Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Москва вчера, сегодня, завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#61 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:13

Смешно читать то, что за мусор во дворах или отсутствие детских площадок виноват аж мэр, а не УК, ТСЖ или префектура! Это как в том, что появился прищик на ...опе виноват мозг или сердце.

Я не застал Мск- Лужковской, работаю и гуляю по Мск- Собянинской и она мне нравится! Хотя я, например, тоже в штыки воспринимал информацию по сужению улиц Мск в ЦАО, по введению платных парковок, то, что павильоны и киоски демонтируют. Но когда я вижу облагороженный итог всего этого, когда прогуливаюсь по Пятницкой, по Цветному бульвару, выхожу из Метро и вижу просторную для прогулки улицу, газоны, а не шоссе, рынок в подземной переходе, торгашей и толпу сомнительных лчностей у этих торговых рядов, когда я уверен в том, что смогу проехать по этой улице и припарковать авто- я доволен всем этим изменениями!

Здесь затронули тему затройки территории завода "ЗИЛ" жилым кварталами. А чем Вы хотели, чтоб ее застроили?- Может атомную станцию там сделать? Или металлургический завод?

Возвращаясь к теме того, что Лужков поднял Мск из руин перестройки. Извините, а что еще он должен был делать? Это была его работа! И это должен был делать любой мэр- хоть Лужков, хоть Пирожков. И что же до того, что "как мэр может быть человек не из Мск"- так тут не в прописке дело, а в менеджментских качествах и свежем взгляде на проблемы Мск!

P.S. А вообще нужно не вспоминать как все было, а быстро- быстро адаптироваться к тому, как стало. И, уже давно об этом поговаривают, что в Мск будущего не будет бедных и это не потому, что все здесь станут богатые......

 

Я и говорю, Собянин делает потемкинские деревни. Это как в Питере есть программа ремонтирования фасадов, чтоб выглядели прилично, при этом дома как были старыми, так и остаются. Так и в Москве стало, навести внешний лоск на центральные улицы, пустить понты, а жителям закрыть больницы, заасфальтировать дворы под машины, а не под зелень и газоны, построить детские площадки рядом с помойками, уничтожить ранее градообразующую промышленность, чтобы город стал чисто офисно-планктонным.


  • bear81 и мещанка это нравится

#62 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:22

Спика , не понимаю, о чем Вы говорите. Возможно, наши с Вами маршруты различаются, но я везде вижу как внешний, так и внутренний лоск. ЧТо же до "офисно- планктонным"- да, так и будет: мозг- думает, руки- лепят, ноги- ходят, живот- урчит! А больницы закрывают по большей части из-за ,опять же, хреновых менеджеров, т.е. глав. врачей, которые яв. сверхконсерваторами и не смогли адаптироваться под меняюшиеся реальности. Я по своей работе много посещаю ЛПУ и вижу, что в одной ляпота, а в другой- нары, и это все ЛПУ государственные-т.е. дело не в органах власти, а в органе думающем, который должен находится в голове гл. врача.


  • ULTRA это нравится

#63 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:58

пусть мер объяснит, нафига стодвадцатьдесятый подземный переход, через который проходит 10 человек в час, облицовывать полированным гранитом? Работы ведутся примерно год. Понятно, раз стал мером, на то и власть чтоб пожить всласть. Но не также беспардонно?

Кстати, что касается транспортных проблем ( а именно пробок) их можно было легко и быстро расшить , убрав гигантские бессмысленные пристанционные территории из центра города и , еще лучше, выносом вокзалов ближе к мкад или замкад из центра. Тогда недунжны эти гигантские эстакады а перекинуть мостики или туннельчики под двухпутными ж\д это вообще без проблем. Но это не делается и не будет делаться, т.к. это надо голову включать да согласовывать и прочее. Да и этот недавноснятый "путеец" тоже еще тот деятель. Ст. Опалиха, третья по счету от Москвы ( столица) не имеет даже навеса от осадков ( 2016 год, 21 век), равно как и расписания движения на платформе (есть во всем мире на всех станциях). Платформа крупного пересадочного узла Дмитровская тоже не имеет ни навеса ни расписания... 


Сообщение отредактировал Andr: 30 Сентябрь 2015 - 16:05

  • bear81, мещанка и IvanLee это нравится

#64 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:04

пусть мер объяснит, нафига стодвадцатьдесятый подземный переход, через который проходит 10 человек в час, облицовывать полированным гранитом? Работы ведутся примерно год. Понятно, раз стал мером, на то и власть чтоб пожить всласть. Но не также беспардонно?

Кстати, что касается транспортных проблем ( а именно пробок) их можно было легко и быстро расшить , убрав гигантские бессмысленные пристанционные территории из центра города и , еще лучше, выносом вокзалов ближе к мкад или замкад из центра. Тогда недунжны эти гигантские эстакады а перекинуть мостики или туннельчики под двухпутными ж\д это вообще без проблем. Но это не делается и не будет делаться, т.к. это надо голову включать да согласовывать и прочее. Да и этот недавноснятый "путеец" тоже еще тот деятель. Ст. Опалиха, вторая по счету от Москвы ( столица) не имеет даже навеса от осадков ( 2016 год, 21 век), равно как и расписания движения на платформе (есть во всем мире на всех станциях). Платформа крупного пересадочного узла Дмитровская тоже не имеет ни навеса ни расписания... 

 

Если перенести это за мкад или у мкад такие как Спика

 

Съедят мэра, потому что для них нужна шаговая доступность, читай ее сообщения выше.



#65 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:11

поездные отстойники во всем мире за городом. а тут в центре. да и вокзал - раньше это были окраины города.( когда строились).. Вы едете в Домодедово на аэроекспресе, приехав в центр на метро с окраины. какой смысл? или в шереметьево с белорусской. какой смысл не с речного вокзала?


если проектирует дебил, а начальник-пофигист или глуповатый просто человек подмахивает это решение - то и будет тот результат ( город непригодный для жизни) который мы наблюдаем на примере Мск.


  • мещанка это нравится

#66 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:14

Ультрас, нэ нада из меня монстра делать, я мэрами не закусываю, я лишь его не люблю сильно-сильно, потому что считаю его плохим мэром. И вы меня пока не переубедили в обратном. И да -  Лужкова считаю на порядок, нет на 10 порядков лучшим мэром, который сделал для москвичей и, в целом, для города гораздо больше и лучше, чем этот нонешний туземец.


Сообщение отредактировал Спика: 30 Сентябрь 2015 - 16:47


#67 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:22

Когда центр москвы строился ( с нуля, великими князъями) они не экаспереиментировали с чуваками из когалыма, а тупо приглашали зарекомендовавших себя в лучших городах Европы архитекторов. Ну так зато и получили Кремль и прочее. Верхние ряды (ГУМ)  тоже чудо считается, 1890 год, лошади, кровля Шухова до сих пор стоит.

Петр 1 тоже, когда питер начинал строить - понаприглашал проектировщиков не с Сургута. Может, это слегка обидно для тюмени, но таковы реалии. Так и Питер центр - со всего мира приезжают любуются. В мосгордуму он засобянил Надежду Бабкину ( крупный, мирового уровня специалист по философии столицестроения, за нее сражались Вена, Париж и Будапешт, но москва предложила лучшие условия).


  • мещанка и CSKA это нравится

#68 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:28

Вот объясните в чем смысл закрытия больниц?

Зачем закрывать нормальную больницу, чтобы лишать целый большой район медицинской помощи, гонять жителей и прежде всего стариков в другой район, переоборудовать хирургический корпус под яхт-клуб, два других корпуса вообще еще не известно подо что пойдут.

При том, что строить новую больницу никто не собирается, да и негде. В чем сакральный смысл? В чем выгода для жителей?  Для города?

А таких больниц закрылось несколько. И главное! Их сначала отремонтировали, завезли новое оборудование, а потом закрыли...

Теперь даже навестить болеющего стало проблемой, потому что увозят в другие больницы хрен знает куда, на другой конец огромного города и каждый раз надо отпрашиваться с работы с полдня. Из больниц выписывают людей недолеченными, через 3 дня после операции - вон отсюда. Кто их должен дома долечивать? Не все могут делать уколы самостоятельно и ездить в другой район в другую поликлинику на перевязки, не все родственники могут сидеть дома с больными.


Сообщение отредактировал Спика: 30 Сентябрь 2015 - 16:41

  • мещанка это нравится

#69 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:35

да ни в чем. в постоянном создании имитации бурной деятельности и освоении бюджетов. 


  • мещанка это нравится

#70 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:54

Ага, вот детсадики переименовали в школы, на каждый новую вывеску повесили, красивую. Очень важное мероприятие, больше в городе не на что бюджет тратить...

Кстати, и школы переименовали, за весь город не скажу, но в нашем районе все школы получили новую нумерацию и тоже, соответственно, вывески меняли.

Сколько денег на это разворовано? Зачем?


Сообщение отредактировал Спика: 30 Сентябрь 2015 - 16:58

  • Periscope, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#71 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:00

Ага, вот детсадики переименовали в школы, на каждый новую вывеску повесили, красивую. Очень важное мероприятие, больше в городе не на что бюджет тратить...

Кстати, и школы переименовали, за весь город не скажу, но в нашем районе все школы получили новую нумерацию и тоже, соответственно, вывески меняли.

Сколько денег на это разворовано? Зачем?

Думаю, это во многих (всех) районах... в Строгино, В Кузьминках тоже.  :ao:



#72 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:01

чтобы на чтото тратить, надо иметь понимание на что именно тратить. т.к. такого понимания нет да и быть не может ( иначе бы Москва стала мировым образцом городов и т.д.) то будем иметь то что имеем ( ужасающую смесь бреда и впадание в худшие образцы азиатчины). Т.к. город отражает так или иначе внутрений мир его руководителей и уже потом жителей. Как картина или скульптура отражает внутрений мир художника и его понимание красоты.

Вон в соседнем топике обсуждают скульптура Спартака у одноименного стадиона. Я там был, впервые увидел когда - просто офигел. Это после романа Джованьолли или фильма с Дугласом такой культурный шок. Начинаешь понимать Красса, который подавлял этого гладиатора...



#73 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:01

Вот объясните в чем смысл закрытия больниц?

Зачем закрывать нормальную больницу, чтобы лишать целый большой район медицинской помощи, гонять жителей и прежде всего стариков в другой район, переоборудовать хирургический

........

Это не только в Мск, а по всей России и ответы следующие:

1) Смотрите дальше, а именно на то (или туда), что государство постепенно снимает с себя все обязательства с отметкой "бесплатно". И все идет к тому, что вся медицина скоро будет платной! Платные мед.центры уже есть, и большая часть ставших платными гос. мед.учреждений не выдержит конкуренции и закроется. Так лучше сделать это сейчас.

2) Каждое ЛПУ-это деньги, вернее каждый пациент для ЛПУ- это деньги (а ОМС- это ГИГАНТСКИЕ деньги), и когда гл. врач не в состоянии "делать деньги", то по бумагам это ЛПУ становится чистым реципиентом, что ооочень плохо с позиции чиновников. Такое ЛПУ не нужно- его закрывают и плевать все хотели, что оно единственное в округе.

 

Я не говорю, что это правильно и хорошо, я объясняю " в чем смысл"- а его, по большому счету, и нет. Есть деньги. Вернее их катастрофическая нехватка в бюджете для медицины.


  • ULTRA это нравится

#74 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:05

да там показатели по динамике смертности сами за себя говорят. Жуть. Какие медцентры...Статистика упрямая штука.



#75 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:08

поездные отстойники во всем мире за городом. а тут в центре. да и вокзал - раньше это были окраины города.( когда строились)..

Да ну? Рим, Мадрид, Барселона... это только навскидку что вспомнил, все в центре.



#76 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:09

Я когда слышу, что мы скем-то там типа Собянина движемся в Европу или к лучшему, хочется спросить: а чем? Количеством огоньков, мерцающих на улицах города? Или может отношением к детям и старикам, которые нахрен никому не нужны?
  • мещанка это нравится

#77 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:11

Я когда слышу, что мы скем-то там типа Собянина движемся в Европу или к лучшему, хочется спросить: а чем? Количеством огоньков, мерцающих на улицах города? Или может отношением к детям и старикам, которые нахрен никому не нужны?

Ценами))


  • Сибиряк, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#78 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:16

проверил сейчас специально по гугулу все три эти города - в риме крошечный жд тупик ( тут наверно красный балтиец больше путей) мадрид - внешние, барселона вообще не нашел.



#79 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:27

проверил сейчас специально по гугулу все три эти города - в риме крошечный жд тупик ( тут наверно красный балтиец больше путей) мадрид - внешние, барселона вообще не нашел.

Не важно, вокзалы в основном своем в Европе в центре города, а не на окраинах.


  • ULTRA это нравится

#80 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:28

...... Или может отношением к детям и старикам, которые нахрен никому не нужны?

Аня, а где в Мск отношение к ним плохое?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы