Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:36

Теперь попытаюсь в кучку все сформулировать:

1) проблема в неверной методике ( помесячной ) и попериодной ( минусование летом) подсчета сумм и выставление счетов. Это, возможно, и удобно с точки зрения бухгалтерии и учетной политиики, но абсолютно неудобно с социальной точки зрения.

Создает дикие скачки в платежах и ломает семейные бюджеты, что в свою очередь создает задолжености по оплате.

Не зря испокон веку отопление на весь год разбрасывалось равными платежами.

 

Виноватых тут 3 субъекта: директор и глав.бух УК и поставщик теплоэнергии. Они должны были сесть втроем и снять эту проблему с точки зрения выравнивания платежей и разбросу на год. Например: заведомо весь год брать чуть больше ( с учетом любого мороза) но почутьчуть, а потом 1 ( ОДИН) раз минуснуть либо начислить если были суперморозы ( но тут все бы поняли.).

 

2) Сделать и осуществить план мер по теплосбережению ( доводчики, регуляторы, инструктажи жителям, проверки непроданных и т.д.) чтобы сократить теплопотери. 

 

Все элементарно.


Сообщение отредактировал Andr: 06 Февраль 2016 - 01:39

  • Ssugar это нравится

#42 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:58

Andr,

 



заодно потребуйте от ТВ штабы курс доллара вернулся на 45, хотябы. А нефть на 94 хотябы.

 

5 баллов за актуальный по теме юмор! :br:  Только нужно максимально жестко требовать от мальчика-корреспондента, не сюсюкать :bj: А так-то - УК должна немедленно разобраться с монополистами-поставщиками коммунальных услуг, так сказать, поставить их резко на место  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Napilnik: 06 Февраль 2016 - 02:06


#43 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 02:18

а еще лучше - оставить их на месте и проложить трубу к красногорским теплосетям, где тариф

С 01.01.2016г. по 30.06.2016г. – 1995,73 руб./Гкал (http://krasnogorskay...y-na-2016-god/)

а не 2238.07 руб., как у нас тут.


  • Periscope, stels и изабелла76 это нравится

#44 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 06 Февраль 2016 - 02:19

Andr,

 

 Только нужно максимально жестко требовать от мальчика-корреспондента, не сюсюкать :bj: А так-то - УК должна немедленно разобраться с монополистами-поставщиками коммунальных услуг, так сказать, поставить их резко на место  :rolleyes:

Вы серьёзно так думаете? УК, читая это, за животики от смеха держится! Какие монополисты поставщики!!! УК на откатах!!! Неужели непонятно, что УК заботится только о толщине своих кошельков, им плевать на жителей! А понимая, что им недолго осталось совсем обнаглели - хотят урвать как можно больше напоследок! Вдруг ещё на взятки понадобится. чтобы ещё месяц-другой понабивать карманы!



#45 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:42

И еще, на собрании был мужчина, который задал вопрос про общедомовые затраты на воду - говорит я всю жизнь проработал в этой сфере и не может 1 дом лить воды как 10 небоскребов! Чет они реально химичат!
2) и вопрос : вы платите за охрану двора? Я понять не могу: калитка уже 4 месяца нараспашку, иди кто хочет, охранник впускает всех подряд. За что я плачу??????????????????? За то что он мою машину не впускает?
Ребят, давайте ТСЖ создадим! Кризис как никак, на этом реально сэкономим

Однозначно будет экономия в разы!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#46 leopardi

leopardi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.7
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Февраль 2016 - 04:13

Всем, привет!

Очень здорово, что есть достаточно много инициативных людей, которым не все равно!

Все в шоке от каких сумм! Это понятно!

Но, ребята давайте подумаем, что мы реально можем. Во первых, всем легче будет, если мы поймем, что платим реально за тепло которое греет именно те метры, которые мы реально приобрели. А узнать и проконтролировать мы это сможет если только поставим счетчики на тепло. Плюс будет реальная возможность экономии, если кому-то жарко, можно прикрутить батареи, либо снизить по минимому, если уехал в отпуск, либо отключить если в апреле будет жара, а УК продолжает топить.

Я ходила в ЖЭК, говорила с инженерами, технически это возможно, пока не опробировано, но технология понятно, покупаем счетчик, находим подрядчика кто его установит, ребята их ЖЭКа его опломбируют, и тогда мы с вами будем точно уверены, что не оплачиваем пустые квартиры и т.д.

Тем более, что корпуса1-5, устанавливаются как мне сказали уже с индивидуальными счетчиками.

Я себе поставлю, расскажу, если будет интересно как и через кого, будет интересно сравнить платежки. Все остальное по-моему, это сотрясание воздуха, мы уже живем в капитализме и никто не будет нам делать дотации, льготы и т.д. Просто пока это еще дико для нашего сознания. 


  • Ladushka, helenmih5 и ларчик это нравится

#47 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:37

Однозначно будет экономия в разы!

очень интересная квитанция из Одинцово. Что удивило - не обнаружил платежей за кап.ремонт вообще. Как это удалось? Их по всей стрне собирают.

Ну, и само собой, нету ни домофонов ни консъержек ни ОДН ( ни по теплу ни по электро). Тоже непонятно.



#48 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:12

Однозначно будет экономия в разы!

Отопление по нормативу, как я понимаю, платится круглый год. У нас отопление только когда топят.

 

R2D2 считал, у него по нашей схеме даже меньше вышло.


Сообщение отредактировал Надежда1: 06 Февраль 2016 - 08:13


#49 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:19

Ирина, в Красногорске на ул.Вокзальная ,д2 телефоны 89039681698 , 89039684479
фирма ,которая ставит счетчики воды с тех времен,с которых еще никто не ставил,а ставит ли она на отопление???

Прикрепленные изображения

  • 1454736178530.jpg


#50 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:56

в чем здесь троллинг? Я застал совок. Там тоже все неплатили и неплатили вернее копейки платили. Сперва двворники закончились. ( вымерли при з\п 60 руб), стали студентов брать и даже комнаты им давать. Все двери нараспашку, подъезды зассаны, ремонт не делался, трубы и краны все заржавели в подвалах, все проводки соплями висят по лестницам и прочее. Теперь выяснилось, что этот период так сказался на инфраструктуре и зданиях, что ее теперь и не отремонтируешь.

Я вот читаю 10 тем по этим платежам, но так и не понял, кроме общих воплей что "дорого": а какая сумма ДОЛЖНА платиться чтобы было нормально? И на основании чего должен быть расчет?

Что за волшебное такое дейстиве произведет телевидение? От него толку = 0. 

В прошл году светофор 100 тв компаний снимали. Результат ноль, так и висел старый пока не перенсли перекресток. Также помню снимали 12-13 двор пустой. Ну, разумеется тоже ноль. 

А я вот не понимаю почему мы должны платить такие суммы как у нас в квитанциях и получать в итоге примерно тоже самое. Здесь все еще в более менее пригодном состоянии только в силу новизны. А так куда не посмотри: там дверь на калитке не  работает, там штукатурка сыпется, там плитка отваливается, там дороги не расчищены, там на детской площадке качели сломаны, тренажеры разваливаются и тд и тп. Просто еще не так много лет прошло, а с таким отношением через 10 лет все будет как в совке. Только с одной разницей, мы будем за все это платить. Тариф на содержание и ремонт у нас один из самых высоких (и что-то мне говорит, что это далеко не из-за дорогого обслуживание лифтов).

Я не против платить за отпление, но тоже не понимаю почему у нас максимально высокий тариф, какой может быть по закону. Почему УК не ищет способы сократить тарифы если в наших домах такое высокое потребление, можно же добиваться дополнительных скидок (так сказать брать тепло по оптовым ценам). И это прямая обязанность УК действовать в интересах жителей, а тут видно что тариф от балды самый большой и УК этот договор подписала намеренно даже не рассматривая альтернатив.

Тут же возникает вопрос про регулировку автоматики, которая должна экономить расход тепла. Кто занимался регулировкой? Какие специалисты? Что за автоматика и кто ее обслуживает, есть ли какие-то сертификаты, пометки в паспорте о прохождении так сказать ТО этих устройств. В общем вопрос не о высоких ценах, а вопрос о том что делает УК чтоб снизить тарифы для своих домов и предоставить все необходимые услуги в надлежащем качестве.

То что вижу сейчас это полнейшее не соответствие цены и качества.


  • Rhaegal, helenmih5, Милена и 3 другим это нравится

#51 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:06

А я вот не понимаю почему мы должны платить такие суммы как у нас в квитанциях и получать в итоге примерно тоже самое. Здесь все еще в более менее пригодном состоянии только в силу новизны. А так куда не посмотри: там дверь на калитке не  работает, там штукатурка сыпется, там плитка отваливается, там дороги не расчищены, там на детской площадке качели сломаны, тренажеры разваливаются и тд и тп. Просто еще не так много лет прошло, а с таким отношением через 10 лет все будет как в совке. Только с одной разницей, мы будем за все это платить. Тариф на содержание и ремонт у нас один из самых высоких (и что-то мне говорит, что это далеко не из-за дорогого обслуживание лифтов).
Я не против платить за отпление, но тоже не понимаю почему у нас максимально высокий тариф, какой может быть по закону. Почему УК не ищет способы сократить тарифы если в наших домах такое высокое потребление, можно же добиваться дополнительных скидок (так сказать брать тепло по оптовым ценам). И это прямая обязанность УК действовать в интересах жителей, а тут видно что тариф от балды самый большой и УК этот договор подписала намеренно даже не рассматривая альтернатив.
Тут же возникает вопрос про регулировку автоматики, которая должна экономить расход тепла. Кто занимался регулировкой? Какие специалисты? Что за автоматика и кто ее обслуживает, есть ли какие-то сертификаты, пометки в паспорте о прохождении так сказать ТО этих устройств. В общем вопрос не о высоких ценах, а вопрос о том что делает УК чтоб снизить тарифы для своих домов и предоставить все необходимые услуги в надлежащем качестве.
То что вижу сейчас это полнейшее не соответствие цены и качества.

Так котельная же, у которой УК покупает теплоэнергию это тот же самый карман. Так что не снижением тарифа, не энергосбережением наша УК заниматься не будет.
Надо создавать ТСЖ, ровно год назад я тоже считала, что наша УК будет работать, если их донимать. Нет,
не будут. Их сверхприбыль и сверхдоход связаны с нашими сверрасходами и сверхубытками.
Причем при найме руководителя ТСЖ как то нанять кого то , чтобы проверили, что в ТСЖ в руководстве нет людей, связанных с Эталоном.

#52 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:33

я за содержание и ремонт жил.помещения плачу 1674.30 ,но даже добиться замены перегоревшей лампочки целая проблема(со слов консьержей нету лампочек в УК),молчу о дверях к мусоропроводу и лестничного марша и состояния лестничных клеток...с какого х...я я плачу за отопление по общедомовому,а не индивидуальному прибору учета,учитывая что тепла на этаже нет,и есть существенное подозрение,что и за тепло в паркинге тоже,а так же прочих помещений на 1 этаже(не уверен,что эти обьекты выведены в отдельную теплотрассу),тарифы за консьержей отдельный вопрос,мне от этой бабуси ни холодно ни жарко,так же как и от непонятных людей на воротах ,которые не являются сотрудниками ЧОП,ВОХР,ОВО и т.п,а значит не в праве осуществлять контрольно-пропускной режим к моей квартире...и это еще не все мои вопросы к работе УК и их поборам



#53 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:45

Только кто нить на воротах должен встать и запускать желающих, ибо ключи не у всех имеются для захода во двор

там можно просто открыть ворота, так и сделают похоже.



#54 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:46

Отопление по нормативу, как я понимаю, платится круглый год. У нас отопление только когда топят.

дык конечно меньше, нужно быть полным идиотом, чтобы поверить что УК и котельная работали в убыток в те года когда с нас брали по нормативу ежемесячно.

вообще введение в эксплуатацию в доме ИТП призвано уменьшить годовые расходы на отопление на 30-40% от нормативных.

У нас наоборот они около этих нормативов по результатам прошлого года, а по результатам отопительного сезона этого года он будет превышение на 50-80%

 

прошлой зимой, когда перешли на схему оплаты по счетчику, да было также непонятно и дорого, но посчитав что "плюс-минус", вроде должно остаться также или платить должны чуть меньше или чуть больше, но не 100% в начале отопительного периода и не 200% как пришли средние морозы в 10-15 градусов.

все лето дурили с этим ОДН, после истории с ОДН хоть в какую-то маломальскую честность и порядочность нашей УК я потерял, проверять за ними надо каждый чих.


  • Rhaegal, helenmih5, Милена и 5 другим это нравится

#55 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:56

Только создание ТСЖ решит наши вопросы, больше ничего, к моему сожилению.
  • Ildar, Periscope, Милена и 2 другим это нравится

#56 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:03

r2d2,вот это и  можно было бы сказать на камеру, и про ИТП обязательно и про то, что вас дурят с ОДН.

Вот сколько беседовала с друзьями и знакомыми из разных городов Подмосковья, проживающих в новостройках, в среднем ни в одном из домов УК от застройщика не задерживается на срок более 5 -ти лет. Обычно, в течение 3-5 лет собственники меняют УК от застройщика или организовывают ТСЖ.


  • stels и изабелла76 это нравится

#57 VeronikaW

VeronikaW

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Космонавтов бульвар 5 кв 741
  • Имя:Роман Печерский

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:08

Прийдем - у меня в квартире температура +14 - неоднократные вызовы инженера и как в прошлый годы как в этот при ужасных морозах-для свидетельства звала не однократно соседей!!!  Самое интересное что - даже если учесть что приходили эти мастера или сантехники - и говорят все в порядке - но еще более интересно - что мои звонки и вызовы нигде оказывается зафиксированы! я за свет за 2 месяца отдела 6 т.р так как "отапливаюсь" дополнительно обогревателями!!! и при этом - такие платежи за отопление!!! Я довела Дождевой что подаю в суд - - так ак как за прошлый год и этот - не собираюсь оплачивать - отопление !!! Вызвала и зафиксировала стороннюю компанию - которая зафиксировала в моей квартире +14!!! Поэтому приду и приведу - соседей - и потом - почему мы все платим - дублирующие платежи - содержание и ремонт дома - должны в себя включать в себя те суммы которые еще и дублируют и добавляют отдельно - свет в подъезде - обще домовая вода - капитальный ремонт!!! и так далее - лишние полторы тысячи - молчать не стоит - а организаторам съемок - респект - считаю что дополнительно ко всему прочему нужно еще и аудиторскую проверку устроить!!!  давайте брать ситуацию в свои руки!!!

:bp:  :bp:  :bp:


  • Ildar, Periscope, Йожег и еще 1 это нравится

#58 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:11

Прийдем - у меня в квартире температура +14 - неоднократные вызовы инженера и как в прошлый годы как в этот при ужасных морозах-для свидетельства звала не однократно соседей!!!  Самое интересное что - даже если учесть что приходили эти мастера или сантехники - и говорят все в порядке - но еще более интересно - что мои звонки и вызовы нигде оказывается зафиксированы! я за свет за 2 месяца отдела 6 т.р так как "отапливаюсь" дополнительно обогревателями!!! и при этом - такие платежи за отопление!!! Я довела Дождевой что подаю в суд - - так ак как за прошлый год и этот - не собираюсь оплачивать - отопление !!! Вызвала и зафиксировала стороннюю компанию - которая зафиксировала в моей квартире +14!!! Поэтому приду и приведу - соседей - и потом - почему мы все платим - дублирующие платежи - содержание и ремонт дома - должны в себя включать в себя те суммы которые еще и дублируют и добавляют отдельно - свет в подъезде - обще домовая вода - капитальный ремонт!!! и так далее - лишние полторы тысячи - молчать не стоит - а организаторам съемок - респект - считаю что дополнительно ко всему прочему нужно еще и аудиторскую проверку устроить!!!  давайте брать ситуацию в свои руки!!!

:bp:  :bp:  :bp:

это чтото у вас видно или регуляторы вверху или под батареями краны либо в самой коллекторной этажом ниже недокручено.

может, забыли открутить когда устанавливали иили снимали на период ремонта.

проблема тут общая - избыточная жара.



#59 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:30

это чтото у вас видно или регуляторы вверху или под батареями краны либо в самой коллекторной этажом ниже недокручено.

может, забыли открутить когда устанавливали иили снимали на период ремонта.

проблема тут общая - избыточная жара.

проблема не избыточная жара, проблема - не отрегулированная система подачи тепла.

Не понятно кто поставщик тепла. Не понятно почему такие потери тепла в некоторых помещениях и почему эти помещения являются регуляторами подачи тепла



#60 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:07

очень интересная квитанция из Одинцово. Что удивило - не обнаружил платежей за кап.ремонт вообще. Как это удалось? Их по всей стрне собирают.
Ну, и само собой, нету ни домофонов ни консъержек ни ОДН ( ни по теплу ни по электро). Тоже непонятно.


Кап ремонт по усмотрению собственников может быть вообще исключён в условиях обслуживания ТСЖ, взносы могут делаться единоразово при необходимости ремонта дома.
  • stels это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы