Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расширение проездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#223285 Машуля

Машуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Мария

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:41

К сожалению (или к радости) обсуждение этой темы и создание этого письма началось в группе дома №5, т.к. именно у нашего дома сейчас сосредоточие горе парковщиков, из за которых страдают все.

 

Я просила выложить вариант письма на общее обсуждение. Готова внести поправки и выслушать реальные предложения. Но! Простите, год тянуть не хочется.

Скоро наступит зима, и мы не сможем выехать или заехать на парковку и к своим домам (замечу, что снимая парковочное место, мне не все равно на жителей, которые не могут\не в состоянии снять его).

 

Я лично ходила к Дождевой и разговаривала с ней по этому поводу. Она ждет наших предложений (почему то...). Предложений ей приносили миллион. Выхлопа - ноль!

 

Она мне прямым текстом сказала, что ставить столбики\запрещать парковку и т.п. она не в праве. Т.к. это прямое вынуждение жителей к аренде\покупке м\м и ущемление прав жильцов.

 

Делаем вывод: ничего УК без пинка сверху делать не будет.

 

Возможно администрация и прочие гос органы могут просто отписаться или не отреагировать, но ген. директор компании дорожит, я думаю, своим именем и имиджем компании, и увидев адресатов этого письма, что-то предпринять "поможет" УК.

 

Так же я считаю, что в письме указывать точные варианты с просчетом до см ширин дорог, точных расчетов габаритов спец автотранспорта и прочее, не стоит, Все таки за эту работу должны и будут отвечать другие люди.

 

Мое письмо призвано обратить внимание на проблему и подтолкнуть к действиям по решению ее.

 

Спасибо за понимание)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Машуля: 28 Октябрь 2015 - 17:47


#161 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:12

я распечатала первые 4 листа, можете донести листы с фото

Вчера муж заходил в Animal с целью подписать петицию, но её там нет. Напишите, пожалуйста, когда она там будет.



#162 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:12

Проблема в том что даже за 100 руб в сутки, нет уверености что народ будет ставить свои авто.

Поэтому ни один инвестор и не хочет связываться.

Проще также парковаться в 3-4 ряда, нарушая ПДД и т.д..

Я уже об этом писал много раз. Все будут думать зачем мне парковаться за 100 руб в сутки если можно бесплатно. ( пусть другие платят)
Это менталитет уже такой у некоторых выработался, всю жизнь ставили авто на улице где попало и главное бесплатно.
Даже те кто покупает авто за 2 ляма и выше.


Я думаю, всё равно хотя бы 3-4 ряды уйдут на такую парковку.
  • Taina это нравится

#163 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:54

Что тогда получилось с обращением про дороги? Я уже асс в движении задним ходом...
  • Svetcosmet это нравится

#164 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Март 2016 - 21:46

Кто там хотел расширить дороги? Уже придумали и воплотили)))

Варламов не перестает удивлять и радовать. Пешеходный тротуар на Спортивной шириной в 30 см.
image.jpg
  • Сибиряк и heonec это нравится

#165 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 Март 2016 - 21:51

Кто там хотел расширить дороги? Уже придумали и воплотили)))

Варламов не перестает удивлять и радовать. Пешеходный тротуар на Спортивной шириной в 30 см.
attachicon.gifimage.jpg

 

Выживут лишь стройные..


  • Sotnya, Oduvanchik, КотенокКатька и еще 1 это нравится

#166 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 02 Март 2016 - 23:37

Не надо впадать в крайности, всего лишь...
  • LanaDiva это нравится

#167 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Март 2016 - 00:34

С коляской от души прям по такой пройтись...))


  • Sotnya это нравится

#168 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 03 Март 2016 - 01:21

Честно говоря с коляской вдоль дороги вообще не желательно ходить...

#169 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 03 Март 2016 - 12:03

С колясками вообще дома надо сидеть. 



#170 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Март 2016 - 12:53

С колясками вообще дома надо сидеть. 

 

Видели бы вы меня вчера, как я с красной коляской к средней школе прорывался, По проезжей дороге.

Тротуара не было Занесено все!


  • MashereD это нравится

#171 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 03 Март 2016 - 13:45

С колясками вообще дома надо сидеть.

зачем же дома? Вот по дворой территории надо гулять. А так... На фото ж явно не дорога дворового значения, с таким успехом можно и вдоль МКАДа прогуляться))

Видели бы вы меня вчера, как я с красной коляской к средней школе прорывался, По проезжей дороге.
Тротуара не было Занесено все!

дворники не работают совсем! Это факт!

#172 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:42

88c244f0fe9c410afa97ec5685185fc0.jpg Коллапс! История о том как 9 баранов заехали под кирпич и разрушили систему))) 2-3 машины совсем дезориентировались, и на возможных пятачках начали вертеться на 360 градусов, и пятиться задом в алогичном направлении )) забыли куда ехали, и перестали соображать куда возможно))) просто искали хоть какой-нибудь выход из лабиринта)) Проехала скорая, растолкала 3 машины и громкими сиренами всем прямо дала понять кто вы такие)))) В итоге всё скрипя рассосалось, со стороны казалось, что в этом месте какая-то аномальная зона, попадая в которую, люди начинают выдавливать всех, кто едет соблюдая знаки, а те начинают обиженно тупить. Да хоть эти знаки всем ненавистны, но случай показал, что логика в них есть)))

Сообщение отредактировал AnnAViVa: 13 Ноябрь 2016 - 17:50

  • savchenko, Sivash, Tiburon и 4 другим это нравится

#173 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:03

Я попала в этот треугольник сегодня. Кто ехал по встречке , не очень то и хотели пропускать . Но я девушка добрая , приоткрыла окошко, закурила сигаретку и ждала у кого нервы сдадут быстрее.)))) в итоге газелька сдала назад . А вообще свинство на самом деле! А на скорой кого то увезли из леса((((. Очень много было людей возле неё. Подозреваю , что проишествия было на горке , вспоминая мои прошлогодние увечия там(((.

Сообщение отредактировал Tiburon: 13 Ноябрь 2016 - 18:06


#174 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 01:28

А коллапс не из-за дтп на дублере возник? Правда дтп чуть позже по времени видел - машины по тому, что летом является газоном или тротуаром объезжали. Не исключено, что причина такого количества "баранов" именно в закупорке нормального проезда. В таких случаях к сожалению все наши односторонние движения приводят к еще большим коллапсам.

#175 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 06:51

А коллапс не из-за дтп на дублере возник? Правда дтп чуть позже по времени видел - машины по тому, что летом является газоном или тротуаром объезжали. Не исключено, что причина такого количества "баранов" именно в закупорке нормального проезда. В таких случаях к сожалению все наши односторонние движения приводят к еще большим коллапсам.

Леша, не могу сказать про дтп, вполне вероятно, но даже съехав с дублера (с целью объезда дтп) есть возможность объехать вокруг БК1, не нарушив правила))) Все девять решили пойти по пути наименьшего сопротивления, в итоге развернули, заставили крутиться и прятаться все машины с 3х направлений, для которых вариант выезда был только этот-закрытый)))

#176 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:03

А коллапс не из-за дтп на дублере возник? Правда дтп чуть позже по времени видел - машины по тому, что летом является газоном или тротуаром объезжали. Не исключено, что причина такого количества "баранов" именно в закупорке нормального проезда. В таких случаях к сожалению все наши односторонние движения приводят к еще большим коллапсам.

Из-за этого ДТП видимо перерыт весь тротуар машинами. Объезжали по нему и по близлежащему газону. Вчера шли от друзей из Каратов и имели счастье наблюдать "своими ногами" каково это, когда пройти нельзя от слова совсем. О том, чтобы проехать там с колясками, нет вообще даже речи теперь, пока не уберут эти колдобины(
  • Lana и Kati это нравится

#177 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:27


НУЖНО но не на проезжей части а на тротуаре. И вдоль газона тоже НУЖНО но опять же не по проезжей части,

 

Решается все гораздо проще и дешевле - знак эвакуации есть?, есть, пару раз эвакуировать и желание парковаться у 99% отпадет само по себе!!



#178 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:36

Из-за этого ДТП видимо перерыт весь тротуар машинами. Объезжали по нему и по близлежащему газону. Вчера шли от друзей из Каратов и имели счастье наблюдать "своими ногами" каково это, когда пройти нельзя от слова совсем. О том, чтобы проехать там с колясками, нет вообще даже речи теперь, пока не уберут эти колдобины(


Оль, да так и едем - по проезжей части во многих местах. Машина появилась - пропустили и дальше.

Недавно тоже ехали по встречке за девяткой, из-за ДТП.
  • Sotnya это нравится

#179 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:33

Решается все гораздо проще и дешевле - знак эвакуации есть?, есть, пару раз эвакуировать и желание парковаться у 99% отпадет само по себе!!

Евпатий, эвакуировать кто будет? Вы?

Не заметили, что гаишники там постоянно у Авшара  дежурят, алкашей ловят видимо... Знаки, что парковка запрещена, им до лампочки



#180 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:40


Не заметили, что гаишники там постоянно у Авшара

И даже общался с ними!, ответили что ждут когда в реестр включат (что то вроде этого, точную формулировку не помню), а потом начнут эвакуировать






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы