не исключаю, что так может случиться. 

 

Моя сарафанная реклама порой работает против меня самой. Весной клубнику разрекламировала, в моей любимой палатке её не стало :))))) И продавщица потом спрашивала у меня, ни я ли им клубнику разрекламировала (люди приходили и говорили, что на форуме девушка посоветовала). 

 

Так что бойся и мешочек прикупи на всякий случай, не все читают на форуме предыдущих пять страниц, чтобы уловить суть одного поста  :bj:


  • mago, Саймон и Oduvanchik это нравится

#87 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:09

Аналогично))) у вас какое место?
Купили м/м еще на стадии строительства, быдо дешевле немного чем сейчас. Еще ни разу не пожалели несмотря на немаленькую коммуналку и его, казалось бы, неликвидность

83е.
А на стадии строительства сколько стоило? Просто любопытно)

#88 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:22

Вчера проехался по району и что увидел я? Большое количество машин на улице, причем если бы не было столбиков на тротуаре, машин было бы больше. Прямо очередь за местами в паркинг, а сам паркинг пустеет с кажым днем. Ни кто кстати место не сдает в 9 на первом этаже?
  • mago это нравится

#89 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:30

Ультра Локо-спортинг 3-1 по телеку а ты все паркинги скупаешь)
Вот такими сообщениями и заканчивается соль в магазинах. А простые ребята типа меня которые соль не мешками а пакетиками и баночками берут потом страдают(.Я бы в Арте не смог жить.Вот нафига красивый подъезд если там 5 комнатная квартира 70 метров. Как можно расставить мебель в комнате 7 метров? Я считаю это просто издевательство жить в картонной коробке). А в самой пойме жить смог бы метро это Вам не час до мкада ехать).

Метро не в пойме, до него тоже идти и идти. Пару месяцев бы порадовался, что метро "рядом", но невозможность припарковаться сделала бы свое дело;)
  • ULTRA это нравится

#90 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:36

Метро не в пойме, до него тоже идти и идти. Пару месяцев бы порадовался, что метро "рядом", но невозможность припарковаться сделала бы свое дело;)


Нет я в принципе не за себя а за жену и за детей радовался бы.продал бы машину на крайняк и купил велосипед
Я не говорю что пойма хорошее место для житья но там не просто так квартиры дороже чем здесь

#91 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:40

Велосипеды там тоже негде припарковать;) а если жена пользуется метро, тогда да.

#92 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:52

Нет я в принципе не за себя а за жену и за детей радовался бы.продал бы машину на крайняк и купил велосипед

Женя, покупай! Денис вон привык на велике, хотел до осени кататься, теперь присматривает всё необходимое для поездок на велике зимой - понравилось.  :bs:

Как бы машину продавать не предложил.  :ag:



#93 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:13

Ультра Локо-с

Я бы в Арте не смог жить.Вот нафига красивый подъезд если там 5 комнатная квартира 70 метров. Как можно расставить мебель в комнате 7 метров? Я считаю это просто издевательство жить в картонной коробке). А в самой пойме жить смог бы метро это Вам не час до мкада ехать).

Вот вот и у меня это был главный козырь при выборе. Квартира на целых 10 кв метров больше за те же деньги.  Это и греет теперь мою душеньку. Живу так сказать в хоромах и пофиг мне сколько мой любимый едет по Красногорску :bj:

А если говорить про вложения в паркинг, то тут тоже очень все сомнительно в ближайшей перспективе. Судя по тому как меняются цены на уже построенное жилье и на жилье на этапе строительства, то явно вообще не меняются. Цена на паркинг тоже если и изменилась, то по-моему не сильно тысяч так на 80-100 в зависимости от м/м. Хотя если учитывать все эти акции со скидками, то вроде то на то и выходит. Пока есть предложения от Эталона сильно цену взвентить на продажу тоже не возможно. Часто люди жертвуют удобством ради экономии даже при деньгах.Конечно можно будет потом сдавать, но вопррос кому и за сколько. Все больше тенденция к сдаче квартир пошла, а с такими пробками снимать здесь будут люди скорее катающиеся на электричке, им точно паркинг не нужен.

Купили мы м/м еще когда дом строился  и это радует. Хотя бы вечером не тратить время на поиски места во дворе. Но покупка была навеяна скорее мыслями о том, что мы как минимум лет 10 будем жить в ИХ, а может и больше, после чудесных рассказов в отделе продаж о том как "космические корабли бороздят просторы нашей изумрудной вселенной" но никак не эвакуаторами. А теперь они перешли от "пряника" к "кнуту" в своих методах продаж. 


  • mago, Саймон, And и еще 1 это нравится

#94 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:36

Насколько я помню в арте паркинг или 1млн или 1.2млн стоит. И там вроде никто еще не заселился толком, вечером в каждом доме меньше 10 окон светится. Вот когда все заселятся, все 14 квартир на этаже, тогда и видно будет насколько там хорошо. Будут в лифтах по по спискам ездить))))



#95 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:51

Насколько я помню в арте паркинг или 1млн или 1.2млн стоит.

Сейчас уже не интересуюсь этим вопросом. Несколько лет назад точно меньше оглашенной суммы.

 

Насколько я помню в арте паркинг или 1млн или 1.2млн стоит. И там вроде никто еще не заселился толком, вечером в каждом доме меньше 10 окон светится. Вот когда все заселятся, все 14 квартир на этаже, тогда и видно будет насколько там хорошо. Будут в лифтах по по спискам ездить))))

Надеюсь, не все ж нам только стоять по 40-50 минут в красногорске. Пускай тоже на лифт стоят по 40 минут. 


  • ЛеНкА это нравится

#96 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:11

Там по 4 скоростных лифта в подъезде) если не ошибаюсь)) поэтому в очереди будут вряд ли стоять, ну если только лифты сломаются)

#97 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:18

83е.
А на стадии строительства сколько стоило? Просто любопытно)

В 2012 году брали, если не ошибаюсь, за 750 т.р. стандартное
  • Oduvanchik это нравится

#98 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:50

Там по 4 скоростных лифта в подъезде) если не ошибаюсь)) поэтому в очереди будут вряд ли стоять, ну если только лифты сломаются)

их то 4, но они там какие-то заумные немецкие. 3 месяца назад шибанула молния в 1й корпус, починить в ближайшее время не смогут, и сейчас работает только один в ручном режиме с лифтером: то есть ты звонишь из квартиры и заказываешь лифт. Ждешь минут 15-20 и если повезет то за тобой приедут)))))
И даже когда лифт работал нормально, нужно стоять и тыкать с остервенением кнопку этажа, на который хочешь уехать, пока он не соизволит, спустя минут 5-7, сообщить тебе на каком из лифтов ты можешь уехать.
  • Rhaegal, Sivash, мещанка и 2 другим это нравится

#99 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:00

Вчера проехался по району и что увидел я? Большое количество машин на улице, причем если бы не было столбиков на тротуаре, машин было бы больше. Прямо очередь за местами в паркинг, а сам паркинг пустеет с кажым днем. Ни кто кстати место не сдает в 9 на первом этаже?

я уже сдал)) свое VIP место, за пол дня сдал за 4500 в месяц))
Поэтому кто больше?

5 тыс даете вам сдам)))в следующем месяце)))
  • Саймон это нравится

#100 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:59

Миш а я думал есть стандартные и семейные а у тебя какое-то вип.ты мне номер скажи пойду гляну мож там наливают или в виде гаража оно)
Хочу на випе постоять мне сдай)а там есть швейцар кто дверь открывает)
  • Саймон и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы