Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НЕ работа УК

смена УК; Эталон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: НЕ работа УК (135 пользователей проголосовало)

Вы за создание ТСЖ/смену УК в 9 доме (Космонавтов, д. 1) ?

  1. Да, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ЗА создание ТСЖ/смену УК (42 голосов [31.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.11%

  2. Нет, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ПРОТИВ создание ТСЖ/смену УК (2 голосов [1.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.48%

  3. У меня другой дом, но я ЗА создание ТСЖ/смену УК в своем доме (62 голосов [45.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.93%

  4. У меня другой дом, но я ПРОТИВ создания ТСЖ/смену УК в своем доме (6 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  5. Хочу видеть результаты (23 голосов [17.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.04%

Голосовать

#240724 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Добрый день, соседи по 9 корпусу!
 
Я тут решил создать отдельную тему в 9 корпусе по поводу смены УК.
Думаю причину смены УК вам рассказывать не надо. Люди реально просто зажрались (одна мадам уже имеет квартиры и несколько парковок в 9 корпусе). Это при том, что с 1100 квартир в месяц в среднем собирают по 7 000 рублей коммуналки. Итого 7 700 000 в месяц. Тарифы у нас одни из самых высоких в Красногорске плюс реклама на доме — доходы с которой тоже идут в УК.

 

Про охрану отдельная тема. Ворота на въезде починить проблема, дворник с утра лопатой убирает снег (хотя есть трактора и снегоуборочные машины). Я думаю список вопросов можно перечислять бесконечно.

Все что от нас требуется — это собрать 51% жителей, причем от них лишь будет требоваться подпись и скинуться на адвоката. 

Если будет ТСЖ — мы сможем добиться как минимум снижения тарифов, даже если не будем менять УК, будут рычаги воздействия на нее. Причем рычаги реальные. 

 

С помощью всех неравнодушных это реально сделать.

Просьба всем, кому действительно это интересно, отписаться в теме. Сейчас узнаю в одной адвокатской конторе про помощь в смене УК.


Сообщение отредактировал letayte: 13 Январь 2016 - 15:34


#181 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:39

Меня вот только квитанции немного смущают и качество выполняемых работ.



#182 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:31

Меня вот только квитанции немного смущают и качество выполняемых работ.

 

А меня смущает слово "немного" и слово "выполняемых" я бы заменила на "невыполняемых"


  • 0lga, мещанка и ULTRA это нравится

#183 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:46

Основная претензия к УК - то, что их политика поведения вызвана не желанием большинства жильцов, а курсом, который диктует застройщик. От того желание сместить УК совсем не беспочвенно. Я могу тут пару страниц исписать невыполненными требованиями/пожеланиями/упущениями нашей УК, да и писал в общем то. Если кратко  их обычную лампочку поменять надо пол года вымаливать. Если Вы почитаете форум - вполне сможете найти эту информацию. И писали эту информацию в саму УК и застройщику. На что в группе Эталона меня просто забанили, а УК нас игнорит. Зачем заниматься застройщику/УК реальным благоустройством в районе, когда они выполняют великую миссию - несут просвещение в массы строят новую арку. Возрадуйтесь же! За это можно и квитанции потерпеть! Арка жеж!


  • olik это нравится

#184 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:11

Я могу тут пару страниц исписать невыполненными требованиями/пожеланиями/упущениями нашей УК.

Так давайте напишем... А то что мы от новой УК ждать то (требовать) будем? Чуда? А если наши требования оформить коллективной жалобой (претезией), собрать подписи и предъявить нашей УК, может она еще образумиться...


  • Kel это нравится

#185 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:18

Конкретно про лампочки —у меня меняли быстро, 1-2 дня, меняли 3 раза. Ниразу не сталкивался с тем, что просишь, а они не делают, а таких мелких просьб у меня было предостаточно: лампочки, доводчики, подарные шланги, двери, уборка, небольшой ремонт, уборка захламленных помещений, уборка снега на крыльце, уборка пожарных лестниц и прочее, прочее. И всё достаточно быстро, но не очень качественно, что касается именно ремонтных работ.

Обсуждаете серьезный вопрос, а четкого обоснования нет. Да, где-то по форуму разбросаны, что-то проблема, что-то больные фантазии, чего больше всего. Может тогда стоит в этой ветке собрать все притензии в одном месте, чтобы хоть понятнее было чем недовольны. А то шлагбаум, трактор, лампочка не поменнена...

#186 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:25

Конкретно про лампочки —у меня меняли быстро, 1-2 дня, меняли 3 раза. Ниразу не сталкивался с тем, что просишь, а они не делают, а таких мелких просьб у меня было предостаточно: лампочки, доводчики, подарные шланги, двери, уборка, небольшой ремонт, уборка захламленных помещений, уборка снега на крыльце, уборка пожарных лестниц и прочее, прочее. И всё достаточно быстро, но не очень качественно, что касается именно ремонтных работ.

Обсуждаете серьезный вопрос, а четкого обоснования нет. Да, где-то по форуму разбросаны, что-то проблема, что-то больные фантазии, чего больше всего. Может тогда стоит в этой ветке собрать все притензии в одном месте, чтобы хоть понятнее было чем недовольны. А то шлагбаум, трактор, лампочка не поменнена...

 

обратись пожалуйста насчет уборки в паркинге, может у вас заветные слова есть. Я вам лично спасибо скажу.

Оставлять заявку по такому вопросу по моему даже глупо, по скольку и так очевидно что там "срач", к которому привело отсутствие уборки последние три недели.

и уборку в зимний период надо делать не так как в летний период, раз в месяц смахнув пыль с проездов.

только управляющему паркингом БК4-6 наверно это не видно и не очевидно

 

PS. Как вы думаете будет ли сделан перерасчет за отсутствие уборки в паркинге за январь если ее (уборку) так и не проведут до конца января?


Сообщение отредактировал R2D2: 16 Январь 2016 - 11:26

  • 0lga и olik это нравится

#187 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:35

А управляющий паркинга, что говорит на это? Просто интересно.

#188 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:39

PS. Как вы думаете будет ли сделан перерасчет за отсутствие уборки в паркинге за январь если ее (уборку) так и не проведут до конца января?

лично я критичного беспорядка в паркинге не видел. давайте собирать факты (конкретные) и для начала выкладывать их в одном месте (консолидировать). нужно организовать инициативную группу которая будет периодически оформлять наши требования в виде претензий и доводить до УК. Вот если УК реагировать не будет то будем ее менять. Господа админы организуйте пож отдельную страничку сбора обращений и требований. на ней не должно быть обсуждения , только само обращение - только факты.



#189 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:15

IlyaSkot,тут целый раздел об этом
http://izum.info/ind...pluatatciya-et/

#190 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:27

Дырявое ведро, дорогой интернет, писают в лифте, кому жаловаться на консьержку, сломанный доводчик и прочие козьи тропы. ))))

#191 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:36

IlyaSkot,тут целый раздел об этом
http://izum.info/ind...pluatatciya-et/

Этот раздел нужно модернизировать. Убрать оттуда обсуждения, убрать жалобы без фактов, не допускать обращения без жалоб (флуд), организовать что бы каждое обращение автоматически направлялось на почту УК [email protected], ну если придумаете как организовать обратную связь от УК то вообще супер. 



#192 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:50

Как обычно появляются новые пользователи и пишут что все прекрасно давайте делать так.

Я скажу всем, если вы реальные люди я готов и не только я с вами встретится и ра казать как сейчас построена работа УК.

Я в отличие от многих в УК почти живу и ничего не добился сущестенного для 9 корпуса за 2.5 года, кроме отбиваний порогов и обещаний от УК, сама УК может это подтвердить, что пороги я отбиваю и требований много но они их не выполняют.


Одно название от председателя. Хочу заметить я это делаю бесплатно, если есть другие кандидаты на ТСЖ я только рад буду)) Мне главное чтобы 9 корпус улучшался, но это не значит что должны выполнятся капризы каждого жителя.

Есть массовые вопросы жителей 9корпуса, которые волнуют большинство вот это должно выполнятся быстро и в срок, тогда УК меня устроиет. Сейчас этого нет, своими силами хожу навожу порядок в 9 корпусе.

При том же ТСЖ я бы не ходил и просил, а давал поручения и сотрудники УК их выполняли быстро и в срок, а я следил за этими выполнениями и отчитывался перед жителями 9 корпуса.
  • Pava, Nepripevochka, Милена и 4 другим это нравится

#193 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:08

Какие бы рычаги были?
Ну если поручения все также не будут выполняться быстро и в срок.
Все та же угроза сменить УК?
  • Ladushka и мещанка это нравится

#194 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:21

Какие бы рычаги были?
Ну если поручения все также не будут выполняться быстро и в срок.
Все та же угроза сменить УК?

как обычно только оплатой за услуги, есть услуги есть оплата, нету нет оплаты. но при этом

сбор, денежный поток пойдет через ТСЖ, через председателя, неплатежи и недовольные собственники, долги - все это переляжет с УК на ТСЖ.

отдав сбор денег УК - будет тоже самое, оббивание порогов с угрозами что их сменим на что-то другое.

 

Хотя лично у меня к председателю ТСЖ доверия больше, видя как другие ТСЖ организованные собственниками а не карманные от застройщиков, отчитываются ежемесячно о проделанной работе, потраченных средствах и составляют либо квартальный план, либо месячный.


Сообщение отредактировал R2D2: 16 Январь 2016 - 13:22

  • Йожег и ULTRA это нравится

#195 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:53

Если создавать ТСЖ, то нужно опытное общее собрание членов ТСЖ и опытный председатель, который знает, что и как делать, и не скажет в любой момент: “ой, это не для меня и вы все негодяи” иначе проблем огребём ещё больше, чем вы их видите сейчас.

 

Нужны такие люди, которые имели непосредственный опыт участия в ТСЖ, а не те кто просто говорит “я готово, я буду”, а опыта нет.

А есть такие люди? Если нет, то лучше уж дальше с УК, где мы хоть как-то можем влиять на качество услуг.

 

Посему мои выводы:

- менять УК — бред полнейший, лично я не вижу таких веских причин

- регистрировать ТСЖ — классная идея, кандидатур нет, по крайней мере из высказавшихся тут


  • Ladushka это нравится

#196 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:54

Дырявое ведро, дорогой интернет, писают в лифте, кому жаловаться на консьержку, сломанный доводчик и прочие козьи тропы. ))))


Женя?

#197 100500

100500

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Гертруда

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:56

Женя?

 

Оля?



#198 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:17

я готов и не только я с вами встретится и ра казать как сейчас построена работа УК.
Я в отличие от многих в УК почти живу и ничего не добился сущестенного для 9 корпуса за 2.5 года,

Расскажите нам всем как построена УК, чего просили, чего сделали, чего не сделали...



#199 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:26

 

 

Нужны такие люди, которые имели непосредственный опыт участия в ТСЖ, а не те кто просто говорит “я готово, я буду”, а опыта нет.

А есть такие люди? Если нет, то лучше уж дальше с УК, где мы хоть как-то можем влиять на качество услуг.

 

 

в нашем корпусе есть такие люди...


  • 100500 это нравится

#200 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:34

в нашем корпусе есть такие люди...

Скажи те кто, какой опыт у них и что они предлагают






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы