Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#1 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:15

Начальная тема
http://izum.info/ind...lyaemyh-uslug-i

Сообщение отредактировал R2D2: 04 Февраль 2016 - 01:24


#2 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:21

Первым делом я предлагаю создать общее мнение соседей!
Вторым, сделать форму голосования на форуме и в печатной форме ( печатную форму могу взять на себя, если соседи не против данной инициативы!) по форуму можно попросить администратора форума.

Тема:
1. За создание ТСЖ
2. Против
3. Думаю, есть неясности

Третим этапом, я готов найти и пригласить специалистов для разъяснений этой темы!
Далее в случае положительного решения, будут избираться члены ТСЖ и их Председатель
А далее дело техники.

Если кто то хочет поговорить лично на эту тему, мы можем это сделать.

по опросу,
просто если заранее не указывать на плюсы, минусы. результат будет помоему очевиден, даже на фоне диких платежек января,
будут схожие результаты как получили результаты по мусоропроводу:

в интернете большинство за,
в оффлайне большинство против или почти пополам - лучше дорого, некачественно, но известное и стабильное, чем чёрт знает что.

Сообщение отредактировал R2D2: 04 Февраль 2016 - 01:23

  • Oduvanchik это нравится

#3 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:48

ТСЖ как форма управления многоквартирным домом имеет целый ряд преимуществ:

1. Все Ваши платежи, будут аккумулироваться на расчетном счете образованного товарищества и, соответственно, расходоваться только на эксплуатацию и содержание Ваше дома.

2. Собственники жилых помещений самостоятельно решают, каким способом управлять своим домом: собственными силами (правлением, общим собранием) или силами специалистов - профессионалов

3. В случае выбора управления своим домом через управляющую компанию, ТСЖ заключает договор с ней на определенный перечень услуг и контролирует их качество по ежемесячным актам приемки. Если качество предоставляемых услуг управляющей компанией не будет удовлетворять требованиям жильцов (некачественная уборка территории, лестниц, несвоевременное выполнение аварийных работ), ТСЖ может расторгнуть договор с ней и заключить договор с другой управляющей компанией.

4. ТСЖ само планирует ремонтные работы в своем доме, определяет их первоочередность. План работ и смету расходов на год утверждает на общем собрании членов ТСЖ. Имеет право привлекать подрядные организации для выполнения каких-либо ремонтных работ по договору и так же контролировать их качество. Не надо никого ни о чем просить, обивая пороги инстанций.

5. Любой участник ТСЖ имеет право осуществлять контроль за расходованием средств товарищества, получаемых от платежей жильцов и дотаций на содержание жилого дома. В ТСЖ действует ревизионная комиссия. Прозрачность бюджета - это привилегия, которой лишены жители муниципальных домов.

6. У ТСЖ появляется возможность иметь дополнительные доходы от сдачи в аренду нежилых помещений (технический этаж, подвал) и земельного участка; доходы от предоставления дополнительных услуг жильцам.

7. На ТСЖ распространяются все льготы, дотации, средства на капитальный ремонт, предоставляемые государством.

8. Жильцы ТСЖ могут сами устанавливать размер тарифов. Они могут быть как ниже, так и выше муниципальных.

9. В ТСЖ создаются условия к экономному расходованию воды, тепла, э/энергии за счет установки приборов учета.

10. В ТСЖ создаются условия бережного отношения к местам общего пользования, в связи с тем, что жильцы знают, что именно им придется платить за ремонт . После наведения порядка в доме самими жильцами, никто не будет разрисовывать стены, разбивать окна и т.д., (хозяин всегда знает цену своего труда). Как следствие повышается рыночная стоимость квартир, находящихся в ТСЖ, появляется возможность снижения затрат на содержание и текущий ремонт – что позволяет снижать ежемесячные платежи.

11. Участвуя в управлении собственным домом, жильцы сами определяют, какое именно соотношение в цене и качестве коммунальных услуг для них является оптимальным. Муниципалитету не под силу контролировать качество предоставляемых коммунальных и ремонтных услуг в каждом доме.

12. У ТСЖ появится возможность воздействия на должников по квартплате через предупреждения и суд, т.к. ТСЖ - юридическое лицо.

13. Для выполнения различных работ по содержанию, ремонту, обслуживанию жилого дома товариществом могут привлекаться на договорных условиях жители этого же дома, то есть решается вопрос о возможности дополнительного заработка, а у должников появится возможность отработать долг по платежам.

14. У ТСЖ есть право самоликвидироваться по решению общего собрания. Кроме того закон предлагает изменять способ управления в любое время по решению домовладельцев.

15. Все жильцы дома (владельцы квартир, наниматели), арендаторы жилых и нежилых помещений, владельцы нежилых помещений подчиняются решению общего собрания членов ТСЖ, принимают участие в расходах на содержание и текущий ремонт мест общего пользования.

Объединение собственников в товарищество служит улучшению микроклимата в доме, так как люди, участвуя в собраниях, обсуждая важные стороны деятельности товарищества, лучше узнают друг друга, приучаются действовать сообща в общих интересах, и тем самым создают благоприятную атмосферу в доме для совместного проживания
Таким образом, в связи с предстоящим выбором формы управления многоквартирными домами мы можем констатировать, что ТСЖ – эффективный способ решения многих «ЖКХашных» проблем и стоит остановить свой выбор на нем.

Сообщение отредактировал Potorokin: 04 Февраль 2016 - 01:51

  • Йожег, tuman999 и r2d2 это нравится

#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:32

Олег, до какой даты или иного события будет проводиться этот опрос??

Какие действие предполагается провести после этого опроса в зависимости от его результатов? Например, если большинство за, то... если большинство против то....



#5 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:58

Олег, до какой даты или иного события будет проводиться этот опрос??
Какие действие предполагается провести после этого опроса в зависимости от его результатов? Например, если большинство за, то... если большинство против то....


Добрый день, Павел.
Если по результатам опроса соседей, будет явно больше 51%, то следующий наш шаг, привлечь весь дом и по возможности дом соседний, далее... Предварительный сбор соседей во дворе дома.... И голосование/обсуждение данного вопроса устно и на бумаге. Далее, официальная рассылка писем всем соседям с уведомлением по почте! Официальный опросный документ на предмет выбора ТСЖ , членов ТСЖ, а так же комментарии на предлагаемого кандидата в председатели данного ТСЖ, обязательно жителя нашего дома.
  • Nonamer, Йожег, zazo и еще 1 это нравится

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:27


Если по результатам опроса соседей, будет явно больше 51%
пока опрос на форуме, но тут зарегистрировано, как мне кажется 10% от общего количества жителей. Что совсем не показатель.

может имеет смысл сделать, как с мусоропроводом, распечатать бланки для голосования и памятку, раскидать по почтовым ящикам и например через недельку подсчитать голоса?? 



#7 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:48

Не совсем все так, как вы описали! Не нужно ходить по квартирам и агитировать людей! Все нужно делать законно и правильно, в теме этой, я писал что нужно и как начать данный процесс!
По поводу Эталона, я сильно поспорю, они не тока не справляются с поставленной задачей по управлению дома, но ещё и возомнили о себе бох знает что... К Дождевой можно попасть мол тока на один час по четвергам у неё приемные дни.... Задумайтесь вообще, кто она такая? Она ДИРЕКТОР этой УК и она обязана делать так, что бы жителям было комфортно жить в своём доме, а она что, она даже говорить с ними не хочет.... А если придут 100 соседей сразу, через час к ней пускать не будут... Смешно вообще.
Далее задумайте, мы пишем в инстанции жалобы на УК, на неё накладывают штраф, с каких денег она его оплачивает... С наших! И это что, нормальная работа УК?

Олег, я с тобой согласен, я просто думаю как я бы мыслил, если ко мне стучат в дверь или кидают листок в почтовый ящик и спрашивают:
- Не хотите вступить/организовать в ТСЖ?
ответ по-моему очевиден, очередные проходимцы хотят "поиметь", сначала УК от застройщика имела, теперь эти хотят соки дожать

как правильно проводить такие опросы (если агитация - это уже незаконно?), я не знаю, давай попробуем как ты предлагаешь, опрос есть выше,
надо распространить оффлайн предложение о создание ТСЖ, через почтовые ящики распространить, (присылай бланк) я распространю.

хотя я думаю опять мне в почтовый ящик "спама" напихают соседи :((

Сообщение отредактировал R2D2: 04 Февраль 2016 - 16:49


#8 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:02

Олег, я с тобой согласен, я просто думаю как я бы мыслил, если ко мне стучат в дверь или кидают листок в почтовый ящик и спрашивают:- Не хотите вступить/организовать в ТСЖ?ответ по-моему очевиден, очередные проходимцы хотят "поиметь", сначала УК от застройщика имела, теперь эти хотят соки дожатькак правильно проводить такие опросы (если агитация - это уже незаконно?), я не знаю, давай попробуем как ты предлагаешь, опрос есть выше,надо распространить оффлайн предложение о создание ТСЖ, через почтовые ящики распространить, (присылай бланк) я распространю.хотя я думаю опять мне в почтовый ящик "спама" напихают соседи :((


Не, не нужно соседей спамить-:) давайте законно и по четко отработанному механизму действовать, главное сообща!
Первый шаг, опрос мнения соседей. Привлечь как больше внимания соседей к данной теме! Общаться лично с соседями, обсуждать данный вопрос и главное не торопиться, поспешишь людей насмешишь! Пусть будет немного дольше, но главное качественно!
Дальнейшие первые действия я описал немного выше.
Как тока поймём, что соседи готовы и соседний дом привлечём к процессу, можно сделать объявления о сборе соседей во дворе! Что бы всем было удобно... А тему объявления я бы сделал для начала другую..., например знакомство с соседями, пикник))) ну или организация встречи для обсуждения вопроса.
  • Светик это нравится

#9 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:07

Ребят, мы с 6 дома! Но мы всеми руками за, чтобы совместно организовать ТСЖ!

Все что от нос требуется, все сделаем)


  • Йожег это нравится

#10 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:07

пока опрос на форуме, но тут зарегистрировано, как мне кажется 10% от общего количества жителей. Что совсем не показатель.
может имеет смысл сделать, как с мусоропроводом, распечатать бланки для голосования и памятку, раскидать по почтовым ящикам и например через недельку подсчитать голоса??



Я бы не делал спама! Я бы сделал для начала объявление и вложил бы их в лифты всех подъездов! Конкретные предложения и обоснование почему да или почему нет....

Я скоро сделаю вариант такого объявления и размещу тут, для согласования, мнения темы и текста данного предложения, ну и конечно редакта текста этого предложения с соседями, кто все же сидит на этом форуме.

Думаю, так будет лучше. Как считаете?
  • АЛАРИСА это нравится

#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:07

Potorokin,Олег, в неспешности есть одна проблема, сейчас все взбунтовались (и готовы что-то предпринять) потому, что получили за январь платежки в 2-2.5 раза больше, чем например в июне. С начала февраля и далее судя по прогнозу будет около 0 и теплее и сумма в платежке по итогам месяца будет тысячи на 2-3 меньше. Гнев схлынет и люди забьют. А дальше начнется дачный/отпускной сезон, вообще не до того будет.


Сообщение отредактировал Pava: 04 Февраль 2016 - 17:08


#12 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:10

да требования обычные: нажал кнопку и в дома председателях.
Грести бабло лопатой и отбиваться от других посягающих на это бабло, этой же лопатой.

чем меньше под себя гребешь, а больше на нужды дома, тем дольше в председателях просидишь. :)
или под себе гребешь все, но и иметь технику владения лопатой как шаолинь!


потому и нужен человек заранее, за которого агитировать и которому поверят.
а так шило на мыло, Эталон тоже не хуже справляются с управлением.


Ребят, мы с 6 дома! Но мы всеми руками за, чтобы совместно организовать ТСЖ!
Все что от нос требуется, все сделаем)


Арина, я рад! Вы наш единомышленник. Тогда для начала, нам нужно привлечь совместными усилиями максимум соседей и их мнение к данной теме. Поэтому, по возможности, кто с кем дружит, общается.... Предлагаю поднять на досуге этот вопрос и запустить наше радио.

Сообщение отредактировал Potorokin: 04 Февраль 2016 - 17:12


#13 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:20

Potorokin,Олег, в неспешности есть одна проблема, сейчас все взбунтовались (и готовы что-то предпринять) потому, что получили за январь платежки в 2-2.5 раза больше, чем например в июне. С начала февраля и далее судя по прогнозу будет около 0 и теплее и сумма в платежке по итогам месяца будет тысячи на 2-3 меньше. Гнев схлынет и люди забьют. А дальше начнется дачный/отпускной сезон, вообще не до того будет.


Я не предлагаю это откладывать на месяцы, конечно нет! Однако нужно все же сделать все правильно.
Потом, на мой взгляд ( он может конечно отличаться от мнения остальных ) не вся проблема в платежках! Проблема также касается качества предоставляемых услуг!
У многих детишки и хочется с ними сидеть и играть во дворе, общаться с соседями и проводить вечера во дворе, как у многих было в детстве... у многих кто покупал тут квартиры, было ощущение того, что они будут жить в комфорт классе дома, а не эконом толстый минус!
А что у нас со двором? Опять же, всех все устраивает? Может и да! Я не знаю.... Я интересуюсь..!
Меня нет-:)

#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:29


Потом, на мой взгляд ( он может конечно отличаться от мнения остальных ) не вся проблема в платежках! Проблема также касается качества предоставляемых услуг!
Если быть точным, проблема в несоответствии цифр в платежках и качества предоставляемых услуг. Если за такую кв как у нас с тобой выставляют 10 тыс (за январь), то должны топить так, что бы в лифтовом холле мандариновые деревья распустились, а топили плохо, пришлось догреваться теплым полом из-за чего еще электричества нажег много..

Двор уже набил оскомину, опять же при таких платежах, машины ночевать во дворе не должны, чиститься он должен лучше и чаще, на детской площадке должно быть установлено больше всего, список можно продолжать бесконечно..



#15 Арина

Арина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Арина

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:54

С соседями по поводу тсж поговорим. Но учитывая, что у нас достаточно много должников по кварт.плате, думаю, что большинство будет "за".



#16 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:56

а топили плохо, пришлось догреваться теплым полом из-за чего еще электричества нажег много..

хм. у тебя тоже? я думал что это фишка угловых квартир.
такой жарюги, как другие описывают, у меня вот нет. в пределах нормы 20-22градуса. батареи все открыты на полную.

С соседями по поводу тсж поговорим. Но учитывая, что у нас достаточно много должников по кварт.плате, думаю, что большинство будет "за".

долги то все равно надо заплатить будет.

#17 Артур

Артур

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:42

Я за ТСЖ. 



#18 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:57

В параллельной ветке кто-то говорил о требованиях к председателю ТСЖ. Что-то про то, должен ли он быть юристом или без образования-ну не суть.

Думаю, что он может не быть дипломированным специалистом в какой-либо области, но он должен разбираться в:

  1. юриспруденции: выбрать организацию-поставщика и перезаключить существующие договоры поставки ресурсов, отслеживать изменения в законодательстве по ЖКХ, заниматься судебной работой по должникам и т.д.
  2. бухгалтерии: открытие и ведении счетов, оплата, планирование …и т.д.
  3. инженерии: здесь все техвопросы.
  4. подборе кадров: поиск сотрудников с соблюдением ТК, дворники, уборщицы, слесари, сантехники, принимающие звонки диспетчеры…и т.д.
  5. психологии и психиатрии: не все жители всегда и всем довольны))
  6. практике восточных единоборств или в беге на разные дистанции: очень полезная допопция

Мог что-то упустить, не очень в ЖКХ разбираюсь. Есть ли такой человек на эту «работу-мечту»? Может его (их) стоит найти сразу, а не после принятия решения о создании ТСЖ, иначе зачем мне такое «счастье» и что потом с этим делать?

Еще хотелось бы понимания в аргументах (цифрах). Насколько станет дешевле жизнь в ТСЖ? Какие платежи и насколько изменятся?

Может проще направить энергию на пинки «наших УКакашников»? Решить самим, что из навязанных ими опций не нужно или не работает так, как должно и заставить их либо убрать эти «услуги», либо выполнить в соответствии с заявленным платежом?


  • Йожег это нравится

#19 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:36

Пример квитанции за январь 2016 года - 3500 руб со всеми пунктами, с другого объекта в начале темы.
Выбрать председателя не проблема на самом деле! Что касается всех организационных вопросах, я лично помогу!
Опыт у меня не маленький.
  • Татьянка и Светик это нравится

#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:01


Пример квитанции за январь 2016 года - 3500 руб со всеми пунктами, с другого объекта в начале темы.
Олег, пересмотрел ту квитанцию еще раз, давай будем откровенны, там не хватает пунктов, для сравнения, например там нет капремонта, консъержа, контроля доступа на территорию, а это 310, 380 и 210 рублей.

т.е. если бы там были эти услуги по нашим тарифам, та квитанция была бы почти 4500






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы