Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Грохот от мусоропровода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Mar

Mar

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:14

Соседи, хотелось бы узнать, неужели никому не мешает кошмарный круглосуточный грохот от мусоропровода? Мы купили квартиру и въехали недавно, все нравилось, пока не открыли мусоропровод. Он у нас прямо за стеной и грохот такой силы, как будто бьют молотком по голове, стоит на всю квартиру. Не помогают даже беруши. Такое ощущение, что жильцы с верхних этажей специально бросают сверху кирпичи и бутылки. Жить становится невыносимо, этот грохот будит среди ночи и в 6 утра в выходные, когда просыпаешься, иногда такое впечатление, что рушится потолок. Есть ли еще товарищи по несчастью? Подскажите, что можно предпринять?



#2 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:36

жесть(((((((( 



#3 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:23

Соседи, хотелось бы узнать, неужели никому не мешает кошмарный круглосуточный грохот от мусоропровода? Мы купили квартиру и въехали недавно, все нравилось, пока не открыли мусоропровод. Он у нас прямо за стеной и грохот такой силы, как будто бьют молотком по голове, стоит на всю квартиру. Не помогают даже беруши. Такое ощущение, что жильцы с верхних этажей специально бросают сверху кирпичи и бутылки. Жить становится невыносимо, этот грохот будит среди ночи и в 6 утра в выходные, когда просыпаешься, иногда такое впечатление, что рушится потолок. Есть ли еще товарищи по несчастью? Подскажите, что можно предпринять?

Ничего нельзя предпринять, - такова конструкция этого устройства. Мусор, пролетая в беспорядочном направлении, бьётся о стенки. Естественно со звуком/стуком. Это не только в "Холмах"))).


  • Cross и CANDAGAR это нравится

#4 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:33

надеюсь в нашем подъезде не будет этого адового устройства.



#5 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:38

Привыкните)Мы по началу, когда родители получили квартиру с мусоропроводом, что приделан к стене нашей квартиры, тоже пугались. Но вот уже лет 20 родители никак не реагируют. А не может это от лифтов?



#6 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:40

А в нашем подъезде он вообще в отдельном помещении после лифтов, ни одна квартира с ним не граничит, уверена, что никому мешать не будет.
Mar, а Вы в каком доме?
  • mis, Славентий и IvanLee это нравится

#7 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:41

надеюсь в нашем подъезде не будет этого адового устройства.

Будет. Он запроектирован во всех подъездах. И Ваш не исключение).


  • Йожег, Youlya, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#8 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:45

надеюсь в нашем подъезде не будет этого адового устройства.

В первой секции это адово устройство находится за лифтами, и не контачит с квартирами.



#9 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:52

В первой секции это адово устройство находится за лифтами, и не контачит с квартирами.

Закралось сомнение, что шум НЕ от мусоропровода. Проживая в Строгино, я ночами слушал работу лифтов и их механизмов... Но не мусоропровода).


Сообщение отредактировал Periscope: 12 Октябрь 2015 - 13:14

  • IvanLee это нравится

#10 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:54

Закралось сомнение, что шум именно от мусоропровода. Проживая в Строгино, я ночами слушал работу лифтов и их механизмов... Но не мусоропровода).

Вот я тоже так считаю, лифты слышно даже и тем квартирам, что дальше от них. А так считаю, что борцуны против мусоропровода начинают свою агитацию)


  • Periscope, mis, Йожег и 4 другим это нравится

#11 Mar

Mar

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:55

мы в мурлушкина, 3. т.е. Вы предлагаете ничего не предпринимать и платить в УК за все эти "прелести"? Это главная проблема русского человека. Есть нормы шумоизоляции и большинство застройщиков их не соблюдает. А ведь за это можно судиться. Конечно же я буду им жаловаться, закажу экспертизу. Ничего не ответят, пойду в суд. Но терпеть неудобства купив квартиру и оплачивая "адово устройство", которое мне по сути не нужно (мы мусор выносим на улицу, как белые люди) и молчать не собираюсь.


  • olik, Cross, Сибиряк и 2 другим это нравится

#12 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:55

Будет. Он запроектирован во всех подъездах. И Ваш не исключение).


(Катаюсь со смеху)

#13 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:56

Закралось сомнение, что шум именно от мусоропровода. Проживая в Строгино, я ночами слушал работу лифтов и их механизмов... Но не мусоропровода).

Да, кстати. Я сейчас тоже по ночам наслаждаюсь звуками лифта )



#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:56

Вот я тоже так считаю, лифты слышно даже и тем квартирам, что дальше от них. А так считаю, что борцуны против мусоропровода начинают свою агитацию)


И вы правы! :)))))

#15 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:57

Будет. Он запроектирован во всех подъездах. И Ваш не исключение).

))))))))))))))))))))))))подумала -может забыли запроектировать)))))))


  • Periscope, Kati, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#16 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:58

мы в мурлушкина, 3. т.е. Вы предлагаете ничего не предпринимать и платить в УК за все эти "прелести"? Это главная проблема русского человека. Есть нормы шумоизоляции и большинство застройщиков их не соблюдает. А ведь за это можно судиться. Конечно же я буду им жаловаться, закажу экспертизу. Ничего не ответят, пойду в суд. Но терпеть неудобства купив квартиру и оплачивая "адово устройство", которое мне по сути не нужно (мы мусор выносим на улицу, как белые люди) и молчать не собираюсь.

Жалуйтесь на застройщика, УК вам ничем не поможет. И отдельно вам шумоизоляцию не сделает. При ремонте надо было самим позаботится об этом)



#17 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:58

мы в мурлушкина, 3. т.е. Вы предлагаете ничего не предпринимать и платить в УК за все эти "прелести"? Это главная проблема русского человека. Есть нормы шумоизоляции и большинство застройщиков их не соблюдает. А ведь за это можно судиться. Конечно же я буду им жаловаться, закажу экспертизу. Ничего не ответят, пойду в суд. Но терпеть неудобства купив квартиру и оплачивая "адово устройство", которое мне по сути не нужно (мы мусор выносим на улицу, как белые люди) и молчать не собираюсь.


Вам дешевле стеночку эту звукоизолировать, если так мешает, чем судиться.

А вообще все звуки из-за двери "от застройщика". Там и лифты народ слышит, и все остальное.

#18 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:00

))))))))))))))))))))))))подумала -может забыли запроектировать)))))))

И такое бывает. Однажды я был на стройке одного жилого дома (нас с кафедры строительства возили посмотреть). Так вот, в секционном доме забыли сделать ...подъезд. Тупо, по невнимательности пихнУли не ту панель. Осознали при монтаже 3-го этажа. И смешно, и грустно. Потом, наверное, исправили))).

А что, хирурги же забывают в теле человека тампоны ватные, инструменты и зажимы...))). Человеческий фактор))).


Сообщение отредактировал Periscope: 12 Октябрь 2015 - 12:01


#19 Mar

Mar

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:00

при ремонте? мы уже купли с ремонтом от застройщика (который оставляет желать лучшего, так же как шумоизоляция))) А почему мы должны еще тратить деньги на шумоизоляцию, если у застройщика руки из одного места



#20 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:02

при ремонте? мы уже купли с ремонтом от застройщика (который оставляет желать лучшего, так же как шумоизоляция))) А почему мы должны еще тратить деньги на шумоизоляцию, если у застройщика руки из одного места

Они везде, я вас уверяю. Просто где-то толще плиты, где-то тоньше. Нашим домам не повезло.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы