Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Группа жителей ИХ по контролю деятельности УК Эталон

УК жители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#255543 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:53

После "сходки" в ДК Опалиха многие, в том числе пользователи на форуме призывают организовывать инициативные группы (далее ИГ)...

Хочу обратить внимание на то, что любое решение в части управления домом будь то при УК или ТСЖ может быть принято только на общем собрании собственников дома и только его большинством. На той же самой "сходке" в ДК Опалиха, УК утверждало, что на таких"общих" собраниях были приняты важные решения. При этом когда один из активистов спросил КТО ТАМ БЫЛ? поднял руку 2 чел. из 200 присутствующих...
Вывод - НАМ НУЖНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! от каждого дома/подъезда,

которая будет посещать  и инициировать, при необходимости, общие собрания жильцов, которая будет выражать должным образом наши требования, которую будут боятся и УК или ТСЖ только потому что она есть!

Суть ИГ в том, что бы каждый житель ИХ смог донести свое желание или решение до исполнительного органа (УК, ТСЖ, ЖСК, ЭТАЛОН ИНВЕСТ, Город, Область, РФ).

Кроме претензий жители ИХ очень часто выражают свои пожелания, которые при должной организации могут быть гораздо эффективнее! Каток, детская амбулатория, одностороннее движение, субботник в НАШЕМ лесу и т.д.

АКТИВИСТЫ НАПРАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ, мы начинаем формирование списков по КАЖДОМУ ДОМУ/ПОДЪЕЗДУ.

Если кто стесняется - в личку.

Цель - что бы каждый житель ИХ (не обязательно собственник) знал куда донести!


  • АЛАРИСА, DimMil, heonec и 4 другим это нравится

#121 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:23

Если кто-то в этом разбирается или разбирался ранее и знает ответы на вопросы и что конкретно требовать, то изложили бы позицию. А так болтовня какая-то.


Вот для того, чтобы из кучи постов и мнений собрать ценную информацию, которую кто-то систематизирует, и нужны активисты. Люди пишут, что знают: кто про тарифы в других ЖК, кто про собственность, кто про подчиненность, кто в формулах разбирался, а единой позиции нет.


Или вернее позиция одна: большие платежи - снижайте!



#122 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:26

я на прошл. неделе тут набрасывал гдето план запросов в УК с последующим выходом на иск ( если не будет рез-та).

за неделю уточнилось коечто по технич. вопросам регулриовки ИТП, а также опыт других домов ( не в ИХ) по теплоэкономии и расходам тепла.

Вроде как УК за ту неделю нашло и взяло на работу специалиста инженера и врде как отмечают некоторую нормализацию жары. Ну и собрание провели.



#123 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:34

Александр, не кормите тролля, если хотите быть услышаными, Андрею дофонаря все эти ТСЖ, ЖСК, УК, проблемы. Его позиция - его все устраивает, оставьте как есть. Его задача увести от диалога и засрать тему. Объяснять, доказывать - бесполезно.

 

Вашу речь на собрании и сообщение выше я в целом поддерживаю, смысла нет на чтото менять если бы не одно но,

- обратной связи с той стороны нет

- та сторона, вторую сторону договора управления не видит и не слышит

но мы как бы в одной лодке нам нужны они, мы нужны им.

 

Если в 9ке есть силы управлять своим домом самостоятельно разве можно им в этом отказать?

Если в остальных домах таких активных людей нет, надо налаживать общение с УК, но вот хочет ли УК этого? Из результатов собрания я вижу что не хочет. Взять тот же перерасчет за отопление за 2015 год.

 

Если у Вас есть опыт управления, то Вы не думали не занять ли место управляющего комплексом вместо Е.Н.? 

Может чтото стало бы меняться.

Или не стало бы, возможно мы не видим другой теневой стороны, например почему котельная сменила Собственника в сентябре 2014, может ее тупо "отжали"), не видя другой стороны не понимаем почему все так, думая что нас просто разводят и "нагревают" на деньги

Благодарю  вас  нормальный  язык  и  за  нормальное  общение.  Да  конечно  жители  одного  дома  могут  в  любое  время  изменить  способ  управления, но  у  меня  возникает  вопрос.  Какая  то  однобокость  в  этом  вопросе. Ну  если  9ка  рассматривает  вопрос  изменения  способа  или  формы  управления , то  они  выбрали  странный  способ.   Поднялась  волна Эталон  плохой,не  реагирует , всё  дорого, мы  бьёмся  -всё  бесполезно. На  этой  волне, возможно  кем-то  умело  запущеноой создается  светлый  имидж  ТСЖ.. Никто  не  говорит открыто , что  мол я  и такие то  предлагаем  ТСЖ..всё  как бы  между  прочим И  кроме  этого  идея  двигается  на  весь  комплекс. Для  чего? Одного  дома  мало? Какое  то  ТСЖ  Май  нарисовалось с  рассказами  как  будет  хорошо. Только  кому  будет  хорошо  я  не  понял. С  Эталоном  разговаривать  не  хотят  или  не  могут. Всё  как то  мутно. Каждый  дом  имеет  свои  особенности и  у каждого  дома  своя  смета. Нельзя  за  5  рублей  обслужить  дом  в  тысячу  квартир.  Несмотря  на  все  минусы  в  работе  я  с  уважением  отношусь  к  Эталону. Если  у  кого -то  не  получается  диалог  с  Эталоном, то  для  чего  настраивать  собственников  против? Есть  проблема-давайте  решать  через  собрание. Выносим на  голосование  и  всё. Но  это  видимо  для  кого-то  не  вариант, масштаб  не  тот. Всё  глобально. А  теперь  давайте  честно  себя  спросим - собственникам  и   жителям  отведена  какая  роль? Считаю, что  пора прекратить  всю  эту  истерию   и  перейти  к  анализу  ситуации   и  на  основе  анализа  принятию  решений  в  соответствии  с  законодательством  РФ 


  • skif144 это нравится

#124 Potorokin

Potorokin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:44

Хочу добавить, УК нужно гнать в шею... И подавать на неё в суд, прокуратуру и все возможные инстанции! Вот пример: Я год просил заменить мне плафон в подъезде, который разбил электрик от УК, однако УК и не подумала его поставить, до тех пор пока я не написал в правительство МО, после чего нам плафон поставили на следующий день!
Они горазды только квитанции выписывать и высокие ЗП получать, а делать ничего не хотят!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Potorokin: 22 Февраль 2016 - 02:49


#125 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:45

какого правления в тиши? уже есть правление какоето, которое полномочно доп. сборы налагать на жильцов? Или это просто шутка юмора такая?


думать то небось многие думали... как сделать то? прити раньше нее утром в кабинет и занять кресло? или выкупить все доли в УК у Эталона и, таким образом, сменить директора?

Нет. Я  с  уважением  отношусь  не  только  к  Эталону, но  и  к  его  руководству

 

я на прошл. неделе тут набрасывал гдето план запросов в УК с последующим выходом на иск ( если не будет рез-та).

за неделю уточнилось коечто по технич. вопросам регулриовки ИТП, а также опыт других домов ( не в ИХ) по теплоэкономии и расходам тепла.

Вроде как УК за ту неделю нашло и взяло на работу специалиста инженера и врде как отмечают некоторую нормализацию жары. Ну и собрание провели.

 Андрей, я  тоже  писал  запросы  и  долго  получал  ответы. Но  так  везде.  И  в  Москве  тоже. У  нас  есть  реальный  способ  решения  вопросов  через  собрание.  

. И  никогда  этого  не  скрывал.


Сообщение отредактировал АлександрШеламов: 22 Февраль 2016 - 03:14


#126 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:51

Хочу добавить, УК нужно гнать в шею... И подавать на неё в суд, прокуратуру и все возможные инстанции! Вот пример: Я год просил заменить мне плафон в подъезде, который разбил электрик от УК, однако УК и не подумала его поставить, до тех пор пока я не написал в правительство МО, после чего нам плафон поставили на следующий день!
Они горазды только квитанции выписывать и высокие ЗП получать, а делать ничего не хотят!attachicon.gifimage.jpeg

Да   я  считаю  что  это  ненормально  решать  вопрос  замены  лампы  на  уровне  МО. Я  бы  на  месте  УК  сделал  оргвыводы. Надо  увольнять. Любую  компанию  делают  люди.


  • DimMil это нравится

#127 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 03:15

Благодарю  вас  нормальный  язык  и  за  нормальное  общение.  Да  конечно  жители  одного  дома  могут  в  любое  время  изменить  способ  управления, но  у  меня  возникает  вопрос.  Какая  то  однобокость  в  этом  вопросе. Ну  если  9ка  рассматривает  вопрос  изменения  способа  или  формы  управления , то  они  выбрали  странный  способ.   Поднялась  волна Эталон  плохой,не  реагирует

 

Волна поднялась еще до событий с январскими начислениями, еще 13 января, как минимум вопрос об этом был поднят тогда http://izum.info/ind...5-ne-rabota-uk/

поднял этот вопрос не кто-то из "простых" собственников, а один из избранных членов Совета Дома БК. 1, Председатель Совета дома идею эту поддерживает Михаил (Ultra).

 

а истерия в других домах сама собой уляжется,  слабо верю в организацию ТСЖ в других домах, на фоне что организоватся на найм юриста и то не можем,

5000р собрать не в состоянии ыыыы, и т.д и т.п,

отсутствие понимания объем работы на председателя и отсутствия лидера способного занять место председателя, хотя в 9ке Михаил думаю справиться, только вот интересно ли ему этим заниматься долго, как скоро перегорит,

Отсюда и появился представитель ТСЖ Май, как помощник для председателя на первое время, от которого можно было бы опыта набраться, как и что.

Ведь языком чесать, не дела делать. (сам такой же ленивый).

 

PS. Решать вопросы управления через общее собрание утопично: слишком много собственников,

перечень вопросов находящихся в компетенции общего собрания весьма ограничен (т.е вопросы которые обязательны для всех собственников дома), По вопросам вне компетенции ОСС вы их будете принимать, я буду оспаривать если я голосовал против, а решение принято,

за попытки что-то с меня взять материального в рамках принятых решений по вопросам.

 

Многие вопросы по услугам должны решаться не общим собранием, а простым сбором желающих получать какие-то услуги,

поиска поставщика, если набралось достаточное кол-во желающих, с последующим заключением договоров на получение этих услуг, или просто целевым сбором средств (если вопрос разовый) - точно также как этот вопрос решается с МГТС, МосЭнерго.


Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2016 - 03:26


#128 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 03:47

Волна поднялась еще до событий с январскими начислениями, еще 13 января, как минимум вопрос об этом был поднят тогда

http://izum.info/ind...5-ne-rabota-uk/

 

поднял этот вопрос не кто-то из "простых" собственников, а один из избранных членов Совета Дома БК. 1, Председатель Совета дома идею эту поддерживает Михаил (Ultra).

 

а истерия в других домах сама собой уляжется,  слабо верю в организацию ТСЖ в других домах, на фоне что организоватся на найм юриста и то не можем,

5000р собрать не в состоянии ыыыы,

и т.д и т.п,

отсутствие понимания объем работы на председателя и отсутствия лидера способного занять место председателя, хотя в 9ке Михаил думаю справиться, только вот интересно ли ему этим заниматься долго, как скоро перегорит,

Отсюда и появился представитель ТСЖ Май, как помощник для председателя на первое время, от которого можно было бы опыта набраться, как и что.

 

Ведь языком чесать, не дела делать. (сам такой же ленивый).

 

PS. Решать вопросы управления через общее собрание утопично: слишком много собственников,

перечень вопросов находящихся в компетенции общего собрания весьма ограничен (т.е вопросы которые обязательны для всех собственников дома), Вы их будете принимать, я буду оспаривать если я голосовал против, а решение принято За, за попытки что-то с меня взять материального за эти услуги.

 

Многие вопросы должны решаться не общим собранием, а простым сбором желающих получать какие-то услуги, с последующим заключением договоров на получение этих услуг - точно также как этот вопрос решается с МГТС, МосЭнерго.

Я  тоже  был  председателем  ТСЖ  И  разговаривал  с  Михаилом после  собрания  в  ДК  на  следующий  день  по  телефону.  могу  оценить  могу  прокомментировать     Не  берусь  утверждать  некоторые  вещи  из-за  отсутствия  информации, но  некоторые  вещи   могу  оценить  из  разговора. На  моё  предложение  о  дальнейшем  диалоге  он  пообещал  посоветоваться  с  членами  ИТ и  сообщить  мне.  Тишина.  Видимо  моя  точка  зрения  его  не  устроила. Я  виноват- задавал  не  те  вопросы. А  теперь  мне  уже  и  неинтересно  - есть  своя  точка  зрения  на  происходящее.  Озвучивать  свою  точку  зрения  и  вдалбливать  её  всем, пользуясь  элементарным  незнанием  людей  каких-то  аспектов  деятельности  ТСЖ  ( они  и  не  обязаны  всё  знать,  тут  уже  вопросы  доверия  людей) неправильно  Такие  правила  игры  мне  неприятны. Это  не  утверждение-  это  моё  мнение. Ещё  раз  благодарен  вам  за  уважительный  без  ерничества  и  всякой  чепухи  разговор


Сообщение отредактировал АлександрШеламов: 22 Февраль 2016 - 04:10


#129 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 04:19

АлександрШеламов, данный форум неофициальный, независимый от Эталона.

Сообщение отредактировал Любимая: 22 Февраль 2016 - 04:20


#130 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:47

Я   готов  работать  во  благо  собственников  и  буду  это  делать  добросовестно. НО  ЭТО  РАБОТА. НЕПЛОХО  бы  получать  зарплату.

Суть инициативной группы заключается в безвозмездном оказании услуг во благо жителей домов комплекса собственником которых они сами являются.


  • helenmih5 это нравится

#131 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:56

если кандидатур Председателей будет слишком много, можно попробовать с них деньги брать. 

Конкурс 12 чел на место если будет, то можно уже 2 формы: бюджетную и платную вводить.



#132 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:48

если кандидатур Председателей будет слишком много, можно попробовать с них деньги брать. 

Конкурс 12 чел на место если будет, то можно уже 2 формы: бюджетную и платную вводить.

Никаких председателей вообще не будет! Хотя самого активного из группы называйте как хотите...Никаких конкурсов, любой житель ИХ имеет право на любые действия во благо дома в котором он живет и является его собственником, и некоторые уже это делают. Я всего лишь предложил делать это организованно, т.к. от таких организованных действий гораздо больше эффекта и вероятность принятия решений не поддерживаемых большинством сводится к минимуму.



#133 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:02

жаль, что не будет Председателей. С ними смешнее )))

Так какие "решения" и "дела" предлагается принимать и делать? Я все пытаюсь добиться хоть какойто список их.

Коллективный выход во двор снег чистить? Это врядли. Да и лопат стока нету...



#134 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:21

АлександрШеламов, данный форум неофициальный, независимый от Эталона.

Я  не  говорю, что  форум  зависимый. Я  говорю, что  абсолютно  нормально  и  с  уважением  отношусь  к  ЭТАЛОНУ. Это  плохо ?  Или  я  один  тут  такой? Мне  что,  лучше  уйти  с  форума ?  Тогда  где  здесь  независимость?  Скажите  тогда  прямо  и  я  уйду. Я  не  сотрудник  Эталона. Я  житель  Изумрудных  Холмов  и  считаю, что  имею  право  на  своё  мнение. Если  кто-то  считает, что  выражать  своё  мнение - нарушение  правил  форума, то  извините - я  не  туда  попал

 С  УВАЖЕНИЕМ  К  НЕЗАВИСИМОМУ  ФОРУМУ. 



#135 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:24

Я  не  говорю, что  форум  зависимый. Я  говорю, что  абсолютно  нормально  и  с  уважением  отношусь  к  ЭТАЛОНУ. Это  плохо ?  Или  я  один  тут  такой? Мне  что,  лучше  уйти  с  форума ?  Тогда  где  здесь  независимость?  Скажите  тогда  прямо  и  я  уйду. Я  не  сотрудник  Эталона. Я  житель  Изумрудных  Холмов  и  считаю, что  имею  право  на  своё  мнение. Если  кто-то  считает, что  выражать  своё  мнение - нарушение  правил  форума, то  извините - я  не  туда  попал
 С  УВАЖЕНИЕМ  К  НЕЗАВИСИМОМУ  ФОРУМУ.


Никто ничего подобного не говорил.
Любимая, кстати, как раз по части уважения к Эталону у нас тут эксперт.

#136 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:09

Сообщения не по теме, здесь
http://izum.info/ind...осы по форуму
  • olik это нравится

#137 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:11

Я, как новичок, скажу, что времени читать всю переписку, конечно, нет. Хочется понять все и сразу! )) Из множества страниц в каждой теме полезной информации, конкретных предложений и результатов решения проблем совсем немного. Поэтому рассуждения о совершенствовании сайта должны перейти туда, где им место.



#138 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:23

Нет моего сообщения) удалили... Странно

#139 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:26

Postovski, может оно перемещено? И для начала здесь его поискать? http://izum.info/ind...4070-postovski/



#140 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Февраль 2016 - 02:36

С сайта HH:

Группа компаний «Эталон» открывает вакансию: Помощник управляющего (Эксплуатация недвижимости)

Обязанности:

  • Прием населения по вопросам управления и эксплуатации жилого дома;
  • Контроль своевременного учета заявок собственников по вопросам технического обслуживания дома, и их своевременное исполнение работниками службы эксплуатации;
  • Контроль санитарного состояния и чистоты придомовой территории (включая парковку, детскую и контейнерную площадку), а также мест общего пользования (включая лестничные клетки, подвалы, чердаки, технические этажи и крыши;
  • Контроль работы службы эксплуатации;
  • Осмотр общего имущества дома;
  • Контроль энергоснабжающих организаций;
  • Принимать меры к устранению аварийных и внештатных ситуаций в доме (протечки, аварии, отключения оборудования), по требованию собственников составлять акты о таких ситуациях.

Требования:

  • Высшее образование
  • Опыт работы в сфере ЖКХ от 5 лет
  • Опыт работы в должности: управляющего

Условия:

  • Офис: г.Красногорск
  • Оформление и оплата труда в соответствии с ТК РФ + социальный пакет
Тип занятости
Полная занятость, полный день

Обратил внимание, что вакансия открыта в компании Группа компаний «Эталон».

И еще уж очень мне понравилось: Контроль своевременного учета заявок собственников по вопросам технического обслуживания дома, и их своевременное исполнение работниками службы эксплуатации.


  • heonec, Mfreem и Postovski это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы