Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#181 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:54

И даже общался с ними!, ответили что ждут когда в реестр включат (что то вроде этого, точную формулировку не помню), а потом начнут эвакуировать

Ну вот и мы ждем.

Только непонятно, сколько лет еще ждать(


  • Gorblnbl4 это нравится

#182 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:33


Только непонятно, сколько лет еще ждать(

в России обещанного 3 года ждут)))

 

А вообще детей надо правильно воспитывать, чтобы вот такие ............. не вырастали, в 200-300 метрах стоянка есть, в два раза дешевле парковки, но это же нужно ягодицами подвигать..........


  • helenmih5 и ValeriaA это нравится

#183 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:31

http://www.rbc.ru/rb...a79473ae3357211

Прям как будто в Холмах снимали... НО у нас все живы... Пока...

А парня очень жаль конечно :-(


  • Сибиряк это нравится

#184 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:37

Тут на лицо вина застройщика и УК: проезды узкие, парковочных карманов нет, да еще и снег не убран.



#185 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:46

http://www.rbc.ru/rb...a79473ae3357211

Прям как будто в Холмах снимали... НО у нас все живы... Пока...

А парня очень жаль конечно :-(

В Холмах все намного лучше в плане людей, тут:

1) люди не пропускают скорую (у нас таких дегенератов мало, но есть)
2) карманы с двух сторон есть совсем рядом для разъезда, разъехаться нет проблем
3) на праворуком паркетнике без проблем туда заехать и выехать

в ИХ проблема когда нужно сдавать метров 50-100 задом плюс в поворот 


Сообщение отредактировал ЮжныйВетер: 12 Январь 2017 - 14:47


#186 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:29

Да, к сожалению в данном случае вся беда в людях, а когда люди - недочеловеки, проезды любой ширины не помогут

#187 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:32

По выложенной новости - встретилось 2 барана. За минуту можно разъехаться при желании.


  • klyaksa это нравится

#188 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:05

По выложенной новости - встретилось 2 барана. За минуту можно разъехаться при желании.

В любом случае скорую надо пропустить, тем более во дворах - явно к кому-то едет


  • Сибиряк и fin это нравится

#189 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:15

В любом случае скорую надо пропустить, тем более во дворах - явно к кому-то едет

Безусловно. Но бодаться вот так до победного... У меня при выезде со двора в Холмах на 15-й секунде пропало терпение и всякое желание вести беседу с подобным бараном, я просто кое-как зарулил в проезд и пропустил это чудовище.



#190 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:27

В любом случае скорую надо пропустить, тем более во дворах - явно к кому-то едет

Согласна,что скорую надо пропустить!!! Но пока водилы разбирались и вызывали ГАИ, врачи могли уже давно бежать к больному. Странно бодаться,когда уже и брат выскочил и просил о помощи.


Сообщение отредактировал klyaksa: 13 Январь 2017 - 11:29

  • cyganva это нравится

#191 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:38

Согласна,что скорую надо пропустить!!! Но пока водилы разбирались и вызывали ГАИ, врачи могли уже давно бежать к больному. Странно бодаться,когда уже и брат выскочил и просил о помощи.

Вот и статью уже подобрали.

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи 21-летнему жителю города Петропавловска-Камчатского, в одной из квартир по улице Циолковского краевого центра, который скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

http://kamchatka.sle...s/item/1093405/


Сообщение отредактировал Mist: 13 Январь 2017 - 11:40

  • klyaksa это нравится

#192 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:54

Надо статью добавлять об уголовном наказании за любое умышленное препятствие в продвижении спец техники с проблесковыми маячками и звуковыми сопровождениями, исключение если в целях задержания преступников и угонщиков управляемые спец транспортом.


Сообщение отредактировал Stanislav: 13 Январь 2017 - 11:57

  • Сибиряк это нравится

#193 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:55

Всем добрый вечер!

Очень по всем соскучился, долго находился в заграничной командировке.

Приехал, а здесь ничего не изменилось. В смысле, в лучшую сторону). За исключением замечательного парка в лесу (странно, как это эталон расщедрился, наверное

город помог).

А в остальном стало даже хуже: все уверенно заселяется, места все меньше, а инфраструктура совсем не рассчитана на такое огромное скопление людей и домов.

Возвращаясь домой из аэропорта вечерком уставший после перелета сдуру поехал на такси через авшар. В итоге 20 минут! пробирался сквозь узкие заставленные проезды, машины и баранов водителей. Жесть.......... А это еще не все заселились................... Вспоминал дедушку Сталина, он бы за такую планировку жилого микрорайона с таким количеством людей и машин расстрелял бы и архитектора, который так бестолково все наархитектурил и руководство всего эталона за их жлобство и ненависть к людям и руководство управляющей компании за бездействие, лень, бюрократизм и за плохую уборку снега в проездах................ Устроили самое настоящее гетто в таком живописном месте................. У меня нет слов, одни эмоции.............

Надо что-то делать!

Всю эту ветку читать некогда, но я предлагаю всем пойти по старому проверенному пути: активненько забрасывать губернаторскую почту и портал Добродел жалобами на эталон (все знают за что) и предложениями по расширению дублера Волоколамки, проездов между домами и устройству парковочных карманов, благо места хватает кругом. Дублер Волоколамки можно смело расширять, если засыпать овраг между ним и самой Волоколамкой, там можно тучу парковочных карманов сделать или тупо расширить, чтоб при заставленной с обоих сторон дороги могли разъехаться две широкие машины. Расширять надо проезд под спутниками, там иной раз стоят так что по 5 см слева и справа от машины остается, ни скорая ни мусорка, ни газель с продуктами не пройдет. Расширяться надо везде, иначе труба. Парковочных карманов тодже можно везде натыкать, места пустого полно, чего стоит только целое поле в районе первых четырех домов за заправкой ТНК и не только. Интереса ради сходил прогулялся к новым достраиваемым корпусам за 18-й школой, так там такое же все узкое, ни хрена эталон выводов не делает, плевать они на всех хотели..............Еще годик-два и если ничего не делать, движения просто не будет вообще!!!!!!!!!!!!!!! И не спасут никакие подземные парковки, во-первых, их уже мало (вечером арендных мест не остается), во-вторых, до них еще доехать надо, а здесь-то как раз и дьявол в деталях.

Только не надо говорить о том, что наши жалобы и писанина всластьимущим ничего не дает. При массовом и постоянном обращении еще как дает. Один в поле не воин (хотя в позапрошлом и прошлом году лично я и мой друг активно боролись за установку знаков одностороннего движения, задействовали все ресурсы. Не скажу что именно мы одни занимались этим, но думаю что и нас услышали, в итоге знаки поставили).

Сегодня власть обязана реагировать на обращения, делает это неохотно, но на массовые реагирует. К примеру, мне хорошие знакомые сказали по секрету о том, что наш глава Сапунов страшно не любит, когда жалуются через Добродел и портят ему всю статистику в Красногорском районе, он за эти жалобы нагибает виновных.

Поэтому пишите губернатору, на Добродел, в Жилищную инспекцию Московской области (эталон, кстати очень не любит когда жилинспекция присылает своих инспекторов), обращайтесь в СМИ (особенно те, у кого там есть связи), да хоть президенту. Главное - движуха и наша активная позиция! Только так мы можем сдвинуть этот тяжелый камень.


Сообщение отредактировал mago: 16 Январь 2017 - 20:58


#194 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:34

mago, Сергей, я тоже проблемой немного занимаюсь, предлагаю объединить усилия.


  • mago это нравится

#195 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:26

Как мы все можем поучаствовать?

#196 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:48

GENA , Вы большой молодец! Все же район очень хороший и хочется не уезжать из него, а сделать комфортным для жизни.


  • ЮжныйВетер это нравится

#197 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:50

Как мы все можем поучаствовать?

Очень просто: пишите жалобы и предложения во все вышеуказанные организации и порталы. Чем больше запросов, тем быстрее сдвинется с мертвой точки.



#198 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:50

Очень просто: пишите жалобы и предложения во все вышеуказанные организации и порталы. Чем больше запросов, тем быстрее сдвинется с мертвой точки.

Пишем, пишем)) Думал может ещё какие действенные методы есть) Писанина ожидаемого эффекта не производит(






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы