Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

В ИХ детская поликлиника нужна сегодня

поликлиника детская педиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#300622 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Поздравляю, похоже нас услышали!

Детская амбулатория и молочка в доме Игоря Мерлушкина 4.

Спасибо всем, кто оставался не равнодушным к этой проблеме.

3a026006-0eed-4485-8cdc-bcb1ba7865d5.jpg



#337420 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2017 - 15:18

Так для информации

Пока Администрация городского округа Красногорск обещает, что застройщик в мае 2017г. подаст документы на получение разрешения на строительство, а с июня начнет строить (последний абзац ответа).

5_Администрация  гор округа Красногорск_11.05.2017 - копия.jpg


  • olik, Kel и yayuliya это нравится

#21 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:45

Девочки/мальчики, посмотрела в интернете что пишут, мы не одни ведь такие. Чтобы не получить отписку по поводу поликлиники, в самой поликлинике должно быть столько зарегистрированных детей, чтобы при проверке было видно, что на самом деле всех детей обслужить наша поликлиника не может.

Убедительная просьба, если вы хотите начать раскручивать этот процесс и просить построить нашу отдельную поликлинику, прикрепитесь к ней, даже если обслуживаетесь в платном медцентре. Просто так, потому что нам неудобно ехать в поликлинику, нам никто ничего строить не будет. Сейчас по всей стране оптимизирация в медучреждениях. У них есть реальная статистика, наша поликлиника может соответствовать нормам. Если вы не прикреплены, то вы вне этой статистики.

Давайте начнём с этого. А потом уже будем заявлять, что мест действительно не хватает. Вот даже ради интереса, написать заявление о нехватке мест и попробовать подписать у заведующей поликлиникой. Подпишет? Или им просто неудобно ездить на наш участок и они не хотят прикреплять нас на постоянной основе в надежде, что нам построят свою поликлинику.

Анна, 

 

Я с Вами согласна, конечно, нужно всем мамочкам прикрепиться, даже если не будут посещать. Нужно и всем знакомым мамочкам это рассказывать, с кем на площадке гуляем, не все читают форум.

 

Действительно ли есть такая статистика, что наша Детская Поликлиника № 1 может обслужить всех прикрепленных??? У меня дочке 3,5 месяца. Когда она родилась педиатр, ПРИБЕГАЛА к нам 2 раза: в 2 недели и в месяц. Именно ПРИБЕГАЛА: на 15 минут, 10 из которых заполняла документы, 5 осматривала дочку. А чтобы я могла задать какие-то вопросы и получить ответы, времени уже не было. Как можно осмотреть младенца за 5 минут??? Как быть мне, родившей впервые и имеющей 1000 вопросов??? И когда я в ужасе думала, что у меня не хватает молока, она уже убегая прокричала из коридора: "Бросайте кормить грудью, возьмите смесь". И все, после этого опустились руки, мне хотелось рыдать и биться головой о стену. Наши дети не нужны никому: на них нет времен, нет денег у государства. Слова о том, что нужно увеличивать рождаемость, поддержкой государства не подкрепляются никак. Матери и дети не защищены вообще никак. 

 

Согласитесь, это страшно, когда вся медицина будет платная. А что делать тем, кто не может заплатить? Да и у большей части людей доходы весьма средние. Если платить за медицину, то свободных денег будет оставаться еще меньше. В стране кризис: доходы падают, цены растут, медицина становится платной. Следствие, население стремительно беднеет!!!

 

Что мы можем сделать сейчас по поводу строительства ДП? Писать? Что именно? Кому? 



#22 zhannanik

zhannanik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Жанна

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:29

Конечно писать нужно.только в пойме которой уже лет десять и больше нас раза в 4 ничего не построили.а обещают лет уже 7 наверное.

Ну с Поймой не совсем так, уже построили и ведется набор персонала, на днях открытие, http://kgb2.ru/

а педиатры в Пойме принимают уже мин лет 5, их три на район, сидят они в маленьком помещении от застройщика, видимо, на 1м этаже жилого дома, там же прививочный кабинет и молочная кухня, очереди, конечно , тоже есть, но все таки ситуация не сравнима... Мы еще там прикреплены, так что я из личного опыта.


  • Anna1983 и Светик это нравится

#23 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:13

Предлагаю на первом этапе направить обращения от каждого из нас по электронной почте в адрес: ООО "Эталон-Инвест, главе администрации г. Красногорск, Министру здравоохранения МО, Губернатору МО. Пример обращений см. во вложении. Каждый может сформулировать свое обращение как считает нужным.

Прикрепленный файл  Обращение в ООО Эталон Инвест.docx   12,09К   625 скачиванийПрикрепленный файл  Обращение к главе администрации г. Красногорск.docx   12,21К   572 скачиванийПрикрепленный файл  Обращение к губернатору МО.docx   12,85К   564 скачиванийПрикрепленный файл  Обращение к министру здравоохранения МО.docx   12,59К   591 скачиваний

 

 


  • Сибиряк, juju, Anna1983 и 3 другим это нравится

#24 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:22

С медициной в стране будет только хуже, вся эта платная медицина напрямую идет к убийству людей.

 

https://health.mail....o_ot_sovetskoy/

 

Мы вот в Москве три месяца не можем для бабули получить инсулин нужный и тест полоски.  


Сообщение отредактировал Спика: 27 Январь 2016 - 00:23

  • Anna1983 и Светик это нравится

#25 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:10

А мы только только открепились наоборот...не выдержала я(

#26 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:43

Предлагаю на первом этапе направить обращения от каждого из нас по электронной почте в адрес: ООО "Эталон-Инвест, главе администрации г. Красногорск, Министру здравоохранения МО, Губернатору МО. Пример обращений см. во вложении. Каждый может сформулировать свое обращение как считает нужным.
attachicon.gifОбращение в ООО Эталон Инвест.docxattachicon.gifОбращение к главе администрации г. Красногорск.docxattachicon.gifОбращение к губернатору МО.docxattachicon.gifОбращение к министру здравоохранения МО.docx


Илья,

Я поддерживаю Вас, и текст очень хороший.
Единственное, я буду писать везде полный текст писем, все абзацы. И ещё Путину, как Pava предлагал раньше.

Есть ли у всех этих лиц электронные приемные? В электронной приёмной присваивается номер обращения-это доказательство, что жалоба отправлялась. А по и-мейл отправил, и письмо ушло в небытие.

#27 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:07

Илья, 

Немного подкорректировала Ваш текст и отправила следующий: 

 

Жалоба

Прошу Вас содействовать в скорейшем строительстве в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск, Московской области Медицинского центра согласно инвестиционного проекта «Изумрудные Холмы» от ООО «Эталон-Инвест».

 

На период с настоящего момента до открытия медицинского центра прошу Вас содействовать в организации и функционировании в 2016 году Детской амбулатории (филиала Детской поликлиники) в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск, Московской области.

 

Необходимость связана с резко возросшим к началу 2016г. количеством жителей жилого комплекса «Изумрудные Холмы» и отсутствием в шаговой доступности муниципального медицинского учреждения. Ближайшая Детская поликлиника №1, расположенная по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 15А, находится в 5 км. от жилого комплекса, что является значительным расстоянием для детей и мам, особенно с грудничками до 1 года.

 

Кроме того, при обслуживании в Поликлинике приходится сталкиваться со следующими проблемами: частым отсутствием талонов к специалистам (детей очень много, специалистов очень мало), отсутствием постоянного участкового педиатра (педиатров не хватает, поэтому нам не могут выделить своего), огромными очередями (с грудными детьми приходится ждать в очереди по 1-1,5 часам), невозможностью вызвать врача на дом (врачей не хватает). Все факторы в результате приводят к вынужденной необходимости обращения в платные частные медицинские учреждения, чего значительная часть населения позволить не может или это является затруднительным (низкие доходы населения, высокие цены в платных клиниках, неработающие мамы, получающие мизерное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в пределах 10,000 руб. в месяц).


Отправила по следующим адресам: 

 

1.      Президент - http://letters.kremlin.ru/

2.      Министерство здравоохранения МО - http://mz.mosreg.ru/...ktura/#feedback и почты: minzdrav@mosreg.ru, pressminzdrav@mosreg.ru

3.      Губернатору МО - http://mosreg.ru/#feedback и AndreyVorobiev@mosreg.ru

4.      Главе Администрации Красногорска - obr_gr@kradm.ru, krasrn@mosreg.ru

5.      Главе Поселения Красногорск - http://gorodkrasnogo...naja-glavy.html и [email protected], [email protected]

6.      В Etalon Group, с копией в ЗАО «Группа компаний «Эталон» и ООО «Эталон-Инвест» - [email protected], eps@etalongroup.com, etalonproject@etalongroup.com, aktiv@lenspecsmu.ru, info@etalon-invest.com

 

По и-мейлу отправляла подписанные от руки и отсканированные файлы. 



#28 Yana

Yana

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Москва
  • Имя:Яна Молнер

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:45

 


Сообщение отредактировал Yana: 27 Январь 2016 - 14:55


#29 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:10

Я направил скан-копию подписанного мною письма следующим адресатам:

1. [email protected] Генеральному директору ООО «Эталон-Инвест» Д.М. Селедчик

2. [email protected] Главе Красногорского муниципального района М.В. Сапунову

3. [email protected] Министру здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой

4. [email protected] Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

 

Обращение

Прошу Вас содействовать в скорейшем строительстве в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск медицинского центра согласно инвестиционного проекта «Изумрудные Холмы» от ООО «Эталон-Инвест».

На период с первого полугодия 2016г. до открытия медицинского центра, прошу Вас содействовать в организации и функционирования детской амбулатории (филиала детской поликлиники) в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск.

Необходимость связана с резко возросшим к началу 2016г. количеством жителей жилого комплекса «Изумрудные Холмы» и отсутствием в шаговой доступности муниципального медицинского учреждения. Ближайшая детская поликлиника №1, расположенная по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 15А находится в 5 км от жилого комплекса, что является значительным. Кроме того при обслуживании в поликлиники приходится сталкиваться с частой проблемой отсутствия талонов к специалистам и отсутствия постоянного участкового педиатра, что в результате приводит к обращению в платные частные медицинские учреждения.

Для информации сообщаю, что я зарегистрирован и постоянно проживаю вместе со своими двумя малолетними детьми 2012 г.р. и 2015 г.р. по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, дом , кв.

Ответ на мое обращение прошу направить на электронную почту: @yandex.ru.

 

 

С уважением,

Житель ЖК «Изумрудные Холмы»                                                          И.В.


  • Anna1983 и cyganva это нравится

#30 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:48

Отправил обращения по тем же адресам, что и Anna1983.


  • Anna1983 это нравится

#31 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:48

Ну ты же в курсе, что теперь по полису ОМС можно прикрепится и к частной клинике? Я сейчас как раз этот вариант рассматриваю.

А так, моя теория, что это тотальное внедрение lean под каким-то другим названием, так как первопроходцы умные японцы. Если интересно, то почитай об этом. Сейчас повсеместно всё оптимизируют, настал черёд и России. И в перспективе, что я лично вижу? Переход от гоняния чаёв на рабочем месте к реальной работе. Сокращение ненужных кадров. Условно, сократить из троих работников двух менее компетентных или некомпетентных вовсе, с повышением заработной платы одному оставшемуся. Сурово, но иначе никак.

А можно по подробнее про это? Или где можно почитать? Ничего не слышала

#32 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:18

Родители, будьте активнее. Нужно отправить как можно больше обращений к властям. Если нет возможности отправлять скан письма, направляйте текст в теле письма. Если есть возможность завести письмо да и еще лично пообщаться с руководителями вообще супер. Оставляйте свои обращения на сервиса типа ДОБРОДЕЛ http://vmeste.mosreg.ru/


  • Anna1983 это нравится

#33 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:19

Я направил скан-копию подписанного мною письма следующим адресатам:

1. [email protected] Генеральному директору ООО «Эталон-Инвест» Д.М. Селедчик

2. [email protected] Главе Красногорского муниципального района М.В. Сапунову

3. [email protected] Министру здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой

4. [email protected] Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

 

Обращение

Прошу Вас содействовать в скорейшем строительстве в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск медицинского центра согласно инвестиционного проекта «Изумрудные Холмы» от ООО «Эталон-Инвест».

На период с первого полугодия 2016г. до открытия медицинского центра, прошу Вас содействовать в организации и функционирования детской амбулатории (филиала детской поликлиники) в жилом комплексе «Изумрудные Холмы» г. Красногорск.

Необходимость связана с резко возросшим к началу 2016г. количеством жителей жилого комплекса «Изумрудные Холмы» и отсутствием в шаговой доступности муниципального медицинского учреждения. Ближайшая детская поликлиника №1, расположенная по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 15А находится в 5 км от жилого комплекса, что является значительным. Кроме того при обслуживании в поликлиники приходится сталкиваться с частой проблемой отсутствия талонов к специалистам и отсутствия постоянного участкового педиатра, что в результате приводит к обращению в платные частные медицинские учреждения.

Для информации сообщаю, что я зарегистрирован и постоянно проживаю вместе со своими двумя малолетними детьми 2012 г.р. и 2015 г.р. по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, дом , кв.

Ответ на мое обращение прошу направить на электронную почту: @yandex.ru.

 

 

С уважением,

Житель ЖК «Изумрудные Холмы»                                                          И.В.

 

хочу тоже отправить, по мейлу. Скажите, а Вы скан - копию по вышеуказанным адресам отправляли 1-м письмом на все адреса или каждому?


  • Anna1983 это нравится

#34 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:21

Направила по всем адресам согласно шаблону Аnna1983.


  • Anna1983 это нравится

#35 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:00

А можно по подробнее про это? Или где можно почитать? Ничего не слышала


Нужно звонить в конкретную выбранную клинику и спрашивать. Государство не публикует списки частных клиник, так как выгоднее, чтобы средства из фонда ОМС направлялись в наши государственные поликлиники.

#36 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:20

хочу тоже отправить, по мейлу. Скажите, а Вы скан - копию по вышеуказанным адресам отправляли 1-м письмом на все адреса или каждому?

Каждое письмо отдельно, разные адресаты, см. выше во вложенных файлах уже готовые письма.

Сегодня звонил в администрацию Красногорска, мне назвали номер входящего моего письма. Само письмо как мне сказали находится у Сапунова и еще не отписано. Остальным не звонил, очень занят на работе.По законодательству 30 дней  на ответ... Ждем...

Что бы ответ был положительный нужно как можно больше обращений. Все в наших руках!


  • Anna1983 и Boost это нравится

#37 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:23

Каждое письмо отдельно, разные адресаты, см. выше во вложенных файлах уже готовые письма.

Сегодня звонил в администрацию Красногорска, мне назвали номер входящего моего письма. Само письмо как мне сказали находится у Сапунова и еще не отписано. Остальным не звонил, очень занят на работе.По законодательству 30 дней  на ответ... Ждем...

Что бы ответ был положительный нужно как можно больше обращен

 

отправила все


  • Anna1983 это нравится

#38 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:53

Пришел ответ из Администрации Президента - Ваша жалоба перенаправлена в Правительство МО в целях объективного рассмотрения. 

 

Прикрепленный файл  Жалоба Президенту_Ответ.pdf   135,84К   641 скачиваний


  • olik, Anastalus и Boost это нравится

#39 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:01

Anna1983, мне точно такой же пришел позавчера. Меня терзают смутные сомнения, что администрация МО пришлет какую-нибудь стандартную отписку.


  • Anna1983 это нравится

#40 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:22

И сразу же на следующий день один ОБЩИЙ ответ из Министерства здравоохранения МО и Губернатора МО (Правительства МО)

 

1. Начало строительство Поликлиники в "ИХ" запланировано на 2019 год;

2. По поводу строительства Детской амбулатории - ответа нет, жалоба проигнорирована; 

3. Я пишу в жалобе: "В Детской поликлинике № 1 врачей не хватает, участкового педиатра нет, в очередях с детьми сидим по 1-1,5 часа". А мне в ответ: "Оказание первичной медико-санитарной помощи детям, проживающим в ИХ, осуществляется в Детской поликлинике № 1". 

 

Уволить бы эту исполнительницу, что составляла ответ - Саницкую В.А. 

 

2.Жалоба министру здравоохранения МО и Губернатору_1стр.jpg

 

2.Жалоба министру здравоохранения МО и Губернатору_2 стр.jpg


  • olik, Anastalus и Светик это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы