Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#901 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:07

а оставлять не работающую УК с самыми высокими тарифами в городе - это что? 

Еще уперлись рогом - все или ничего. Любой торг по тарифом не приемлют. Если составить настоящую смету тех работ, которую они фактически выполняют по дому, и плюс разумная прибыль - они в половину тарифа СиРЖП уложатся. Включая ИТП, домофоны. Но хотят сверхприбылей.



#902 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:14

Желание сверхприбылей - дело похвальное. Т.к. одно дело желание а другое дело сверприбыли или вообще прибыли ато и убытки. Не убытков же желать себе , в самом деле?

Вообще по личному опыту могу сказать: торг по принципу "а вы это можете сделать дещшевле потому то и потомуто" - не продуктивен врпинципе. У меня бывали такие заказчики - приходит и начинает мне объяснять что на моем производстве можно сэкономить или сократить чтоб ему купить дешевле. Дапошелнах. Другое дело, если чел арументировано просит сделать скидку или объясняет обстоятельства. Тогда я и сам готов глову включить чтобы внутрение резервы изыскать и прити к консенсусу.


  • Джонни это нравится

#903 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:37

процесс уже идет.
между корпусами кооперироваться смысла нет, а внутри в 9-ке уже работает юрист, у нас Женя подал иск против УК + рассматривается вопрос о создании ТСЖ
в псевдоэлитке андр за всех решил, что им ничего не надо и им и так хорошо))Миш, ты был на многих собраниях с Эталоном, хоть одно из них не было похоже на балаган? хоть на одном решился какой либо вопрос в пользу жителей??

Пава я не был ранее не на одном собрание Эталона, так как считал их бесмысленными))


Я привык приходить с доками на собрание а не просто, чтобы тебе поулыбались, пообщели лучшую жизнь)

#904 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:56

Про установку индивидуальных счетчиков.

Вот мне прислали счёт из Щербинки, которая относится к Москве. Установлены индивидуальные счётчики отопления. Обратите внимание, всё отопление за январь стоит 376 рублей. В квартире проживают два человека постоянно, льгот нет. Даже если тариф у нас выше, то выйдет до 500 рублей (!!!) за квартиру 56,5 метров в самый холодный период. Температура при этом около 22 градусов.

У кого-то ещё есть сомнения на счёт целесообразности установки индивидуальных теплосчетчиков?

Я не к тому, что нужно сейчас всё бросить и простить УК воровство наших средств. Но и параллельно нужно устанавливать счётчики вне зависимости, меняем УК или нет. В понедельник, скорее всего, на общем собрании всех оповестят, что летом будут счетчики устанавливать всем. Если не установят или большинство будет против, то установить можно их самим, в частном порядке, есть специализированные организации на это, а УК уже примет их.

image.jpeg

#905 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:04

Про установку индивидуальных счетчиков.

Вот мне прислали счёт из Щербинки, которая относится к Москве. Установлены индивидуальные счётчики отопления. Обратите внимание, всё отопление за январь стоит 376 рублей. В квартире проживают два человека постоянно, льгот нет. Даже если тариф у нас выше, то выйдет до 500 рублей (!!!) за квартиру 56,5 метров в самый холодный период. Температура при этом около 22 градусов.

опять поклеп на честную УК. как в репотаже прям, жонглируют фактами, а у самих ГВС по 40м3 :)))

эээ отопление там последняя строка в 1000р.
и расход у них там соответствует нормативам, у нас завышен раза в 2, и тариф у них 1700р а не наши 2300.
:)
а поскольку нет деления отопление индивидуальное по счетчику и отопление общедомовое,
все насчитано по общедомовому счетчику ;)

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Февраль 2016 - 14:06

  • skymih это нравится

#906 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:06

дык помимо протчего у них кам в Новая москва еще и московские тарифы на тепло.

а счетчики ставить надо попробовать.



#907 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:52

опять поклеп на честную УК. ;)


Тьфу, Жень, ты прав. Выходит горячая вода 375, а отопление 1000. У нас вышло бы 1500 с нашими тарифами. Но это тоже уже не более 4000.

Разговор о том, что счетчики ставить бы вне зависимости от всего. Я в УК не работаю. Менять её нужно, однозначно. Своего мнения я не меняла в этом отношении. Но вот на что менять. Собраться нужно своим домом, пока все ещё не довольны.

#908 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:02

как на что? предлагается создать тсж которая либо наймет туже ук либо пригласит другую.

Правда, есть опасения, что придется потом создавать еще одно тсж, для контроля над первой тсж...

короче, в году 365 дней, вычтем отпуск и праздники, гдето 200 останется, нужно все вечера заполнить собраниями жителей.

чтоыб ходить и голосовать. А то както слишком просто: заплатил и живешь.


  • Джонни это нравится

#909 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:15

вообще проект любопытный. Разумеется, т.к. доверять нельзя никому, лучше ТСЖ покорпусно создавать ( как и предложено).

Иначе образуется такое суперТСЖ как щас УК и с такими обортами денег им просто наплевать будет на всех.

Поэтому по корпусам. Ок. Значит, 15 тсж. В каждом ТСЖ будет Председатель, зам, серкетарь и бухгалтер. Это минимум. + ревизионная комиссия. Ревизионная на общественных началах ( чтобы легче ее подкупить) а остальные на з\п. Ну и канцтовары.

Им нужно помещение каждой тсж и того 15 помещений которые несянты арендаторами будут наконец сбагрены в аренду.

Таким образом, в компелксе появится еще 60 чел. работников, которые будут бродить каждый по своему двору и получать з\п.

Каждое тсж должно будет устраивать собрания, для чего, чтобы вместить желающих, придется арендовать ДК Опалиха.

Это 2 раза в год минимум. Итого 15*2=30 вечеров аренды гарантировано.

Каждая тсж должна будет создать 15 личных кабинетов и сайтов в инете. Админ у всех у них один может справиться.

 

Если каждая ТСЖ будет свою ук нанимать, то каша в комплексе начнется прикольная. Поэтому скорее всего будет таже самая.

Эта вся приблуда из этой массы народа безусловно будет способсвтовать значительному снижению платежей.



#910 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:32

содержание 1 тсж ( фонд з\п + налоги на з\п) примерно 300 помещение и орграсходы ( кулеры, бумага, связь итд) пусть 150.

Итого: 450 000 руб.\мес минимаксом. Ну еще там всякие юристы приглашенные, натариусы - короче 500.

Т.е. условный дом на 1000 квартир должен увеличить платежи на 500 руб.\мес.  Какая там по ук будет достигнута экономия - это еще курочка в гнезде с яичком там где положено.

Неплатежи 10% минимум это точно будет, но тогда их на себя берет ТСЖ, ( все ук будут требовать 100% оплату). Себе они не могут не заплатить з\п, кроме того - это еще и наказание щас за задержку з\п. Следовательно, полезут в комунальные платежи.

Таким образом, не бъется этот поток без того, чтобы не начать либо поднимать поборы либо мухлевать начинать.  :ag:



#911 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:40

Тьфу, Жень, ты прав. Выходит горячая вода 375, а отопление 1000. У нас вышло бы 1500 с нашими тарифами. Но это тоже уже не более 4000.

Разговор о том, что счетчики ставить бы вне зависимости от всего. Я в УК не работаю. Менять её нужно, однозначно. Своего мнения я не меняла в этом отношении. Но вот на что менять. Собраться нужно своим домом, пока все ещё не довольны.

согласен нужно, но
ставить надо всем разом, иначе толку ноль, разве что бегать и бумажкой махать что вот у меня набегает меньше чем считают, :(
счетчик стоит 8к + установка 5к + поверка тыщи 4., ~15-20к.
все ли пойдут на это, особенно пенсионеры.

и как-то стимулировать, кто не поставил счетчик на того вся разница по общедомовому раскидывается, как с водой накидывают большой объем в 5 раз перекрывающий тот объем который при всем желании можно вылить.

ps. хотя пользы большой от счетчиков по моему не будет, все отапливают примерно одинаково у всех набегать будут примерно одинаковые цифры, моржей живущих при температуре около 0 или экономов сидящих дома в шубах думаю нет
-

кстате теплосчетчики по проекту в коридоре где краны, этажом ниже,
их еще и скоммуниздят, те дверки деревянные очень хлипкие., там нормальную железную дверь ставить и ключи от нее тем чьи счетчики там стоят.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Февраль 2016 - 15:40

  • Uletel это нравится

#912 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:46

Андрей,ты как М.Зощенко"Галоша".,.тебе бы рассказы писать,а то такой талант пропадает. Твои рассуждения- настоящий рассказ Чехова "Канитель" на современный лад
(У украинцев терендю мэрендю...)

Сообщение отредактировал ларчик: 13 Февраль 2016 - 15:53

  • Милена это нравится

#913 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:53

щас за рассказы не плотют))) это скорее не канитель, а "Режим экономии" есть у Зощенко. там прям точняк.

http://ostrovok.de/o...ko/story094.htm

 

на самом деле я когда вот эту арифметику по экономии на тсж считаю, уже балдею  :bj:

лучше любого зощенки. Кстати, никто не опровергает.



#914 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:37

Уважаемые администраторы форума!
Можно создать тему "Андр" и чтобы он только там писал и не забивал флудом другие темы? Кому интересно пусть читают его посты и комментируют, в его теме. Сделайте его модератором своей темы и пусть там 24 часа пишет.

Иначе скоро вы потеряете всех реальных пользователей...
  • Periscope, мещанка и Ruslan78 это нравится

#915 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:44

Про установку индивидуальных счетчиков.

Вот мне прислали счёт из Щербинки, которая относится к Москве. Установлены индивидуальные счётчики отопления. Обратите внимание, всё отопление за январь стоит 376 рублей. В квартире проживают два человека постоянно, льгот нет. Даже если тариф у нас выше, то выйдет до 500 рублей (!!!) за квартиру 56,5 метров в самый холодный период. Температура при этом около 22 градусов.

У кого-то ещё есть сомнения на счёт целесообразности установки индивидуальных теплосчетчиков?

Я не к тому, что нужно сейчас всё бросить и простить УК воровство наших средств. Но и параллельно нужно устанавливать счётчики вне зависимости, меняем УК или нет. В понедельник, скорее всего, на общем собрании всех оповестят, что летом будут счетчики устанавливать всем. Если не установят или большинство будет против, то установить можно их самим, в частном порядке, есть специализированные организации на это, а УК уже примет их.

attachicon.gifimage.jpeg

Обратили внимание

376 - это горячяя вода

отопление - 975

но это всё равно в 6 раз дешевле чем у нас



#916 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:45

Уважаемые администраторы форума!
Можно создать тему "Андр" и чтобы он только там писал и не забивал флудом другие темы? Кому интересно пусть читают его посты и комментируют, в его теме. Сделайте его модератором своей темы и пусть там 24 часа пишет.

Иначе скоро вы потеряете всех реальных пользователей...

:bj:  :bj:  :bj:

у меня гдето вкралась ошибка относительно расчетов по содержанию 15 тсж в 15 корпусах?

укажите, плиз


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 16:59


#917 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:01

ИМХО:

 

 УК осуществляет обслуживание и управление - наших домов, внутренних, придомовых территорий и т.д., но также УК (убежден) занимается обслуживанием строящихся и не достроенных корпусов (квартир).

 

Таким образом, "Эталон" возлагает свое финансовое обременение на аффилированное ему УК. Соответственно вся работа и услуги идет за счет НАС.

 

Однако, мы понимаем, что до сдачи дома в эксплуатацию или оформления прав на собственность (или заключение договора на дом.упр.), всю коммуналку должен оплачивать застройщик!

 

В первую очередь надо проверять (ФХД) фактическую оплату застройщика по коммунальным платежам на р\c нашей УК.

 

А если таких, поступлений нет или они не значительные... "ЮристАлексей" и взыскивает с Эталона в пользу УК, все недоплаченные деньги по услугам ЖКХ и по иным работам произведенных в пользу "Эталона".

 

P.S. Любой на месте "Эталона" сделал бы также.

Капоне.jpg


Сообщение отредактировал Джонни: 13 Февраль 2016 - 17:42


#918 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:08

коммуналку врядли прокатит отбить в период действия ПДКП ( до регистрации собственности) а вот платежи на капремонт в этот период - стоит попробовать ( пишу в теме 11 корп проэто подробно.)

Т.к. коммуналка в период ПДКП ( когда выданы ключи и можно ремонт делать уже ) по сути тоже, что если в аренду взял чел квартиру. Он там и тратит ресурсы сколько надо. Странно, что на период ремонта ему электричесвто и воду будет Продавец оплачивать. 

Кроме того, если ктото не хочет делать ремонт а просто перепродать планирует - он год и два будет собственость получать неспеша. Чтож ему тоже продавец будет оплачивать этот период?


Сообщение отредактировал Andr: 13 Февраль 2016 - 17:09


#919 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:12

коммуналку врядли прокатит отбить в период действия ПДКП ( до регистрации собственности) а вот платежи на капремонт в этот период - стоит попробовать ( пишу в теме 11 корп проэто подробно.)

Т.к. коммуналка в период ПДКП ( когда выданы ключи и можно ремонт делать уже ) по сути тоже, что если в аренду взял чел квартиру. Он там и тратит ресурсы сколько надо. Странно, что на период ремонта ему электричесвто и воду будет Продавец оплачивать. 

Кроме того, если ктото не хочет делать ремонт а просто перепродать планирует - он год и два будет собственость получать неспеша. Чтож ему тоже продавец будет оплачивать этот период?

 

Это проблемы "Эталона".  

 

После, ввода дома в эксплуатацию и выдачи ключей, покупатель оплачивает ЖКХ с момента сдачи дома.

 

Так, вроде, с ключами я и получил счет на оплату 3-4 месяцев.

 

А квартиры продаются далеко не все....далеко....


Сообщение отредактировал Джонни: 13 Февраль 2016 - 17:37


#920 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:42

Это проблемы "Эталона".  

 

После, ввода дома в эксплуатацию и выдачи ключей, покупатель оплачивает ЖКХ с момента сдачи дома.

 

Так, вроде, с ключами я и получил счет на оплату 3-4 месяцев.

 

А квартиры продаются далеко не все....далеко....

не совсем так. С момента сдачи вроде платят те кто по договору паенакопления с котолована еще вступал.

А кто в сданном доме покупал - то с договора купли-продажи.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы