Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Организация ТСЖ в доме Бульвар Космонавтов, д.4 (69 пользователей проголосовало)

Организация ТСЖ в доме БК 4

  1. За организацию ТСЖ (55 голосов [79.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 79.71%

  2. Против организации ТСЖ (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  3. Думаю, есть неясности (9 голосов [13.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#258529 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2016 - 01:04

Поскольку никакой движухи нет, немного оживлю тему.

Итак, наша небольшая инициативная группа получила реестр собственников и кадастровый паспорт на наш дом,
Исходя из данных реестра распределение %% голосов в нашем доме по адресу Бульвар Космонавтов, д.4, на текущий момент такое.
по данным на 28 февраля 2016г, 520 жилых и нежилых помещений значатся в кадастровом паспорте дома,
из них принадлежат,
-----------------------------------
Муниципалитет...1822,1 м2 -> 06,52%
Эталон..........5932,9 м2 -> 21,23% (Затонское + ЭТН + Теплый дом)
ФЛ+ЮЛ..........20194,2 м2 -> 72,25%
Всего..........27949,2 м2 = 100,00% (жилых и нежилых помещений)
таким образом на текущий момент у застройщика нет блокирующего голоса по любым вопросам являющимся компетенцией общего собрания,
то при должном желании Собственников, именно Собственников, а не каких то сторонних лиц из ЖСК,
можно решить любые вопросы требующие кворума и голосов ЗА 50%+1, либо 66%+1 на общем собрании, для принятия решения.

Поэтому,
Для понимания нужно или не нужно что-то менять в нашем доме в плане того кто и как управляет нашим домом,
хотелось бы получить предварительное решение по трем вопросам.

вопрос 1) О Смене Управляющей Компании в доме БК.4 ...........| да | против | воздерживаюсь
вопрос 2) О Организации ТСЖ в доме БК.4 ......................| да | против | воздерживаюсь
вопрос 3) Готовы ли вы участвовать в работе ТСЖ в доме БК.4 - | да | против | воздерживаюсь

Ваше решение прошу отправить как вам удобно:
на email: [email protected]
на телефон +7(906)740-34-73 (sms, мобильные мессенджеры) или просто позвонить (с 11 до 23) (может быть недоступен: извините, постараюсь перезвонить)
в личные сообщения на форуме.

Для идентификации вас как Собственника, просим Вас указать,
1. Номер квартиры
2. Имя и Отчество каждого собственника (Фамилию необязательно, по желанию, ваш Имя отчество только для сверки требуется)
3. последние 3 цифры вашего свидетельства о собственности и число и месяц регистрации собственности
4. По возможности ваш контактный номер телефона

Информация о нас также также будет раскрыта Вам.
Эта мера вынужденная для фильтрации спаммеров, троллей.
Такой способ выбран поскольку форум требует регистрации для голосования, чтоб привлечь собственников, которые читают данный раздел, но не имеют желания регистрироваться.
Опрос закрытый, ваши ответы публиковаться не будут, периодически публиковаться будут только промежуточные результаты и кол-во проголосовавших.
Ваше решение не окончательное, вы его в любой момент можете его изменить, отозвать.
Опрос бессрочный, пока не наберется %% собственников готовых к переменам.
Опрос ни к чему не обязывающий, ибо он юридически ничтожен, для обеспечения юридической значимости результатов потребуется провести общее собрание собственников.

При вашем желании готов с вами встретиться лично, показать бумажный реестр, выписку по каждому помещению дома.

Небольшое объяснение общей позиции инициативной группы:
1) Кучкование нескольких мелких инициативных групп, считаем не приемлемым: если Вы видете себя более активными, лидерами, но единомышленники по этим вопросам, готовы присоединиться к Вам или Вы к Нам для совместных действий
2) С ТСЖ никто не тянет одеяло на себя, если вы готовы участвовать в работе ТСЖ - добро пожаловать.
3) С управляющей компанией - будет большинство за смену УК, то будут работы по поиску компаний-кандидатов, рассмотрение их условий, приглашение на встречу с собственниками нашего дома.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Март 2016 - 01:07

  • helenmih5, mis и IvanLee это нравится

#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:54

Уважаемый Андрей, я если честно вас вообще не понял!
Ещё, вопрос не только в отопление и цене за данную оказанную услугу. Вопрос ещё принципиален в работе нашей УК, которая ничего конкретного не делает, не штукатурит стены, не моет кирпич и окна, не убирает двор и подъезды, не следит за уборкой мусора, не ремонтирует двери в подъездах и многое другое...
Пошаговая инструкция создания ТСЖ
http://www.center-kg...atelnosti-tszh/

Уважаемый Олег!

Чегож там у меня непонятного? Я спрашивал, какие статьи расходов удастся существенно урезать при ТСЖ? Вы приводите в пример что якобы за непроданные платят все жители. Это совершенно не так, более того - такого и быть не может в принципе.

Это говорит о чем: вы опыта в управлении ЖКХ или какой либо иной реальной структурой не имеете. 

Теперь вы пишете что ничего не делает конкретного. Опять же хотелось бы понять. Может, это в вашем доме такие проблемы, у нас таких проблем небыло в течение года. Где не убирают дворы и подъезды? Где за мусором не следят? Что за чепуха?



#42 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:31

Уважаемый Олег!
Чегож там у меня непонятного? Я спрашивал, какие статьи расходов удастся существенно урезать при ТСЖ? Вы приводите в пример что якобы за непроданные платят все жители. Это совершенно не так, более того - такого и быть не может в принципе.
Это говорит о чем: вы опыта в управлении ЖКХ или какой либо иной реальной структурой не имеете. 
Теперь вы пишете что ничего не делает конкретного. Опять же хотелось бы понять. Может, это в вашем доме такие проблемы, у нас таких проблем небыло в течение года. Где не убирают дворы и подъезды? Где за мусором не следят? Что за чепуха?


Я приводил вам пример оплаты других объектов, где и как люди платят за данную услугу, далее вы писали конкретно про отопление, я вам на тот вопрос и ответил! По поводу где не убирают, да везде, посмотрите на 4 дом.
Что касается ваших слов касательно чепухи, ваше право проголосовать против! Вас не уговаривают в конкретном выборе.

А что касается моего опыта, это точно не вам судить! И я не собираюсь вам что либо доказывать.

#43 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:45

да что ж мне не судить, если это неворуженным глазом видно. Речь то в этих ТСЖ какраз в том, где набирать компетентных руководителей. Да еще если что случится с одинм руководителем - где другого взять? Если из этого то же дома.

 

Некомпетентность сквозит во всем обсуждении: ибо любой бизнес реальный начинается не с выбора Председателя, а с расчетов. Где эти расчеты? Хоть каието? Где будет помещаться это ТСЖ? Дома у себя в квартире? Где будет техника стоять ( трактора, например)? Где дворники будут жить, в каких помещениях? А тут приводят какуюто ахинею про какихто гдето дворниках в Кукуево, которые по 5000 уборка двора и 2000 подъезд. Вы пойдете сами в дворники даже за 30 000? 

Вы сперва научитесь хоть чемуто, потом приобретите личный практический опыт, потом начинайте затеи затевать.


Как будут жители оплачивать услуги? В УК на светлой есть касса, где можно рупьврупь оплатить налом. Как у вас будет? Через Сбер? Через Яндексденьги? Я то плачу через яндекс деньги жкх, т.к. или некогда или лениво бывает заходить туда. Комиссия там всего 200 руб. Т.е. уже +200 руб. (сколько бы не снизили платежи).



#44 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:46

Уважаемый Олег!
Чегож там у меня непонятного? Я спрашивал, какие статьи расходов удастся существенно урезать при ТСЖ? Вы приводите в пример что якобы за непроданные платят все жители. Это совершенно не так, более того - такого и быть не может в принципе.
Это говорит о чем: вы опыта в управлении ЖКХ или какой либо иной реальной структурой не имеете. 
Теперь вы пишете что ничего не делает конкретного. Опять же хотелось бы понять. Может, это в вашем доме такие проблемы, у нас таких проблем небыло в течение года. Где не убирают дворы и подъезды? Где за мусором не следят? Что за чепуха?


Читаем внимательно:
42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии из норматива потребления коммунальной услуги.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с показаниями коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с показаниями индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz32oOhnyZv

#45 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:49

Где в каком банке и на каких условиях вы будете закрывать кассовый разрыв по платежам, который обязательно в первый же месяц образуется, ибо тсж нетсж а 10-15% неплатежей будет? И это не 1 мес,, заметьте. Там набежит огого. Пока востребуете.


Читаем внимательно:
42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии из норматива потребления коммунальной услуги.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с показаниями коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с показаниями индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz32oOhnyZv

ну это ежу понятно. у нас во всех домах по 2-му абзацу. И что? Каждому собственнику ( в т.ч. собственику непроданных, Эталону например) начисляется по м2. Что тут неясного?



#46 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:55

Теперь уважаемый умный Андрей, скажите у всех в квартирах стоит индивидуальный счётчик ?
И если он не стоит, как по вашему производится начисление по общему стояку отопления? А я вам скажу, что УК берет данные по общему счетчику и делит на количество проданных квартир, при том, что не проданные квартиры тоже отапливаются!

Где в каком банке и на каких условиях вы будете закрывать кассовый разрыв по платежам, который обязательно в первый же месяц образуется, ибо тсж нетсж а 10-15% неплатежей будет? И это не 1 мес,, заметьте. Там набежит огого. Пока востребуете.

ну это ежу понятно. у нас во всех домах по 2-му абзацу. И что? Каждому собственнику ( в т.ч. собственику непроданных, Эталону например) начисляется по м2. Что тут неясного?


еще раз для вас, УК делит на количество проданных метров!
  • Светик это нравится

#47 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:56

лыко мочало.

Еще раз: это ваши фантазии. Действительно общий щетчик делится на всю площадь, соответств. каждому и выставляется счет. Если собственник Эталон - то он свои метры оплачивает, пока не продаст. Ну это же элементарно. Это 2 разных юр.лица, есть в каждой компании аудит и прочее и прочее. Ну что бред то писать?



#48 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:01

Теперь уважаемый умный Андрей, скажите у всех в квартирах стоит индивидуальный счётчик ?
И если он не стоит, как по вашему производится начисление по общему стояку отопления? А я вам скажу, что УК берет данные по общему счетчику и делит на количество проданных квартир, при том, что не проданные квартиры тоже отапливаются!

еще раз для вас, УК делит на количество проданных метров!

Почитайте ссылку, которую я выложил! Вы многое думаю поймёте. По закону УК обязана перечислить все деньги в ТСЖ, которые ранее были перечислены в УК за кап ремонт дома, там сумма существенная, можете сами посчитать, это не сложно.

Вот вам денежные средства на так называемый кассовый разрыв. Потом, мы не придумываем велосипед, мы идём по пути тех, кто это сделал и отработал механизм очень давно, в России по статистики 10 % жителей МД уже перешли на обслуживание в ТСЖ.

Почитайте ссылку, которую я выложил! Вы многое думаю поймёте. По закону УК обязана перечислить все деньги в ТСЖ, которые ранее были перечислены в УК за кап ремонт дома, там сумма существенная, можете сами посчитать, это не сложно.
Вот вам денежные средства на так называемый кассовый разрыв. Потом, мы не придумываем велосипед, мы идём по пути тех, кто это сделал и отработал механизм очень давно, в России по статистики 10 % жителей МД уже перешли на обслуживание в ТСЖ.

Почитайте в интернете отзывы, они только положительные и все довольны ТСЖ.

Сообщение отредактировал Potorokin: 08 Февраль 2016 - 03:02


#49 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:06

Еще мне нехватало строить свое мнение на отзывах в инете. 

Есть законы, правила и постановления. 

Вот и про взносы на капремонт. Ну простите, ну это не в какие ворота не лезет, то что вы пишете.

Взносы перечисляются либо в Фонд либо на спецсчет дома целевой ( на капремонт). Имено потому это и делается, чтобы на другие расходы их не раздербанили. Еще точнее - их там хранят как безпроцентный депозит для поддержания ликвидности банков изза кризиса, но это уж ладно, это тонкости. 

Ктож вам даст их забрать на затыкание кассовых разрывов? Да и заплатили то на них даже при заселеном доме за год примерно по 200-500 руб. с кв.( там тариф 7.60 за м2). Это копейки.



#50 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:07

лыко мочало.
Еще раз: это ваши фантазии. Действительно общий щетчик делится на всю площадь, соответств. каждому и выставляется счет. Если собственник Эталон - то он свои метры оплачивает, пока не продаст. Ну это же элементарно. Это 2 разных юр.лица, есть в каждой компании аудит и прочее и прочее. Ну что бред то писать?


А вы сходите в УК и попросите, что бы вам предоставили этот аудит, потом выложите сюда как доказательство! Что Эталон платит за эти метры.... Тогда посмотрим кто и как лыко мычит!

#51 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:10

Впрочем, делайте чего угодно. Мое то какое дело. Охота этой белибердой в своем доме заниматься, занимайтесь. Кстати, в томже инете почитайте, сколько из этих ТСЖ обанкротились или проворовались. При этих расценках по другому и быть не может.


А вы сходите в УК и попросите, что бы вам предоставили этот аудит, потом выложите сюда как доказательство! Что Эталон платит за эти метры.... Тогда посмотрим кто и как лыко мычит!

Я ждал этого вопроса. Представьте себе, еще в пошлом году заходил к ним по ряду вопросов ( у меня список обычно, заранее на бумажке подготовлен) и проверил, мне показали базу. Хотя я и так в этом не сомневался, но т.к. здесь так орали об этом ( а я не доверяю в этих вопросов никому кроме себя) я убедился.



#52 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:18

Еще мне нехватало строить свое мнение на отзывах в инете. 
Есть законы, правила и постановления. 
Вот и про взносы на капремонт. Ну простите, ну это не в какие ворота не лезет, то что вы пишете.
Взносы перечисляются либо в Фонд либо на спецсчет дома целевой ( на капремонт). Имено потому это и делается, чтобы на другие расходы их не раздербанили. Еще точнее - их там хранят как безпроцентный депозит для поддержания ликвидности банков изза кризиса, но это уж ладно, это тонкости. 
Ктож вам даст их забрать на затыкание кассовых разрывов? Да и заплатили то на них даже при заселеном доме за год примерно по 200-500 руб. с кв.( там тариф 7.60 за м2). Это копейки.


Ответ специально для вас: в соответствии с пунктами 2.1 и 2.8 главы 2 Инструкция Банка России от 14 сентября 2006 N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" специальный счет является отдельным видом банковского счета и открывается в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации для осуществления предусмотренных им операций соответствующего вида. Специальный счет, открытый для формирования фонда капитального ремонта, предназначен исключительно для проведения операций по зачислению и списанию денежных средств, связанных с формированием и использованием фонда капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с частью 1 статьи 177 Жилищного кодекса РФ по специальному счету могут совершаться следующие операции:

1) списание денежных средств, связанное с расчетами за оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и расчетами за иные услуги и (или) работы, указанные в части 1 статьи 174 Жилищного кодекса РФ (разработка проектной документации, оплата услуг по строительному контролю);

2) списание денежных средств в счет погашения кредитов, займов, полученных на оплату коммунальных услуг и (или) работ, указанных в части 1 статьи 174 Жилищного кодекса РФ (услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации, оплаты услуг по строительному контролю), уплату процентов за пользование такими кредитами, займами, оплату расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам;

3) в случае смены специального счета перечисление денежных средств, находящихся на данном специальном счете, на другой специальный счет и зачисление на данный специальный счет денежных средств, списанных с другого специального счета, на основании решения собственников помещений в многоквартирном доме;

4) в случае изменения способа формирования фонда капитального ремонта перечисление денежных средств на счет регионального оператора и зачисление денежных средств, поступивших от регионального оператора, на основании решения собственников помещений в многоквартирном доме;

5) зачисление взносов на капитальный ремонт, начисление процентов за ненадлежащее исполнение обязанности по уплате таких взносов;

6) начисление процентов за пользование денежными средствами и списание комиссионного вознаграждения в соответствии с условиями договора специального счета;

7) перечисление денежных средств, находящихся на данном специальном счете, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 174 Жилищного кодекса РФ (в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, в случае изъятия для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и соответственно изъятия каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию);

8) иные операции по списанию и зачислению средств, связанные с формированием и использованием средств фонда капитального ремонта в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Операции по специальному счету, не предусмотренные частью 1 статьи 177 Жилищного кодекса РФ, не допускаются.

Однако, договором банковского счета может быть предусмотрено начисление банком процентов за пользование денежными средствами на специальном счете клиента.

Впрочем, делайте чего угодно. Мое то какое дело. Охота этой белибердой в своем доме заниматься, занимайтесь. Кстати, в томже инете почитайте, сколько из этих ТСЖ обанкротились или проворовались. При этих расценках по другому и быть не может.

Я ждал этого вопроса. Представьте себе, еще в пошлом году заходил к ним по ряду вопросов ( у меня список обычно, заранее на бумажке подготовлен) и проверил, мне показали базу. Хотя я и так в этом не сомневался, но т.к. здесь так орали об этом ( а я не доверяю в этих вопросов никому кроме себя) я убедился.


Так вы покажите нам, вы убедились, а мы нет!

#53 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:18

ну? и где там написано, что ТСЖ может их забрать и раздербанить на покрытие кассового разрыва?



#54 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:21

Впрочем, делайте чего угодно. Мое то какое дело. Охота этой белибердой в своем доме заниматься, занимайтесь. Кстати, в томже инете почитайте, сколько из этих ТСЖ обанкротились или проворовались. При этих расценках по другому и быть не может.

Я ждал этого вопроса. Представьте себе, еще в пошлом году заходил к ним по ряду вопросов ( у меня список обычно, заранее на бумажке подготовлен) и проверил, мне показали базу. Хотя я и так в этом не сомневался, но т.к. здесь так орали об этом ( а я не доверяю в этих вопросов никому кроме себя) я убедился.


ну? и где там написано, что ТСЖ может их забрать и раздербанить на покрытие кассового разрыва?


Пункт 2, не внимательно вы читали.

#55 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:22


Так вы покажите нам, вы убедились, а мы нет!

Я чего, УК нанимался бегать тут всем чото ихнее показывать? То что меня лично интересует - я всегда лично и узнаю. Вас интересует раз такой фома неверущий - ноги в руки и вперед, изучайте что там вас заботит. 

Нашел тоже мальчика на побегушках


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 03:22


#56 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:24

Пункт 2, не внимательно вы читали.


А что значит в вашем понимание кассовый разрыв?

#57 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:26

Пункт 2, не внимательно вы читали.

Олег! Вы специально тупите, чтоли, в полтретьего ночи? Или и впрямь малограмотный? Написано: кредиты и займы или проекты на цели кап. ремонта. Целевые задачи. Капремонт может и на кредит делаться а потом гаситься. Что не ясно там сказно?



#58 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:27

Я чего, УК нанимался бегать тут всем чото ихнее показывать? То что меня лично интересует - я всегда лично и узнаю. Вас интересует раз такой фома неверущий - ноги в руки и вперед, изучайте что там вас заботит. 
Нашел тоже мальчика на побегушках


Молодой человек, вы что нервничаете то? Вас что то бесит? Что касается меня, я то как раз все и так знаю.

#59 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:29

А что значит в вашем понимание кассовый разрыв?

:bj: да тоже, что и во всех других пониманиях  :ag:

откройте ООО, начните чтонибудь делать, наймите людей, помещение, и через месяц у вас обязательно будет кассовый разрыв  :bj:


Молодой человек, вы что нервничаете то? Вас что то бесит? Что касается меня, я то как раз все и так знаю.

уж я и вижу. бездна опыта.  :bm:



#60 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:32

Олег! Вы специально тупите, чтоли, в полтретьего ночи? Или и впрямь малограмотный? Написано: кредиты и займы или проекты на цели кап. ремонта. Целевые задачи. Капремонт может и на кредит делаться а потом гаситься. Что не ясно там сказно?


Уважаемый молодой человек! Я с вами на личности и оскорбления не переходил и вам советую воздержаться!

Уважаемый молодой человек! Я с вами на личности и оскорбления не переходил и вам советую воздержаться!


Специально для малограмотного молодого человека: 2) списание денежных средств в счет погашения кредитов, займов, полученных на оплату коммунальных услуг и (или) работ, указанных в части 1 статьи 174 Жилищного кодекса РФ




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы