Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Регистрация по месту жительства. Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#221 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:06

Я бы зарегистрировала, но уже уехала и надолго, увы.


Не мое дело, но истории из телевизора о том, какие последствия могут быть в этих вопросах ни чему не учат?
  • Sotnya это нравится

#222 Cap

Cap

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Архангельск
  • Имя:Вик

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:32

Не мое дело, но истории из телевизора о том, какие последствия могут быть в этих вопросах ни чему не учат?

Истории из телевизора в большинстве случаев учат только убивать время за их просмотром. Вопрос решен. Спасибо добрым людям)



#223 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 10:43

Не мое дело, но истории из телевизора о том, какие последствия могут быть в этих вопросах ни чему не учат?

У меня нет телевизора.

#224 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:11

Истории из телевизора в большинстве случаев учат только убивать время за их просмотром. Вопрос решен. Спасибо добрым людям)


Также "спасибо" добрым людям потом говорят коллекторы, которые приходят по адресу прописки/регистрации) Или судебные приставы)

#225 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:20

Также "спасибо" добрым людям потом говорят коллекторы, которые приходят по адресу прописки/регистрации) Или судебные приставы)

Прошу прощения, что влезаю в чужую дискуссию, но в таких случаях просто нужно знать того, кому помогаешь. Совершенно незнакомого человека регистрировать глупо. Друзей или родственников - почему бы и нет. Регистрация по месту пребывания не даёт им никаких прав. Кроме того, приставы и прочие товарищи приходят по месту постоянной регистрации, и вообще я не уверен, что факт регистрации по месту пребывания отражается в каких-либо документах, кроме свидетельства, которое выдаётся на руки и второго экземпляра, который останется в архиве местного отделения ФМС.

. Redmi 3S .


  • Youlya это нравится

#226 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:00

Я бы тоже не рискнула регистрировать незнакомого человека. Да и зачем.



#227 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 17:07

Boost, эм, здесь вроде не друг, не брат и не сват с такой помощью обратился к соседям. Вы лично знаете человека под ником Сар? Временная регистрация такой же документ имеющий равнозначную силу со штампом прописки в паспорте только с ограничением по времени. Соответственно, злые дядьки с краской, угрозами и другими вещами или представители юстиции с бумагами для описи имущества придут и по прописке, и по регистрации. Мне вообще без разницы, кто-кого у себя зарегистрирует. Просто хочу предупредить людей о возможной опасности. Хотя это утопия и неблагодарное дело- предупреждать людей))
P.S. Сар, конкретно Ваше желание договориться о регистрации под злой умысел не подвожу, мое мнение- это мнение вообще на тему регистрации у себя "чужих" людей.
  • подполковник это нравится

#228 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:58

Пишу на всякий случай.

В 2014м делали прописку здесь, с выпиской из предыдущей квартиры через наш паспортный стол. И всё было прекрасно. Сейчас встал вопрос о продаже той квартиры - и оп! По выписке из домовой книги, вся семья оказалась прописана там. Потому что данные из Красногорска, видите ли, не дошли куда следует. Слабо представляю, как такое может быть, учитывая, что налоги все мы уже здесь платим.
Так что на паспортный стол надейся, а прописки проверяй.

#229 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:17

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли встал в очень в сад и мфц если мы только получили квартиру по пдкп? И когда можно сделать постоянную или временную регистрацию? При этом в договоре есть сомнительный пункт что нельзя регистрироваться пока не меня не оформят собственность, как это понимать, разве отсутствие собственности влияет на регистрацию?

#230 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:26

По какому договору вы покупали квартиру не имеет значения.

Регистрация по месту жительства (постоянная) возможна только после получения собственности.

Регистрация по месту пребывания (временная) возможна только после оформления собственности, то есть собственник может прописать временно кого угодно. Сам собственник при этом может быть не прописан в этой квартире.


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2017 - 17:30

  • ОлесяЯ это нравится

#231 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:36

оформления собственности,

Спасибо :ax: ! А в чем разница между получением и оформлением?  Вы имеете ввиду после подачи документов на оформление собствености?



#232 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:38

Соседи, помогите пожалуйста разобраться: можно ли встать в очередь в сад и встать на учет в мфц если мы только получили квартиру??? :be: 



#233 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:27

Kel, как так может быть, что налоги уже платите здесь, а по факту прописаны там? Довольно странная ситуация. Не то, чтобы меня удивляет что то в нашей стране, но это случай интересный :)



#234 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:44

Спасибо :ax: ! А в чем разница между получением и оформлением?  Вы имеете ввиду после подачи документов на оформление собствености?

 Ни в чем, просто разные слова с одним смыслом.

 

Соседи, помогите пожалуйста разобраться: можно ли встать в очередь в сад и встать на учет в мфц если мы только получили квартиру??? :be: 

 

Что такое учет в МФЦ?

 

Как оформите собственность, кто-нибудь из родителей получит регистрацию и добро пожаловать в очередь на детсад.


  • ОлесяЯ это нравится

#235 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:08

Kel, как так может быть, что налоги уже платите здесь, а по факту прописаны там? Довольно странная ситуация. Не то, чтобы меня удивляет что то в нашей стране, но это случай интересный :)

Сама в шоке. Завтра наш п.с. работает, будем разбираться.
По факту и тут, и там))

Сообщение отредактировал Kel: 20 Ноябрь 2017 - 19:09


#236 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:48

Подскажите, а для сада временная регистрация подходит? Постоянную делать не хотелось бы :/


. iPhone .

#237 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:41

Сама в шоке. Завтра наш п.с. работает, будем разбираться.
По факту и тут, и там))

Расскажите потом обязательно, как разрешилось. Случай интересный, надо будет запомнить, чтобы в случае чего быть уже на чеку :rolleyes:



#238 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:04

Пишу на всякий случай.

В 2014м делали прописку здесь, с выпиской из предыдущей квартиры через наш паспортный стол. И всё было прекрасно. Сейчас встал вопрос о продаже той квартиры - и оп! По выписке из домовой книги, вся семья оказалась прописана там. Потому что данные из Красногорска, видите ли, не дошли куда следует. Слабо представляю, как такое может быть, учитывая, что налоги все мы уже здесь платим.
Так что на паспортный стол надейся, а прописки проверяй.

 

А ведь ситуация обидная, мне как маленькому ИП налоговая не спешит возвращать то что она мне в итоге должна оказывается, тут уж подавно замучаешься бегать выбивать справедливость. Терпения вам, при разборках в этом хаосе! Было бы удобно, конечно если бы у нас МФЦ контролировали такие вопросы и спрос был с кого-то при таких серьезных ошибках.



#239 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:30

А ведь ситуация обидная

Не то слово! Если я в срок не заключу основной договор купли-продажи - с меня сдерут штраф!
Сегодня ходила к нашим, заново писала заявление о снятии с учета - это минимум неделя теряется. Про время в очередях за выписками и прочим и нервы я молчу.

#240 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:24

857faaa998edaf5d2e67a2705f432f50.jpg






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы