Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Внимание! Берегите детей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#214277 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:09

Шутки шутками, а в 7 школе родителей предупредили что появился маньяк и рекомендовали  водить детей (особенно девочек)  и встречать ((( Вот и ходи теперь в лес.




ВНИМАНИЕ!!!!! Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д.. На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда педофилов. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112! Убедительная просьба разослать это сообщение всем друзьям и знакомым. Делаем репост друзья, что бы как можно больше людей смогли их узнать.

Вот такую не приятную информацию мне прислала мама из другой школы, там всех родителей официально просили разослать знакомым у кого есть дети.
  • NaTa, Смайл, Йожег и 2 другим это нравится

#2 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:11

Ппц какой-то! Лучше разместить даже в отдельной теме...

#3 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:16

ВНИМАНИЕ!!!!! Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д.. На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда педофилов. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 02 или 112! Убедительная просьба разослать это сообщение всем друзьям и знакомым. Делаем репост друзья, что бы как можно больше людей смогли их узнать.

Вот такую не приятную информацию мне прислала мама из другой школы, там всех родителей официально просили разослать знакомым у кого есть дети.


Спокойно! Информация не нова - о такой схеме многие слышали уже давным давно, и это говорит о том, что не лишним будет в очередной раз объяснить ребенку как надо относиться к незнакомому человеку в любой ситуации.
  • Kati и Oduvanchik это нравится

#4 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:21

Спокойно! Информация не нова - о такой схеме многие слышали уже давным давно, и это говорит о том, что не лишним будет в очередной раз объяснить ребенку как надо относиться к незнакомому человеку в любой ситуации.


Возможно.
Мне просто прислали родственники сейчас это сообщение, я на всякий случай его сюда скопировала. И заодно ребенку лекцию на эту тему прочла )
  • Йожег это нравится

#5 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:26

Возможно.
Мне просто прислали родственники сейчас это сообщение, я на всякий случай его сюда скопировала. И заодно ребенку лекцию на эту тему прочла )


Повторение никогда не помешает.
Я вот даже не представляю как надо объяснять, чтоб в неприятной ситуации ребенок смог вспомнить это и понять как действовать. К сожалению очень ловки бывают и даже взрослых легко вводят в заблуждение.
  • Йожег и heonec это нравится

#6 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:28

Повторение никогда не помешает.Я вот даже не представляю как надо объяснять, чтоб в неприятной ситуации ребенок смог вспомнить это и понять как действовать. К сожалению очень ловки бывают и даже взрослых легко вводят в заблуждение.


Точно. Я бы и сама с улыбкой побежала бы котенка им подавать... Не шарахаться же теперь от всех людей... Сама не знаю, как донести инфо до ребенка, чтобы обезопасить

#7 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:32

Точно. Я бы и сама с улыбкой побежала бы котенка им подавать... Не шарахаться же теперь от всех людей... Сама не знаю, как донести инфо до ребенка, чтобы обезопасить


Вроде по тв видел передачу про эксперимент - специальный актер пытается увести ребенка с детской площадки, на которой его оставили поиграть минут на 10 среди других детей. В 100% случаев к сожалению без особых проблем дети шли с незнакомым человеком, после чего бабушки, мамы, папы в ужасе бросались к ребенку (понимали как легко запудрить мозги, и ругать ребенка тут бесполезно)..
Возможно такой способ дает более ощутимый результат, чем простые объяснения. Ребенок может 10 раз кивнуть головой что понял, а тут реальная ситуация, которая должна отложиться в памяти надолго.
  • Periscope, Йожег и Oduvanchik это нравится

#8 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:12

Информационный вброс многолетней давности, не имеющий ничего с реальностью, к сожалению такой инфы гуляет очень много по инету.
Ребёнок и без этого вброса должен быть предупреждён о всяких ситуациях.
А так прям представил, как негры едут медленно на своей тачке и щурясь смотрят на всех пренебрежительно))))

#9 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:33

Мысли могут материализоваться...., лучше думать о хорошем и детей не оставлять без присмотра, но всегда это получается...., у нас дочь, 5 класс, домой из школы самостоятельно ходит, гуляет во дворе с подружками, конечно переживаем, но уже в привычку выработалось, постоянно отзваниваться, в школу зашла от звонилась, домой вернулась, также перезванивает, надо еще установить на ее телефон услугу оператора МТС, ребенок под присмотром,  при необходимости, всегда можно отследить на карте.


  • Rhaegal, NaTa, Йожег и еще 1 это нравится

#10 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:40

Мда, когда я училась в школе, родители в основном за девочек переживали, помню мне лет 9-10 было, у нас в лифтах стали вешать фотороботы маньяков, да и вообще начали говорить об этом, предупреждать, а сейчас и мальчика не всегда одного отпустишь к сожалению:(
уровень агрессии у людей, катастрофический:( и не всегда это связано, с действиями сексуального характера.
  • мещанка это нравится

#11 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:47

Мда, когда я училась в школе, родители в основном за девочек переживали, помню мне лет 9-10 было, у нас в лифтах стали вешать фотороботы маньяков, да и вообще начали говорить об этом, предупреждать, а сейчас и мальчика не всегда одного отпустишь к сожалению:(


Моей старшей сестре в детстве мужик предложил зайти в подъезд и показать ему попку за конфетку, лет 5 ей было, соседка, выглянувшая в окно спугнула. Помню, ее милиция на опознание возила.

А младшую сестру вообще украли, сутки искали, соседи увидели ее на след день, как ее за руку незнакомые люди ведут и вызвали милицию. В милиции они объяснили, что на помойке ее нашли... Уже с вещами на дачу направлялись...

#12 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:53

Да Надя, думаю какая-то вот такая неприятная "история", есть в детских воспоминаниях многих детей, и это конечно чудовищно:(
  • мещанка, Йожег, Kati и еще 1 это нравится

#13 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:53

А вообще было "другое время" и всех без примотра без лишних страхов отпускали на улицу ))
  • Rhaegal это нравится

#14 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:58

А вообще было "другое время" и всех без примотра без лишних страхов отпускали на улицу ))

Без мобильной связи и какой либо доступности... Я в 5 классе из солнцево на юго-западную катался просто погулять))) ну и просто в школу с 3 класса, один, эх, лихие 90-е
  • Йожег и heonec это нравится

#15 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:25

эх дети, дети... до дома пришла от звонилась, а домой попасть не может, как всегда, куда то ключи от дома задевались...., поехал выручать:)



#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:42

Моей старшей сестре в детстве мужик предложил зайти в подъезд и показать ему попку за конфетку, лет 5 ей было, соседка, выглянувшая в окно спугнула. Помню, ее милиция на опознание возила.

А младшую сестру вообще украли, сутки искали, соседи увидели ее на след день, как ее за руку незнакомые люди ведут и вызвали милицию. В милиции они объяснили, что на помойке ее нашли... Уже с вещами на дачу направлялись...

По этой причине я радуюсь закрытому двору, где дети могут находиться в более-менее обозримом пространстве и родители могут не так переживать, что ребёнок где-то там, рядом со стройкой, гуляет. 

 

Еще хотела давно сказать. Родители, проведите беседу с детьми. Видели с мужем весной, как девочка лет 13-ти пошла выгуливать маленькую собачку в лес. В случае нападения, не дай Бог, эта собачка максимум обтявкает обидчика. 


  • Ladushka, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#17 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:44

*
Популярное сообщение!

Без мобильной связи и какой либо доступности... Я в 5 классе из солнцево на юго-западную катался просто погулять))) ну и просто в школу с 3 класса, один, эх, лихие 90-е


Да все так выросли )
Нам всегда кажется, что что угодно может произойти с кем-то, но не с нами.

Я до сих пор не понимаю, почему нельзя уйти на улицу, не закрыв распахнутые настеж окна, хоть у нас в детстве сгорел балкон из-за залетевшей сигареты;
не верю, что из-за замыкания в розетке может начаться пожар в квартире, хотя у нас в детстве в 2 часа ночи загорелся диван по этой причине;
не понимаю, зачем меня муж просит пристегивать коляску на лестничной клетке, хотя у моей знакомой коляску из детск поликлинники даже украли;
не верю, что в банке нужно подозрительно озираться, снимая большую сумму, хоть нашего курьера, только получившего большую сумму в кредит, пасли до самого дома через всю Москву;
продолжаю хранить деньги на карточке, хотя год назад у меня украли с карты 150 тыс.....
В общем, дурочка я, живущая в идеальном мире...)))

....Пойду еще раз ребенку расскажу, что не все люди на улице хорошие...
  • lenat7979, Rhaegal, Vision и 9 другим это нравится

#18 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:46

история старая...



#19 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:49

Надя, радует одно: коляску ты у меня не сопрёшь! :ag: Таких десять Надь и уже как-то попроще жить.  :ag:



#20 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:02

Мне это сообщение (про банду педофилов) сегодня показала одна коллега по работе. Говорит, пед совет школы всем родителям разослал (живут в Митино).

Не стала бы утверждать, что старая информация. А если старая - значит снова актуальна.

Я вот не слышала раньше, что используют как приманку котят и щенков, с просьбой поймать... Поэтому - спасибо, очень полезная информация.

Самые слабые места ведь у детей... :(

 

Надежда, спасибо за предостережение!


  • Uletel, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы