Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Турникеты появятся на станциях Опалиха и Красногорская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:59

щас ( с февраля) даже вроде еще за чтото + к ста + 80, но они берут по божески и делают скидку.


Сообщение отредактировал Andr: 10 Февраль 2016 - 20:00


#22 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:19

Про зайцев.   Сидит тетка  напротив, зайчиха.  Покупая билет у контролера, наврала куда и откуда едет. Проезжая мимо  храма (у Трикотажки), перекрестилась.    

 

Заяц, лет эдак 30.... Чутко "стрижет ушами" ,  пугливо оглядывается, при появлении людей в красном стремительно унесся.  А, да,  в руках крутил "Forbеs"

 

Зайчиха, лет 20, в руках Айфон)))  Первая мысль "Набегала"

 

PS Терпеть я их не могу, честное слово


  • 0lga, savchenko, epicikloida и еще 1 это нравится

#23 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:38

Т.к. по работе каждый день езду по Москве и МО. Купила стрелку. Тариф -большая Москва. Очень удобно. Забыла что такое покупать билеты и стоять в очередях за ними.. Так что советую..
Стоимость 1430 на месяц

Я не знаю, где Вы очереди нашли, автоматов всегда хватает, а вот кататься по большой Москве из Тушино до Павшино крайне не выгодно финансово, ну вообще никак)

#24 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:06

Ни разу не ездила на электричке к нам и от нас, прокатите кто может:) покажите как /где/что покупать, кому показывать, с меня тортик:)
  • 0lga, Михаил и Сибиряк это нравится

#25 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:13

:ai: фига себе цены, в 2005 ездила Ленинградская-Павшино 7 рублей, студенческий так вообще 3.50

А сколько стоит Ленинградская-Опалиха сейчас? Со следующей недели придется на работу на элке ездить. И маршрутки, автобусы до Опалихи?

Буду семейный бюджет разбазаривать



#26 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:23

:ai: фига себе цены, в 2005 ездила Ленинградская-Павшино 7 рублей, студенческий так вообще 3.50

А сколько стоит Ленинградская-Опалиха сейчас? Со следующей недели придется на работу на элке ездить. И маршрутки, автобусы до Опалихи?

Буду семейный бюджет разбазаривать

41 рупь соответсвенно, это уже 2 зоны получается.

До Опалихи смотря во сколько, утром маршрутки до платформы ходят, шахидмобили так же или от 27

 

Ни разу не ездила на электричке к нам и от нас, прокатите кто может:) покажите как /где/что покупать, кому показывать, с меня тортик:)

Мож не надо?))

км 833 маршрутка/автобус


  • Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#27 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:30

 

До Опалихи смотря во сколько, утром маршрутки до платформы ходят, шахидмобили так же или от 27

 

Маршрутчики 27 р? Я тут на новогодних каникулах на автобусе 542 до Карбышева доехала, с меня 43 рубля взяли. Может я чего-то не так поняла



#28 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:40

все давно по картам стрелка ездиют



#29 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:56

Маршрутчики 27 р? Я тут на новогодних каникулах на автобусе 542 до Карбышева доехала, с меня 43 рубля взяли. Может я чего-то не так поняла

маршрутчики пока 30, 120, кстати, 45 стоит.

 

все давно по картам стрелка ездиют

 

Тройка, стрелка, большая Москва, черт ногу сломит


  • Oduvanchik это нравится

#30 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:59

*
Популярное сообщение!

В общем, ситуацию давно хотел описать...
Работаю на Алексеевской-Рижской, мне удобны обе электрички, что на Ржев, что до Рижской. У меня куча вариантов уехать утром — работаю с 10. Даже на 8.56 успеваю вовремя придти на работу (собака до Рижской-Ржевской идет 40 минут), учитывая что еще и добираюсь от Рижской пару остановок на троллейбусе.

Покупаю (да, приходится, Вань) Большую Москву... Она действует по нашему направлению от и до Красногорской платформы, дальше Большая Москва не действует.

Дорога от работы (Рижской-Ржевской) до дома.
Раньше от Красногорской до Опалихи чувствовал себя зайцем, вставал после плтфрм. "Красногорская" и шел в тамбур, просматривая контролеров в оба направления из тамбура. Следовал по пути зайцев, если чо переходя из вагона в вагон. Потом надоело в толпе на Опалихе кое-как уезжать до Холмов — бросил. Стал ездить до Павшино. Там на "Двойку" или, в крайнем случае, на 35 или 827... Очень быстро можно уехать, практически, в течение 3-5 минут. С Опалихи же бывает и по 10-15 минут ждать 833 или "мифические звездочки". Кстати, 35-й от Павшино идет по тому же маршруту короткому, что и двойка, на Речке поворачивает налево, а не прямо, как 833, 827 и пр. То есть моя "Большая Москва" себя отрабатывает. Все ок.

Теперь дорога от дома до работы (Рижской-Ржевской).
Естественно, мне удобнее ездить из Холмов от Опалихи, а не от Красногорской. До Опалихи добираюсь на такси нелегальных от перехода зеленого по 40 руб. То есть опять та же ситуация — мне надо зайцем проехать (одну!) остановку от Опалихи до Красногорской. Один раз про это позабыл, зашел и сел на свободное место... И не заметил потока зайцев очередных перебегающих из вагона в вагон. И тут чувиха в красном халате с рожей продавца рыбы на рынке...

Диалог с контролером.
— Ваши билеты, пожалуйста.
— (с невозмутимым видом предъявляю карту Стрелку, на которой записана "Большая Москва")
— А у вас от Красногорской тариф, а вы сели на Опалихе!
— Ну да! Сколько мне вам заплатить за одну остановку?
— 100 руб. + 19 руб.
(делать нечего — плачу 119 руб.)
— А почему вы не ловите зайцев, которые мимо вас сейчас пробежали, а с меня требуете деньги, учитывая, что у меня хотя есть оплаченный тариф БМ?
А потому, что нам выгоднее с вас, ХИТРОЖОПЫХ, взять деньги, у которых точно есть деньги, чем у зайцев!!! Зачем вы обманываете систему?

Мне было стыдно перед другими пассажирами, что я хитрожопый, оказывается ))) Я хотя бы плачу Якунину (или кто-то там теперь) 1300 руб. (1430 руб. теперь) и езжу ОДНУ!!! остановку бесплатно. И я хитрожопый? Я обманываю систему на одну остановку? А зайцы, значит, у них лесом...???


  • Михаил, Апрель, CSKA и 8 другим это нравится

#31 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:09

Покупаю (да, приходится, Вань) Большую Москву... Она действует по нашему направлению от и до Красногорской платформы, дальше Большая Москва не действует.

Дак я про тебя ничего не говорю, я про расстояние Тушино-Павшино, разово дешевле выходит, я про это.



#32 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:10

Дорога от работы (Рижской-Ржевской) до дома.

 

Вот Саша, я больше не езжу на электричке по той же причине (в том числе). Покупаешь проездной за 1300, а потом ты ещё и заяц. Ты от работы едешь на автобусе до рижской (10-20 минут) потом сидишь в электричке, ждёшь её отправления (5-10 минут), приезжаешь в Опалиху и там ждёшь сранный автобус или маршрутку (5-10 минут в лучшем случае) Итого ожиданий 20-40 минут. А если пользоваться только метро+372 автобус, который ездит строго по расписанию, то выходит тоже самое время только без холодных ожиданий на остановках и ещё и поработать можно, потому что в автобусе только сидячие места и стоит 46 р до госпиталя.

 

Вообщем получается 1 час 30 мин примерно, но комфортней и поработать в пути можно (минут 40). Месяца 3 так уже езжу. 

А вот утром сложнее.



#33 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:24

Как вам такой вариант? До Опалихи на своем личном авто (дешевле чем у шахидов получится, ну не успеете вы сжечь никак бензина 1.5 литра) Покупаете билет Опалиха-Тушино (туда обратно). Метро (60 поездок). Вечером по этой схеме возвращаетесь домой на своей машине от Опалихи, не ловя никаких маршруток. И турникет тут будет не помеха.


  • EDUREAL это нравится

#34 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:26

Bassisa, много телодвижений, но возможно удобно, надо будет попробовать. 



#35 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:28

на машине до опалихи отсюда ездить - это надо ч ума сойти перед этим.

Это было так сяк еще возм. года полтора назад когда была там стоянка и здесь было пусто.

А щас от госпиталя по стрелке на 833 до Опалихи а домой за 100 руб на такси. Итого туда сюда среднее арифм. 60 руб. + гарантия что пробок не будет

Ну а электорон этоуж смотря куда.


Сообщение отредактировал Andr: 11 Февраль 2016 - 12:28


#36 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:35

Bassisa,варинт хороший, но если катаешься рано, т.к хоть и сделали парковки, но занимают их очень быстро, приходится на дороге ставить у санатория опалиха, а оттуда еще тащиться надо, и утром у станции всегда пробка из автобусов и такси, приходится крутится через жилой сектор
  • Bassisa это нравится

#37 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:37

А машину там утром есть куда поставить?

А то ж мест, наверное, нет в 9:00-10:00?



#38 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:38

На Тушинской лучше брать билет до Трикотажной. Тогда получается внутри города и цена самая низкая. Павшино и Красногорская одна зона, затем Опалиха. Каждая зона стоит 20,5 руб, город 32 руб.

На тушинской, равно как и на ленинградской и на гражданской и на всех промежуточных станциях лучше брать билет до красногорской вообще-то. Это одна зона и билет стоит 20.5 рублей в одну сторону. Станция Опалиха - следующая за красногорской.


Как вам такой вариант? До Опалихи на своем личном авто (дешевле чем у шахидов получится, ну не успеете вы сжечь никак бензина 1.5 литра) Покупаете билет Опалиха-Тушино (туда обратно). Метро (60 поездок). Вечером по этой схеме возвращаетесь домой на своей машине от Опалихи, не ловя никаких маршруток. И турникет тут будет не помеха.

 

Лучше до красногорской и там машину есть где поставить в близлежащих домах. Плюс билет дешевле в два раза до тушинской например.



#39 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:47

Лучше до красногорской и там машину есть где поставить в близлежащих домах. Плюс билет дешевле в два раза до тушинской например.

Да, это отличный вариант, только если выезжать совсем-совсем рано, потому что красногорская - это в сторону Москвы, можно "встать" в пробку капитально и надолго (дтп, погода). А в Опалиху можно ехать в сторону области, то есть пробок нет никогда по определению. От Макдональдса всегда железобетонная пробка.



#40 bander34

bander34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:12

В связи с отпуском, остается проездной на эл. по рабочим дням

Опалиха-Ленинрадская (может кому нужен) действует до 27.04 включительно.

Получается с 19.04 по 27.04 (7 рабочих дней) - 250 руб.

пишите в личную.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы