Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 4-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#901 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Март 2018 - 21:59

И-и-и?

#902 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Март 2018 - 22:45

Уважаемые соседи. Обнаружил в почтовом ящике письмо с квитанцией за коммуналку. Больше всего удивила строка №10. Насколько я знаю, в нашем доме оплата отопления по показаниям общедомового счётчика. Предыдущие квитанции оплачивались строго по показаниям прибора учёта и фактически потреблённого тепла, но теперь, по непонятной причине, возникли "новые показания" и требуется доплата?! Это с какой такой радости?


Живу БК11, но нам тоже пришел перерасчет. Лично у меня -700₽, у соседей по-разному! Говорят это норма((

#903 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Март 2018 - 22:49

Про +/-700р слышал из разных источников. Но про 1520р не приходилось, кроме своей квитанции.

#904 Анечка

Анечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ИХ, Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Март 2018 - 10:46

Про +/-700р слышал из разных источников. Но про 1520р не приходилось, кроме своей квитанции.

Было 2 платежки в этом месяце, в нашем доме отопление по счетчикам и у них общедомовые и ИП разделились построчно, это со слов расчетного центра. Во второй платежке эти строки соединили в одну сумму. Проверьте счетчики, посчитайте расход и узнаете, верная у вас сумма за отопление за месяц или нет



#905 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Март 2018 - 12:19

По две квитанции было у всех. С графами они накрутили,но итоговая сумма одинакова.
Мне интересно, а как это житель может самостоятельно посчитать расход тепла в какой-то месяц не имея:
1. Доступа к общему прибору учёта
2. Не имея показаний "до" и "после" за искомый период.
Написано в квитанции 1.8гКал, так что будьте любезны оплатить по тарифу.
Насколько я знаю, инд/приборы учета при расчётах не фигурируют, ибо неофициальны.

Сообщение отредактировал AlexHook: 15 Март 2018 - 12:23


#906 Анечка

Анечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ИХ, Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Март 2018 - 12:36

У вас первая платежка? Обычно на обороте пишут показания общедомовые, а если вы хотите посмотреть свои, то инженер покажет ваш счетчик и откроет доступ. А проверять за ними надо. Прошлой весной у меня было отключено отопление раньше срока, я уже писала об этом тут, так они в одностороннем порядке составили акт о том что счетчики не работают. Никто не позвонил и не сообщил мне, не спросили а пользуюсь ли я отоплением и насчитали мне за апрель по средним показателям за зиму, а не по фактическому расходу. В итоге пересчитывали по моему заявлению и возвращали деньги. А по переводу в гКал в ветке по оплате писали формулу. Если нужна, то найду и напишу вам



#907 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Март 2018 - 13:16

Интересные детали. Трудность в том, что мы в ИХ ещё не живём. Только платим коммуналку. Где, кого искать, что считать- понятия не имею. У меня просто возник вопрос с перерасчетом отопления за 2017. Договор подписан в самом конце октября 17г. Получается, что нужно самому ходить за инженером и пересчитывать отопление?

#908 Анечка

Анечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ИХ, Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Март 2018 - 13:46

Уточните все сначала в расчетном центре, у них есть данные счетчиков. Мне все сначала предоставили там и когда я увидела что они там насчитали, то уже ходила к главному инженеру и разбирались.



#909 Floki

Floki

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Март 2018 - 13:42

Добрый день.
Подскажите, у кого-нибудь еще есть проблемы с МГТС тв/интернет? Или так "повезло" только мне

Сообщение отредактировал Floki: 19 Март 2018 - 13:43


#910 Веснушка

Веснушка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:ИХ. К-3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Лера

Отправлено 19 Март 2018 - 14:19

Добрый день.
Подскажите, у кого-нибудь еще есть проблемы с МГТС тв/интернет? Или так "повезло" только мне


ИМ8 помехи со вчерашнего дня, а так у многих не работает, вроде до 20 должны все наладить

#911 Floki

Floki

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Март 2018 - 16:40

Спасибо)будем ждать

#912 Floki

Floki

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Май 2018 - 21:15

Соседи, у всех в майской квитанции есть графа отопление? Интересно откуда это чудо чудное появилось. Может кто в курсе?

#913 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Май 2018 - 21:33

Соседи, у всех в майской квитанции есть графа отопление? Интересно откуда это чудо чудное появилось. Может кто в курсе?


У меня есть. 0.19гКалл, 400 с чем-то руб. Пытаюсь добиться от кого-то на форуме. Мне тут уже предложили версию про какую-то "раскидку с июля". Но причём это ко мне, если договор подписан в конце октября 2017.

#914 Floki

Floki

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Май 2018 - 21:41

0.154 Гкал/руб на 352.47, я тоже ничего на форуме не нашла

#915 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Май 2018 - 22:17

0.154 Гкал/руб на 352.47, я тоже ничего на форуме не нашла


Почитайте свежее в ветке "Оплата ЖКХ". Может что-то прояснит. Я лично не понял. Какие "раскидки по-среднему", какие перерасчёты? Мы же платим по приборам учёта. Цифры то не могут изменится после отключения отопления. Ну никак!

#916 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Май 2018 - 23:06

В общем, пояснение дали такое: Показания снимаются около 20 числа, а отопление было отключено 28-го. Вот за эти дни и накапало. Возможно.

#917 Floki

Floki

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Май 2018 - 01:05

Звучит убедительно)спасибо

#918 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:17

Соседи, а кто имеет достоверную информацию: какая в нашем доме толщина стенки санузла? Вторая секция, санузел прямо напротив входной двери. Насколько опасно утапливать в стену трубы к ванне? Подвод воды и слив 50мм. Очень не хочется провалиться к соседям.

#919 Изюмка

Изюмка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Агата

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:37

Что за автомеломан у нас завёлся во дворе? В сб и вс ночью приезжал часа в 2-3 ночи с оглушающей музыкой на весь двор.

#920 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 27 Август 2018 - 15:11

Соседи, у нас появились 2 немаленьких контейнера для сбора пластика и стекла. Никто не знает чьи они, какая компания занимается их вывозом? Вопрос вот к чему, если будет известно какая компания забирает этот пластик, будет ясно какой пластик туда можно выбрасывать. 


Сообщение отредактировал Snow: 27 Август 2018 - 15:15





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы