Перейти к содержимому

Оконный континент
AlpinaHome

Фотография

Расширение проездов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285   Машуля

Машуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 16:47

#101   ULTRA

ULTRA

Оранжевый активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 806

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:14

Мария хоть что-то пытается сделать, а не критикует любую инициативу сидя сложа руки!

давайте реальную схему устраивающую хотя бы 51% жителей ИХ.

Я готов подписаться и где смогу помогу

такие инициативы в районном масштабе не возможны, только на всю страну. (к счастью или к сожалению).

а для реалов и воздействий всё уже писано было (еще до всех этих ужасов в администрации и тп). Письма эти хоть тыщами пишите - не будет никакого толку. Т.к. нету у вас элементарной организации никакой. в микрорайоне 18 000 предполагается жителей, в школах будут изб. участки обязательно. Вот как прочувствует администрация города-района что микроарйон может влегкую прокатить на выборах за какие то косяки или наоборот - все гуртом "за" проголосуют и дадут показатель, то тогда и будут слушать. 

Кого от толпы и каким образом вы выдвигаете? Как вообще организованы и оформлены? Законы все это разрешают, никто за вас делать не будет. Щас партию можно при 500 чел.(пятьсот) зарегить в минюсте. Тут на форуме народу больше.

партию или как официальные активисты Красногорска мне предлагали оформить в администрация Красногорска и МО, но  потом я прикинул и решил пока воздержаться.

Потому как там геммора куча, а учитывая что сейчас не можем решить что то вообще гиблое дело, нужна команда.

#102   Andr

Andr

---

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:18

ну, вот для вас гимор а для тогоже стрелка был не гимор. Он понимал систему:

рассказывает депутат Госдумы от Подмосковья единоросс Владимир Вшивцев.

Образцовый единоросс

В «Единую Россию» Георгадзе был принят в 2003 году как председатель Торгово-промышленного союза, рассказала  руководитель исполкома красногорского отделения «Единой России» Светлана Грачева. «Человек щедрой души, он помогал не только нам, помогал совету ветеранов и управлению образования весь сложный период с 2003 года, когда партия только определяла свои задачи», — рассказала Грачева. В тот период, рассказывает Грачева, он активно участвовал в жизни партии, приходил на собрания и в исполком. После 2008 года он утратил столь активный интерес к партстроительству, но продолжал помогать местной ячейке единороссов.

«Он откликался, когда мы проводили какие-то митинги и когда надо было устроить поездки в Москву. Приводил людей своих, рабочих и инженеров, и технических работников, которые организовывали первичные отделения партии. Помогал в выборах по нашей системе «один плюс десять»: проголосовал сам, приведи еще десять человек», — описывает помощь Георгадзе глава исполкома. По ее словам, иногда единороссы использовали «возможности его офиса», чтобы можно было собраться и поговорить о выборах. Политических амбиций — участвовать в выборах и становиться депутатом — у Георгадзе в партийной работе не было, утверждает его бывшая коллега по партии. Георгадзе был одним из неформальных «кошельков» партии, но исключительно в Красногорском районе, утверждают два собеседника, близкие к областному правительству. Грачева уверяет, что ни о каком «большом финансировании» речи не шло.

Георгадзе спонсировал не только партию и являлся вице-президентом волейбольного клуба «Зоркий» в Красногорске, там же служил Караулов.

20 октября, на следующей день после расстрелов, красногорский политсовет партии исключил Георгадзе из «Единой России». «Мы, к сожалению, не можем следить за всеми», — объяснила Грачева, называя произошедшее «неожиданностью» и «шоком».

#103   Canary

Canary

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:21

ULTRA, я к тому что мне за Марию обидно. как я поняла - она подготовила петицию, здесь выложила для всеобщего ознакомления и тут на нее куча критики свалилась!

Я же с ситуацией на практике не знакома, потому что еще не живу в ИХ. Что действительно реально осуществить, а что нет, мне пока понять сложно.

Но по моим наблюдениям, на форуме какая то неразбериха и никакой структуры и плана действий. Поэтому пока я за любую движуху! И со своей стороны готова поддержать инициаторов.

• elina, Машуля и Koshka это нравится

#104   Andr

Andr

---

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:25

критика-то товарищеская, конструктивная и по-существу))) чего обижаться-то?  и потом, уже пора не просто руку в писании набивать но к достижению реальных результатов продвигаться. Это первое.

А второе - форум - это просто площадка поболтать, а не штаб. И ждать от него большего - просто переоценивать значение соц.сетей.

• Сибиряк это нравится

#105   Машуля

Машуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:25

ULTRA, я к тому что мне за Марию обидно. как я поняла - она подготовила петицию, здесь выложила для всеобщего ознакомления и тут на нее куча критики свалилась!

Я же с ситуацией на практике не знакома, потому что еще не живу в ИХ. Что действительно реально осуществить, а что нет, мне пока понять сложно.

Но по моим наблюдениям, на форуме какая то неразбериха и никакой структуры и плана действий. Поэтому пока я за любую движуху! И со своей стороны готова поддержать инициаторов.

Спасибо, Ирина.

На самом деле я уже 100 раз пожалела, что на форум зашла...

Думала будет больше инициативных людей, которые готовы к реальным действиям. А тут не только не могут конструктивно вести разговор, а отбивают все желание проявлять в дальнейшем какую либо инициативу.

Остается только видимо либо от себя лично писать и ходить в УК, либо как большинство чертыхаться каждый день живя в ЖК, но молчать.

• mis, Taina и Олга это нравится

#106   Сибиряк

Сибиряк

Авторитет

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 438

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:26

Canary, и мне за Машулю обидно. За то, что приложенные ей усилия не выльются в действия в силу ряда упущений. И почему критика- это плохо? Критика это ооочень хорошо, ибо:

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

• выявление противоречий;
  • выявление ошибок и их разбор
  • разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
  • отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
  • исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
  • отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
  • оценка.

#107   Vision

Vision

⌛ Loading...

• Модераторы
  • Cообщений: 8 877

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:28

При прочих равных оптимальны были бы проезды с возможностью парковки по обеим сторонам и разъезду встречного транспорта. Высчитать ширину сложно, но можно.

Второй-третий ряд - это уже совсем другие проблемы - для них можно и эвакуаторы, наклейки и т.п.

Столбики, откусывающие метр проезжей части - это вообще бред, только если как временная мера. У столбиков "за бордюром" видно назначение, столбики на проезжей части - расписка в бессилии и просчетах. И еще можно посмотреть "удачный" пример на въезде в паркинг 12-13 - даже установив столбики не угадали ширину и возможность парковаться по обеим сторонам осталась, только проезд сузился до минимума...

• Админ, Невидимый, r2d2 и 2 другим это нравится

#108   Andr

Andr

---

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:29

Мария, тут таких петиций ( ну может чуть похуже))) уже было немало. Лишняя, конечно, не помешает. Но и толку вряд ли даст, ибо требует не только информирования когото там, но и реальных бюджетов и т.д. 

Вопрос: откуда возьмутся эти бюджеты из каких средств? Или почему именно эти задачи должны быть приоритетны  для решения?

#109   Canary

Canary

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:33

Сибиряк, Критика это безусловно хорошо, если правильно ее высказать=) В форме советов по улучшению.

• Taina это нравится

#110   Сибиряк

Сибиряк

Авторитет

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 438

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:35

Canary, так я и написал, что в тексте письма не так и что нужно внести, чтоб у адресатов было реальное, цифровое понимание проблемы, а не эмоциональные фото, которые можно приписать к любому жилому комплексу в принципе.

#111   r2d2

r2d2

Unregistered

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 944

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:39

Спасибо, Ирина.
На самом деле я уже 100 раз пожалела, что на форум зашла...
Думала будет больше инициативных людей, которые готовы к реальным действиям. А тут не только не могут конструктивно вести разговор, а отбивают все желание проявлять в дальнейшем какую либо инициативу.
Остается только видимо либо от себя лично писать и ходить в УК, либо как большинство чертыхаться каждый день живя в ЖК, но молчать.

поддерживаю ваше обращение,

обращение правильное,
поправьте немного что расширение проездов не на 2-3 метра, а на 30-50см
тут это много раз обсуждалось, что немного расширив проезд несколько снизиться проблема с проездом(не с количеством мест для парковки).
ну и должно работать ГАИ уж если знаки (X) остановка запрещена поставили.

и скажите куда подойти подписать.
ps. не обращайте внимание на флуд. тут некоторые на зарплате сидят и троллят круглосуточно.
даже если из обращения ничего не выйдет - попытка не пытка.

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Октябрь 2015 - 14:40

• klyaksa, mis, Невидимый и 2 другим это нравится

#112   Andr

Andr

---

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:40

да есть у адресатов прекрасное реальное понимание даже и без всяких фото. Решения нету - это раз, + нету средств на реализацию.

А у жителей нет никакой самоорганизации, которая бы воспринималось достаточно серьезно как фактор реального давления.

#113   Машуля

Машуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:30

поддерживаю ваше обращение,

обращение правильное,
поправьте немного что расширение проездов не на 2-3 метра, а на 30-50см
тут это много раз обсуждалось, что немного расширив проезд несколько снизиться проблема с проездом(не с количеством мест для парковки).
ну и должно работать ГАИ уж если знаки (X) остановка запрещена поставили.

и скажите куда подойти подписать.
ps. не обращайте внимание на флуд. тут некоторые на зарплате сидят и троллят круглосуточно.
даже если из обращения ничего не выйдет - попытка не пытка.

Спасибо!

Я учитываю все реальные замечания и вношу корректировки в письмо.

Подписать можно будет либо у меня лично, либо я сегодня вечером хочу оставить бланки для подписи в магазине "Фермерский дворик", он в 5 доме (10 корпус) находится.

• Сибиряк и Светик это нравится

#114   mis

mis

Авторитет

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:47

А почему бы тему не перенести в борьбу с существующей нехваткой парковочных мест или вообще отдельно? Так больше людей заинтересуются и подпишут! Нужно же с чего-то начинать, может и другие жители с инициативами подтянутся...))

• Сибиряк, ULTRA и Машуля это нравится

#116   IvanLee

IvanLee

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 800

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:47

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год я тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

Спасибо за понимание)

Я сегодня уже кидал как пример, можно тоже прикрепить им.

ZRKpe-87LyM.jpg

• Taina это нравится

#117   Машуля

Машуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:52

ZRKpe-87LyM.jpg

Не грузиться что-то...

Мы можем прикрепить все варианты.)

#118   Vision

Vision

⌛ Loading...

• Модераторы

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:55

Тут такая же ширина проезда как у нас, только люди не паркуются по второй стороне и при этом есть возможность разъехаться встречным потокам.

Представить около столбиков припаркованную вереницу - и все совпадет с нашими кошмарами.

• Админ это нравится

#119   IvanLee

IvanLee

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 800

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:59

Тут такая же ширина проезда как у нас, только люди не паркуются по второй стороне и при этом есть возможность разъехаться встречным потокам.

Представить около столбиков припаркованную вереницу - и все совпадет с нашими кошмарами.

Да? Мне кажется немного по другому, а если разметку по стороне сделать? Ну чтоб как у людей.

Хотя что не делай, кроме площадок с парковкой ни что не поможет...

• Админ это нравится

#120   Vision

Vision

⌛ Loading...

• Модераторы

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:09

Да? Мне кажется немного по другому, а если разметку по стороне сделать? Ну чтоб как у людей.

Хотя что не делай, кроме площадок с парковкой ни что не поможет...

Вдоль 13го корпуса по пути к въезду во двор - в точности тоже самое. С одной стороны забор, с другой столбики.

Раньше только у забора парковались, потом милиметровщики поняли, что их авто впритык влазят, и стали около бордюра оставлять (тогда еще не было столбиков). С тех пор там ад для тех, кто поехал навстречу друг другу.

На разметку вряд ли сильно будут внимание обращать (в смысле что разметка одной стороны запретит парковку на другой).

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК Изумрудные холмы