Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

В ИХ детская поликлиника нужна сегодня

поликлиника детская педиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#300622 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Поздравляю, похоже нас услышали!

Детская амбулатория и молочка в доме Игоря Мерлушкина 4.

Спасибо всем, кто оставался не равнодушным к этой проблеме.

3a026006-0eed-4485-8cdc-bcb1ba7865d5.jpg



#337420 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2017 - 15:18

Так для информации

Пока Администрация городского округа Красногорск обещает, что застройщик в мае 2017г. подаст документы на получение разрешения на строительство, а с июня начнет строить (последний абзац ответа).

5_Администрация  гор округа Красногорск_11.05.2017 - копия.jpg


  • olik, Kel и yayuliya это нравится

#241 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Май 2017 - 18:13

Вот и зачем туда ходить????


Эй, я никого ни в чем не убеждаю. Ваши дети - ваше решение.
Свое мнение я написала.
Я считаю, что нужно все рекомендации по проф.осмотрам, анализам, прививкам и т.п. для детей соблюдать. Мне в поликлинике это делать неудобно - поэтому наблюдаю детей у частников. Только и всего.
  • cyganva это нравится

#243 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Май 2017 - 15:24

Светлое будущее всё ближе :))))

#244 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Май 2017 - 17:01

Светлое будущее всё ближе :))))

Светлое будущее у тех, кто на Светлой...)))
  • Rhaegal, Nox, мещанка и 2 другим это нравится

#245 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Май 2017 - 11:23

есть новости об открытии амбулатории в 4 доме?



#246 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Май 2017 - 13:21

есть новости об открытии амбулатории в 4 доме?

В письме выше пишут про 3 квартал 2017г. Скорее всего к сентябрю откроют, в окошке видно, что ремонт уже закончен, стоит мебель.



#247 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2017 - 00:29

В письме выше пишут про 3 квартал 2017г. Скорее всего к сентябрю откроют, в окошке видно, что ремонт уже закончен, стоит мебель.

Я заходила к заведующей ДП номер 1 пообщаться неделю назад.
Пора уже плюнуть на все это дело и перестать писать письма, просьбы, жалобы в Министерство здравоохранения, губернатору МО, администрации Красногорского муниципального района. Опускаются руки - ото всюду одни отписки. Пишу второй год.
Заведующая поликлиникой сказала, что ремонт закончен, мебель и оборудование есть, лицензия будет вот-вот. Но нет ПЕДИАТРОВ. Их нет в ДП номер 1. И ВЗЯТЬСЯ в амбулаторию ИМ НЕОТКУДА.

Сообщение отредактировал Anna1983: 26 Май 2017 - 00:31

  • Семицветик это нравится

#248 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Май 2017 - 10:06

Это просто нежелание чиновников решать проблему.
Сейчас наоборот нельзя останавливаться, надо писать активнее и в разные места, чтобы нашли человека и доктор начал работать.
Тем более интерес специалисту обеспечить реально, дать квартиру.
  • мещанка, Anna1983 и GENA это нравится

#249 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Май 2017 - 10:27

А что медвузы больше не выдают выпускников? Или никто в Красногорске не учится на педиатров? Молодому спецу по-любому нужна практика и стаж, прежде, чем он сможет устроиться в более "лояльное" место. Чиновники от медицины могут "заказать" сюда нужного специалиста.


Сообщение отредактировал Спика: 26 Май 2017 - 10:38

  • мещанка, Anna1983 и Makalvian это нравится

#250 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Май 2017 - 12:25

Знаете за что боюсь?
Дадут специалиста, будет работать.
Придет на прием яжемать истеричка, накатает жалобу что ее ребенку в попу не дунули перед стетоскопом и останемся мы опять без педиатора. Стремно это все, когда такой дефицит кадров.
Конечно доктор нужен! И останавливаться сейчас совсем никак
  • мещанка, Elena84 и Лилия это нравится

#251 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Май 2017 - 13:57

Знаете за что боюсь?
Дадут специалиста, будет работать.
Придет на прием яжемать истеричка, накатает жалобу что ее ребенку в попу не дунули перед стетоскопом и останемся мы опять без педиатора. Стремно это все, когда такой дефицит кадров.
Конечно доктор нужен! И останавливаться сейчас совсем никак

я не думаю, что по первой же жалобе человека уволили. Иначе бы мы все безработные были

#252 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Май 2017 - 13:58

И после бесконечных очередей в поликлинике народ наоборот будет радоваться и беречь своего доктора))
  • MashereD это нравится

#253 Семицветик

Семицветик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Май 2017 - 14:08

У нас уже было 3 доктора участковых, которые вели только ИХ.   Не уберегли(


  • мещанка и yayuliya это нравится

#254 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Май 2017 - 14:14

У нас уже было 3 доктора участковых, которые вели только ИХ. Не уберегли(

так потому, что нагрузка большая. Прием в поликлинике и выезд на дом до 21.00. В амбулатории такого же не должно быть. Или будет?

#255 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 26 Май 2017 - 14:44

В ту пору самим походить по мединститутам и развесить объявления, что требуется педиатр с предоставлением служебной квартиры. Давали бы еще квартиру непосредственно в холмах и место в садике для ребенка (если потребуется) Надо как то заинтересовывать кадры. Вот раньше было хорошо, институт закончил и тебя распределили, туда где ты нужен.
  • Anna1983 и GENA это нравится

#256 Семицветик

Семицветик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Май 2017 - 15:40

так потому, что нагрузка большая. Прием в поликлинике и выезд на дом до 21.00. В амбулатории такого же не должно быть. Или будет?

Как в поликлинике, так и здесь будет. Только ведь родители вызывают врача, чтобы справку на дому получить, молочку выписать и т.д. и т.п. Врачи говорят, что из 30-50 вызовов, которые они ежедневно обслуживали зимой, от силы 5 вызовов, когда ребенок реально болел, а все остальные с кашлем, насморком - можно дойти до поликлиники, но ведь никто не идет. ИХ - это ведь другой конец Красногорска. И сюда, в амбулаторию, также никто не пойдет, все будут ждать на дому, как доставщика пиццы. 

    Из жилья у нас, в Красногорске, предоставляют только комнату. Кому это будет интересно? Если только таджикам.

Ушла же одна врач из д/п 1 в другой подмосковный город, так ей уже квартиру предоставили.



#257 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Май 2017 - 16:00

Про то, что ради молочки вызывают первый раз слышу. А вот ходить туда и сама не хочу. Так как бардак и со стороны администрации поликлиники, так и со стороны пациентов, которые без очереди лезут. Во вторник врача платно вызывала, в среду кровь платно сдавала.

#258 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2017 - 16:00

Это просто нежелание чиновников решать проблему.
Сейчас наоборот нельзя останавливаться, надо писать активнее и в разные места, чтобы нашли человека и доктор начал работать.
Тем более интерес специалисту обеспечить реально, дать квартиру.



Значит надо более активно писать, присоединяться всем неравнодушным родителям.. От писем 15-20 человек легко отмахнуться (примерно столько человек пишут). От писем 100-200 человек отмахнуться уже сложнее. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. СИЛА В ЕДИНСТВЕ, а не в разъединении.

Я писала сначала в Министерство здравоохранения МО и Администрацию Красногорского муниципального района. Приходили одни отписки. Затем стала писать напрямую губернатору. От него письма спускали все в то же Министерство здравоохранения МО. Но они совершенно по-другому реагируют, когда письмо им спустили сверху от губернатора. В апреле я была уже на грани того, чтобы опустить руки и перестать писать и по Детской амбулатории и по детско-взрослой поликлинике. И решила написать последний раз, зашла в очередной раз на сайт Правительства МО, чтобы скопировать и-мейл для обращения. А в разделе Контакты и-мейлов штук 20 разных чиновников. И я поставила в копию все адреса.

Среди них был и и-мейл Уполномоченного по правам человека в МО. И мне вчера звонили. Никто никогда за 2 года не звонил. А вчера мужчина слушал меня минут 20 по телефону и обещал, что будут содействовать. И если в 3 квартале 2017г амбулатории не будет, писать напрямую Уполномоченному.
  • мещанка, Elena84, IvanLee и 5 другим это нравится

#259 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Май 2017 - 16:07

Значит надо более активно писать, присоединяться всем неравнодушным родителям.. От писем 15-20 человек легко отмахнуться (примерно столько человек пишут). От писем 100-200 человек отмахнуться уже сложнее. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. СИЛА В ЕДИНСТВЕ, а не в разъединении.

Я писала сначала в Министерство здравоохранения МО и Администрацию Красногорского муниципального района. Приходили одни отписки. Затем стала писать напрямую губернатору. От него письма спускали все в то же Министерство здравоохранения МО. Но они совершенно по-другому реагируют, когда письмо им спустили сверху от губернатора. В апреле я была уже на грани того, чтобы опустить руки и перестать писать и по Детской амбулатории и по детско-взрослой поликлинике. И решила написать последний раз, зашла в очередной раз на сайт Правительства МО, чтобы скопировать и-мейл для обращения. А в разделе Контакты и-мейлов штук 20 разных чиновников. И я поставила в копию все адреса.

Среди них был и и-мейл Уполномоченного по правам человека в МО. И мне вчера звонили. Никто никогда за 2 года не звонил. А вчера мужчина слушал меня минут 20 по телефону и обещал, что будут содействовать. И если в 3 квартале 2017г амбулатории не будет, писать напрямую Уполномоченному.

Целую Ваши руки. Мы тут живем недавно - если нужно чтот подписать или заслать вместе - говорите, сделаем.

Сообщение отредактировал yayuliya: 26 Май 2017 - 16:07

  • Anna1983 это нравится

#260 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Май 2017 - 17:23

У нас уже было 3 доктора участковых, которые вели только ИХ. Не уберегли(

Учитывая, что две из них ушли в декрет - интересно, как бы мы могли их беречь от этого?)))))
  • Elena84 и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы