Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Громкая музыка в 1ом подъезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:46

Вот возможные легальные последствия

 

Громкая работа в ночное время телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках и торговых павильонах предусматривает штраф, который для граждан составляет 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - 5 тысяч рублей, и 25 тысяч рублей - для юридических лиц. Громкий свист, пение, игра на музыкальных инструментах ночью карается штрафом для граждан в сумме 2 тысячи рублей, а для юридических лиц - 20 тысяч рублей. Также закон запрещает использование пиротехнических средств в ночное время в течение всего года, кроме одной ночи - новогодней. За подобное нарушение штрафы предусмотрены покрепче. Для граждан - 3 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Штраф полагается за громкие ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 25 тысяч рублей, а юридические лица - 250 тысяч рублей. Шум от производства строительных работ карается штрафом от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Также предусмотрены штрафы и за другие нарушения тишины, их величина от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Ну и конечно повторное нарушение увеличивает сумму штрафа. Источник: <a href='http://center-yf.ru/...дминистративнаяответственность за нарушение тишины</a>


Т е потенциально можно неплохо разорить нарушителя



#22 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:34

Судя по ответам, на этом форуме общаются исключительно порядочные люди. По крайней мере, никто из нарушителей свою позицию не сформулировал. В связи с чем и хочу передать этим меньшинствам горячий пламенный привет. Вдруг прочитают.



#23 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:38

Судя по ответам, на этом форуме общаются исключительно порядочные люди. По крайней мере, никто из нарушителей свою позицию не сформулировал. В связи с чем и хочу передать этим меньшинствам горячий пламенный привет. Вдруг прочитают.


Они музыку слушают им не до форума
  • Йожег и IvanLee это нравится

#24 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:09

Судя по ответам, на этом форуме общаются исключительно порядочные люди. По крайней мере, никто из нарушителей свою позицию не сформулировал. В связи с чем и хочу передать этим меньшинствам горячий пламенный привет. Вдруг прочитают.

Я слышала позицию соседей сверху:  Мы, говорят, купили эту квартиру, делаем, что хотим!  Вот.  


Сообщение отредактировал Barnaby: 12 Октябрь 2015 - 16:09


#25 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:29

Barnaby

 

Я слышала позицию соседей сверху:  Мы, говорят, купили эту квартиру, делаем, что хотим!  Вот.  

А вы пробовали милицию вызывать?



#26 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:37

Нет, пока только консьержке жалуюсь, когда совсем припечет(((  Думаю, что после милиции еще хуже будет



#27 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:23

Прям социальная проблема.



#28 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:33

Нет, пока только консьержке жалуюсь, когда совсем припечет(((  Думаю, что после милиции еще хуже будет

А давайте все поможем девчонке через выписывание @@@ нарушителям?



#29 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:36

ОЙ



#30 Юрист

Юрист

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Людмила

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:14

Не знаю к какому лагерю себя отнести) Каждый день мы адекватная тихая семья, но вот на днях отмечали ДР - с караоке))))) Учитывая, что никто не пришел, надеюсь соседи все поняли и простили)


  • cyganva это нравится

#31 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:57

Попробуйте через диспетчерскую вызвать охранника, сходите побеседовать к меломану с несколькими соседями ... А вообще, в нашем подъезде потрясная слышимость, я слышала, как звонит телефон без звука на вибро у соседей снизу, как они ходят по квартире, не говоря уже об остальных занятиях. Сейчас нет соседей ни с одной стороны, но слышу всех соседей по диагонали (!) - у соседей моих соседей снизу часто плачет ребенок, ремонтники соседей моих соседей сверху громко разговаривают, если прислушаться, можно даже услышать, о чем.

Последний вариант - беруши)


  • Oduvanchik это нравится

#32 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:59

Попробуйте через диспетчерскую вызвать охранника

 

Какого такого охранника можно вызвать в диспетчерской?



#33 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:02

Какого такого охранника можно вызвать в диспетчерской?

обычного. был инцидент с ремонтниками на этаже, после звонка в диспетчерскую пришел охранник, который "ликвидировал инцидент".



#34 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:18

обычного. был инцидент с ремонтниками на этаже, после звонка в диспетчерскую пришел охранник, который "ликвидировал инцидент".

 

Это очень даже хорошо. Наверно из тех людей, которые во дворе находятся.



#35 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:36

Я вам более сложнорешаемую задачку подкину. У меня под окнами, этажами ниже, какая-то сволочь курит по вечерам/ночам. Поскольку окна мы любим приоткрывать, аккурат в детской стоит чудесный аромат табака.

Внимание вопрос: если человек курит на своей территории и имеет на это право, каким образом можно уговорить его курить в себя? Вариант "никак, проще сидеть с закупоренными окнами" не рассматривается.
  • Oduvanchik это нравится

#36 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 04:24

Нет, пока только консьержке жалуюсь, когда совсем припечет(((  Думаю, что после милиции еще хуже будет

Почему вариант с милицией вы считаете хуже? У нас вот на старой квартире тоже над нами дятлы пьянку решили устроить, вызвали милицию, приехали их заткнули, потом год была тишина, опыт повторился, снова вызвали и после этого уже такого не было. Тем более сейчас вроде правила изменились и полиция или там участковый не могли штрафовать за шум и отправляли с жалобой в РосКомНадзор и то это в дневное время, даже не в ночное, сейчас они уже могут сами штрафы выписывать.

 

2 alexAkselrod

Вы наряд милиции вроде вызывали? Что у вас было, они не приехали или что?


Внимание вопрос: если человек курит на своей территории и имеет на это право, каким образом можно уговорить его курить в себя? Вариант "никак, проще сидеть с закупоренными окнами" не рассматривается.

Имхо никак, правда если он снимает квартиру, можно попытаться выйти на владельца и попытаться надавить через него.

 

Из других вариантов поставить рекуператор с фильтрами, вместо проветривания, но это дорого.


Сообщение отредактировал alt: 13 Октябрь 2015 - 04:26


#37 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:05

Это он что, каждый вечер и до поздна музыку слушает гмроко?

Разговор совсем совсем никак не повлиял?



#38 alexAkselrod

alexAkselrod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:35

Это он что, каждый вечер и до поздна музыку слушает гмроко?

Разговор совсем совсем никак не повлиял?

Повлиял. Музыки по ночам уже не стало. Однако шумные разговоры остались. И это все равно проблема, потому что почти все слышно.



#39 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:39

Послушайте, можно газа ему под дверь напустить, которым шарики наполняют. Если выживет, то от него потом голос становится очень веселым. 


  • IvanLee и ЛеНкА это нравится

#40 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:58

Повлиял. Музыки по ночам уже не стало. Однако шумные разговоры остались. И это все равно проблема, потому что почти все слышно.

Ну, с разговорами все сложнее, тут можно расценить как придирку. Ведь они не виноваты, что стены тонкие и все слышно. У нас, кстати, еще не самая плохая шумка.


  • NaTa, tuman999 и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы