Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Потоп в 9 корпусе подземный паркинг нижний этаж

9 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:58

Вот что твориться в моей кладовке сейчас, воды вчера вечером еще не было.

Я сообщил в УК и куда только можно, реакции пока 0.

Если Эталон ничего не решит быстро, я забиваю на это дело и пусть дальше течет по всему паркингу. Мне кладовка на фиг не сдалась, со всем ее содержимым))

Прикрепленные изображения

  • IMG-20151202-WA0096.jpg
  • IMG-20151202-WA0094.jpg
  • IMG-20151202-WA0092.jpg

  • Oduvanchik и AniskinHorp это нравится

#2 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:01

Вот что твориться в моей клодавке сейчас, воды вчера вечером еще не было.

Я сообщил в УК и куда только можно, реакции пока 0.

Если Эталон ничего не решит быстро, я забиваю на это дело и пусть дальше течет по всему паркингу. Мне кладовка на фиг не сдалась, со всем ее содержимым))

ПсевдоЕлитка)



#3 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:49

Вот что твориться в моей клодавке сейчас, воды вчера вечером еще не было.
Я сообщил в УК и куда только можно, реакции пока 0.
Если Эталон ничего не решит быстро, я забиваю на это дело и пусть дальше течет по всему паркингу. Мне кладовка на фиг не сдалась, со всем ее содержимым))


Мишаня, давай в подземку 7 корпуса. Там сухо, светло, тепло, чисто и закрыто)))
  • klyaksa, boombox81 и Bassisa это нравится

#4 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:17

Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте, паркинги будет топить во всех корпусах регулярно, если б перед покупкой квартиры вы открыли ютуб то точно об этом узнали ...



#5 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:28

Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте, паркинги будет топить во всех корпусах регулярно, если б перед покупкой квартиры вы открыли ютуб то точно об этом узнали ...

 

на каком болоте?)) откройте фотографии котлованов -  они все сухие. Пётр Питер построил на болоте и ничего - даже там есть сухие паркинги )))



#6 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:38


Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте

 

Пруфы в студию, уважаемый... аль исторические документы... Глинозем всю дорогу в Красногорске, где болота урузамели, аааа?


  • mis и ЛеНкА это нравится

#7 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:41

В регионе, где находится Красногорск, распространены дерново-подзолистые суглинистые почвы различной степени смытости, для которых характерна кислая реакция. Содержание гумуса в почвах среднее. В городе почвы подвергнуты значительному антропогенному значению; в окрестностях высоки показатели заболоченности.

http://ru.gulliway.o...rasnogorsk.html
  • juju это нравится

#8 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:47

Небось опять канализацию прорвало - такое уже бывало в сентябре 2013, когда хотела купить машиноместо. Тогда так и не купила. В этом году приобрела на верхнем уровне, низ даже не рассматривала. Тогда вода по щиколотку стояла в районе 212-216 мест , благо на машине в паркинг заехала, выйти невозможно было) и вонь несусветная, что даже на 5 этаже в подъезде возле лифта аромат был, сначала не понимала, откуда запах, а как спустилась в паркинг, всё прояснилось. Аварию только за три дня тогда устранили.


Сообщение отредактировал Milusikk: 02 Декабрь 2015 - 23:49


#9 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:48

По ссылке — описания окрестностей... Конечно же, да... Но, в тоже время — где подтверждение пользователя nazr?



#10 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:48

ну какое  уважающее себя болото расположится на холме, на краю обрыва и оврага с речкой? оно мигом в овраг и стечет.

просто гидроизоляция не айс да и , очевидно, не оч. грамотно подошли к дренажу почв. Вся вода по идее со всей территории должна в речку уходить, а она видимо частично фигарит в паркинги )))



#11 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:56

У болота(-ов) обычно два канала и два выбора — вот они и текут, болота(-ы) Красногорья, –  то ли в речку близлежащую, то ли под близлежащий жилищный комплекс...



#12 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:01

обычное дело при косяках цокольных этажей. все торопятся быстрее и выше перейти.

нету ни тщательной наружной гидроизоляциии ни системы дренирования вокруг достаточно развитой.

Самы прикол - это протечки паркинга в 11-корп. У него вообще три стены в земле одна над обрывом и теоретически там воды и быть не должно. Но она есть и много)))))

Вода, тыщелетиями спокойно текшая в овраг (собсно иззатого и овраг) неожиданно наткнулась на паркинг. Видимо, проектировщики полагали, что овраги образубтся не от активного размыва грунтовыми водами а просто рассохлось.


  • Cross и juju это нравится

#13 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:08

Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте, ..........

Единичное наличие среди соседей Болотников, Леших, Водяных и Кикимор еще не позволяет утверждать, что "Холмы" построены на болоте!)))))


  • ULTRA, Славентий и ЛеНкА это нравится

#14 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:13

все покажут паркинги новых корпусов. если и их будет затапливать, значит, подземные паркинги эта технология  не для Эталона пока. гидроизоляция какаято там, отвод какихтто там грунтовых вод и прочее. Тогда надо тупо поле закатывать асфальтом и делать паркинг.


  • Milusikk это нравится

#15 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:23

ULTRA, Мне по фоткам не очень ясно - слой воды какой? 



#16 kruglii

kruglii

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:53

Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте, паркинги будет топить во всех корпусах регулярно, если б перед покупкой квартиры вы открыли ютуб то точно об этом узнали ...

Старожилы говорят, что у нас самое высокое место в Красногорске



#17 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:57

Старожилы говорят, что у нас самое высокое место в Красногорске

 

Сомнительно, на месте Изумрудн. холмов было Гороховое поле.

 

Выше только Поповская горка


Сообщение отредактировал VKOFF: 03 Декабрь 2015 - 11:57


#18 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:05

Вот что твориться в моей кладовке сейчас, воды вчера вечером еще не было.

Я сообщил в УК и куда только можно, реакции пока 0.

Если Эталон ничего не решит быстро, я забиваю на это дело и пусть дальше течет по всему паркингу. Мне кладовка на фиг не сдалась, со всем ее содержимым))

Скорейшего решения проблемы. Сколько, если не секрет, коммуналка у кладовки в месяц?

 

Всем кто не знал, все наши Холмы построены на болоте, паркинги будет топить во всех корпусах регулярно, если б перед покупкой квартиры вы открыли ютуб то точно об этом узнали ...

На поляне/леске построены холмы, если и было болото, то как везде-слегка. Тем более какое болото, когда на возвышенности стоят ИХ? Даже, если стройка, идет на болоте, то это не показатель. Пол Скандинавии построено на болоте, если брать Красногорск, то Макдональдс вообще строили в болотище, говорили, что через год потонет, но он уже более 17 лет стоит и ничего. Или Речная 20, там вообще в одном месте глубина метра 2-4 была, а сейчас хороший дом стоит

 

Паркинги топит из-за хреновой гидроизоляции/проектировке или прорывов труб и все реже и реже топит


Сообщение отредактировал Невидимый: 03 Декабрь 2015 - 12:06

  • ULTRA и elina это нравится

#19 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:33

Скорейшего решения проблемы. Сколько, если не секрет, коммуналка у кладовки в месяц?

 

На поляне/леске построены холмы, если и было болото, то как везде-слегка. Тем более какое болото, когда на возвышенности стоят ИХ? Даже, если стройка, идет на болоте, то это не показатель. Пол Скандинавии построено на болоте, если брать Красногорск, то Макдональдс вообще строили в болотище, говорили, что через год потонет, но он уже более 17 лет стоит и ничего. Или Речная 20, там вообще в одном месте глубина метра 2-4 была, а сейчас хороший дом стоит

 

Паркинги топит из-за хреновой гидроизоляции/проектировке или прорывов труб и все реже и реже топит

 

спасибо !

 

Коммуналку не помню сколько в месяц я сразу за 1 год вперед проплатил.

 

Руб 300-400 в месяц где то по моему.

 

 

Меня больше волнует не моя кладовка , а то что если прорвет может затопить пол паркинга.

 

 

Но я что мог от себя уже сделал, дальше Олег Васильевич,  пусть решает. Мы с ним ведем беседу, пока стараюсь не ругаться, а дать понять что нужно делать  и быстрее.

 

Посмотрим, последний наш разговор был что на созвоне с ним в этот вторник


  • Sotnya это нравится

#20 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:51

Меня больше волнует не моя кладовка , а то что если прорвет может затопить пол паркинга.


Так ненавязчиво Миша как бэ намекает: товарисчи-соседи, все вставайте на борьбу, ваш же паркинг может затопить)))))
Мишкаа, пока петух не клюнет - всем пофиг. Так что меняй ты к черту эту кладовку на другую, пока есть свободные.
УК особо ж не чешется... Либо в суд сразу, чтобы времени не терять.

  • Ксю, Periscope и ULTRA это нравится





Темы с аналогичными тегами: 9 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы