Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Нелегкий выбор. ИХ или Новое Тушино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Maiya

Maiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Майя

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:51

Зарегистрировалась на форуме, потому что хотелось бы все таки мнения послушать. Мучаемся с выбором, где брать квартиру, в ИХ или в микрорайоне Новое Тушино. Есть конечно везде свои плюсы и минусы, но мне уж очень хвалят застройщика в Тушино. А что касается инфраструктуры, то она на уровне и там, и там. Спасибо заранее.



#2 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:56

Соперница Любимой от другого застройщика

#3 Maiya

Maiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Майя

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:57

Не поняла?



#4 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:05

Откуда комфортнее добираться до работы, там и надо брать.
  • Милена это нравится

#5 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:18

Если бы я стояла перед таким выбором, то однозначно бы выбрала ИХ. Тушино дж бы не рассматривала, уж лучше другое жк еще поискать, если есть сомнение.
Близость мкада к новому тушино меня бы сразу отпугнула. Вторая причина, форма дома, она образует почти кольцо (колодец), а это значит, что каждый чих на улице, будет слышен в квартире. А близость мкад, это значит звук мкад в вашем колодце, помноженое во много раз!! Я уже молчу, что фирмы, которые занимаются установкой окон пластиковых говорят, что у домов рядом с мкад, резинки черные на окнах разъедает. Я бы дж за здоровье переживала. Еще и шум безконечный от мкад.
  • lubovs, Periscope и Anastalus это нравится

#6 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:39

Майя ,посмотрите" Город в лесу "возле метро.. рядом Митино

Сообщение отредактировал ларчик: 25 Декабрь 2015 - 01:40

  • bear81 и Margo2014 это нравится

#7 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:34

Майя ,посмотрите" Город в лесу "возле метро.. рядом Митино


О, а вот на счет микрогород в лесу, я советую туда поехать и лично пообщаться с жителями этого микрогорода. Узнаете много полезной инфы. Мы тж рассматривали его как вариант, но потом отмели его, пообщавшись с жителями. Вообще, туда надо лично поехать и посмотреть, сразу для себя решите.
  • Rhaegal и Periscope это нравится

#8 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:39

О, а вот на счет микрогород в лесу, я советую туда поехать и лично пообщаться с жителями этого микрогорода. Узнаете много полезной инфы. Мы тж рассматривали его как вариант, но потом отмели его, пообщавшись с жителями. Вообще, туда надо лично поехать и посмотреть, сразу для себя решите.

А расскажите если не сложно про микрогород в лесу, а то мы его рассматриваем но поехать пока не можем

#9 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:03

Вообще сама идея микрогорода отличная. До метро Пятницкое шоссе всего 1,9 км. Дома оч симпатичные, стильные. Дворы внутри дома находятся на возвышении, машины туда дж заехать не могут. Безопасно для детей. Площадки идеальные, все выложены кирпичиками. Качели и горки, скалодромы, лабиринты все такое необычное, подобные видела в Куркино. Первое впечатление -мечта!!!
Потом я начала "приставать" к мамочкам на площадке с расспросами. Опрошено было около 7-8 мам в разных дворах. Вот тут и началось. ... Единственный плюс этого жк это дворы и парковка. Места есть всегда, вокруг дома, плюс подземный паркинг. Из минусов: изолированность, пешком ты можешь дойти до тц Отрада и все. До метро пешком далеко, обустроеной тропинки до него нет. Маршрутки обнаглели берут по 40 руб за проезд (проехать то всего 1,9 км), утром залезть в них нереально. Очередь на нее из 100 чел. Пробки ужасные в любое время суток.
Леса как такового я не увидела, сплошные проплешины. Концепция микрогород в лесу не соблюдена. Заселены только 3 дома, если не ошибаюсь. Остальные дома стоят в бетоне и совсем не облицованы. Работы не идут вообще. Техники нет. Стоят просто пустые коробки готовые серые. Город-призрак. На самом деле зрелище неприятное. В вечернее время жуть как смотрится.
Качество домов не ахти. Из-за конструкции дома ( она тж как кольцо сделана), слышно каждый шорох на улице. Разговоры на улице ощущаются, как-будто в твоей квартире. Я заметила, что весь дом вылит из бетона, те дж передние стенки где окна и балконы ( к слову у нас в ИХ передние стенки кирпичами выкладывают либо пеноблоками), из-за этого шум внешний слышится еще больше, тк арматура внутри бетона отличный проводник звука. Соседей очень слышно, подозреваю что из-за малоэтажности сэкономили на толщине. Ремонт от застройщика отвратительный. Перегородки из гипсокартона, слышимость внутри квартиры отличная. Полы скрипят жуть. Ощущение что живешь в картонной коробке. Комуналка высокая, отопление с перебоями. Вода плохая, тж с перебоями.
Ремонт нужно переделывать полностью, многие ипотечники, повелись как раз на дома с ремонтом, и переделывать нет средств. Вообще меня удивило, тк все люди с которыми говорила, были опрошены по очереди в разных дворах, но все в один голос говорили, что из плюсов тут только дворы и парковки. Очень много людей снимают жилье. Школ и садов нет. Цены на квартиры сильно завышены.
У меня есть фотки, но надо их с компа перенести, если будет время, то выложу несколько.
Вообще, в будущем, если достроят этот микрогород, построят Митино О2, Пятницкие квартали и др жк рядом, думаю там будет неплохо, больше будет похоже на город. Пока что это микро-островки без инфраструктуры. Но сколько все это будет строится и построится ли... Покажет время.

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Декабрь 2015 - 03:21


#10 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:20

Я бы выбрала Тушино, никакой мкад и шум был бы не помехой но тут уж вам решать- смотря какой образ жизни ведете, где работаете, и какими финансами располагаете))
  • helenmih5, elina и Kosta это нравится

#11 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:37

Майя, однозначно "Холмы". Послушайте меня, реального иммигранта из Строгино...)))  :br:


  • ULTRA и Светик это нравится

#12 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:20

Вначале рассматривали покупку кв в Микрогороде в лесу. Ездили смотреть несколько раз. Какой-то муравейник в траве, а не город в лесу. Стала интересоваться застройщиком. Как я поняла, их 2 партнера.Один пригласил модных архитекторов и сама концепция малоэтажной застройки его, второй за кучу панелек . На конец 12 года были суды в Лондоне из-за огромных долгов. После такой информации передумали покупать там и купили в ИХ. У мужа на работе купили в Микрогороде и не могут въехать 2 года.


  • Oduvanchik это нравится

#13 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:22

Ой, только поняла, что вы выбираете тот ЖК, что в Путилково, сначала думала, что речь про "город на реке Тушино..." Про ЖК "Новое Тушино" я б тоже 100 раз подумала, ну совсем уж они на мкаде стоят и не добраться никуда без машины.

Если не боитесь пробок, никуда не нужно утром торопиться и готовы заодно купить/снимать паркинг, тогда однозначно ИХ. Еще посоветую рассмотреть ЖК"Парковые аллеи", там дом не на "отшибе " находится, как-то ко всей городской "инфраструктуре" (в кавычках, тк в городах МО, а особенно в Карсногорске это понятие вообще относительно) ближе и погулять есть где.


  • Oduvanchik это нравится

#14 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:28

В городе на реке вообще будет жителям весело жить раз в 2 недели, когда матчи будут проходить))
  • Periscope, mis, IlyaSkot и еще 1 это нравится

#15 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:50

Там и без матчей визги и крики регулярно слышны. Я с другой стороны шлюзов жил и этот стадион было прекрасно слышно. А у кого дома окнами в сторону шлюзов выходили вообще в полной пичалке ходили)))



#16 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:53

В городе на реке вообще будет жителям весело жить раз в 2 недели, когда матчи будут проходить))


А я бы там взял хату и вынашивал был план поджега стадио

#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:44

А я бы там взял хату и вынашивал был план поджега стадио

мне пришлось бы купить хату и ружжо тогда))
  • Periscope и kruglii это нравится

#18 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:08

А я бы там взял хату и вынашивал был план поджега стадио

На Песчаной бери и целуй стены. :be: недостроенные


Сообщение отредактировал Kosta: 26 Декабрь 2015 - 09:08

  • Pava и kruglii это нравится

#19 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:23

Зарегистрировалась на форуме, потому что хотелось бы все таки мнения послушать. Мучаемся с выбором, где брать квартиру, в ИХ или в микрорайоне Новое Тушино. Есть конечно везде свои плюсы и минусы, но мне уж очень хвалят застройщика в Тушино. А что касается инфраструктуры, то она на уровне и там, и там. Спасибо заранее.

 Не знаю, что Вам посоветовать. Сообщение с Москвой здесь хреновое, застройка напоминает муравейник, рядом - трасса, что не прибавляет энтузиазма в смысле экологии, а значит и надежды на изменение динамики потенции в лучшую сторону, машину поставить негде, счета за месяц начинают пугать и снятся ночами. Но есть, правда, одно "но": доверил я, предварительно наведя справки в администрации города о застройщике, свои возлюбленные денюжки Эталону - и через два года, как и было обещано ( ни градусом позже), получил ключи от квартиры, заселил туда на месяц граждан бывших советских республик, а по истечении вышеупомянутого срока пил на кухне чай и думал, чем бы ещё занять свой досуг.   


Сообщение отредактировал lawyer: 26 Декабрь 2015 - 16:27

  • lubovs это нравится

#20 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:26

Я тоже хочу новое тушино где стадион у меня там офис пешком и стадион спартак пешком на чм 2018 ходить )) хотел бы кв студию там, так чтобы переночевать, а жить я выберу ИХ

Тут лес и соседи удачные, почти все)))


ИХ идеально для жизни если вам не нужно каждый день вставать с 6-7 утра и ехать на работу или ваша работа где то близко к ИХ)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы