Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НЕ работа УК

смена УК; Эталон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: НЕ работа УК (135 пользователей проголосовало)

Вы за создание ТСЖ/смену УК в 9 доме (Космонавтов, д. 1) ?

  1. Да, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ЗА создание ТСЖ/смену УК (42 голосов [31.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.11%

  2. Нет, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ПРОТИВ создание ТСЖ/смену УК (2 голосов [1.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.48%

  3. У меня другой дом, но я ЗА создание ТСЖ/смену УК в своем доме (62 голосов [45.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.93%

  4. У меня другой дом, но я ПРОТИВ создания ТСЖ/смену УК в своем доме (6 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  5. Хочу видеть результаты (23 голосов [17.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.04%

Голосовать

#240724 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Добрый день, соседи по 9 корпусу!
 
Я тут решил создать отдельную тему в 9 корпусе по поводу смены УК.
Думаю причину смены УК вам рассказывать не надо. Люди реально просто зажрались (одна мадам уже имеет квартиры и несколько парковок в 9 корпусе). Это при том, что с 1100 квартир в месяц в среднем собирают по 7 000 рублей коммуналки. Итого 7 700 000 в месяц. Тарифы у нас одни из самых высоких в Красногорске плюс реклама на доме — доходы с которой тоже идут в УК.

 

Про охрану отдельная тема. Ворота на въезде починить проблема, дворник с утра лопатой убирает снег (хотя есть трактора и снегоуборочные машины). Я думаю список вопросов можно перечислять бесконечно.

Все что от нас требуется — это собрать 51% жителей, причем от них лишь будет требоваться подпись и скинуться на адвоката. 

Если будет ТСЖ — мы сможем добиться как минимум снижения тарифов, даже если не будем менять УК, будут рычаги воздействия на нее. Причем рычаги реальные. 

 

С помощью всех неравнодушных это реально сделать.

Просьба всем, кому действительно это интересно, отписаться в теме. Сейчас узнаю в одной адвокатской конторе про помощь в смене УК.


Сообщение отредактировал letayte: 13 Январь 2016 - 15:34


#121 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:14

а в итоге от УК получен отзыв на протокол разногласий, в котором соглашаются с правками или обосновывают свою позицию по пунктам?

мне отзыв пришел (через почти полгода), по каким-то пунктам УК приняло редакции, по каким-то нет, в части существенных для меня - нет.
Кое-какие доводы УК я принял, отнес еще отзыв на отзыв. Ждем-с, но согласовать видимо не удастся,
придется через суд исключать то что существенно из договора и добиваться подписания договора на согласованных условиях,
исковое уже готово.

Нет, Женя, ответа 0.

Да я, собственно, совсем не уверена, что они собрали хоть 50% договоров обратно, зная, как наши соседи расторопны в этом вопросе...


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#122 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:39

Если ТСЖ в виде председателя сможет рулить УК, я 100% уверен что тут будет порядок и все будет  прекрасно.

 

Вопрос другой что нынешняя УК будет против  по понятным причинам. (мое мнение такое)

 

Какие варианты я вижу из выше написанного,  что нужно создавать ТСЖ по любому собирать подписи 51% собственников и далее уже решать:

 

1) Оставить управление 9им корпусом полностью на ТСЖ

 

2) УК Эталон остается, но работает вместе с Председателем чисто и прозрачно (с возможностью понижения тарифов если это возможно законом, с заменой нынешний охраны на  настоящий ЧОП,  с возможность доступа бухгалтера и председателя ТСЖ ко всем финансам по 9корпусу )

 

3) Новое УК приходит на наших условиях и обязательно с договором в любой момент до свидание, за не добросовестное исполнение изначальных договоренностей.


  • Nox это нравится

#123 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:48

Добрый день, соседи по 9 корпусу!
 
Я тут решил создать отдельную тему в 9 корпусе по поводу смены УК.
Думаю причину смены УК вам рассказывать не надо. Люди реально просто зажрались (одна мадам уже имеет квартиры и несколько парковок в 9 корпусе). Это при том, что с 1100 квартир в месяц в среднем собирают по 7 000 рублей коммуналки. Итого 7 700 000 в месяц. Тарифы у нас одни из самых высоких в Красногорске плюс реклама на доме — доходы с которой тоже идут в УК.

 

Про охрану отдельная тема. Ворота на въезде починить проблема, дворник с утра лопатой убирает снег (хотя есть трактора и снегоуборочные машины). Я думаю список вопросов можно перечислять бесконечно.

Все что от нас требуется — это собрать 51% жителей, причем от них лишь будет требоваться подпись и скинуться на адвоката. 

Если будет ТСЖ — мы сможем добиться как минимум снижения тарифов, даже если не будем менять УК, будут рычаги воздействия на нее. Причем рычаги реальные. 

 

С помощью всех неравнодушных это реально сделать.

Просьба всем, кому действительно это интересно, отписаться в теме. Сейчас узнаю в одной адвокатской конторе про помощь в смене УК.

 

Ребят попробуйте этот пост распечатать на листках и в почтовые ящики разослать ---- связь через мыло, чтобы все подряд не звонили на моб ---- хотелось бы узнать как в итоге получится и уменьшится ли квартплата ------- сам из 4 дома, но магнитная карточка считаю навязанная услуга, тоже хотел бы за нее не платить и чтобы двор был открытым.

 

Есть одно но: квартплата в ДЭЗ-сирвисе за отопления каждый месяц одна и та же, по-моему, почему в холмах разная не знаю (не думаю что топят всегда по-разному). В общем о результатах отпишитесь.


Сообщение отредактировал MuxauJI: 14 Январь 2016 - 15:52

  • Uletel и Милена это нравится

#124 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:54

Вообще удивляюсь насколько дружно все за свержение УК. Я то думал найдётся хоть кто-то, кто не захочет вылезать из под уютного крыла Эталона.

Очень надеюсь наш застройщик обратит на это внимание...


  • olik, Милена и specforces это нравится

#125 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:55

магнитная карточка считаю навязанная услуга, тоже хотел бы за нее не платить и чтобы двор был открытым.

 

 

Михаил, с чего Вы взяли, что 9-ка хочет открыть двор? Экономия-то явно не за счет урезания услуг должна быть, а через переформирование системы оказания этих услуг и заключения договоров с Поставщиками.


  • Rhaegal, Nox, Сибиряк и 3 другим это нравится

#126 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:59


Есть одно но: квартплата в ДЭЗ-сирвисе за отопления каждый месяц одна и та же, по-моему, почему в холмах разная не знаю (не думаю что топят всегда по-разному). В общем о результатах отпишитесь.

Это как раз нормально. Одинаковая цена отопления когда общая сумма делится на весь год и по итогам года делается перерасчет. Сейчас у нас сумма высчитывается каждый месяц по счетчикам. То есть летом за отопление платить вообще не будем.

 


но магнитная карточка считаю навязанная услуга, тоже хотел бы за нее не платить и чтобы двор был открытым.

 

Я тоже за свободный проход во двор людей! Задолбала эта иллюзия закрытого двора.


  • Periscope и Светик это нравится

#127 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:01

Ребят попробуйте этот пост распечатать на листках и в почтовые ящики разослать ---- связь через мыло, чтобы все подряд не звонили на моб ---- хотелось бы узнать как в итоге получится и уменьшится ли квартплата ------- сам из 4 дома, но магнитная карточка считаю навязанная услуга, тоже хотел бы за нее не платить и чтобы двор был открытым.

 

Есть одно но: квартплата в ДЭЗ-сирвисе за отопления каждый месяц одна и та же, по-моему, почему в холмах разная не знаю (не думаю что топят всегда по-разному). В общем о результатах отпишитесь.

Как раз таки по-разному.

Средние температуры наружного воздуха в Москве:

- октябрь +5,2

- ноябрь -1,1

- декабрь -5,6

- январь -7,8

- февраль -7,1

- март - 1,3

- апрель +6,4

А в жилых помещении по нормам всегда +20.

У котельной есть утвержденный температурный график и чем ниже температура на улице, тем горячее вода в трубах



#128 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:06

Вообще удивляюсь насколько дружно все за свержение УК. Я то думал найдётся хоть кто-то, кто не захочет вылезать из под уютного крыла Эталона.

Очень надеюсь наш застройщик обратит на это внимание...

дружно-то дружно. На форуме...

только опять-таки кто этим заниматься в реальности будет.

вот, например:

1) Оставить управление 9им корпусом полностью на ТСЖ  кто и как будет выбираться председателем/бухгалтером итд...? Как и кто будет, например, с должниками разбираться, если управление будет полностью ТСЖ. У ТСЖ не будет, наверное, активов оплачивать не только по счетам, а и долги наших соседей. А они внушительны, судя по спискам у лифтов.

 

2) УК Эталон остается, но работает вместе с Председателем чисто и прозрачно (с возможностью понижения тарифов если это возможно законом, с заменой нынешний охраны на  настоящий ЧОП,  с возможность доступа бухгалтера и председателя ТСЖ ко всем финансам по 9корпусу) Тут уже звучало про откаты итд. Только представьте, как громко эти же мысли будут звучать потом, если председатель и бухгалтер будут на зарплате. И как надолго их хватит?

 

3) Новое УК приходит на наших условиях и обязательно с договором в любой момент до свидание, за не добросовестное исполнение изначальных договоренностей. Уже озвучивали мысли: как будет осуществляться переход собственности, обязанностей.

 

Короче, главный вопрос: КТО этим готов реально заниматься, целыми днями? И что в конечном итоге жители хотят получить?

Я не от балды спрашиваю, ибо уже столкнулась лично с этим в поселке, где у меня участки.

В итоге, через полгода-год примерно, и бухгалтер, и председатель послали всех собственников, так как они задолбали их своими разными (ключевое слово) желаниями и претензиями.

Просто так, на форуме, понятно, что надо что-то менять.Но что именно?

Кого-то платежи не устраивают, кого-то закрытый двор, а кого-то - отсутствие парковки во дворе и на дублерах.


  • Uletel, Rhaegal, Сибиряк и еще 1 это нравится

#129 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:13

 

Я тоже за свободный проход во двор людей! Задолбала эта иллюзия закрытого двора.

Я против открытого двора, проезда во двор машин и паркинга любого, кто ни захочет у меня под подъездом.

Я за то, чтобы эта "иллюзия" превратилась в быль с нормальным ЧОПом, а не мальчиками-кнопками.

 

Поэтому и спрашиваю: цель-то какую преследуем? изложите план, так сказать. Что конкретно будет после великого "свержения"?

И кто будет тем вождем, что сможет вести конструктивную работу со 1100 квартир?


  • Rhaegal, Periscope, Йожег и 3 другим это нравится

#130 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:18

Вот хоть убейте,особой разницы между сменой власти с УК на ТСЖ не вижу.
Что эти с нас лопатой бабки гребут,что другие грести будут.Что УК нам навязывает ненужные услуги и мы их оплатить обязаны,что ТСЖ будет навязывать свои ...Если ТСЖ даст право каждому жильцу платить за то что считает нужным-это да,за это можно проголосовать,а если как и сейчас-хочешь ты платить за помывку окон и охрану и прочее,не хочешь ты за это платить-иди и плати.Что сейчас кучка людей из УК навязывает нам свои решения проблем,свои тарифы которые не устраивают жильцов,что ТСЖ во главе с хамоватым председателем,будет править этим....то что положено платить по закону-даже ТСЖ не отменит,и смысл тогда что-то менять.
А поменять УК на УК?А где гарантия что другая УК не будет еще больше бабки с нас сдирать?
Платим мы сейчас за трешку 14000 ,ну и платим.В Митино жили за двушку платили 7-8 тыщ -без охраны,без коньержки/за неё отдельно платили 100-150 руб/ .Тут у нас 100 кв.м , там 53 или 56 было,ну и в чём разница?!

Сообщение отредактировал Ladushka: 14 Январь 2016 - 16:21


#131 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:24


Я против открытого двора, проезда во двор машин и паркинга любого, кто ни захочет у меня под подъездом. Я за то, чтобы эта "иллюзия" превратилась в быль с нормальным ЧОПом, а не мальчиками-кнопками.  

Я же написал, что за открытый двор для прохода людей, а не проезда машин. Он все равно открыт для прохода только это как бег с препятствиями. А машины - я за закрытый для них двор. Ещё бы сделали нам нормальный двор, а то как я и думал - отмазались парой МАФ и строительными светильниками. Им не сдался наш двор для благоустройства. Им велели закрыть чтобы парковки народ покупал - они закрыли. Мы разговнились, что закрыли просто так - они отмазались парой горок и парой фонарей. Тут очень важна цель. Была бы цель сделать двор - делали бы по уму, но цель - максимально уменьшить места для парковки бесплатной, от того и тошно смотреть на действия нашей УК, танцующей под дудку коммерческих интересов застройщика.


  • olik и Nox это нравится

#132 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:24

Cветлана я лично хочу платить по факту

помыли мне окна я хочу платить за площадь своих окон ,а не соседских!

за консьержку так же почему чем больше квартира, мы что больше топчем и двери открываем?! при этом у соседей по факту может быть в маленькой квартире больше жильцов

почему за охрану я плачу по кв. метрам ?! у меня что личный охранник приставлен?!

 

т.е.хочется прозрачности расчетов...

я готова платить за услуги, но не за пользование услугами соседями за мой счет


  • Rhaegal, Sivash, Kel и еще 1 это нравится

#133 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:26

Вот хоть убейте,особой разницы между сменой власти с УК на ТСЖ не вижу.
Что эти с нас лопатой бабки гребут,что другие грести будут.Что УК нам навязывает ненужные услуги и мы их оплатить обязаны,что ТСЖ будет навязывать свои ...Если ТСЖ даст право каждому жильцу платить за то что считает нужным-это да,за это можно проголосовать,а если как и сейчас-хочешь ты платить за помывку окон и охрану и прочее,не хочешь ты за это платить-иди и плати.Что сейчас кучка людей из УК навязывает нам свои решения проблем,свои тарифы которые не устраивают жильцов,что ТСЖ во главе с хамоватым председателем,будет править этим....то что положено платить по закону-даже ТСЖ не отменит,и смысл тогда что-то менять.
А поменять УК на УК?А где гарантия что другая УК не будет еще больше бабки с нас сдирать?
Платим мы сейчас за трешку 14000 ,ну и платим.В Митино жили за двушку платили 7-8 тыщ -без охраны,без коньержки/за неё отдельно платили 100-150 руб/ .Тут у нас 100 кв.м , там 53 или 56 было,ну и в чём разница?!

:ag:  :bj:  почему председатель будет сразу хамоватым-то?

Разница в размерах, великая разница, Светлана.

То Вам чистит двор, например, Иван, и оплачиваете Вы ему напрямую. А то - через несколько звеньев, и в итоге набегает уже иная сумма.

И так с другими услугами.

Плюс: ТСЖ - это собственники жилья, а УК - сторонние дядьки и тетьки.


  • Uletel, Rhaegal, мещанка и 2 другим это нравится

#134 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:26

Я же написал, что за открытый двор для прохода людей, а не проезда машин. Он все равно открыт для прохода только это как бег с препятствиями. А машины - я за закрытый для них двор. Ещё бы сделали бы нам нормальный двор, а то как я и думал - отмазались парой МАФ и строительными светильниками. Им не сдался наш двор для благоустройства. Им велели закрыть чтобы парковки народ покупал - они закрыли. Мы разговнились, что закрыли просто так - они отмазались парой горок и парой фонарей. Тут очень важна цель. Была бы цель сделать двор - делали бы по уму, но цель - максимально уменьшить места для парковки бесплатной, от того и тошно смотреть на действия нашей УК, танцующей под дудку коммерческих интересов застройщика.

Артем по уму они делать не могут :( посмотри на наш двор...

все тяп ляп для отвода глаз...по факту без слез не взглянешь,без травм не погуляешь :(


  • Uletel и olik это нравится

#135 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:28

Вообще удивляюсь насколько дружно все за свержение УК. Я то думал найдётся хоть кто-то, кто не захочет вылезать из под уютного крыла Эталона.

Очень надеюсь наш застройщик обратит на это внимание...

 

Артём, просто не все знают, как происходит эта процедура, сколько потребуется сил, времени. Я вот тоже, за любой кипишь, кроме голодовки!))) И меня особо не волнует, кто потом будет всё это разгребать и расхлебывать!))))


Сообщение отредактировал Любимая: 14 Январь 2016 - 16:29

  • Sotnya, Cross и IvanLee это нравится

#136 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:29

Cветлана я лично хочу платить по факту

помыли мне окна я хочу платить за площадь своих окон ,а не соседских!

за консьержку так же почему чем больше квартира, мы что больше топчем и двери открываем?! при этом у соседей по факту может быть в маленькой квартире больше жильцов

почему за охрану я плачу по кв. метрам ?! у меня что личный охранник приставлен?!

 

т.е.хочется прозрачности расчетов...

я готова платить за услуги, но не за пользование услугами соседями за мой счет

Лен, а как платить за консъержку? с квартиры?

просто по кол-ву жильцов - нереально. Я, например, собственник, но не прописана в этой квартире.

Я к тому, что вот мне примерно одинаково при любом раскладе платить. А кому-то из однушки - по метражу. А тебе - с квартиры. И опять мы столкнемся.

И единого мнения не будет.

И опять голосование. Раз так пять. А кто его будет проводить? итд, итп...



#137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:31

По сути сейчас приоритет не в смене способа управления мне кажется, а вывести УК из под застройщика. Когда УК будет ориентироваться на пожелание жильцов - тогда и будет нам счастье. По сути даже не обязательно менять саму УК как организацию, но нужно чтобы в её правлении не было людей, подчиненных третьим лицам.



#138 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:32

Лен, а как платить за консъержку? с квартиры?

просто по кол-ву жильцов - нереально. Я, например, собственник, но не прописана в этой квартире.

Я к тому, что вот мне примерно одинаково при любом раскладе платить. А кому-то из однушки - по метражу. А тебе - с квартиры. И опять мы столкнемся.

И единого мнения не будет.

И опять голосование. Раз так пять. А кто его будет проводить? итд, итп...

не знаю..мне кажется с квартиры.

на прошлой квартире было так ...

при этом если убрать посредников наверняка зарплата у консьержек будет даже больше


  • Kel это нравится

#139 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:32

По сути сейчас приоритет не в смене способа управления мне кажется, а вывести УК из под застройщика. Когда УК будет ориентироваться на пожелание жильцов - тогда и будет нам счастье. По сути даже не обязательно менять саму УК как организацию, но нужно чтобы в её правлении не было людей, подчиненных третьим лицам.

 

А как ты себе это представляешь? УЭН Эталон входит в холдинг ГК Эталон.



#140 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:33

Я же написал, что за открытый двор для прохода людей, а не проезда машин. Он все равно открыт для прохода только это как бег с препятствиями. А машины - я за закрытый для них двор. Ещё бы сделали нам нормальный двор, а то как я и думал - отмазались парой МАФ и строительными светильниками. Им не сдался наш двор для благоустройства. Им велели закрыть чтобы парковки народ покупал - они закрыли. Мы разговнились, что закрыли просто так - они отмазались парой горок и парой фонарей. Тут очень важна цель. Была бы цель сделать двор - делали бы по уму, но цель - максимально уменьшить места для парковки бесплатной, от того и тошно смотреть на действия нашей УК, танцующей под дудку коммерческих интересов застройщика.

А я хочу закрытый двор и норм охрану, и хорошие рабочие калитки. чтобы домофон был для связи с квартирой. Или телефон у охраны.

И не пропускали всех подряд, а по звонку. И охрана ходила по двору и блюла за порядком. И чтобы алкашей на лавочках с пивасом и семечками не было.

 

Это ппц, как просто всё. Только у нас все через жопу.

миллионы ЖК так функционируют, и только в ИХ - отмазы, отговорки итд...


  • Rhaegal, Nox, Милена и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы