Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорогой интернет в 13 корпусе

интернет тв дорого корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 NikPirogov

NikPirogov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Никита

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:31

Прошу завести новые интернет-провайдеры в дом, так как текущие МГТС и ТЕЛ ввиду слабой конкуренции устанавливают свои "справедливые" тарифы. Все мои знакомые платят в 2 раза дешевле за ту же скорость. Да и качество не на высоте.


  • olik, elina и AniskinHorp это нравится

#2 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:53

Добрый день, Никита!

 

Согласен, неплохо было бы увеличить количество провайдеров для здоровой конкуренции. И я бы добавил, что пожелание общее для холмов (а не только для 13го корпуса).

 

При этом надо понимать, что УК самостоятельно никого не заводит (хотя заводит конечно за определенные заслуги, но они уже давно работают).

Соответственно алгоритм тут отличается - в УК сразу с такой просьбой завернут, сказав, что провайдеры сами должны обращаться с целью иметь возможность подключать абонентов в доме. Для этого как правило еще требуют наличие определенного количества желающих подключиться (ничем не обоснованное требование), а также предъявляют определенные технические условия, которым должен соответствовать провайдер (что часто и является основным препятствием на пути появления альтернативных подключений).

 

Кстати было бы неплохо перечислить текущие предложения провайдеров по стоимости/скорости и сравнивать с другими предложениями поблизости (не в Москве, например, а в соседних мкр.)



#3 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:55


Все мои знакомые платят в 2 раза дешевле за ту же скорость.
можно ссылки на провайдеров и тарифы?? 

 

в остальном согласен. нужны остальные крупные провайдеры, билайн, он-лайм, кверти и т.д.



#4 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:56

У онлайма с начала года висит о подключении Космонавтов, 1. Только возможности подключения как не было, так и нет(((

 

Кстати у них можно оставить предварительную заявку. Может всем форумом отправим?)))


Сообщение отредактировал PRC: 24 Декабрь 2015 - 13:59

  • elina и Canary это нравится

#5 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:00

У онлайма с начала года висит о подключении Космонавтов, 1. Только возможности подключения как не было, так и нет(((

Где висит?

По ною тоже, что онлайм хочу)


  • elina это нравится

#6 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:10

Я тоже за он лайм!

Позьзуюсь и проблем нет!



#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:27

посмотрел он лайм тарифы такие же,  смысл менять шило на мыло??



#8 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:31

посмотрел он лайм тарифы такие же,  смысл менять шило на мыло??

Кабинет личный имеет больше возможностей, нет этого джипоновского роутера, с проблемами как-то более профессионально вопрос решается, чем как с ТЕЛом, из серии у вас тайм капсуль, мы не знаем как подключать, причем не знают как сотрудник что подрубал инет, так и  в тех поддержке, в итоге гугл мне настроил минут за 5))



#9 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:40

Pava , Прямое подключение - получаешь хоть и динамический, но прямой IP. Нет VPN, как у билайна. Не нужен роутер, как у МГТС.

Телевизор можно подключить телекартой - нет внешних декодеров, управление пультом от телевизора, нет аренды оборудования или необходимости покупки декодера за неприличные деньги как у ТЕЛ.

Ну и магистральный провайдер - со скоростью нет проблем. Ну и всякие бонусы дают при оплате, у меня если оплачивал сразу 3 месяца, то четвертый получался бесплатно.


  • r2d2, Kati и Fiore это нравится

#10 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:44

Pava , Прямое подключение - получаешь хоть и динамический, но прямой IP. Нет VPN, как у билайна. Не нужен роутер, как у МГТС.

Телевизор можно подключить телекартой - нет внешних декодеров, управление пультом от телевизора, нет аренды оборудования или необходимости покупки декодера за неприличные деньги как у ТЕЛ.

Ну и магистральный провайдер - со скоростью нет проблем. Ну и всякие бонусы дают при оплате, у меня если оплачивал сразу 3 месяца, то четвертый получался бесплатно.

 

у билайна впн нету уже как лет пять



#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:57


Прямое подключение - получаешь хоть и динамический, но прямой IP. Нет VPN, как у билайна. Не нужен роутер, как у МГТС. Телевизор можно подключить телекартой - нет внешних декодеров, управление пультом от телевизора, нет аренды оборудования или необходимости покупки декодера за неприличные деньги как у ТЕЛ. Ну и магистральный провайдер - со скоростью нет проблем. Ну и всякие бонусы дают при оплате, у меня если оплачивал сразу 3 месяца, то четвертый получался бесплатно.
кроме бонусов при оплате остальное 95%-м пользователей не нужно
  • Nonamer это нравится

#12 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:08

amel , Местами еще есть.

 

Pava ,  Лучше их телевизор, чем наша вертикаль (если телевизор умеет карту конечно))). Не нужно в коридоре вешать дополнительное оборудование.



#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:16


 Лучше их телевизор, чем наша вертикаль
чем?

вертикалью пользуются даром подключившись в щите к их крабику,каналов много, антенну, как правило все разводят еще на стадии ремонта



#14 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:22

Pava , Пройдут с кусачками и обрежут халявщиков))))

У меня вообще телевизор с комнатной антенны работает, бесплатней не бывает))) 



#15 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:02

Были и другие провайдеры. Но им постоянно резали провода. УК намерянно никого не пускает.

Раньше я пользовался Онлаймом. А после переезда они видимо расстроились и теперь звонят раз в три месяца с выгодным предложением. Когда я говорю новый адрес, извиняются, дом не подключен, до свидания. Им сложно пометку сделать чтоли? Работнички блин.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы