Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оборвался лифт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:28

И так, тема может звучит довольно жутковато, но за то привлечет внимание.

Я, житель дома №5 вчера стал участником не совсем приятной ситуации. В нашем подъезде №4, я ехал вниз с 8 этажа. На 7 этаже зашел в лифт парень и мы продолжили увлекательное путешествие на падающем лифте до 6 этажа. Хочу пояснить что лифт реально падал, ощущение как на аттракционе только страшнее)). На 6 лифт остановился и мы попробовали выйти, но двери не открылись. Далее лифт продолжил движение вниз и пролетел с 4 до 3 этажа. Все что я смог сделать инстинктивно, это прыгнуть в угол лифта))). Не знаю почему, но реакция была такой. На 3 этаже лифт остановился пролетев чуть ниже. Я нажал кнопку открытия дверей и ура мы на свободе бежим вниз по лестнице. 

Сегодня лифты вроде починили, но ездить все равно страшно. Тем более что живу я на высоком этаже.

Вот такая история.


  • Uletel, Olka, Rhaegal и еще 1 это нравится

#2 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:32

Ого... Бульвар Космонавтов 5?

#3 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:34

Да-да



#4 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:42

жесть полная. это малый пассажирский или большой грузовой??



#5 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:56

хорошо что все хорошо закончилось,
в БК 5, лифты падают не первый раз, при заселении несколько случаев было.

вот почему надо доводить до трагедии чтоб запустить их как надо, денег по отчетам на их обслуживание не мало отсыпают ежемесячно.

#6 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:20

Что-то совсем страшно становится.

#7 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:49

Напишите на доброделе пожалуйста об этой ситуации, пусть проверят все лифты!!

#8 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:52

Страшно..
У нас в 6.1 тоже какой-то странный пассажирский лифт, постоянно ломается, а когда работает, то трясется неестественно, с детьми заходим и ужас одолевает каждый раз

#9 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:55

Эх, сколько раз говорил я нашим жильцам, никто не слушает. Пишите срочно, во все инстанции, с жалобой на лифты 5-го дома. Этого следовало ожидать с момента заселения. Сколько раз встречал лифтеров, приходящих по жалобам в наш дом - все говорят, что с лифтами беда, настроить их не могут. В 5-м подъезде средний лифт нерабочий с момента ввода дома в эксплуатацию, и как они говорят, они не смогут его запустить. На других ехать страшно: трясет, скрипят, глючат. Не давайте УК и Эталону снять с них ответственность - они изначально передали жильцам нерабочие и ненастроенные лифты.


Далее лифт продолжил движение вниз и пролетел с 4 до 3 этажа. Все что я смог сделать инстинктивно, это прыгнуть в угол лифта))). Не знаю почему, но реакция была такой. На 3 этаже лифт остановился пролетев чуть ниже. Я нажал кнопку открытия дверей и ура мы на свободе бежим вниз по лестнице. 

 

Ух...Я бы не решился из лифта выходить в такой ситуации - вдруг он опять бы дальше полетел... Поздравляю, что все хорошо закончилось.



#10 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:56

Страшно..
У нас в 6.1 тоже какой-то странный пассажирский лифт, постоянно ломается, а когда работает, то трясется неестественно, с детьми заходим и ужас одолевает каждый раз

куда УК смотрит??? Хочет повторения как в Алых Парусах?!

 

И так, тема может звучит довольно жутковато, но за то привлечет внимание.

Я, житель дома №5 вчера стал участником не совсем приятной ситуации. В нашем подъезде №4, я ехал вниз с 8 этажа. На 7 этаже зашел в лифт парень и мы продолжили увлекательное путешествие на падающем лифте до 6 этажа. Хочу пояснить что лифт реально падал, ощущение как на аттракционе только страшнее)). На 6 лифт остановился и мы попробовали выйти, но двери не открылись. Далее лифт продолжил движение вниз и пролетел с 4 до 3 этажа. Все что я смог сделать инстинктивно, это прыгнуть в угол лифта))). Не знаю почему, но реакция была такой. На 3 этаже лифт остановился пролетев чуть ниже. Я нажал кнопку открытия дверей и ура мы на свободе бежим вниз по лестнице. 

Сегодня лифты вроде починили, но ездить все равно страшно. Тем более что живу я на высоком этаже.

Вот такая история.

А Вы после этого зашли в УК? Сказали что-нибудь? 



#11 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:29

По радио послушаешь дети в кипятке погибли тут лифты обрываются.ничего хорошего кроме пятницы нет.
Надо заспаминать весь интернет этим сообщением повысить им продажи.может тогда зашевелются

#12 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:36

*
Популярное сообщение!

Полный пипец:( .... Написал претензию на свои лифты, пришел в диспетчерскую чтобы передать в Лифтек, договорился с начальником который обслуживает наши лифты, что он его примет и отвезет на регистрации в офис, так там многое о себе узнал нового, во первых что Вы все жалуйтесь, что вы всем не довольны, да Вы сами во всем виноваты, подписали Акт приемки, теперь живите и типа Ваши проблемы, и зачем комиссию вызывали, мы типа и так все делаем, а то что все зиму по квартире одетые ходили, всем было по барабану, это значит нормально, пожаловался...., тепло появилось, теперь получается со слов диспетчера,, на меня соседи обиделись, и из за того что постоянно жалуюсь и как соседи говорят, от нас держатся подальше надо, если это так, то особо не расстроился, главное что дома тепло стало, а с лифтами всеравно разберусь, жаловаться, писать буду пока не сделают как надо, мне лично не всеравно, на каких лифтах ездить, жизнь как-то дороже, чем эти личные амбиции.

#13 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:42

И так, тема может звучит довольно жутковато, но за то привлечет внимание.

Я, житель дома №5 вчера стал участником не совсем приятной ситуации. В нашем подъезде №4, я ехал вниз с 8 этажа. На 7 этаже зашел в лифт парень и мы продолжили увлекательное путешествие на падающем лифте до 6 этажа. Хочу пояснить что лифт реально падал, ощущение как на аттракционе только страшнее)). На 6 лифт остановился и мы попробовали выйти, но двери не открылись. Далее лифт продолжил движение вниз и пролетел с 4 до 3 этажа. Все что я смог сделать инстинктивно, это прыгнуть в угол лифта))). Не знаю почему, но реакция была такой. На 3 этаже лифт остановился пролетев чуть ниже. Я нажал кнопку открытия дверей и ура мы на свободе бежим вниз по лестнице. 

Сегодня лифты вроде починили, но ездить все равно страшно. Тем более что живу я на высоком этаже.

Вот такая история.

 

Объясните по-человечески - какой это дом по какому адресу? Неужели сразу нельзя писать понятно.



#14 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:49

Объясните по-человечески - какой это дом по какому адресу? Неужели сразу нельзя писать понятно.

Бульвар Космонавтов 5



#15 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:51

Спика вы че не видете б-р космонавтов д.5

#16 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:55

CSKA, не, не вижу, у автора не прописано ни в аккаунте ни в сообщении.  Написано дом 5. Я тоже живу в доме 5 по Мерлушкина 4.  :bm:  Неужели сразу нельзя понятно написать, чтоб люди не переспрашивали.


  • Periscope и SirKabunchik это нравится

#17 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:58

2-3 сообщ.прочтите.в панику зарание не впадайте
  • ЛеНкА это нравится

#18 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:11

Я тоже подумала на Мерлушкина 4 :bm:



#19 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:22

Полный пипец:( .... Написал претензию на свои лифты, пришел в диспетчерскую чтобы передать в Лифтек, договорился с начальником который обслуживает наши лифты, что он его примет и отвезет на регистрации в офис, так там многое о себе узнал нового, во первых что Вы все жалуйтесь, что вы всем не довольны, да Вы сами во всем виноваты, подписали Акт приемки, теперь живите и типа Ваши проблемы, и зачем комиссию вызывали, мы типа и так все делаем, а то что все зиму по квартире одетые ходили, всем было по барабану, это значит нормально, пожаловался...., тепло появилось, теперь получается со слов диспетчера,, на меня соседи обиделись, и из за того что постоянно жалуюсь и как соседи говорят, от нас держатся подальше надо, если это так, то особо не расстроился, главное что дома тепло стало, а с лифтами всеравно разберусь, жаловаться, писать буду пока не сделают как надо, мне лично не всеравно, на каких лифтах ездить, жизнь как-то дороже, чем эти личные амбиции.

нее, это дело точно на самотёк нельзя оставлять!!!

Мало ли, что они там возмущаются!!! Надо у них спросить, что они хотят повторения трагедии как в Алых Парусах?! Сейчас жалобы очень актуальны т.к после этого трагичного случая должны идти масштабные  проверки!


  • Uletel и Nadgen это нравится

#20 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:05

Полный пипец:( .... Написал претензию на свои лифты, пришел в диспетчерскую чтобы передать в Лифтек, договорился с начальником который обслуживает наши лифты, что он его примет и отвезет на регистрации в офис, так там многое о себе узнал нового, во первых что Вы все жалуйтесь, что вы всем не довольны, да Вы сами во всем виноваты, подписали Акт приемки, теперь живите и типа Ваши проблемы, и зачем комиссию вызывали, мы типа и так все делаем, а то что все зиму по квартире одетые ходили, всем было по барабану, это значит нормально, пожаловался...., тепло появилось, теперь получается со слов диспетчера,, на меня соседи обиделись, и из за того что постоянно жалуюсь и как соседи говорят, от нас держатся подальше надо, если это так, то особо не расстроился, главное что дома тепло стало, а с лифтами всеравно разберусь, жаловаться, писать буду пока не сделают как надо, мне лично не всеравно, на каких лифтах ездить, жизнь как-то дороже, чем эти личные амбиции.

Красавчик, побольше бы таких хороших людей нам сюда в ИХ. Жить спокойней и комфортней будет =)


  • Olga2016 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы