Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 00:35

а если нет спроса, то спрос надо стимулировать. Обычные правила торговли :)

 

спрос уже есть, а какими методами его добивается застройщик это уже не нам решать.

 

 

Мы люди рынка и движемся в нем. кто то движется в правильном направление, а кто то опаздывает ))) :ag:


Это как раз понятно. Потому многие и предполагали, что в след за распродажей паркинга будет логичное повышение стоимости аренды.

 

Это и Йожу понятно :bj:



#122 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 00:37

тут нет зависимости. Кто следит за динамикой цен по продаже квартир в ИХ , тот обратил внимание что не так давно ценник на кв-ры упал в ряде случаев на 500 - 800 т.р. Т.е. паркинг просто даром уже выходит. Кроме того кто в валюте держал накопления - тот на курсе выросшем две квартиры бы купил по сравнию с ценой прошлого года 


  • Йожег это нравится

#123 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:42

Андр. Не загоняй про дармовые цены на паркинг.мы тебе не верим).я хоть тоже по другую сторону баррикад но все равно негодую.
  • Саймон это нравится

#124 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:09

тут нет зависимости. Кто следит за динамикой цен по продаже квартир в ИХ , тот обратил внимание что не так давно ценник на кв-ры упал в ряде случаев на 500 - 800 т.р. Т.е. паркинг просто даром уже выходит. Кроме того кто в валюте держал накопления - тот на курсе выросшем две квартиры бы купил по сравнию с ценой прошлого года


Ага, сначала подняли резко на миллион цены, потом скинули 800 тыс )
А с валютой да, есть такие счастливчики наверняка )

#125 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:13

Расскажу, как купить м/м на 50% дешевле!

#126 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:17

Расскажу, как купить м/м на 50% дешевле!


Но через 8 лет? )

#127 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:23

а что там арендовать то?

места раскупаются с сумасшедшей скоростью.



#128 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:24

Не, покупаешь сейчас, платишь рассрочку,но в итоге выйдет на 50% дешевле. Есть, правда, одно "но"....
  • Periscope это нравится

#129 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:33

Не, покупаешь сейчас, платишь рассрочку,но в итоге выйдет на 50% дешевле. Есть, правда, одно "но"....


Я думал ты еще хитрее придумал - оформляешь рассрочку, сдаешь за сколько сможешь (около половины ежемесячных платежей будет), через 8 лет говоришь спасибо арендатору и начинаешь ставить сам на купленное за пол-цены )))
 

Есть, правда, одно "но"....

Короче ты тоже самое и написал видимо  :bw:
  • Сибиряк это нравится

#130 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:36

Не, покупаешь сейчас, платишь рассрочку,но в итоге выйдет на 50% дешевле. Есть, правда, одно "но"....


Мне расскажи )

Я думал ты еще хитрее придумал - оформляешь рассрочку, сдаешь за сколько сможешь (около половины ежемесячных платежей будет), через 8 лет говоришь спасибо арендатору и начинаешь ставить сам на купленное за пол-цены ))) Короче ты тоже самое и написал видимо  :bw:


Я так поняла, что еще не написал, пока интригует )

#131 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:39

Леша все верно описал! Или это будет вторым купленным м/м или первым, но своё авто не поставить.

#132 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:42

Расскажу, как купить м/м на 50% дешевле!

Купить и сдать его в аренду?  :ad: А самим не лениться и ходить пешочком от Перекрестка?  :ag:


  • Сибиряк и Саймон это нравится

#133 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:42

Леша все верно описал! Или это будет вторым купленным м/м или первым, но своё авто не поставить.


Неее, так не интересно... Это как квартиру сдавать, а через 50 лет, когда она окупится, вселиться в нее жить наконец )
  • Sivash и Саймон это нравится

#134 Brinosenic

Brinosenic

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:yozhin

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:43

Что тут думать то? Если планируешь оставаться здесь жить – однозначно покупать и не важно как, в рассрочку или сразу если есть деньги. Нет денег - значит не надо скулить, а парковаться как большинство. Я для себя решил: в планах думаю купить дом и уехать отсюда и поэтому мне не нужен паркинг. Ставлю машину на улице как все, но никогда не заеду на газон, тротуар или заблокировать кого-нибудь, как это любят некоторые делать…, или вторым, третьим рядом прижаться к кому-нибудь. Нет мест рядом, всегда можно найти будет чуть дальше: на площадке УК. Закроют ее. На площадке ТД Изумруный. Закрою и ее. Значит еще можно будет поискать место... всегда можно найти выход. Но у нас же все датские короли и английские принцессы, жопу свою золотую не могут пронести лишних 50 метров - заехали бы на машине сразу к лифтам, а то и сразу к квартире…

И у меня полное КАСКО, в год получается 100 тыр. плачу, поэтому должна отбивать свое и поэтому не парюсь, оставляю машину не заморачиваясь где придется… А если еще и за паркинг платить, то выходит еще +50 тыр.

 

P.S. вот еще ссыль про то как в мск отжимают парковки

 http://www.youtube.c...1&v=zbKCCNTb6_A

 

Не, покупаешь сейчас, платишь рассрочку,но в итоге выйдет на 50% дешевле. Есть, правда, одно "но"....

Сколько %% откат )))



#135 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:44

Я думала у тебя какой-нибудь хитрый план или на худой конец ты мне сейчас свое место за полцены предложишь )))

#136 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:45

Неее, так не интересно... Это как квартиру сдавать, а через 50 лет, когда она окупится, вселиться в нее жить наконец )


Ну а что? Это в любом случае то, что потом можно продать. И квартира может быть не первой, а второй. Кому не нужна бонусная квартира, пусть и через 50 лет? )))
Тут главное не в том, чтоб решить куда ставить авто, а как купить с выгодой (на подобии вложений).
  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#137 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:46

Oduvanchik, конечно, мой вариант применителен больше для второго м/м. Но опять же, в итоге, ты и с м/м и сэкономил существенно! В общем собственник всегда в "+" в отличии от арендатора!)))

#138 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:47

Неее, так не интересно... Это как квартиру сдавать, а через 50 лет, когда она окупится, вселиться в нее жить наконец )

Нет, это как тапки свои сдавать. Поставил на улице, утром забрал, прогрел и пользуешься весь день, до вечера.  :ag:

 

Послушайте, а у работы что, все всегда на выделенные от работы парковки ставят свои авто?  :ad: Или ходят пешочком, притыкают по дворам и тд?  :bm: В Москве ж рядом с офисами еще хуже ситуация, чем здесь. 



#139 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:55

Ну а что? Это в любом случае то, что потом можно продать. И квартира может быть не первой, а второй. Кому не нужна бонусная квартира, пусть и через 50 лет? )))


Да у меня вообще все мысли в посл. время направлены исключительно на то, как бы сделать так, чтобы ни я, ни мой муж не работали, а жили исключительно в свое удовольствие) хочу мужа видеть не поздним вечером спящим, а почаще и не такого замученного. ))
я наверное сильно заторможенная, но до меня только в 30 лет дошел весь ужас жизненных реалий, мысль, что всегда нужно работать, чтобы было что поесть и чем заплатить за жилье)
Вот так работаешь, работаешь, зарабыватываешь на что-то, потом бах... внезапно умер. ))))

Ну а что? Это в любом случае то, что потом можно продать. И квартира может быть не первой, а второй. Кому не нужна бонусная квартира, пусть и через 50 лет? )))Тут главное не в том, чтоб решить куда ставить авто, а как купить с выгодой (на подобии вложений).


Да, кстати, про квартиру нужно подумать... Может хоть всех внуков обеспечу )))главное договориться с дочками, чтобы много не рожали )
  • Pava, mis, Саймон и еще 1 это нравится

#140 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:56

Да у меня вообще все мысли в посл. время направлены исключительно на то, как бы сделать так, чтобы ни я, ни мой муж не работали, а жили исключительно в свое удовольствие) хочу мужа видеть не поздним вечером спящим, а почаще и не такого замученного. ))
я наверное сильно заторможенная, но до меня только в 30 лет дошел весь ужас жизненных реалий, мысль, что всегда нужно работать, чтобы было что поесть и чем заплатить за жилье)
Вот так работаешь, работаешь, зарабыватываешь на что-то, потом бах... внезапно умер. ))))

Как один из вариантов, можно укротить процесс роста потребностей и не париться - buddha way )


  • Сибиряк, mis и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы