Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#921 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:47

не совсем так. С момента сдачи вроде платят те кто по договору паенакопления с котолована еще вступал.

А кто в сданном доме покупал - то с договора купли-продажи.

Врать не буду....давно это было... оформлял все в 2011г.


Сообщение отредактировал Джонни: 13 Февраль 2016 - 17:48


#922 and8

and8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:41

У УК есть квартира в доме, где круглосуточно течет горячая вода (расход больше нормативного), но показания не подаются. В итоге на теплосчетчике разница на нагреве)

 

тогда бы были бы очень большое завышение ОДН на воду, а у нас они обычно отрицательные (т.е. те кто платит по нормативам перекрывают недостачу/утечки и нужды на уборку подъездов)

Почему из сумм за отопление УК вычитает только суммы поданных показаний ГВС на нагрев по нормативу до 60гр. (колонка ИТП) и не вычитает еще суммы, которые платят по нормативам(нет счетчиков)?


Сообщение отредактировал and8: 13 Февраль 2016 - 20:48


#923 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:57

Вот блок управления вентиляцией..

d305e3c29326.jpg

А в каком месте он стоит? 



#924 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:09

Почему из сумм за отопление УК вычитает только суммы поданных показаний ГВС на нагрев по нормативу до 60гр. (колонка ИТП) и не вычитает еще суммы, которые платят по нормативам(нет счетчиков)?

вычитаются тоже, вычитается весь оплаченный другими начислениями объем использованного ресурса

#925 and8

and8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:30

т.е. все входит в ИПУ(колонка по ИПУ на обороте квитанции) и суммы поданных показаний ГВС и плата по нормативу?



#926 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:58

т.е. все входит в ИПУ(колонка по ИПУ на обороте квитанции) и суммы поданных показаний ГВС и плата по нормативу?

да должно все входить
можете проверить например у меня 83,888Гкал = 83,888/0,06 = 1398м3 использованной ГВС целиком домом за месяц
поделите на кол-во жилых и не жилихы помещений (533) и получите средний расход ГВС на каждое помещение =2,6м3
вроде все в пределах нормы.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Февраль 2016 - 21:58


#927 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:04

А в каком месте он стоит?

В каждом нежилом помещение.
Если хотите в живую пощупат :) заходите в пивмаг д.3 караты.там такой стоит

Сообщение отредактировал Lapus05: 13 Февраль 2016 - 22:06


#928 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:59

https://youtu.be/hHUlCoSczlo- репортаж  нашего активиста!интересно- что изменилось? а ничего! и у меня все таки вопрос- почему в его квитанции цифра общей площади квартиры сверху таблицы слева совпадает с цифрой в колонке индивидуальное потребление- в объеме оказанных услуг , а у меня - не совпадает???? ( 72,7 и соответственно 70.,9)или это только у меня одной? почему так????

Прикрепленные изображения

  • DSC00344.jpg


#929 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:36

В общую входит балкон,а в объем балкон не входит..

#930 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:22

 

Публикуется по просьбе ULTRA
 
ULTRA попросил поделиться некоторыми мыслями и опытом по поводу управления жителями своими домами. 
Делюсь:
 
Если жители реально задумались над вопросом - а можем ли мы сами управлять своими домами, то можно подумать над следующими вопросами.
 
............

 

Замечательное видео! Тут все обсуждают ТСЖ, а у меня один вопрос, а есть ли в каждом доме специалисты и как это делать. Нужно где-то поучиться. Все по полочкам разложить и принимать такие решения. И после этого видео, я понимаю что это реально!



#931 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:50

 Я не могу писать каждому , для этого есть встречи жильцов 9 корпуса.

 

Но поверьте были написана документы и запросы ранее.

 

Совсем не давно был запрос и у этого запроса есть крайний срок 15 февраля.

Можно ознакомиться с ответом?



#932 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:22

а оставлять не работающую УК с самыми высокими тарифами в городе - это что? 

 

это беспредел, а главное все закончится пустым обсуждением на форуме, ибо никто заморачиваться с судами не хочет

 

но коллективный иск в суд и смена УК возможно бы помогли

 

но прежде чем менять УК, нужно поинтересоваться в других УК сколько на основании допустим 3-5 представленных квитанций, при смене УК "я" буду платить в будущем, """""а не просто сменить""""



#933 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:36

это беспредел, а главное все закончится пустым обсуждением на форуме, ибо никто заморачиваться с судами не хочет

 

но коллективный иск в суд и смена УК возможно бы помогли

 

но прежде чем менять УК, нужно поинтересоваться в других УК сколько на основании допустим 3-5 представленных квитанций, при смене УК "я" буду платить в будущем, """""а не просто сменить""""

Михаил, полностью поддерживаю о смене УК!

У нас друзья за квартиру метраж как у нас платят 5.500 - 7.500 (за январь - весь месяц работали полы с подогревом по всей квартире). Живут  в Путилково Морт"спам" Красногорский район. А в Изумрудных 14.500 ... без полов с подогревом :) 9.100 те кто еще не въехал....

Конечно есть недочеты в уборке - еще в мелких вопросах. Но менять пока не хотят. Компания идет на контакт, исправляет и общается. Есть официальный сайт, с расписанием приемных дней. Тарифы, статьи о новых законах по смене тарифу, все выкладывают,  все можно посмотреть. При возможности выложу копию платежки. Когда вбиваешь в поиск нашу компанию, только и выскакивает - жалобы, видео снятое с претензиями... Да что там говорить история Опалихи когда наша компания работала там, говорит само за себя.

Если задаться целью, УК не так много в Красногорске. Посмотреть прошлое и настоящее новой УК. И действовать.

(Мила)


  • stels это нравится

#934 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:50

Михаил, полностью поддерживаю о смене УК!

У нас друзья за квартиру метраж как у нас платят 5.500 - 7.500 (за январь - весь месяц работали полы с подогревом по всей квартире). Живут  в Путилково Морт"спам" Красногорский район. А в Изумрудных 14.500 ... без полов с подогревом :) 9.100 те кто еще не въехал....

Конечно есть недочеты в уборке - еще в мелких вопросах. Но менять пока не хотят. Компания идет на контакт, исправляет и общается. Есть официальный сайт, с расписанием приемных дней. Тарифы, статьи о новых законах по смене тарифу, все выкладывают,  все можно посмотреть. При возможности выложу копию платежки. Когда вбиваешь в поиск нашу компанию, только и выскакивает - жалобы, видео снятое с претензиями... Да что там говорить история Опалихи когда наша компания работала там, говорит само за себя.

Если задаться целью, УК не так много в Красногорске. Посмотреть прошлое и настоящее новой УК. И действовать.

(Мила)

http://izum.info/ind...ralya/?p=253895



#935 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 14 Август 2016 - 10:27

свет горит круглыми днями в подъездах, нужно ставить датчики движения, как сделали это уже давно на Чукотке, в Магадане, на Камчатке (как бы в отсталых от Красногорска и нашей элитки регионах))) дверь открылась - свет включился, никого нет - свет не горит. Энергопотребление на общие нужды снижается в 20 раз. Вносите в повестку....!



#936 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:47

Ребят, кто с Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 - есть результат какой-нибудь? или все по старому?



#937 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:35

fixxer, "результат" станет понятнее отсюда и далее: http://izum.info/ind...ov-d1/?p=293834




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы