Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#61 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:04

 

Москва не лучшее место для подражания :-)

 

 

 

Возможно, но все "обкатывается" в Мск, а потом транслируется на другие города. 



#62 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:04

Я так понимаю, Олег не 10к все-таки... А 10м? Мммм?


Саша, ты отказываешься помочь со сбором подписей как обещал днем?)

#63 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:08

Возможно, но все "обкатывается" в Мск, а потом транслируется на другие города. 

жаль, что ВСЁ и пытаются транслировать - г@вно могли бы и внутри МКАДа себе оставить...



#64 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:14

Почему же г@но? Не забывайте, что свое "Я" и свою собственность можно хорошо обозначить и выразить, ну, например, в поле. В условиях большого кол-ва людей на кв.м- "якать" и обозначать границу свой территории сложнее. А учитывая, что у нас в комплексе кол-во жителей на кв. метр не меньше чем в Мск, то тут необходимо задумываться об интеграции в такой большой социум, где личный автомобиль, как средство передвижения, как бы вне системы координат уже......



#65 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

6 пользователей, 10 гостей, 2 анонимных

 



#66 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:19

Нью-Йорк - город, в котором все ездят на общественном транспорте и такси, и очень редко кто ездит на своей машине - это считается глупостью.

Майами - город где без машины фиг куда уедешь, фиг так там проживешь, общественный транспорт скорее декоративный.

С чем будем Красногорск сравнивать? Москва, Нью-Йорк, Майами?)))

Одно дело по деловой Москве без транспорта, другое дело по нашему захолустью. Да в магазины да с детьми. 


  • Аристарх это нравится

#67 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:19

Проблема в том, что НАМ (жителям) приходится задумываться и искать решение проблем, которые любезно подарил нам застройщик в виде непродуманно узких дорог.

О том, что люди БУДУТ парковаться вдоль дорог - можно было догадаться. Как Вы сами думаете, это по-глупости так "наляпано" или специально?



#68 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:43

Аристарх, уфффф. Я "за", чтоб имеющиеся проблемы решались и поддержу любую благоразумную инициативу! Но я не хочу, чтоб выбрав самый сложный путь решения проблемы и в итоге не добившись ничего, эта инициативная группа демотивировалась и больше ни в каких делах не принимала участие. И, к сожалению, если ставить перед собой целью расширить проезды, то здесь нереализуема буква "A" и, наверное, "R" из постановки цели по SMART. Т.е. "A"- achievable (цель должна быть достижимой. И с расширением, я думаю, она вряд ли достижима) и "R"- relevant (актуальна, т.е. реально ли расширение решит имеющиеся проблемы). И это я еще не видел текста письма, а то может там вообще ни одной буквы из аббревиатуры нет.)))))


  • ULTRA это нравится

#69 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:31

Аристарх, уфффф. Я "за", чтоб имеющиеся проблемы решались и поддержу любую благоразумную инициативу! Но я не хочу, чтоб выбрав самый сложный путь решения проблемы и в итоге не добившись ничего, эта инициативная группа демотивировалась и больше ни в каких делах не принимала участие. И, к сожалению, если ставить перед собой целью расширить проезды, то здесь нереализуема буква "A" и, наверное, "R" из постановки цели по SMART. Т.е. "A"- achievable (цель должна быть достижимой. И с расширением, я думаю, она вряд ли достижима) и "R"- relevant (актуальна, т.е. реально ли расширение решит имеющиеся проблемы). И это я еще не видел текста письма, а то может там вообще ни одной буквы из аббревиатуры нет.)))))

 Добрый день!

Можете ознакомиться с письмом. Надеюсь вы найдете хоть одну букву из аббревиатуры вашей.

 

На самом деле, для живущих сейчас в ЖК проблема дорог очень актуальна. И хотелось бы использовать все способы, которые могут хоть как то обратить на это внимание. Даже если из просимого нами будет сделано хоть какой то % - это уже будет успех.Прикрепленный файл  расширение дороги.pdf   898,43К   403 скачиваний


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 12:33

  • mis, zont, r2d2 и еще 1 это нравится

#70 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:37

Машуля, аббревиатура не моя, а общемировая и общепризнаная для постановки цели. Так, и как ознакомится с текстом письма? Сюда скан ввложить- то можно?

#71 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:41

Машуля, аббревиатура не моя, а общемировая и общепризнаная для постановки цели. Так, и как ознакомится с текстом письма? Сюда скан ввложить- то можно?

выложила pdf файл.



#72 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:01

Машуля, спасибо за старания! надеюсь поможет!


  • Taina это нравится

#73 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:04

прочел "петицию". И что? На фото изображены нарушители парковки - это дело чисто гибдд+какойто собственной службы охраны УК, которая должна в сложных случаях призывать к порядку нарушителей. При чем здесь сокращение газонов и пешеходных зон? Каким образом это повлияет на болванов и хамов? Им хоть до горизонта заассфальтируй - будут также парковаться.

Кто сказал что все должны умещаться? Где это такое место есть, за искл. собственных домов? Почему мне должны сокращать пешеходную зону ( и так тесно и узкие тротуары) в пользу реально ОТДЕЛЬНОЙ категории граждан? ( не просто автовладельцев, а еще и малоимущих автовладельцев которые без паркинга). Давайте на пожарных лестницах и в колясочных поселим сирийских беженцев заодно.


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#74 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:10

Машуля, спасибо за старания! надеюсь поможет!

Мы очень надеемся)))


прочел "петицию". И что? На фото изображены нарушители парковки - это дело чисто гибдд+какойто собственной службы охраны УК, которая должна в сложных случаях призывать к порядку нарушителей. При чем здесь сокращение газонов и пешеходных зон? Каким образом это повлияет на болванов и хамов? Им хоть до горизонта заассфальтируй - будут также парковаться.

Кто сказал что все должны умещаться? Где это такое место есть, за искл. собственных домов? Почему мне должны сокращать пешеходную зону ( и так тесно и узкие тротуары) в пользу реально ОТДЕЛЬНОЙ категории граждан? ( не просто автовладельцев, а еще и малоимущих автовладельцев которые без паркинга). Давайте на пожарных лестницах и в колясочных поселим сирийских беженцев заодно.

Вы видимо не уловили главную мысль.

Расширение дороги необходимо для проезда! А не для парковки.

Сохранение парковочных мест - это как опция. Т.к. убрать совсем все возможности для бесплатной парковки нельзя.


  • Canary это нравится

#75 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:12

и не только надеюсь, но  уверен, что адресаты петиции несколько более адекватные люди, чтобы принимать изложенные предложения. Обалдеть: урезать общие места в пользу отдельных деятелей! десяток лет назад не раздавали кредитов - и было все ок. щас пораздули этот пузырь - стало уже не только не проехать но и не пройти. 

Хорошо ктото написал в инете сегодня: Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг.


  • Сибиряк, ULTRA и Славентий это нравится

#76 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:26

и не только надеюсь, но  уверен, что адресаты петиции несколько более адекватные люди, чтобы принимать изложенные предложения. Обалдеть: урезать общие места в пользу отдельных деятелей! десяток лет назад не раздавали кредитов - и было все ок. щас пораздули этот пузырь - стало уже не только не проехать но и не пройти. 

Хорошо ктото написал в инете сегодня: Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг.

 

А почему вы думаете что скорая или пожарная машина могут понадобиться только "отдельным деятелям" ? Недавно были учения, 3 пожарки 2 скорые покружили и уехали, т.к. не смогли проехать в час пик. Про авто в долг полностью с вами согласна, стоят дорогие авто, а на паркинг денег нет, и не жалко что их мусоровозка покоцает.  В остальном хотелось бы видеть не только критику, но и предложения по выходу из ситуации. А то критиковать то все могут...даже анекдот про это есть: 

 

 

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. 
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. 
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, 
какой ты мудак. 

Сообщение отредактировал Taina: 28 Октябрь 2015 - 13:32

  • Матильда, Машуля, Михаил1925 и еще 1 это нравится

#77 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:33

Andr, Андрей, от парковщиков - хамов нужны другие меры, а не эта петиция.

Здесь речь о расширении дорог с целью проезда спец служб, ну и других автовладельцев тоже.



#78 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:33

 в рамках общих репрессий автовладельцев как в мск, перенимать опыт + допустим однозначно зауживать дороги ( только односторонняя парковка) + расширение зон запрета ( например выносом будки и шлагбаума ) объединить зону 10-11 корп. дабы убрать этот хаотичный закуток за 10 корп. и возле спортплощадки, например. 

односторонне движение (это предложение с чертежом вроде уже в ук передано) а потом еще более жесткий контроль.


  • Сибиряк и Taina это нравится

#79 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:36

 в рамках общих репрессий автовладельцев как в мск, перенимать опыт + допустим однозначно зауживать дороги ( только односторонняя парковка) + расширение зон запрета ( например выносом будки и шлагбаума ) объединить зону 10-11 корп. дабы убрать этот хаотичный закуток за 10 корп. и возле спортплощадки, например. 

односторонне движение (это предложение с чертежом вроде уже в ук передано) а потом еще более жесткий контроль.

Так предложите это.

Только не в УК. Они не будут шевелиться, поверьте... Им сейчас очень выгоден коллабс с проездами, т.к. продажи парковочных мест пошли в гору.


  • Canary это нравится

#80 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:38

дороги достаточной ширины. проблема в несоблюдении правил парковки включая злостные нарушения ( тротуар и прочее). Людям роздали кредиты на а.м а на парковки кредитов не раздали ( вернее уже Эталон раздал) но было уже поздно т.к. 10000 за а.м кредит+ страховка+ бензин+ мойка+ штрафы+ то+ ипотека+еда+коммуналка+интернет и связь  - уже нету там еще 10т.р. у людей.


  • elina это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы