Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Офигела от счета за январь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#247381 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Рекомендую просто Всем отправить письмо напрямую президенту: http://letters.kremlin.ru

Без всяких заморочек опишите всю ситуацию и приложите квитанции ЖКХ. Буквально только что это сделал. PS: Т.к во вложении прикрепляется только 1 файл не более 5 MB, то просто вложил фото квитанций за январь 2015 и январь 2016 в файл WORD. Разница в росте платежа за 1 год почти 35%.

Вот когда оттуда отпишутся, что это их не касается, тогда будет понятно, что правды мы не добьемся. А пока надеюсь, что прорвемся.


  • Джонни, Julia, Милена и 17 другим это нравится

#61 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:28

Цифра 30% от норматива откуда взята? От балды? Наш дом класс энергоэффективности С, если перевести это на русский язык, то это означает "мы кое как, но всё-таки уложились в нормативы по теплопотерям".

Я не в курсе какой наш дом по теплопотерям, но мне столько отопления не надо.



#62 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:33

Я не в курсе какой наш дом по теплопотерям, но мне столько отопления не надо.

ничо с этим сделать не сможете, сколько набегает по общедомовому, столько и платить,
спасибо можно передавать Медведеву.

а за расценки, Воробьеву и правительству. что подмахнули не глядя тариф для нас в 2230р
(последняя надежда на то что на это обратят внимание в ФАС)

Сообщение отредактировал R2D2: 30 Январь 2016 - 00:34


#63 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:36

С это по бумажке проектной, по факту то класс D
D Пониженный от +6 до +50 включительно (Величина отклонения значения удельного расхода тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение здания от нормируемого уровня, %)

при среднемесячной температуре -3 уже отклонение в 30% от норматива

Теперь понял. Что самое интересное согласно закону начиная с 2011 г , разрешён ввод в эксплуатцию домов не ниже класса В, как они вообще наши корпуса повводили.


Я не в курсе какой наш дом по теплопотерям, но мне столько отопления не надо.

Поделитесь со мной, у меня батареи топят процентов на 30-50% от вашей мощности и УК пофигу. Как думаете, у кого больший восторг от квитанции будет, у вас с жарой в квартире или у меня с холодрыгой?


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 00:37


#64 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:40

Теперь понял. Что самое интересное согласно закону начиная с 2011 г , разрешён ввод в эксплуатцию домов не ниже класса В, как они вообще наши корпуса повводили.


Поделитесь со мной, у меня батареи топят процентов на 30-50% от вашей мощности и УК пофигу. Как думаете, у кого больший восторг от квитанции будет, у вас с жарой в квартире или у меня с холодрыгой?

А холодрыга это сколько? я б лучше при 21 чем при 27)



#65 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:42

Вот мне тоже интересно, у нас отопление стало боле-мене прогревать комнату в середине января после какой-то отладки автоматики, до этого был дубак. Фактически получаем нормальное тело  первые пару недель за всю осень-зиму. А платили октябрь-ноябрь-декабрь по полной.


Сообщение отредактировал Спика: 30 Январь 2016 - 00:45


#66 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:44

А холодрыга это сколько? я б лучше при 21 чем при 27)

Если я открою вытяжки, которые пришлось заделать на глухо, то температура упадёт до 16-18 градусов.



#67 tanyaven

tanyaven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Tatiana

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:46

Мы в ШОКе!!!91 кв м и пришло 14,5тыс!!!!
Где это видано такие счета за квартиру получать?!?!?!?!за что нужно объединяться и бороться с этим беспределом!!!!
  • Ildar и specforces это нравится

#68 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:47

Вот мне тоже интересно, у нас отопление стало боле-мене прогревать комнату в середине января после какой-то отладки автоматики, до этого был дубак. Фактически получаем нормальное тело пару недель за всю осень-зиму. А платили октябрь-ноябрь-декабрь по полной.

Аналогично, только у меня и январе топят фигово, хотя стало потеплее. Купил себе пирометр, как доёдет буду мерить температуру благо примерно знаю сколько должна быть температура батарей долбить УК и далее по цепочке.

 

ЗЫ. Сейчас вообще батареи холодные, верх только немного теплый.


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 00:47

  • Аристарх это нравится

#69 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:49

Каждый месяц возникает новая тема с "хвастами" у кого больше и что с этим делать. Неделю все дружно кричат, потом идут платить и тишина до новых квитанций...


  • holli007 это нравится

#70 tanyaven

tanyaven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Tatiana

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:53

Кто юридически подкован?!что делать?!давайте собираться и решать проблему
А то дальше хуже будет

#71 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:54

Если я открою вытяжки, которые пришлось заделать на глухо, то температура упадёт до 16-18 градусов.

Что-то не верится.

 

У меня была квартира в 8 корпусе, сейчас в 9. Но ни там ни там я не видел проблем с батареями да еще и до такой степени.



#72 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:00

Что-то не верится.

 

У меня была квартира в 8 корпусе, сейчас в 9. Но ни там ни там я не видел проблем с батареями да еще и до такой степени.

У меня в подъезде 144 квартиры, отопление разбито по 4 зонам, проблема похоже только в одной зоне, а это 39 квартир, из них примерно 27 жилых, т.к. из этих 27 только моя уголовая, на мне это отражается сильнее всего. Я проверял на нескольких этажах коллекторы, и да, у всех у них обратка холодная. Переводя на русский у вас входит вода 65 градусов, выходит 45, у меня входит 45, выходит 20-25, нижняя половина батарей холодная, или больше 2/3 как сейчас.



#73 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:27

Тут поможет только русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Но мне кажется, что наш народ утратил способность к этому.


  • Nepripevochka, Rinka, Йожег и 2 другим это нравится

#74 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:35

Тут поможет только русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Но мне кажется, что наш народ утратил способность к этому.

С 28 декабря вступил закон штрафов в пользу жильцов за не качественные услуги. Мне кажется это должно несколько упростить общение с УК, а то собрать 50% + 1 голос, за что-нибудь вообще малореально.


  • Милена, мещанка и DimMil это нравится

#75 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:46

С 28 декабря вступил закон штрафов в пользу жильцов за не качественные услуги. Мне кажется это должно несколько упростить общение с УК, а то собрать 50% + 1 голос, за что-нибудь вообще малореально.

дык взыскать штраф только через суд, и то если будет доказано суду что было некачественное предоставление.
эт думаю совсем для "диких" случаев, у нас хоть и не все гладко - но тепло воду пока дают без перебоев.

а на всяких консьержей, контроль доступа это не распространяется насколько понял - посколько эти услуги не коммунальные.

#76 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:57

Тогда да, ничего принципиально не поменялось.



#77 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Январь 2016 - 02:47

У нас тоже убирают не ахти((


В Подмосковном Домодедово офис коммунальщиков засыпали снегом недовольные жители
Так они выразили протест в связи с плохой уборкой дворов

21 января 2016 в 21:55, просмотров: 6394
302221
Жители одного из жилых комплексов подмосковного Домодедово «закопали» свою Управляющую компанию. В прямом смысле — завалили ее офис под завязку снегом. И дверь, и крыльцо, и все подходы к подъезду. По нашим сведениям, генеральный директор и главный инженер под «расправу» не попали — так как уже ушли домой.

В Подмосковном Домодедово офис коммунальщиков засыпали снегом недовольные жители фото: facebook.com
Эта фотография появилась в сети в среду поздно вечером. Молодой человек Алексей возвращался с работы и увидел такую вот картину маслом. Офис Управляющей компании «Прима», которая по идее и должна была убирать двор и близлежащие улицы, оказался в рукотворном снежном плену. Кто-то не поленился и всласть поработал лопатой. Так жители районные жители выразили свое отношение к качеству уборки здешней территории, надо сказать, никакому качеству.

На форуме жителей этого микрорайона Домодедова есть и другие снимки: заваленные снегом дворы и дороги, которые никто и не думает чистить. «Уже три снегопада было, а они даже не почесались!» - возмущаются своей УК граждане, живущие поблизости.

«А просто они ждут, когда весь снег выпадет. Зачем сто раз убирать?!» - пытается острить кто-то.

«Да они вообще не чистят во дворах, только у подъездов. Не чистят детские площадки и подходы к ним, с колясками добраться вообще невозможно».


Обычно от слов к делу у нас не доходит. Но тут, видно, народ разозлили, и возмущенные жители (один или несколько) взялись за лопаты, офис УК оказался погребенным в снегу. Озорников, кстати, тоже не нашли. Да и предъявить им было бы ничего — не хулиганство же!

Зато фотография обошла интернет. И, о чудо, уже в четверг руководство компании признало критику конструктивной и увеличило количество дворников. Судя по новым снимкам, тут же появившимся на форуме, люди полностью довольны уборкой и никаких претензий к ней больше не предъявляют.

Впрочем, далеко не все солидарны с таким экстремальным методом заставить коммунальщиков работать: «Если такие умные, то могли бы и сами свой двор убрать!»

Мы пытались дозвониться до УК «Примы», чтобы узнать их мнение на этот счет, но там никто, увы, не ответил. Несмотря на вполне рабочее еще время.

Возможно, боятся. И пока что сидят по домам.

Сообщение отредактировал Rinka: 30 Январь 2016 - 02:47


#78 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:06

По нашему стоянку тепло дали только 15 января, пару дней на прогрев квартиры, счет еще не видел но уже страшно:(, платить мы однозначно столько не должны, у кого-то борзометр уже просто зашкалевает, я и как и все не готов со своими кровными просто так растоватся, если УК не может подготовиться к отопительному сезону, мы в итоги отапливаемом улицу, у нас к примеру на тех. Этаже разморожена система отопления, это раз, восстанавливать ее будут за наши с Вами деньги это два, а не за счет чей то зарплаты, пожарная дверь, одно название, ее можно сказать что нет, пишем про теплый фасад, я не уверен что он у нас есть, стены в мороз держали +12 градусов, температура на кухни в январе +15 и ниже было, от стен просто сквозняк холода, а платить будем как все, за Декабрь оплата была почти 12000, обогреватель накрутил. С такими не детскими аппетитами, что же мы будем платить уже в этом, новом сезоне, если как говорят на свет и газ цену поднимут.

Прикрепленные изображения

  • %D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4.jpg

Сообщение отредактировал heonec: 30 Январь 2016 - 08:13


#79 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:02

heonec, если батареи горячие, то явно какая-то проблема со стенами, либо утеплитель где-то не положили, либо швы не запенили. У меня квартира угловая, но даже при не работающем нормально отоплении, стены лишь прохладные, но точно не такие холодные как у вас. Требуйте составить акт, потому что "УК (ТСЖ, ЖСК) должно обеспечивать такое отопление, при котором в квартире должно быть не менее 18, а в угловых помещениях не менее 20 градусов. Приложение 1 к правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства рф № 354 от 06.05.2011 г.)"


  • heonec это нравится

#80 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:39

heonec, если батареи горячие, то явно какая-то проблема со стенами, либо утеплитель где-то не положили, либо швы не запенили. У меня квартира угловая, но даже при не работающем нормально отоплении, стены лишь прохладные, но точно не такие холодные как у вас. Требуйте составить акт, потому что "УК (ТСЖ, ЖСК) должно обеспечивать такое отопление, при котором в квартире должно быть не менее 18, а в угловых помещениях не менее 20 градусов. Приложение 1 к правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства рф № 354 от 06.05.2011 г.)"

Вот они и обеспечили, только не посредством лучшего утепления стен, а тупо тратят ресурсы на обогрев. Результаты в квитанциях.


  • alt это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы