Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борис Рассказов – на галерах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:55

      Короля, делает свита, он никогда не является полностью  самостоятельной фигурой, он всегда во время своего правления опирается на правящий класс. Для примера -  в России ХIХ века, верховный правитель- это император, а правящим классом является - дворянство, и сам император является дворянином и все министры являются дворянами и губернаторы и городские головы которые вполне возможно занимали свои высокие посты еще при отце императора, тоже дворяне.

      И император никогда не бывает свободным в принятии своих решений он всегда в первую очередь отвечает или балансирует между надеждами и желаниями различных группировок правящего класса, а вот если он перестает отвечать этим надеждам, то он например гибнет на каком-нибудь турнире, или его душат шарфом, как Петра III, или он получает табакеркой в висок, как Павел I. А после этого один из заговорщиков говорит будущему императору Александру I : «Государь, идите царствовать», ну и кто после этого из тех, кто реально хочет разбираться в ситуации во власти будет наделять Александра I полной самостоятельностью и возлагать на него великие надежды в том, что он сейчас будет править на благо народа российского, нет конечно, он будет балансировать между различными группами в правящем классе, стравливать их, играть на противоречиях, пытаться создать и подкрепить чем-то свою власть, понимаете, да, на каком месте в подобной игре интересы собственно самого многострадального русского народа.

     Были примеры, когда верховные правители обретали полную самостоятельность и правили самодержавно, оставляли свой след в истории , но если приглядеться, то они сначала, создавали в элите новую опорную группу и опершись на нее, порвав узы со старой элитой ,а очень часто и осуществив против старой элиты репрессии, потому что если эти репрессии осуществлены бы не были, то еще одним получившим в висок табакеркой правителем в истории России было бы больше.

      Это и опричнина Ивана Грозного, и новое дворянство в противовес боярству плюс Семеновские и Преображенские полки Петра I, и НКВД Берии во времена Сталина. Но мы видим, что даже создав эту новую группу правитель все равно вынужден учитывать уже  интересы новой элитной группы, иначе с чего бы это Алексашка Меньшиков, так хапал на государственных подрядах, что хотите сказать, что Петр I об этом не знал, знал конечно.

      А теперь давайте посмотрим внимательно на правящий класс в сегодняшней России, кто они эти люди, откуда взялись , а посмотрев на него, попробуем предугадать, кто придет на смену главе Краснгорского р-на Борису Рассказову, если конечно придет, потому что судя по тому, что не последовало решения о его мгновенной отставке, после вопиющего расстрела в администрации,  все не так просто.

      В 1991 году, не будем здесь говорить по сумме каких причин, просто укажем это, как факт, в России было решено строить формацию известную, как капитализм. Но…. капитализма не бывает без его главного действующего лица – без собственно самого КАПИТАЛИСТА. То есть обладателя капитала, на который будут куплены средства производства. Если при становлении западного капитализма, были обладатели таких капиталов, и их капиталы в глазах общества были легитимны, это купеческие капиталы, цеховые капиталы, банковские капиталы, капиталы дворянства, то в России 1991 года легального, законного капитала, для того чтобы купить даже 1/1000 часть «ЮганскНефтеГаза» не был ни у кого. Все более или менее большие деньги были криминального происхождения: воровские общаки, накопления так называемых «цеховиков», «сбережения» работников советской торговли. Но мы же строили капитализм, а я повторюсь, без капиталиста не бывает капитализма, и такой капиталист был в России в ускоренном порядке за 5 лет создан и происхождение этого капиталиста было полностью криминальным, полностью.

      Вершиной на которую взобрались уцелевшие в криминальных разборках будущие «эффективные собственники» стали залоговые аукционы, где им был розданы самые сладкие куски собственности великой страны. Понимаете, ждать от подобных персонажей того, что они будут вкладывать деньги в высокотехнолгоичные и инновационные производства абсурдно они не способны это делать по своей природе, корова она не дает пепси колу, она дает молоко.

     Эта новоявленная криминальная буржуазия, гармоничным образом срослась на всех уровнях со властью, иногда не понятно, то ли это губернатор, то ли бандит, а иногда это, как Дарькин и то, и другое. Если в 19 веке правящий класс в России назывался- дворянство, то в 21 веке правящий класс называется – криминальная буржуазия, воровство в этом классе это его сущность, он вырос из этого воровства, это его воздух, это его кровь, его корень, его природа.

      Для легитимации правящего класса уже давно придумано некое действо, которое в в странах победившего капитализма давно приняло, и вид, и суть  шоу. Действо это называется – выборы.

      Например в таких - в губернаторских выборах  участвуют: современный эффективный менеджер г-н Хапужкин, генеральный директор ЗАО «НефтьВывозОйлПродакшн», действующий губернатор, член партии «Пилим вместе» г-н Крысятников, а еще неплохие шансы побороться за кресло губернатора есть у энергичного представителя «Криминально-демократической партии» полковника КГБ в отставке Откатова, аналитики предрекают второй тур, в который с большой вероятностью выйдет крепкий хозяйственник Крысятников, а вот за второе место развернется упорная борьба между Хапужкиным и Откатовым.

      И вот наступил день выборов, шарики, мишура, тетеньки в костюмах, паспорта , росписи , опросы на выходах из избирательных участков и с результатом 50,8%  победу одерживает действующий губернатор Крысятников. А ведь, и затем, и за другим, и за третьим стоят конкретные интересы правящего класса, который по своей природе, как указано выше криминального происхождения, а все предвыборные разговоры это чистой воды риторика.

     Крысятников и его команда сохранив власть, продолжают  так же, неуемно хапать, все до чего могут дотянуться, не хапать они не могут, это их природа, но часть перепадает и команде Хапужкина и команде Откатова, они тоже вписаны во властную верхушку. А когда Крысятников проворуется до окончательного скотства, его как козла отпущения отдадут прокуратуре, он получит 3 года условно, потому что хапнули так, что денег хватит всем, и прокуратуре тоже, а ведь Крысятников хапал не один и даже, удивительно не правда ли, не он больше всех хапнул. А дальше после снятия Крысятникова, есть демократический выбор между Хапужкиным и Откатовым. А затем после того , как проворуется Хапужкин, между Откатовым и Заносовым , и так пока не дожрут русский народ до конца.

     Собственно эту самую картину Вы можете сейчас явственно наблюдать на Украине, тушки в президентских креслах меняются, но олигархат как, жрал страну, так и жрет, более того с каждым новым президентом Украине эта жратва становится все более яростной, а лозунги по борьбе с коррупцией, так и остались лозунгами.

     Поэтому очень глупо, все свое недовольство, энергию, борьбу, направлять на ту или иную говорящую голову, которую правящий класс посадит в кресло руководителя. А вот Рассказова сейчас уберут  и на его место придет честный, неподкупный, любящий город и его жителей глава района, не придет, он приедет из того же котеджного поселка в котором и живет Борис Рассказов или из другого, но такого же, только в  Одинцовском районе, но для жителей Красногорска это ничего не поменяет. Поменять может  не бестолковая борьба с говорящими головами, а борьба с самим классом криминальной буржуазии.

     Борьба с правящим классом криминальной буржуазии, это далеко нетривиальная задача, но об этом, как-нибудь в другой раз


Сообщение отредактировал Ямышка: 06 Ноябрь 2015 - 08:43





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы