Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#41 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:20

......

Вам не кажется эта ситуация верхом несправедливости - когда у одних мало места за счёт других?

 У кого за счет кого мало места? Просто в самом начале, когда в комплексе только устанавливали заборы- все кричали, нафиг нужен забор, где мы авто будем ставить, что за ересь с 45 мин и т.д. и т.п. Теперь тем, кому не поставили забор кричат- эй, где наш забор????)))))



#42 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:21


Во вторых само расширение стоит не так дорого - уверяю, что дешевле чем окна помыть

 

Я работаю в государственной компании, строящей федеральные дороги.

Вам привести полный алгоритм согласования и утверждения изменения проекта дорожного полотна, не важно федеральная ли это трасса или дворовый проезд, находящийся на муниципальном обеспечении? Вы реально думаете дешевле расширить существующий дворовый проезд, чем помыть окна с помощью коммерческой фирмы в виде 3-х альпинистов?

 

Демонтаж бордюров, тротуарной плитки, столбиков, демонтаж существующего освещения на бульваре, перенос эл. коммуникаций, перенос зеленых насаждений, отсыпка, песок, гравий, асфальт, и заново возведение и монтаж всего демонтируемого... А все это кадастры, согласования, Карауловы, Котляренко... 

 

Вы представляете масштаб расширения?


  • Oduvanchik это нравится

#43 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:37

и на каждом этапе согласования сидит бюрократ на бюрократе с открытым карманом!))) Блин рука тянется к ружу...!((( :bd:


  • savchenko это нравится

#44 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:39

Ну и это туда же...

#45 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:57

Я работаю в государственной компании, строящей федеральные дороги.

Вам привести полный алгоритм согласования и утверждения изменения проекта дорожного полотна, не важно федеральная ли это трасса или дворовый проезд, находящийся на муниципальном обеспечении? Вы реально думаете дешевле расширить существующий дворовый проезд, чем помыть окна с помощью коммерческой фирмы в виде 3-х альпинистов?

 

Демонтаж бордюров, тротуарной плитки, столбиков, демонтаж существующего освещения на бульваре, перенос эл. коммуникаций, перенос зеленых насаждений, отсыпка, песок, гравий, асфальт, и заново возведение и монтаж всего демонтируемого... А все это кадастры, согласования, Карауловы, Котляренко... 

 

Вы представляете масштаб расширения?

Так если Вы в курсе как работает система - помогли бы ;-) подсказали....

и сколько стоит 10 квадратных метров дороги построить? Раз уж пошел такой разговор...



#46 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:07

короче выхода нет... я поняла.( 



#47 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:10


и сколько стоит 10 квадратных метров дороги построить?

 

Речь явно не о 10 кв. м.
НО! Примерная стоимость 1 км дороги 18 млн руб. — при запроектированной 4-х слойной конструкции дорожной одежды толщиной 62 см. 3-й категории... Исключаем подушку и отсыпку для нагрузки многотоннажки, ибо нам она не нужна... Выйдет порядка 8-10 млн за км. Считаем центральный бульвар и иже прилегающие к ним территории — мы принимаем за расчет "мифическое" расширение на 50 см (там, где жители-автомобилисты хотят расширить еще больше полотно для карманов)... Ну, порядка 3-4 км выходит... 3-4 х 10 = 30-40 млн руб. — без учета переноса эл. коммуникаций, дальнейших действий по восстановлению зеленых насаждений, оборудования переходов и пр.


  • Oduvanchik это нравится

#48 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:12

мы обречены :ak:


  • Oduvanchik это нравится

#49 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:15

Альпинистов помыть окошки заказать стоит на один наш дом — узнавал — согласны по 250к отмыть каждый дом наш полностью... Где профит, Аристарх?


  • Oduvanchik это нравится

#50 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:20

 Не, Саша, ты слишком сгущаешь краски, т.к. инициативна группа все продумала:

 

Вполне реализуема. Место для расширения проезжей части есть.

 


  • savchenko и Oduvanchik это нравится

#51 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:36

Речь явно не о 10 кв. м.
НО! Примерная стоимость 1 км дороги 18 млн руб. — при запроектированной 4-х слойной конструкции дорожной одежды толщиной 62 см. 3-й категории... Исключаем подушку и отсыпку для нагрузки многотоннажки, ибо нам она не нужна... Выйдет порядка 8-10 млн за км. Считаем центральный бульвар и иже прилегающие к ним территории — мы принимаем за расчет "мифическое" расширение на 50 см (там, где жители-автомобилисты хотят расширить еще больше полотно для карманов)... Ну, порядка 3-4 км выходит... 3-4 х 10 = 30-40 млн руб. — без учета переноса эл. коммуникаций, дальнейших действий по восстановлению зеленых насаждений, оборудования переходов и пр.

1 км дороги какой ширины? 2-3 полосы? сколько это в квадратных метрах?



#52 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:39

Речь о строительстве дорог в общем! 

НО, опять же...

Как вы думаете, Аристарх, костюм от Армани 48 размера стоит меньше чем 52-й размер?

А кольцо золотое девятого размера чем-то отличается ценой от кольца седьмого размера?



#53 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:39

.......

 

Хорошо - сузить и машины убрать. Бульвар тоже сузить. Проезд за 12-13 корпусом тоже сузить...

Из двора 4-5-6 секций тоже машины убрать (двор закрыть)...

А куда все эти машины (штук 150-200) деть прикажете? Идти вперёд нужно делая жизнь людей УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ.

Конечно УК будет счастлива от такого решения - не надо тратить деньги на исправление косяков застройщика, а можно смело греть руки на "продаже" того чего НЕТ (чего они в собственность не могут передать).

 

Кроме того закон прямо обязывает обеспечить жильцов дома определённым количеством бесплатных парковочных мест!

 

.....

 Ооххх.... Вы, Аристарх, в Мск бываете? Так вот власти там четко сказали: ребята, для всех автомобилистов дорог и парковок мы не построим, и вас, уважаемые, лишних 600 000 тыс. И чтоб избавить вас от пробочных мучений мы вынудим вас пересесть на общественный транспорт. И бац- сузили улицы, уменьшили кол-во парковок, а оставшиеся сделали платными. Все возмущались- возмущались, а потом опа,  довольные стали: и город чуть быстрее поехал, и по пешеходным зонам все стали гулять, и место для парковки авто можно найти. В высокоэтажном комплексе, где проживает большое кол-во жителей невозможно расширять проезды и делать кучу парковок, чтоб удовлетворить нужды всех- так кол-во нуждающихся будет только расти!

 

Что же до соблюдения закона и бла-бла-бла. Пока одни пытаются бороться с реализацией такого трудноисполнимого после постройки комплекса закона и тратят кучу времени, другие тратят эту кучу времени на то, чтоб была возможность не зависеть от наличия или отсутствия бесплатных парковочных мест, как путем зарабатывания денег на аренду/покупку, так и на то, чтоб разобраться, а нужен ли мне вообще авто?

 

 В общем неверно выбран вектор прилагаемых усилий.


  • savchenko это нравится

#54 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:48

1 км дороги какой ширины? 2-3 полосы? сколько это в квадратных метрах?

Навскидку, необходимая площадь, если расширить на 0.5 м дорогу вокруг 4-7 домов и бульвар = 700 м.кв. Стоимость укладки 1 кв.м асфальта "под ключ", думаю, не меньше 10 000 руб. Плюс демонтаж всего старого, перенос коммуникаций и т.д. и т.п.



#55 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:48

Речь о строительстве дорог в общем! 

НО, опять же...

Как вы думаете, Аристарх, костюм от Армани 48 размера стоит меньше чем 52-й размер?

А кольцо золотое девятого размера чем-то отличается ценой от кольца седьмого размера?

в общем рассуждать можно бесконечно долго. одно дело строить дорогу длинной 1 км в 3 полосы по 3,5 метра шириной каждая, общей площадью 11,5 квадратных километра и тогда её стоимость в 18 лямов за километр оправдана, учитывая полметра подсыпки.

Тогда стоимость "квадрата" равна 1565 рублей. Я в этом году себе на дачу дорогу вёл - примерно такая же стоимость получилась кстати ;-)

Другое дело расширять имеющуюся дорогу длинной в тот же километр но на ширину 0,5 или 0,7 (а не 11) метров.

Улавливаете разницу?

 

Костюм стоит одинаково, а вот кольца стоят по-разному...

 

 Ооххх.... Вы, Аристарх, в Мск бываете? 

Москва не лучшее место для подражания :-)

 

разобраться, а нужен ли мне вообще авто?

Это вообще отдельная тема


Сообщение отредактировал Аристарх: 27 Октябрь 2015 - 23:53

  • zont это нравится

#56 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:52

Я так понимаю, Олег не 10к все-таки... А 10м? Мммм?
  • Аристарх это нравится

#57 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:55

Речь явно не о 10 кв. м.
НО! Примерная стоимость 1 км дороги 18 млн руб. — при запроектированной 4-х слойной конструкции дорожной одежды толщиной 62 см. 3-й категории... Исключаем подушку и отсыпку для нагрузки многотоннажки, ибо нам она не нужна... Выйдет порядка 8-10 млн за км. Считаем центральный бульвар и иже прилегающие к ним территории — мы принимаем за расчет "мифическое" расширение на 50 см (там, где жители-автомобилисты хотят расширить еще больше полотно для карманов)... Ну, порядка 3-4 км выходит... 3-4 х 10 = 30-40 млн руб. — без учета переноса эл. коммуникаций, дальнейших действий по восстановлению зеленых насаждений, оборудования переходов и пр.

https://youtu.be/OGsHshpYkiU

Блин Саня кем ты там работаешь что ты так далек от истины? :rolleyes:  Квадрат асфальта с подготовкой и даже с бордюрами - 800-1200 рублей в зависимости от жадности подрядчика.


  • Аристарх это нравится

#58 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:59

Саша, я про 1 кв. метр говорю: на сайтах контор посмотрел мельком сколько стоит укладка по "фен-шую" с демонтажом, вывозом, подложкой из песка/щебня и т.д. где- то так выйдет....В любом случае, даже если, как по прайсу Аристарха или Zont шлепнуть асфальт, щебень и песок на газон, это выйдет в 1 000 000 руб. Кто эти деньги даст? Все жители скинутся? Ну да, наберем 12 000 руб. и все!)))))



#59 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:01

https://youtu.be/OGsHshpYkiU

Блин Саня кем ты там работаешь что ты так далек от истины? :rolleyes:  Квадрат асфальта с подготовкой и даже с бордюрами - 800-1200 рублей в зависимости от жадности подрядчика.

Саня прав - 1 км ДОРОГИ может стоить 18 лямов, но если речь идёт о 3-4 полосах. Я поэтому и спрашиваю стоимость за КВАДРАТ.

У меня получилось дороже, так как объём был не большой... ширина 3,5 метра, длина 50 метров, 20 см подсыпки и 15 см армированного бетона.



#60 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:04

В пятницу присутствовал при работах ОЭКа по восстановлению кабеля под автодорогой в Тушино. После работ по устранению обрыва приехали восстановщики полотна. Для понимания, была траншея длиной 10 метров на полметра шириной где-то. Пирог восстанавливали полностью. Плюс ставили обратно бордюры. Цена -1100 руб/кв.м.


Сообщение отредактировал zont: 28 Октябрь 2015 - 00:08

  • Аристарх это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы