Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#161 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:42

видимо всем комплексом всю опалиху и нахабино отапливаем, проблема то одна и таже во всех домах комплекса,
понимаю проблема в одном доме была, а так проблема во всех домах.
промобъектов нет, из соц.объектов школа и детсад, как минимум воду, электроэнергию нашу они не потребляют это точно.

Извините, не как минимум, а как максимум! Всю коммуналку - воду, свет, тепло - оплачиваем сами по счетчикам и Вашу не потребляем.



#162 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:50

Извините, не как минимум, а как максимум! Всю коммуналку - воду, свет, тепло - оплачиваем сами по счетчикам и Вашу не потребляем.

Юлия я знаю, что не потребляете, не надо на меня кидаться. :-) люди просто очень подозрительные,
то на подземную парковку косят, то на коммерческие помещения.

Вы, как директор школы должны знать, если можете ответьте, вы же наверняка прикреплены к котельной ЭнергоИнвеста,
скажите у вас такой же большой расход отопления на м2.
Если это закрытая информация, вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал R2D2: 07 Февраль 2016 - 23:50


#163 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:12

Юлия я знаю, что не потребляете, не надо на меня кидаться. :-) люди просто очень подозрительные,
то на подземную парковку косят, то на коммерческие помещения.

Вы, как директор школы должны знать, если можете ответьте, вы же наверняка прикреплены к котельной ЭнергоИнвеста,
скажите у вас такой же большой расход отопления на м2.
Если это закрытая информация, вопрос закрыт.

 

 

Да я не кидаюсь (я вообще очень мирный человек). Просто уже писала, если есть вопросы - их надо решать. Если возникли сомнения - я их развеяла. Судьба так распорядилась, что наша школа - это часть ИХ. И жители холмов - это родители детей, которые ходят в нашу школу. И настроение родителей - настроение и благополучие детей. Хочется, чтобы в Холмы пришло спокойствие и благополучие. Понимаю Ваше возмущение. Как потенциального потребителя (на которого раскидывают потребление) и школы и детские сады можете исключить. У нас стоят свои счетчики, по которым мы оплачиваем коммуналку. Сумма за отопление у нас и правда большая. Я тоже сначала думала, что у нас неполадки со счетчиками. Но узнала в других школах (примерно нашего объема), суммы примерно такие же. За январь еще счет не получала, не могу сказать.


Сообщение отредактировал Юлия71: 08 Февраль 2016 - 00:13

  • Periscope и r2d2 это нравится

#164 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:15

Это вы к чему? Не понятно.

а если наша УК столько долгов наделает?


у нас своя котельная.

тогда почему мы так много платим?



#165 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:38

.
С такой задолженностью они могут и обонкротиться. Почему они не перечисляют поставщикам за полученные услуги? Как бы потом нам не пришлось оплачивать новой УК.

 

Как приведённая синяя бумага относится к нам? На ней фигурирует наша УК?



#166 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:40

Как приведённая синяя бумага относится к нам? На ней фигурирует наша УК?

дежавю - http://izum.info/ind...-34#entry107891



#167 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:42

Кстати, вопрос на внимательность. Уважаемые проживающие? Сколько у вас сейчас стоит нагрев одного метра кубического горячей воды? И сколько он стоил, скажем, в Апреле? (Нужно поделить "ГВС, компонент ТЭ счётч." на "ГВС, компонент ХВ счётч.".)

 

У меня сейчас - 0.06. То есть они тратят 0.06 Гкал, чтобы нагреть мне 1 м3 воды. А в Апреле было 0.05.



#168 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:49

Кстати, вопрос на внимательность. Уважаемые проживающие? Сколько у вас сейчас стоит нагрев одного метра кубического горячей воды? И сколько он стоил, скажем, в Апреле? (Нужно поделить "ГВС, компонент ТЭ счётч." на "ГВС, компонент ХВ счётч.".)
 
У меня сейчас - 0.06. То есть они тратят 0.06 Гкал, чтобы нагреть мне 1 м3 воды. А в Апреле было 0.05.

вроде все ровно, в апреле теплоэнегрия дешевле была и м3 холодной воды дешевле был на 3р
гвс складывался из стоимости воды и стоимости подогрева
20,72р/м3 + 0,06Гкал/м3*1876,44р/Гкал= 133,3р/м3,
по квитанции за апрель гвс стоил =132.37р/м2 - тогда еще не делили на подогрев и отдельно воду.

сейчас гвс стоит уже 157,49р/м3 (если опять все слить в общую кучку)

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 01:54


#169 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:34

 

Да, что-то там по ссылке совсем страшно. Кто-нибудь запрашивал у нашей УК полную отчётность? Вроде у них на сайте есть раскрытие информации и там по бухгалтерским pdf-ам нету долгов. Но сайт - это сайт. А письменный ответ - это другое.

 

С такими делами, похоже, нужно начинать писать в головную контору - ЛенСпецСму. Что в Питере на Богатырском проспекте главный офис - здание имеет. Может они как-то отреагируют на безобразия в ИХ...


вроде все ровно, в апреле теплоэнегрия дешевле была и м3 холодной воды дешевле был на 3р
гвс складывался из стоимости воды и стоимости подогрева
20,72р/м3 + 0,06Гкал/м3*1876,44р/Гкал= 133,3р/м3,
по квитанции за апрель гвс стоил =132.37р/м2 - тогда еще не делили на подогрев и отдельно воду.

сейчас гвс стоит уже 157,49р/м3 (если опять все слить в общую кучку)

 

А я не говорил про стоимость. Я говорил "сколько гигакаллорий нужно, чтобы подогреть 1 м3 воды"? Причём тут деньги?

Упрощу. Раньше они могли одной спичкой стакан воды нагреть. А теперь 1,2 спички надо. Странно.

 

Вы мне можете ответить "ну так тож Апрель был, разогреть проще, чем в Феврале". Ой, что-то я сомневаюсь, что цифра обратно к 0.05 съедет через пару месяцев.


Сообщение отредактировал Corosan: 08 Февраль 2016 - 02:36

  • ULTRA это нравится

#170 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:44

Да, что-то там по ссылке совсем страшно. Кто-нибудь запрашивал у нашей УК полную отчётность?
Вроде у них на сайте есть раскрытие информации и там по бухгалтерским pdf-ам нету долгов. Но сайт - это сайт. А письменный ответ - это другое.

есть, в самом конце pdf'ок
там долгов перед поставщиками за 14 год в 13корп =6млн, в 9корпусе =25млн.

А я не говорил про стоимость. Я говорил "сколько гигакаллорий нужно, чтобы подогреть 1 м3 воды"? Причём тут деньги?
Упрощу. Раньше они могли одной спичкой стакан воды нагреть. А теперь 1,2 спички надо. Странно.

по нормативам летом должны считать нагрев с 15гр до 60гр = (0,045гкал), зимой с 3-5гр до 60г (0,055гкал)
но толку считать, там 20р разницы, и копейки там вырисовываются из-за незначительным потреблении,
которые частично возращаются через одн.

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 02:45


#171 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:01

есть, в самом конце pdf'ок
там долгов перед поставщиками за 14 год в 13корп =6млн, в 9корпусе =25млн.


Можете пальцем ткнуть, в какой pdf-ке строчка про такие долги? Я бухгалтерский баланс смотрю, там вообще раскладки по корпусам нету. Только чисто активы, пассивы...

#172 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:06

Можете пальцем ткнуть, в какой pdf-ке строчка про такие долги? Я бухгалтерский баланс смотрю, там вообще раскладки по корпусам нету. Только чисто активы, пассивы...

http://etalonuk.ru/reporting/2014/
http://etalonuk.ru/u...k-4-dr-2014.pdf

Прикрепленные изображения

  • 2016-02-08 02-04-53 Скриншот экрана.png


#173 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:15

http://etalonuk.ru/reporting/2014/
http://etalonuk.ru/u...k-4-dr-2014.pdf


Нашёл, спасибо. Эти статьи говорят, что это долги, возникшие по вине отдельных жильцов, которые не оплачивают свои коммунальные услуги. Вроде бы УК не виновата. С другой стороны, как быть с начислением квартплаты тем, кто не подписал договор? Ведь и основания нет с них что-то требовать...

#174 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:24

Нашёл, спасибо. Эти статьи говорят, что это долги, возникшие по вине отдельных жильцов, которые не оплачивают свои коммунальные услуги. Вроде бы УК не виновата. С другой стороны, как быть с начислением квартплаты тем, кто не подписал договор? Ведь и основания нет с них что-то требовать...

уже писал, но повторюсь, если сравните начисления за оплату коммунальных услуг и оплату содержания (статья дохода УК), то увидите
что по оплате содержания долг за 14 год уменьшился, а долг по статье коммунальных услуг вырос.
при том что платим мы одной платежкой разом, без разделения платежей на сиржп и оплаты ресурсов (вода, отопление, электричество).
долги за сиржп и коммуслуги должны вместе либо пропорционально уменьшаться или пропорционально расти.
вывод можно сделать самостоятельно.

или нужно разъяснение как такое может быть

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Февраль 2016 - 03:41

  • Uletel, Rhaegal, Aura0902 и еще 1 это нравится

#175 VeronikaW

VeronikaW

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Космонавтов бульвар 5 кв 741
  • Имя:Роман Печерский

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:42

это чтото у вас видно или регуляторы вверху или под батареями краны либо в самой коллекторной этажом ниже недокручено.

может, забыли открутить когда устанавливали иили снимали на период ремонта.

проблема тут общая - избыточная жара.

нумы вам завидуем - избыточной жаре)))) а мы заерзаем))) вопросы относительно не докрученного или перекрученного - не ясны - после скандала с дождевой - прибегал инженер - включили тепло пошло - на 2 дня!!! вызываем каждый день - или через день! говорят все хорошо - дается столько тепла автоматически)))) может это происки врагов - но факт остается фактом!!!! 


  • Periscope это нравится

#176 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:15

Во сколько будет готов репортаж и доступен к просмотру? Телекомпания 360 говорила?



#177 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Нашёл, спасибо. Эти статьи говорят, что это долги, возникшие по вине отдельных жильцов, которые не оплачивают свои коммунальные услуги. Вроде бы УК не виновата. С другой стороны, как быть с начислением квартплаты тем, кто не подписал договор? Ведь и основания нет с них что-то требовать...

Когда управляющая компания Алькар (ЖК Новая Опалиха - на другой стороне Волоколамки напротив ИХ), где ген.директором и одним из учредителей была нынешняя ген.директор вашей УК, была признана банкротом, то в частности выяснилось, что долги перед Красногорской теплосетью составили 24 000 000руб, потом теплосеть понизила свои аппетиты до 15 000 000руб.

А на протяжении 28 месяцев (2012-2014гг.) УК Алькар вообще  :be:  не заплатила теплосети ни одного(!) рубля.

При этом мотивировали это тем, что жители не платят!? Т.е. типа никто из 300-сот квартир и 95-ти таунхаусов не платил коммунальные платежи в течение более 2-х лет!

Потом пришел специально "приглашенный" арбитражный управляющий - и не нашел признаков преднамеренного банкротства.

Так что поздравляем, у Вас очень опытный руководитель УК. Мы за Вас "спокойны". 

 

Теперь идет борьба и с УК Алькар и с арбитражным управляющим - сплошные суды.

По одному эпизоду работы УК Алькар все-таки уголовное дело возбудили. И работа дальше продолжается. Чего и Вам желаем.



#178 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:29

мы рассуждаем, что во-первых, за одну битую двух небитых дают, во-вторых, уже есть богатый опыт, в-третьих, авось бонба дважды в одну воронку не попадет.

А то пригласишь когото неизвестного, с честными-честными глазами, а он как хапнет ( а тут уже не 300 а неск. тыщ кв-р) и искать его потом не через дорогу, а гденить в ЮАР...

 

можеть, раз дела возбудили таки, то и уже под подпиской, т.е. это гораздо надежнее, чем с открытым выездом...


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 13:31

  • Periscope это нравится

#179 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:45

Когда управляющая компания Алькар (ЖК Новая Опалиха - на другой стороне Волоколамки напротив ИХ), где ген.директором и одним из учредителей была нынешняя ген.директор вашей УК, была признана банкротом, то в частности выяснилось, что долги перед Красногорской теплосетью составили 24 000 000руб, потом теплосеть понизила свои аппетиты до 15 000 000руб.
А на протяжении 28 месяцев (2012-2014гг.) УК Алькар вообще  :be:  не заплатила теплосети ни одного(!) рубля.
При этом мотивировали это тем, что жители не платят!? Т.е. типа никто из 300-сот квартир и 95-ти таунхаусов не платил коммунальные платежи в течение более 2-х лет!
Потом пришел специально "приглашенный" арбитражный управляющий - и не нашел признаков преднамеренного банкротства.
Так что поздравляем, у Вас очень опытный руководитель УК. Мы за Вас "спокойны". 
 
Теперь идет борьба и с УК Алькар и с арбитражным управляющим - сплошные суды.
По одному эпизоду работы УК Алькар все-таки уголовное дело возбудили. И работа дальше продолжается. Чего и Вам желаем.


А кто связывался с журналистами? У кого их контакты? Сообщите им эту информацию.
В поисковике действительно выдает, что Дождева - ген директор Алькара.

#180 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:46

мы рассуждаем, что во-первых, за одну битую двух небитых дают, во-вторых, уже есть богатый опыт, в-третьих, авось бонба дважды в одну воронку не попадет.

А то пригласишь когото неизвестного, с честными-честными глазами, а он как хапнет ( а тут уже не 300 а неск. тыщ кв-р) и искать его потом не через дорогу, а гденить в ЮАР...

 

можеть, раз дела возбудили таки, то и уже под подпиской, т.е. это гораздо надежнее, чем с открытым выездом...

 

Андрей тут я с тобой не соглашусь,  посмотри сколько аферных компаний УК в Мск и они по разным комплексам действуют.

 

По стандартной схеме, не нужно людей водить в заблуждение.

 

Есть понятие работать честно изначально или работать на благо кармана.


  • helenmih5, Йожег и specforces это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы