Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#101 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:14

Мария хоть что-то пытается сделать, а не критикует любую инициативу сидя сложа руки!

 

давайте реальную схему устраивающую хотя бы 51% жителей ИХ.

 

Я готов подписаться и где смогу помогу


такие инициативы в районном масштабе не возможны, только на всю страну. (к счастью или к сожалению).

 

а для реалов и воздействий всё уже писано было (еще до всех этих ужасов в администрации и тп). Письма эти хоть тыщами пишите - не будет никакого толку. Т.к. нету у вас элементарной организации никакой. в микрорайоне 18 000 предполагается жителей, в школах будут изб. участки обязательно. Вот как прочувствует администрация города-района что микроарйон может влегкую прокатить на выборах за какие то косяки или наоборот - все гуртом "за" проголосуют и дадут показатель, то тогда и будут слушать. 

Кого от толпы и каким образом вы выдвигаете? Как вообще организованы и оформлены? Законы все это разрешают, никто за вас делать не будет. Щас партию можно при 500 чел.(пятьсот) зарегить в минюсте. Тут на форуме народу больше.

 

партию или как официальные активисты Красногорска мне предлагали оформить в администрация Красногорска и МО, но  потом я прикинул и решил пока воздержаться.

 

Потому как там геммора куча, а учитывая что сейчас не можем решить что то вообще гиблое дело, нужна команда.



#102 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:18

ну, вот для вас гимор а для тогоже стрелка был не гимор. Он понимал систему:

 

 
рассказывает депутат Госдумы от Подмосковья единоросс Владимир Вшивцев.
 
Образцовый единоросс
 
В «Единую Россию» Георгадзе был принят в 2003 году как председатель Торгово-промышленного союза, рассказала  руководитель исполкома красногорского отделения «Единой России» Светлана Грачева. «Человек щедрой души, он помогал не только нам, помогал совету ветеранов и управлению образования весь сложный период с 2003 года, когда партия только определяла свои задачи», — рассказала Грачева. В тот период, рассказывает Грачева, он активно участвовал в жизни партии, приходил на собрания и в исполком. После 2008 года он утратил столь активный интерес к партстроительству, но продолжал помогать местной ячейке единороссов.
 
«Он откликался, когда мы проводили какие-то митинги и когда надо было устроить поездки в Москву. Приводил людей своих, рабочих и инженеров, и технических работников, которые организовывали первичные отделения партии. Помогал в выборах по нашей системе «один плюс десять»: проголосовал сам, приведи еще десять человек», — описывает помощь Георгадзе глава исполкома. По ее словам, иногда единороссы использовали «возможности его офиса», чтобы можно было собраться и поговорить о выборах. Политических амбиций — участвовать в выборах и становиться депутатом — у Георгадзе в партийной работе не было, утверждает его бывшая коллега по партии. Георгадзе был одним из неформальных «кошельков» партии, но исключительно в Красногорском районе, утверждают два собеседника, близкие к областному правительству. Грачева уверяет, что ни о каком «большом финансировании» речи не шло.
 
Георгадзе спонсировал не только партию и являлся вице-президентом волейбольного клуба «Зоркий» в Красногорске, там же служил Караулов.
 
20 октября, на следующей день после расстрелов, красногорский политсовет партии исключил Георгадзе из «Единой России». «Мы, к сожалению, не можем следить за всеми», — объяснила Грачева, называя произошедшее «неожиданностью» и «шоком».


#103 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:21

ULTRA , я к тому что мне за Марию обидно. как я поняла - она подготовила петицию, здесь выложила для всеобщего ознакомления и тут на нее куча критики свалилась!

 

Я же с ситуацией на практике не знакома, потому что еще не живу в ИХ. Что действительно реально осуществить, а что нет, мне пока понять сложно.

Но по моим наблюдениям, на форуме какая то неразбериха и никакой структуры и плана действий. Поэтому пока я за любую движуху! И со своей стороны готова поддержать инициаторов.


  • elina, Машуля и Koshka это нравится

#104 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:25

критика-то товарищеская, конструктивная и по-существу))) чего обижаться-то?  и потом, уже пора не просто руку в писании набивать но к достижению реальных результатов продвигаться. Это первое.

А второе - форум - это просто площадка поболтать, а не штаб. И ждать от него большего - просто переоценивать значение соц.сетей.


  • Сибиряк это нравится

#105 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:25

ULTRA , я к тому что мне за Марию обидно. как я поняла - она подготовила петицию, здесь выложила для всеобщего ознакомления и тут на нее куча критики свалилась!

 

Я же с ситуацией на практике не знакома, потому что еще не живу в ИХ. Что действительно реально осуществить, а что нет, мне пока понять сложно.

Но по моим наблюдениям, на форуме какая то неразбериха и никакой структуры и плана действий. Поэтому пока я за любую движуху! И со своей стороны готова поддержать инициаторов.

Спасибо, Ирина.

На самом деле я уже 100 раз пожалела, что на форум зашла...

Думала будет больше инициативных людей, которые готовы к реальным действиям. А тут не только не могут конструктивно вести разговор, а отбивают все желание проявлять в дальнейшем какую либо инициативу.

Остается только видимо либо от себя лично писать и ходить в УК, либо как большинство чертыхаться каждый день живя в ЖК, но молчать.


  • mis, Taina и Олга это нравится

#106 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:26

Canary , и мне за Машулю обидно. За то, что приложенные ей усилия не выльются в действия в силу ряда упущений. И почему критика- это плохо? Критика это ооочень хорошо, ибо:

 

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

  • выявление противоречий;
  • выявление ошибок и их разбор
  • разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
  • отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
  • исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
  • отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
  • оценка.


#107 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:28

При прочих равных оптимальны были бы проезды с возможностью парковки по обеим сторонам и разъезду встречного транспорта. Высчитать ширину сложно, но можно.

Второй-третий ряд - это уже совсем другие проблемы - для них можно и эвакуаторы, наклейки и т.п.

Столбики, откусывающие метр проезжей части - это вообще бред, только если как временная мера. У столбиков "за бордюром" видно назначение, столбики на проезжей части - расписка в бессилии и просчетах. И еще можно посмотреть "удачный" пример на въезде в паркинг 12-13 - даже установив столбики не угадали ширину и возможность парковаться по обеим сторонам осталась, только проезд сузился до минимума...


  • Uletel, Невидимый, r2d2 и 2 другим это нравится

#108 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:29

Мария, тут таких петиций ( ну может чуть похуже))) уже было немало. Лишняя, конечно, не помешает. Но и толку вряд ли даст, ибо требует не только информирования когото там, но и реальных бюджетов и т.д. 

Вопрос: откуда возьмутся эти бюджеты из каких средств? Или почему именно эти задачи должны быть приоритетны  для решения?



#109 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:33

Сибиряк , Критика это безусловно хорошо, если правильно ее высказать=) В форме советов по улучшению.


  • Taina это нравится

#110 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:35

Canary , так я и написал, что в тексте письма не так и что нужно внести, чтоб у адресатов было реальное, цифровое понимание проблемы, а не эмоциональные фото, которые можно приписать к любому жилому комплексу в принципе.



#111 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:39

Спасибо, Ирина.
На самом деле я уже 100 раз пожалела, что на форум зашла...
Думала будет больше инициативных людей, которые готовы к реальным действиям. А тут не только не могут конструктивно вести разговор, а отбивают все желание проявлять в дальнейшем какую либо инициативу.
Остается только видимо либо от себя лично писать и ходить в УК, либо как большинство чертыхаться каждый день живя в ЖК, но молчать.

поддерживаю ваше обращение,

обращение правильное,
поправьте немного что расширение проездов не на 2-3 метра, а на 30-50см
тут это много раз обсуждалось, что немного расширив проезд несколько снизиться проблема с проездом(не с количеством мест для парковки).
ну и должно работать ГАИ уж если знаки (X) остановка запрещена поставили.

и скажите куда подойти подписать.
ps. не обращайте внимание на флуд. тут некоторые на зарплате сидят и троллят круглосуточно.
даже если из обращения ничего не выйдет - попытка не пытка.

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Октябрь 2015 - 15:40

  • klyaksa, mis, Невидимый и 2 другим это нравится

#112 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:40

да есть у адресатов прекрасное реальное понимание даже и без всяких фото. Решения нету - это раз, + нету средств на реализацию.

А у жителей нет никакой самоорганизации, которая бы воспринималось достаточно серьезно как фактор реального давления.



#113 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:30

поддерживаю ваше обращение,

обращение правильное,
поправьте немного что расширение проездов не на 2-3 метра, а на 30-50см
тут это много раз обсуждалось, что немного расширив проезд несколько снизиться проблема с проездом(не с количеством мест для парковки).
ну и должно работать ГАИ уж если знаки (X) остановка запрещена поставили.

и скажите куда подойти подписать.
ps. не обращайте внимание на флуд. тут некоторые на зарплате сидят и троллят круглосуточно.
даже если из обращения ничего не выйдет - попытка не пытка.

Спасибо!

Я учитываю все реальные замечания и вношу корректировки в письмо.

Подписать можно будет либо у меня лично, либо я сегодня вечером хочу оставить бланки для подписи в магазине "Фермерский дворик", он в 5 доме (10 корпус) находится.


  • Сибиряк и Светик это нравится

#114 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:47

А почему бы тему не перенести в борьбу с существующей нехваткой парковочных мест или вообще отдельно? Так больше людей заинтересуются и подпишут! Нужно же с чего-то начинать, может и другие жители с инициативами подтянутся...))


  • Сибиряк, ULTRA и Машуля это нравится

#116 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:47

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год я тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Я сегодня уже кидал как пример, можно тоже прикрепить им.

ZRKpe-87LyM.jpg


  • Taina это нравится

#117 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:52

Я сегодня уже кидал как пример, можно тоже прикрепить им.

ZRKpe-87LyM.jpg

Не грузиться что-то...

Мы можем прикрепить все варианты.)



#118 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:55

Я сегодня уже кидал как пример, можно тоже прикрепить им.

 

Тут такая же ширина проезда как у нас, только люди не паркуются по второй стороне и при этом есть возможность разъехаться встречным потокам.

Представить около столбиков припаркованную вереницу - и все совпадет с нашими кошмарами.


  • Uletel это нравится

#119 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:59

Тут такая же ширина проезда как у нас, только люди не паркуются по второй стороне и при этом есть возможность разъехаться встречным потокам.

Представить около столбиков припаркованную вереницу - и все совпадет с нашими кошмарами.

Да? Мне кажется немного по другому, а если разметку по стороне сделать? Ну чтоб как у людей.

Хотя что не делай, кроме площадок с парковкой ни что не поможет...


  • Uletel это нравится

#120 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:09

Да? Мне кажется немного по другому, а если разметку по стороне сделать? Ну чтоб как у людей.

Хотя что не делай, кроме площадок с парковкой ни что не поможет...

 

Вдоль 13го корпуса по пути к въезду во двор - в точности тоже самое. С одной стороны забор, с другой столбики.

Раньше только у забора парковались, потом милиметровщики поняли, что их авто впритык влазят, и стали около бордюра оставлять (тогда еще не было столбиков). С тех пор там ад для тех, кто поехал навстречу друг другу.

 

На разметку вряд ли сильно будут внимание обращать (в смысле что разметка одной стороны запретит парковку на другой).






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы