Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Громкая музыка в 1ом подъезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:37

Доброго времени суток!
 

Живу на 21ом этаже, в 1ом подъезде. Прямо надо мной живет шумный сосед, к недостаткам коего причисляется громкая музыка и разговоры на уровне крика на протяжении всей ночи.

 

В этой теме мне хотелось бы достичь двух целей -- первая, выработать план борьбы с нарушителем и второе консолидировать усилия окружающих меня соседей, которые сталкиваются с похожей проблемой.

 

Местоположение нарушителя -- бульвар Космонавтов д5, кв 124. Со своей стороны, пробовал вызывать местную бригаду безопасности, участкового, милицию. Также пробовал договориться с нарушителем. Эти меры желаемого эффекта не дали. Со слов консьержки, нарушитель является злостным и по этой теме в правоохранительные органы обращался не я один.

 

Поскольку со своей стороны кроме мордобития (как крайняя мера) у меня идей не осталось, обращаюсь к форумчан, кто сталкивался с аналогичными отморозками и как с ними работать?

 

Также просьба откликнуться соседям по проблеме. Давайте разбираться с товарищем сообща.

 

Спасибо.



#2 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:42

у меня такие  сбоку и сверху....  пока только злюсь до слез, ну и беруши. По громкой музыке попросила убавить,   сделали потише, а те которые орут.... к ним и подниматься страшно



#3 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:46

у меня такие  сбоку и сверху....  пока только злюсь до слез, ну и беруши. По громкой музыке попросила убавить,   сделали потише, а те которые орут.... к ним и подниматься страшно

Сплошные "караокеры" живут. Ну а Вы как хотели? Молодёжный Жилой комплекс, народ слушает музыку, пляшет, пьёт, - это неизбежность, которая лечится временем. Как пела одна отстойная русская поп-группа: "Просто дети стали старше..". Вот так, с возрастом и опытом все кончится. Но за грубые нарушения, конечно, надо наказывать и делать замечания. Можно и милицию вызывать (как некоторые).


Сообщение отредактировал Periscope: 12 Октябрь 2015 - 11:46

  • Fiore это нравится

#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:48

alexAkselrod, а выдрать провода к хе...ам из этажного щитка?))) Глядишь и в раздумиях за ужином при свечах "музыкант" образумится....



#5 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:56

alexAkselrod, а выдрать провода к хе...ам из этажного щитка?))) Глядишь и в раздумиях за ужином при свечах "музыкант" образумится....

Да, и этот способ управы у меня в голове есть. Как и набить морду. Но это крайние способы, хотелось бы все-таки цивилизованными способами разойтись.


Сплошные "караокеры" живут. Ну а Вы как хотели? Молодёжный Жилой комплекс, народ слушает музыку, пляшет, пьёт, - это неизбежность, которая лечится временем. Как пела одна отстойная русская поп-группа: "Просто дети стали старше..". Вот так, с возрастом и опытом все кончится. Но за грубые нарушения, конечно, надо наказывать и делать замечания. Можно и милицию вызывать (как некоторые).

Я хочу, чтобы эти отморозки жили по правилам взаимного уважения. Вопрос как раз в рычагах давления.


  • Barnaby это нравится

#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:04

alexAkselrod, дык, пишешь, что все цивилизованные и законные способы были испробованы и результата не дали. Еще один вариант- собрать большую группу недовольных деятельностью" музыканта" и прийти к нему, дабы он узрел кол-во жителей, которых он "достал". А морду быть- это вообще самый-самый крайний вариант.... Т.к. такого рода соседи бегут впереди паровоза в полицию, если в отношении них кто-то нарушил закон.


  • cyganva это нравится

#7 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Недавно узнал о паре действенных и цивилизованных как раз-таки методов для таких тупорылых хамов.

У консьержки узнать номер телефона владельца. Он обязательно должен быть.

 

Чтобы воспитательные меры достигли положительного результата надо создать соседям аналогичные некомфортные условия проживания.

1. На сайте знакомств разместить объявление о том, что молодой юноша-меломан познакомится с состоятельным мужчиной для совместного времяпровождения.

2. Объявление о срочной продаже квартиры соседа-мудака по сходной цене тоже вызовет массу покупателей и разбавит умеренную музыкальную жизнь соседа.


  • Periscope, Сибиряк, omph и 10 другим это нравится

#8 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:16

Сплошные "караокеры" живут. Ну а Вы как хотели? Молодёжный Жилой комплекс, народ слушает музыку, пляшет, пьёт, - это неизбежность, которая лечится временем. Как пела одна отстойная русская поп-группа: "Просто дети стали старше..". Вот так, с возрастом и опытом все кончится. Но за грубые нарушения, конечно, надо наказывать и делать замечания. Можно и милицию вызывать (как некоторые).

Это не вопрос возраста. Это вопрос воспитания, интеллекта и здравого смысла.   То есть вопрос отсутствия всего перечисленного.  Думаете, 30 лет - это возраст безмозглой юности?  


Сообщение отредактировал Barnaby: 12 Октябрь 2015 - 12:16

  • cyganva это нравится

#9 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:20

Думаете, 30 лет - это возраст безмозглой юности?  

Вполне)).


Недавно узнал о паре действенных и цивилизованных как раз-таки методов для таких тупорылых хамов.

У консьержки узнать номер телефона владельца. Он обязательно должен быть.

 

Чтобы воспитательные меры достигли положительного результата надо создать соседям аналогичные некомфортные условия проживания.

1. На сайте знакомств разместить объявление о том, что молодой юноша-меломан познакомится с состоятельным мужчиной для совместного времяпровождения.

2. Объявление о срочной продаже квартиры соседа-мудака по сходной цене тоже вызовет массу покупателей и разбавит умеренную музыкальную жизнь соседа.

Нравится мне такой способ).



#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:22

Какие у нас тут все добрые, однако :))))) понравился вариант со знакомством. А лучше сначала позвонить, что вы мужчина-мечты с сайта знакомств (можно раз 10), а за этим вырубить свет и постучать в дверь, мол я уже пришел к тебе :))))))
  • savchenko, Сибиряк, omph и 5 другим это нравится

#11 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:33

А позиция УК по борьбе с такими товарищами какая? Разбирайтесь сами и с помощью полиции? Или у УК есть какой-то механизм? Все-таки в договоре с УК фигурируют часы тишины. Не задавался ли кто-то таким вопросом?



#12 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:33

А позиция УК по борьбе с такими товарищами какая? Разбирайтесь сами и с помощью полиции? Или у УК есть какой-то механизм? Все-таки в договоре с УК фигурируют часы тишины. Не задавался ли кто-то таким вопросом?

Вот еще, УК должна бдить за своими жильцами?)))) Смешно.


  • Ксю это нравится

#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:35

Недавно узнал о паре действенных и цивилизованных как раз-таки методов для таких тупорылых хамов.

У консьержки узнать номер телефона владельца. Он обязательно должен быть.

 

Чтобы воспитательные меры достигли положительного результата надо создать соседям аналогичные некомфортные условия проживания.

1. На сайте знакомств разместить объявление о том, что молодой юноша-меломан познакомится с состоятельным мужчиной для совместного времяпровождения.

2. Объявление о срочной продаже квартиры соседа-мудака по сходной цене тоже вызовет массу покупателей и разбавит умеренную музыкальную жизнь соседа.

 

Саш, вот только если консьерж даст номер - гнать ее надо подальше, т.к. твой номер также легко любой желающий получить может аналогичным образом.


  • Youlya, IvanLee и cyganva это нравится

#14 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:40

Лех, а как же потоп, допустим? А сосед в отпуске, за грибами, на рыбалке, в сауне... 


  • Periscope, Сибиряк и IvanLee это нравится

#15 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:44

Лех, а как же потоп, допустим? А сосед в отпуске, за грибами, на рыбалке, в сауне... 

 

Сама должна звонить не сообщая лишнего посторонним. Я им оставлял свой телефон например, а не всем подряд.

 

И если потоп - соседу по телефону можно будет только посочувствовать и пожелать скорейшего возвращения, соответственно и нет смысла телефоны раздавать.


  • cyganva это нравится

#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:00

А можно как в фильмах, один отвлекает, второй нырь и в журнальчике посмотрел. :)))))

Ну не знаю, можно еще говнеца где-нибудь заказать. На и под дверь.

#17 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:04

Думаю, этот способ относится ко второй группе (наряду с запаиванием двери), а также малоэффективен -- телефон можно и поменять. Лучше дверь запаять/заклеить.


Кстати, а может быть, тут есть кто-то из другого лагеря? Из лагеря отморозков и нарушителей. Интересно было бы выслушать их точку зрения.



#18 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:10

Надеюсь мне повезло больше, у меня последний этаж. И не зальёт никто)))

#19 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:18

alexAkselrod, а выдрать провода к хе...ам из этажного щитка?))) Глядишь и в раздумиях за ужином при свечах "музыкант" образумится....


Не факт, что у него нет гитары))
  • Barnaby это нравится

#20 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:25

Запаять... А вдруг там скопытится от голода? Лучше ароматный способ.

Александр, понимаете... Возраст, когда человек не осознает того, что он всем вокруг мешает, это примерно лет до 18-20, до 23 уж точно. Если ему 30 и он не понимает, то тут ЗПР на лицо. Я вам могу сказать как нарушитель тишины, когда мне было 20-ть лет. Помню, ехали в поезде дальнего следования компанией, в плацкарте. Нас даже несколько раз закрывали в тамбуре, приходилось звать проводников, чтоб открыли. Так вот мы искренне считали в этом возрасте, что ложиться спать раньше 2-х ночи почти что неприлично. Ну и плюс градус притупляет любую совесть. Еще один наш приятель в своей московской квартире на зло соседям бесперебойник купил. Это в том же возрасте. И когда соседи вырубали свет, все продолжали слушать музыку. Милиция ходила все время, тогда законы другие были, штрафов не было таких. Это такой период юношеского экстремизма так скать, когда хочется чего-то из ряда вон, лишь бы хоть как-то свою энергию выбросить. У вашего соседа, видимо, этот период затянулся или только начался.

Я единственный могу цивильный совет дать. Найдите семью с младенцем, поднимитесь наверх в тихое время (не когда пьянка), скажите, что вы арендовали квартиру снизу и у вас ребенок грудной. Вот это может сработать реально. Только без наезда, а именно с вежливой просьбой или очень доброй запиской, чтоб товарищ понимал, его не просто заткнули, он великое дело делает!
  • savchenko, Periscope, мещанка и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы