Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ремонтные бригады

ремонт сантехник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#117137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:34

Сообщения с рекламой бригад от пользователей, имеющих на форуме всего несколько сообщений, будут удаляться.

При повторном размещении, после удаления будут выписываться баллы предупреждения.


  • Natalie и Оксана18 это нравится

#21 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 11:59

Да,наверное,без материалов... Обычно материалы отдельно...  Что-то очень круто получается 

Да, круто получается. Батеньки не платят налогов, работа в 1-ке в холмах под ключ с выходными делается 1-1.5 месяца двумя опытными работниками. 

6500 * ~40 кв.м = 260000, то есть по 130000 в месяц или 85000 за 1.5 мес. на работника. Если бы платились налоги, то это справедливая заработанная плата.

А так увольте.



#22 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 12:19

Да, круто получается. Батеньки не платят налогов, работа в 1-ке в холмах под ключ с выходными делается 1-1.5 месяца двумя опытными работниками.

это смотря что вы вкладываете в понятие под ключ, для кого то в имеющемся виде поклеить обои, положить плитку и ламинат - это под ключ
а для других, нужно отбить штукатурку, сделать перепланировку, полностью переделать электрику, сделать шумоизоляцию, сантехнику, вывести стены в ноль, сделать подвесной потолок и т.д. и т.п. и это будет под ключ
но согласитесь - это абсолютно разные объемы работ..
  • Anastalus это нравится

#23 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 12:27

это смотря что вы вкладываете в понятие под ключ, для кого то в имеющемся виде поклеить обои, положить плитку и ламинат - это под ключ
а для других, нужно отбить штукатурку, сделать перепланировку, полностью переделать электрику, сделать шумоизоляцию, сантехнику, вывести стены в ноль, сделать подвесной потолок и т.д. и т.п. и это будет под ключ
но согласитесь - это абсолютно разные объемы работ..

Никто не будет писать цену под ключ, без расшифровки работ,и рекламы их важности, афишируя при этом верхнюю планку работ.

Всегда озвучивается нижняя граница, которая как правило реально не заказывается ввиду своего суперминимализма.

 

Из опыта заказа ремонта у граждан союзного государства Украина.

В 2005 году делали под ключ с возведением стен(была свободная планировка) по 95 $ за метр. соседу со стенами это стоило 90. Ремонт до сих пор с идеальном состоянии.

 

Когда ко мне приехал русский работник из Строгино с полным списком работ, который к слову тоже не платит налогов - получилось ~300 $ за метр.


Сообщение отредактировал artemr: 01 Август 2013 - 12:37

  • TrueRemont это нравится

#24 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 12:44

Из опыта заказа ремонта у граждан союзного государства Украина.
В 2005 году делали под ключ с возведением стен(была свободная планировка) по 95 $ за метр. соседу со стенами это стоило 90. Ремонт до сих пор с идеальном состоянии.

в 05 году например курс был 28 руб
после этого был кризис 2 раза и инфляция около 10 % в год
в 2005 году форд фокус стоил около 450 тысяч, сейчас фокус в аналогичной комплектации 800 с лишним
жизнь дорожает

ну и ради интереса,какую цену вы считаете нормальной?
  • TrueRemont это нравится

#25 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 13:58

в 05 году например курс был 28 руб
после этого был кризис 2 раза и инфляция около 10 % в год
в 2005 году форд фокус стоил около 450 тысяч, сейчас фокус в аналогичной комплектации 800 с лишним
жизнь дорожает

ну и ради интереса,какую цену вы считаете нормальной?

Цены я привел только ради сравнения двух предложений на тот момент и разброса цен на одинаковые работы с одинаковым качеством. Не стоит рассуждать на темы инфляции\производительности труда и их производных тут( не об этом разговор ). Цену  диктует рынок и каждый волен выбирать соответствующее предложение. В ИХ есть электрика, стены,  штукатурка, стяжка - выполнение этих работ занимает большую часть ремонта. В моей квартире эти работы выполнены на должном уровне и две надежные бригады, осматривавшие помещения, с эти согласились. Первые запросили 3000 за метр, вторые 4000, без перепланировки. и я считаю эту цену приемлимой для вольнонаемников, которые не платят налоги.



#26 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 01 Август 2013 - 14:01

Нам работа бригады обошлась на 100кв.м. в 420т.р. Прораб местный - русский, подчиненные молдаване. Сделали очень хорошо. Если кому надо могу скинуть телефон.


  • Дарин это нравится

#27 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 14:13

 В моей квартире эти работы выполнены на должном уровне и две надежные бригады, осматривавшие помещения, с эти согласились. Первые запросили 3000 за метр, вторые 4000, без перепланировки. и я считаю эту цену приемлимой для вольнонаемников, которые не платят налоги.

если вы считаете что в ИХ есть электрика, то как бы вопрос снимается почему вы ожидаете цен в 4 тыс руб..

 

Нам работа бригады обошлась на 100кв.м. в 420т.р. Прораб местный - русский, подчиненные молдаване. Сделали очень хорошо. Если кому надо могу скинуть телефон.

 

а у них есть электрик? за отдельные этапы берутся не в курсе?



#28 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 14:30

если вы считаете что в ИХ есть электрика, то как бы вопрос снимается почему вы ожидаете цен в 4 тыс руб..

Да, считаю и не без оснований. Диагностика проблем не выявила. Сечения проводов соответствуют ожидаемой нагрузке стоят приличные автоматы, потерь не выявлено.



#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 14:57

Да, считаю и не без оснований. Диагностика проблем не выявила. Сечения проводов соответствуют ожидаемой нагрузке стоят приличные автоматы, потерь не выявлено.

выводов под кондиционеры и теплые полы нет, под варочную панель - есть, а под духовку - нет, розетки на неудобной  высоте и в больших количествах там, где не нужны и отсутствуют там, где нужно

автоматов на мою двушку стоит 4 штуки, хотя столько по идее должно на одну кухню приходиться, щиток стоит в единственном месте в коридоре, где можно поставить шкаф

 

в итоге пусть не всё, но где то 70% нужно переделывать, нужно переносить щиток, вести кучу новых линий

слаботочка отсутствует как класс


  • Rut и TrueRemont это нравится

#30 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 15:47

выводов под кондиционеры и теплые полы нет, под варочную панель - есть, а под духовку - нет, розетки на неудобной  высоте и в больших количествах там, где не нужны и отсутствуют там, где нужно

автоматов на мою двушку стоит 4 штуки, хотя столько по идее должно на одну кухню приходиться, щиток стоит в единственном месте в коридоре, где можно поставить шкаф

 

в итоге пусть не всё, но где то 70% нужно переделывать, нужно переносить щиток, вести кучу новых линий

слаботочка отсутствует как класс

:) я тоже так думал 10 лет назад, но опыт подсказывает ненужность лишних приседаний. Розетку может перенести даже грамотный ребенок. Маломощные кондиционеры не требуют отдельной проводки, см. инструкцию. С щитком вам не повезло, но если руки правильные это устраняется даже неквалифицированной рабочей силой. Так же ваши приборы спасет среднеценовой стабилизатор напряжения, киловат на 10.

Суммарная мощность варочной панели и духовки допускает 32 амперный автомат..

 

Ах, да забыл, за 10 лет теплые полы дома были включены всего 5 раз.


Сообщение отредактировал artemr: 01 Август 2013 - 15:48


#31 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 16:02

:) я тоже так думал 10 лет назад, но опыт подсказывает ненужность лишних приседаний. Розетку может перенести даже грамотный ребенок. Маломощные кондиционеры не требуют отдельной проводки, см. инструкцию. С щитком вам не повезло, но если руки правильные это устраняется даже неквалифицированной рабочей силой. Так же ваши приборы спасет среднеценовой стабилизатор напряжения, киловат на 10.

Суммарная мощность варочной панели и духовки допускает 32 амперный автомат..

 

Ах, да забыл, за 10 лет теплые полы дома были включены всего 5 раз.

навеяло:

Скрытый текст

 

кому как, а мне опыт показывает, что благодаря "лишним приседаниям" у меня в прошлой квартире все было очень удобно

ну и в том числе, потому что всё было продумано и неплохо исполнено удалось продав 1-ку  купить 2-ку почти ничего не добавляя, а делал бы по принципу и так сойдет висело бы объявление о продаже по сей день, как висит оно у людей продающих такую же однушку с простым ремонтом 

 

 

что касается духовки и варки, автомат может позволять что угодно, не позволяет сечение провода, а так же то, что комфорта ради они разносятся в разные части кухни например, да и автомат что бы действительно работал, а не был просто выключателем должен быть не 32 амперный, а 25

 

потом вы много говорите о самостоятельных ковыряниях, которые люди не будут делать, я например не буду экономить тысячу-другую за перенос розеток и делать его сам, если уже решил пользоваться услугами электрика, то пусть он штробит, делает подрозетники выставляя их по лазерному уровню, переносит и увеличивает кол-во розеток, мне еще не хватало этим заниматься и покупать под это инструмент на десятку, я на хлеб другими методами зарабатываю

 

ах да чуть не забыл теплые полы пользовал всю зиму 11/12 , приятно ходить по теплой плитке и до нг 12/13 тоже пользовали и были довольны, теперь их пользует новый хозяин и тоже доволен..



#32 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2013 - 16:16

щиток стоит в единственном месте в коридоре, где можно поставить шкаф

 

Щиток  - это да, но его могут утопить и/или перенести местные электрики. Точно не помню, от 3 до 4,5 т.р. Кому интересно, могу дать в личку номер телефона.



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 16:18

Щиток  - это да, но его могут утопить и/или перенести местные электрики. Точно не помню, от 3 до 4,5 т.р. Кому интересно, могу дать в личку номер телефона.

мне интересно!!)



#34 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 01 Август 2013 - 16:30

На том и закончим. Ковыряние и штроба это не дело электрика, это может любой. Есть вещи необходимые, а есть то что навеяно желаниями.

зы: - Не нужно и так сойдет - разные вещи. 

 

< продав 1-ку я купил 2-ку почти ничего не добавляя - хм...(ремонт это далеко не самая удачная инвестиция, приближается по убыточности к покупке автомобиля).



#35 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Август 2013 - 16:45

< продав 1-ку я купил 2-ку почти ничего не добавляя - хм...(ремонт это далеко не самая удачная инвестиция, приближается по убыточности к покупке автомобиля).

зависит от времени, как краткосрочная инвестиция очень даже ничего как оказалось.. хотя я даже не думал что это будет инвестиция.. просто хотелось комфорта

 

 

На том и закончим. Ковыряние и штроба это не дело электрика, это может любой. Есть вещи необходимые, а есть то что навеяно желаниями.

зы: - Не нужно и так сойдет - разные вещи. 

 

я о чем и говорю, что запросы разные и если вам хватает той электрики что есть, то для меня её считай нет 

из-за того что разные запросы, у нас разный объем работ, а так же разный подход вы считаете, что штробу сделать каждый может, а я считаю, что тратить деньги на инструмент для того что бы делать штробу, время и здоровье не целесообразно (а в некоторых случах невозможно не будет женщина купившая квартиру что то штробить например), отсюда и разность оценок за стоимость кв м ремонта вы считаете что 6,5 дорого, а я что нормально, а кто-то посмеется над нами и сделает за 15 тыс кв метр..



#36 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 17:22

6 500 - это работа без материалов?

да без материалов, но туда входит электрика, смесители, установка дверей, и по всей квартире кроме коридора у меня звукоэзоляция миниральная. Сейчас сезон и это норм цена оч, вплоть до того они сами мне подсказывают как плитку положить где урезанным углом чтоб красивее и тд

#37 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 17:28

это смотря что вы вкладываете в понятие под ключ, для кого то в имеющемся виде поклеить обои, положить плитку и ламинат - это под ключа для других, нужно отбить штукатурку, сделать перепланировку, полностью переделать электрику, сделать шумоизоляцию, сантехнику, вывести стены в ноль, сделать подвесной потолок и т.д. и т.п. и это будет под ключно согласитесь - это абсолютно разные объемы работ..

вот вот у меня все как вы написали кроме демонтажа стен

#38 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2013 - 18:12

Я чуть-чуть дешевле, чем 6500 руб/м2 нашел, отработанные люди из Белоруссии. Как сделают - покажу в виде фото на форуме. Но сколько еще мне выйдет покупка плитки и прочих элементов для ремонта? Полы, сантехника... Вопрос, а где покупать материалы и прочее, пока закрыт рынок Синдика?



#39 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 18:16

Я чуть-чуть дешевле, чем 6500 руб/м2 нашел, отработанные люди из Белоруссии. Как сделают - покажу в виде фото на форуме. Но сколько еще мне выйдет покупка плитки и прочих элементов для ремонта? Полы, сантехника... Вопрос, а где покупать материалы и прочее, пока закрыт рынок Синдика?

я тоже нашла сначала за 5500 но у них куча заказов;(( я все покупаю в леруа мерлен, а дизайнерские вещи через интернет как зеркальный кирпич и т.д. В химках круглосуточный леруа а на мкаде твой дом 24, езжу по ночам туда оч удобно

#40 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 01 Август 2013 - 18:44

а у них есть электрик? за отдельные этапы берутся не в курсе?

 Электрик есть, но беруться ли за отдельные этапы не в курсе(







Темы с аналогичными тегами: ремонт, сантехник

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы