Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#21 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:14

я на работе- но мои пойдут обязательно! с платежками!



#22 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:17

Внимание!!!Всем читающим данную тему,7 февраля воскресенье в 12.00 во дворе 9 корпуса бульвар космонавтов д 1 , приедет телевидение на тему наших коммунальных платежей! Все кто несогласен с пришедшими платежами просьба явиться во двор по указанному адресу и передать своим соседям!!! Приедет канал 360, встреча на дет площадки в центре двора!

 

Вот, действие! Респект вам! Не то что мы (многие из читающих и пишущих), клавиатурные бойцы и сотрясатели воздуха!


  • Canary это нравится

#23 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:18

всё это полумеры. Надо радикально всё поменять и сменить повестку борьбы. Для борьбы с высокими платежами убрать консъержек, и УК, воду и тепло давать через день, дворы открыть, газоны распахать и разрешить на них парковаться, с дворниками расчитываться скинувшись всем подъездом. 

Лифты оставить 1 рабочий, свет на лестницах отключить, дводчики с дверей убрать.

Это позволит сэкономить в расчете на 2- комнатную кв. + парковка, думаю, тыщ по 8.

Когда все придет в негодность, начать борьбу с разрухой.

не умно! но вам ...простительно..


  • Ildar, Милена и zazo это нравится

#24 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:19

умно неумно, тут уже год ежедневно это предлагается на полном серъезе. я просто объединил разрозненные требования в единую программу.


  • Сибиряк это нравится

#25 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:22

Обязательно приду.

не умно! но вам ...простительно..

При всем желании подискутировать с Андреем: Do not feed the troll - Не кормите тролля.

Сообщение отредактировал R2D2: 06 Февраль 2016 - 01:58


#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:31

в чем здесь троллинг? Я застал совок. Там тоже все неплатили и неплатили вернее копейки платили. Сперва двворники закончились. ( вымерли при з\п 60 руб), стали студентов брать и даже комнаты им давать. Все двери нараспашку, подъезды зассаны, ремонт не делался, трубы и краны все заржавели в подвалах, все проводки соплями висят по лестницам и прочее. Теперь выяснилось, что этот период так сказался на инфраструктуре и зданиях, что ее теперь и не отремонтируешь.

Я вот читаю 10 тем по этим платежам, но так и не понял, кроме общих воплей что "дорого": а какая сумма ДОЛЖНА платиться чтобы было нормально? И на основании чего должен быть расчет?

Что за волшебное такое дейстиве произведет телевидение? От него толку = 0. 

В прошл году светофор 100 тв компаний снимали. Результат ноль, так и висел старый пока не перенсли перекресток. Также помню снимали 12-13 двор пустой. Ну, разумеется тоже ноль. 


  • Ssugar это нравится

#27 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:41

в чем здесь троллинг? Я застал совок. Там тоже все неплатили и неплатили вернее копейки платили. Сперва двворники закончились. ( вымерли при з\п 60 руб), стали студентов брать и даже комнаты им давать. Все двери нараспашку, подъезды зассаны, ремонт не делался, трубы и краны все заржавели в подвалах, все проводки соплями висят по лестницам и прочее. Теперь выяснилось, что этот период так сказался на инфраструктуре и зданиях, что ее теперь и не отремонтируешь.
Я вот читаю 10 тем по этим платежам, но так и не понял, кроме общих воплей что "дорого": а какая сумма ДОЛЖНА платиться чтобы было нормально? И на основании чего должен быть расчет?
Что за волшебное такое дейстиве произведет телевидение? От него толку = 0. 
В прошл году светофор 100 тв компаний снимали. Результат ноль, так и висел старый пока не перенсли перекресток. Также помню снимали 12-13 двор пустой. Ну, разумеется тоже ноль.


Вот написали Вы 5000 сообщений и для чего? Чтобы показать, какие все дураки? Или отговаривать от действий любых? Вас же не заставляют никуда ходить или что-нибудь делать. Смысл Вашей писанины?

#28 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:45

А есть что по-существу сказать на камеру? Не на уровне "у нас платежи сильно завышены", а с прямыми доказательствами на основе увеличенных тарифов или других конкретных завышений. По моим ощущениям (только ощущения, доказательств опять же нет) высокие суммы получаются за счет размазывания потребления (за подъезды, непроданные кв. или еще что-то - тут много версий было на форуме) или от неэффективного расхода как в случае с отоплением (в подъезде жара, при этом половина дверей нараспашку, щели и т.п.). Насчет навязанных платежей типа консьержей - тут мнение неоднозначное и в целом половина наверно все-таки будет за эту услугу.

И вот если перед камерой все будут исключительно про высокую стоимость говорить, УК потом в один миг ответит что платежи соответствуют потреблению и они не виноваты, что на этих вот жителей столько тратится.

В любом случае удачи, но звать тв на мой взгляд есть смысл только когда есть конкретная проблема и она уже разложена по полочкам, когда не получится очередной сюжет ни о чем.


  • Uletel, Сибиряк, Kati и еще 1 это нравится

#29 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:46

ну, нащот дураков - это вы сами так назвали. Я бы сказал : "простоватые доверчивые люди". На 99% даже на 120 могу сказать, что все эти затеи с "телевидением" караз и вбрасываются простакам, чтобы пар выпустили. Ибо сценарий один и тотже: приехали пара людей с камерой , поводили ею на орущую толпу и уехали. А народ радостно решил что "сделал действие" и ушел домой ждать кренделей небесных))) А ему снова платежку еще + 3000, тогда ктото обязательно вбрасывамет это "телевидение", чтобы еще на 2-3 месяца выиграть время. Вот и все.


  • ULTRA это нравится

#30 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:52

1)А почему такие цифры в квитанции? Что говорят? 2)кто-то недавно спрашивал про выбранную на собрании инициативную группу, так вот, никто не приглашал на подсчет голосов, ни куда либо еще -лично общалась с человеком. 3) (Артем, можно даже отдельным постом это сделать). В мо работает программа добродел ( типа московского сердитого гражданина). Так вот, каждый из нас может писать на этом сайте и если , допустим, 100 человек из ИХ отправило жалобы на ук, наша территория загорается красным и проблема переходит под личный контроль губернатора.
  • Uletel, Anna1983 и elina это нравится

#31 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:55

ну, нащот дураков - это вы сами так назвали. Я бы сказал : "простоватые доверчивые люди". На 99% даже на 120 могу сказать, что все эти затеи с "телевидением" караз и вбрасываются простакам, чтобы пар выпустили. Ибо сценарий один и тотже: приехали пара людей с камерой , поводили ею на орущую толпу и уехали. А народ радостно решил что "сделал действие" и ушел домой ждать кренделей небесных))) А ему снова платежку еще + 3000, тогда ктото обязательно вбрасывамет это "телевидение", чтобы еще на 2-3 месяца выиграть время. Вот и все.


А в чем разница между "доверчивых людьми" и вами? Первые - выпустили пар и заплатили, вы - постучали по клавиатуре, объяснили все тяжелой экономически ситуацией, и тоже заплатили...

#32 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:57

*
Популярное сообщение!

А есть что по-существу сказать на камеру? Не на уровне "у нас платежи сильно завышены", а с прямыми доказательствами на основе увеличенных тарифов или других конкретных завышений. По моим ощущениям (только ощущения, доказательств опять же нет) высокие суммы получаются за счет размазывания потребления (за подъезды, непроданные кв. или еще что-то - тут много версий было на форуме) или от неэффективного расхода как в случае с отоплением (в подъезде жара, при этом половина дверей нараспашку, щели и т.п.). Насчет навязанных платежей типа консьержей - тут мнение неоднозначное и в целом половина наверно все-таки будет за эту услугу.
И вот если перед камерой все будут исключительно про высокую стоимость говорить, УК потом в один миг ответит что платежи соответствуют потреблению и они не виноваты, что на этих вот жителей столько тратится.
В любом случае удачи, но звать тв на мой взгляд есть смысл только когда есть конкретная проблема и она уже разложена по полочкам, когда не получится очередной сюжет ни о чем.


Ну, как минимум, если уж брать консьержек, эта услуга неправильно начисляется. Схренали идёт расчёт за м2??? Мне кажеться, что платить косарь за консьержку жирновато. Они ведь ко мне в мои 100м2 не приходят убирать? И если что, то я однозначно ЗА консьержек, но не по квадратным метрам!!!! Я кому из друзей не расскажу из других жк, все недоумевают. Друзья в Арте платят 300-350 рэ с квартиры. И при этом сидит Чоп. Вот эту тему как раз таки можно и поднять.

#33 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:57

ахахаха :bj:  оказыввается, можно спамом решить проблему ценою в неск. млн. руб. в мес. ))) тогда чтож это за губернатор и новый глава администрации, что не в курсе, где какая проблема назревает и вообще какой уровень оплаты ЖКХ во вверенном городке. Можно подумать тут Мехико а не Красногорск.



#34 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:59

Только кто нить на воротах должен встать и запускать желающих, ибо ключи не у всех имеются для захода во двор


По моему на счёт ворот не стоит сильно беспокоиться,со стороны детского сада и школы,они редко когда бывают закрыты!

#35 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:59

А в чем разница между "доверчивых людьми" и вами? Первые - выпустили пар и заплатили, вы - постучали по клавиатуре, объяснили все тяжелой экономически ситуацией, и тоже заплатили...

а у меня пара по таким поводам и не возникает)))) я заплатил и не парюсь)) парица надо в специально отведенных для этого местах. Кстати, в Авшаре раценки на банные услуги недецкие, могли бы и тут баню уже открыть бюджетную тем более столько уходит на отопление 


Сообщение отредактировал Andr: 06 Февраль 2016 - 00:59


#36 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:59

И еще, на собрании был мужчина, который задал вопрос про общедомовые затраты на воду - говорит я всю жизнь проработал в этой сфере и не может 1 дом лить воды как 10 небоскребов! Чет они реально химичат!
2) и вопрос : вы платите за охрану двора? Я понять не могу: калитка уже 4 месяца нараспашку, иди кто хочет, охранник впускает всех подряд. За что я плачу??????????????????? За то что он мою машину не впускает?
Ребят, давайте ТСЖ создадим! Кризис как никак, на этом реально сэкономим

#37 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:04

а у меня пара по таким поводам и не возникает)))) я заплатил и не парюсь)) парица надо в специально отведенных для этого местах. Кстати, в Авшаре раценки на банные услуги недецкие, могли бы и тут баню уже открыть бюджетную тем более столько уходит на отопление

Так и не объяснили смысл тысяч ваших сообщений, осуждающих любые действия...

#38 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:07

Вот именно ТСЖ. Уже тут год все пишут про него ( тсж) и специалисты все и вообще раз плюнуть ( я не специалист). Но чтото все никак не могут собраться даже для начала.

А так бы создали в какомнибудь корпусе, мы бы посмотрели и если реально и экономия и сервис - то и другие корпуса присоединились бы.


Так и не объяснили смысл тысяч ваших сообщений, осуждающих любые действия...

где я осуждаю и где действия? ТВ приедет? Я это не считаю дейстивем, я это считаю юмором. :bj:

Своих сообщений смысл я объяснить не могу, они бессмысленные, но и вы не можете мне смысл тв объяснить))) Там уже и так полно инфы про Тимура и Амура, ну и про это еще будет. Я просто не понимаю обратной связи. Как это может сработать? Как это повлияет на снижение цены? Каким образом?



#39 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:15

Андрей, Вам повезло,что вы застали совок и можете сравнить
Поэмы бы Вам писать..,а мы в реальности живем
1)Нам зарплаты ,пенсии не долларами и евро платят
2)Люди купили студии и однокомнатные,наверно, не от великих доходов, а с них решили драть как с липок
Вас,конечно,никто не призывает стать благодетелем..Вы себя уговорили,что вы в раю живете..А весь Красногорск считает,что это Ж..а Мира..
Есть такая категория людей, которая считает себя 1,а остальных 0..
Теперь про отопление...рассказываю,что в МО в домах ,которые оплачивают весь год по тарифу- 26 рубл. за м кв.,
т.к в ИХ оплата только зимой ?с 1.0?,то логично бы 52 рубл. за 1м кв. в зимние месяцы
  • Bassisa это нравится

#40 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:28

да причем здесь 

 

Теперь про отопление...рассказываю,что в МО в домах ,которые оплачивают весь год по тарифу- 26 рубл. за м кв.,
т.к в ИХ оплата только зимой ?с 1.0?,то логично бы 52 рубл. за 1м кв. в зимние месяцы

не совсем понял смысла. 52 руб. за отопление зимой? Но тогда у меня только на инд. потребелние должно 70.9*52=3686.80 руб., а мне нащитали 3553.84 за декабрь с ОДН.

Правда за январь при тойже цене Гка начислено уже не 1.589 а целых 2.3287 Гка. Вот это непонятно, откуда такой расход взялся вдруг. Т.е. выходит, что если мороз простоит -25 весь месяц, то будет 4 Гка? 

Тогда надо с теплопотерями бороться или както среднюю выводить а не по счетчикам каждый месяц считать. Тогда и проблем не будет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы