Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи, соблюдайте тишину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#141 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 09 Май 2016 - 00:51

gripag, из соседнего подъезда вроде не должно быть так слышно. Скорее всего ближайшие соседи. 



#142 GIrV

GIrV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 1
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Май 2016 - 14:37

Нет, ну вот объясните мне. Ведь чаще всего тут ремонты делают одни и те же бригады. Ну почему же надо нарушать тишину??? Я вот одна пытаюсь уложить ребёнка в тихий час -как мне идти искать этих некрасивых и неумных людей??...
  • Kel и magcar это нравится

#143 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Май 2016 - 14:42

Нет, ну вот объясните мне. Ведь чаще всего тут ремонты делают одни и те же бригады. Ну почему же надо нарушать тишину??? Я вот одна пытаюсь уложить ребёнка в тихий час -как мне идти искать этих некрасивых и неумных людей??...

А вам и не надо искать. Спуститесь к консьержу,объясните ситуацию, пусть ищет,кто нарушает порядок.



#144 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Май 2016 - 14:44

Нет, ну вот объясните мне. Ведь чаще всего тут ремонты делают одни и те же бригады. Ну почему же надо нарушать тишину??? Я вот одна пытаюсь уложить ребёнка в тихий час -как мне идти искать этих некрасивых и неумных людей??...

я, в таких случаях, звоню в УК и прошу оповестить консьержа о нарушении тишины.
  • Kati это нравится

#145 GIrV

GIrV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 1
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Май 2016 - 14:51

я, в таких случаях, звоню в УК и прошу оповестить консьержа о нарушении тишины.


О, спасибо, что-то я не догадалась так сделать
  • cyganva это нравится

#146 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Май 2016 - 20:17

Нет уж... Читайте внимательно и не нарушайте. 
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. 

И правильно всё Паша написал. С 22 до 10 ( то есть с вечера до утра), а с 10 до 22 с перерывом с 13 до 15 делайте ремонт.

#147 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Май 2016 - 20:42

Как-то поднадоели эти ремонты, особенно в выходные)
  • CSKA это нравится

#148 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Май 2016 - 10:16

Как-то поднадоели эти ремонты, особенно в выходные)


Над нами соседи делают ремонт с середины февраля. До сих пор каждый день, или, бывает, через день, они что-то сверлят. Моё воображение пасует: ну что можно так методично насверливать такое продолжительное время?..
Двое детей. И если мелкой пока пофиг, старший сразу воет белугой и цепляется к ноге. 3 месяца дурдома без выходных :)
Одно хорошо. С 13 до 15 - шуршат тише. И если дети болели - можно было договориться, чтоб не громко работали.
Спасибо им за это большое!)

#149 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Май 2016 - 11:21

.... старший сразу воет белугой и цепляется к ноге. ....

Как я Вас понимаю, но, постепенно у нас сын стал терпимей, чего и Вам желаю.

Но вместе с тем, если графически изобразить нетерпимость к такого рода шуму, то картина будет выглядеть где то так))) 

Безымянный.jpg

 

:bm:  :bm:  :bm:


  • Periscope, Kel, OlgaSon и еще 1 это нравится

#150 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:22

Подскажите,к кому обращаться в 2 часа ночи, у нас девица бухая песни орёт или ругается с кем-то по ночам этажом ниже. Консъержка спала, я вызвала полицию, не знаю чем закончилось. Проблема еще в том что у нарушителей тамбур закрыт и звонок не выведен и домофона нет, не знаю попала к ним полиция или нет в итоге. Уточню вечером у консъержки. Из-за девицы не выспались, сижу варёная на работе

Понятно, что подобные шабаши, терпеть не будем, нужны быстрые и эффективные способы в рамках закона, разумеется.

 

Хотя может и сегодняшней полиции будет достаточно.....


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Июль 2016 - 11:28


#151 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:36

А Вы из какой секции?  У меня такие наверху(((


Сообщение отредактировал Barnaby: 05 Июль 2016 - 11:36


#152 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:41

БК4, 2 подъезд. "пьяная певица" на 24 этаже в 224 квартире. Интересно, снимает?

#153 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:43

Сочувствую. Я когда со своими ругалась - они объявили, что у них "стиль общения такой".. 



#154 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:05

Barnaby, а вы перенимайте "стиль общения", ходите к ним в гости, будите их пораньше с утреца. Ну и почаще к ним в гости ППСников вызывайте, чтоб им веселее было. У нас как-то праздновали товарищи одни тоже до 3-х утра, и открывать не хотели. Ну так я потом в 8 часов (как дочь проснулась) пришел к ним в дверь ломиться, говорю, ну что, хреново после вчерашнего-то? Отрезвляет это, начинает доходить до людей, каково это, когда спать не дают.


  • garrynaferrari, Nox и мещанка это нравится

#155 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:07

Так Вы ж мальчик)  а мне страшно!  Ну а на стиль здоровья не хватит)



#156 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:40



Проблема еще в том что у нарушителей тамбур закрыт и звонок не выведен и домофона нет, не знаю попала к ним полиция или нет в итоге. Уточню вечером у консъержки.

Это не проблема. У консьержки есть ключи от всех тамбурных дверей. УК разрешает закрывать квартирный холл при условии, что один ключ должен находиться в консьержной.


#157 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:02

Это не проблема. У консьержки есть ключи от всех тамбурных дверей. УК разрешает закрывать квартирный холл при условии, что один ключ должен находиться в консьержной.

А как в принципе ППСник в дом попадет? Консьержи ж спят с 1 до 5-6 утра вроде. И на домофон, как не раз показывала практика, реакции нет, сигнал, наверное выключен.


Сообщение отредактировал Sotnya: 05 Июль 2016 - 15:03


#158 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:40

Полиция ведь не знает, что консъержи спят с 1 до 5. Так как был слышен шум лифта, то очень надеюсь, что полиция консъержку разбудила.
Гномка, я тоже на это и рассчитывала, что запасной ключ будет у консъержа.

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Июль 2016 - 15:47


#159 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Август 2016 - 12:12

Ситуация такая - Бульвар Космонавтов 6, 1й подъезд. Я живу на 3м этаже. Не могу разобраться, где живет не совсем адекватный товарищ... Каждый день, каждый божий день он орет.  Иногда он делает это один, иногда у него есть "группа поддержки". 

 

Надо отдать должное, делает он это исключительно днем, но это уже начинает доставать причем весьма. Первые разы, когда слышала, думала, что какому-то наркоману плохо, так как орал он без музыки. Часа 3-4 орал  "Помогите, они меня кусают" нон-стоп. Без перерывов на перекур хотя бы....

 

Слышно очень хорошо. Сижу дома с ребенком и часов с 10-11 утра и до 3-4 дня он орет.

 

Начинаю подозревать, что там не совсем здоровый психически человек, либо наркоман. 

Вычислить квартиру не можем. Ходили по этажам в подъезде, на этажах тихо. В соседнюю секцию тоже ходили. 

Что делать в такой ситуации? Невозможно так сидеть дома с ребенком годовалым под вопли "Помогите!" или гроулинг под какой-нибудь death-metal на протяжение нескольких часов каждый день... 

 

Вот уже не первый месяц все это слушаем....

 

Я все понимаю, конечно, можно иногда и музыку послушать и самому покричать, но каждый день это делать в многоквартирном доме, уже хамство откровенное. Судя по голосу, это далеко не подросток. 

 

Хочется хотя бы найти этого человека, чтобы пообщаться (конечно, вежливо)... 

 

Может, кто-то знает, что за чудо такое живет по нашему адресу... 


Сообщение отредактировал Lesik: 19 Август 2016 - 12:20


#160 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Август 2016 - 13:22

Ситуация такая - Бульвар Космонавтов 6, 1й подъезд. Я живу на 3м этаже. Не могу разобраться, где живет не совсем адекватный товарищ... Каждый день, каждый божий день он орет. Иногда он делает это один, иногда у него есть "группа поддержки".

Может, кто-то знает, что за чудо такое живет по нашему адресу...

От не повезло о_О
Думаю только слушать под каждой дверью ходить. Слышимость увы такая, что непонятно ... То ли на этаже одном, то ли в соседнем подъезде... Увы...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы