Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание в дк "Опалиха" 15го февраля по оплате ЖКУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#81 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:07

Мне больше всего понравилось...
"Деньги за 2015год,остались в 2015 году"
Это на вопрос где перерасчет за "отопление" летом


Крис, все что было в вегасе, остается в вегасе)) И глазом не моргнул.

Надо было колоть их не останавливаясь))
По консьержкам и краской подъездов мы им думать давали.
Эх нк сильная в жкх, иначе б....
  • Rhaegal и Periscope это нравится

#82 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:08

r2d2, а он знает только одно, и один на всё ответ..."согласно постановлению номер 333, нет 334" :)
  • mihonya и Oduvanchik это нравится

#83 Ириша

Ириша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Мерлушкина дом 4
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:12

Собрание прошло. Поговорили, разошлись... О смене УК ни слова, а надо... Давайте действовать! Собираем инициативную группу по адресу Мерлушкина 4. План- жилищная инспекция, прокуратура, администрация района и области .

#84 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:15

Собрание прошло. Поговорили, разошлись... О смене УК ни слова, а надо... Давайте действовать! Собираем инициативную группу по адресу Мерлушкина 4. План- жилищная инспекция, прокуратура, администрация района и области .

да надо! Кто готов себя предложить Мерлушкина 2 и 4?

#85 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:17

А мне понравилось собрание. Те, кто стоял в холле, могли б встать на платформе опалиха. Я прошла и села- места были.
на собрании были грамотные люди и я хотя бы кое что прояснила. Конечно , нужен фасилитатор на таких мероприятия, чтоб не было скакания. Многие пришли решить конкретно свой вопрос- 6 го подъезда, 5 го этажа. Вопросы по качеству обслуживания имеют место быть, но не сейчас. Денег гребут дохрена и согласна, что моглиб красить норма, но это реально не те вопросы. Для норма покраски можно зайти толпой к дождевой и хвост прижмет.

А вот отопление и натырянные деньги, которые остались с ними в предыдущих годах стоит обсудить.
я готова не платить на содержание дома, но ежегодно скидываться на два ведра краски..ю

Сообщение отредактировал Ксю: 16 Февраль 2016 - 01:20

  • mihonya, Rhaegal, Милена и 6 другим это нравится

#86 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:24

Собрание прошло. Поговорили, разошлись... О смене УК ни слова, а надо... Давайте действовать! Собираем инициативную группу по адресу Мерлушкина 4. План- жилищная инспекция, прокуратура, администрация района и области .

http://izum.info/ind...-25#entry250446



#87 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:42

r2d2, а он знает только одно, и один на всё ответ..."согласно постановлению номер 333, нет 334" :)

да знает он все отлично, он отличный юрист, такие схемы проворачивать, это для нас цирковое шоу с конями с постановлениями 333, 334,
то что решение о сборе на капремонт это якобы решение постановлений МО за 15 и 14 года, а не изначально решение собрания ЖСК
(номера постановлений сами же ими опубликовали на реформежкх),
а на общем собрании вопрос был поставлен как платить в фонд.московской области,
большинство проголосовало против чтоб вообще не платить и получилось что осталось решение ЖСК, платить на спец.счет
т.е жульничеством решили платить на свой счет.
запросите данные в Сбере о состоянии спец.счета
про 9 млн на счете д.1 = это по моему фантастика.
(мне в течении 3х дней сделали) выслали заказным письмом, по электронке не могут, типа конфеденц. сведения.

Сообщение отредактировал R2D2: 16 Февраль 2016 - 01:46

  • mihonya, Rhaegal и Ксю это нравится

#88 Ириша

Ириша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Мерлушкина дом 4
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:52

Ириша
всем доброго дня. Говорю о смене УК. Эта работать на благо жителей ИХ не будет. Это ясно. А деньги так и будут оставаться в 2015г, и т. Д. И они будут прикрываться липовыми бумажками. Я за смену УК . Поверьте это сделать можно, нужно начинать работать. Я с соседкой была на собрании, на приёме у Дождевой была несколько раз, у начальника расчётного центра была , . У нас у каждого своя история. И рассказывать её на общем собрании не стоит, давайте экономить время друг друга . А вот общие вопросы касающиеся всего дома, подъезда. Есть и их много. Об этом инакомыслие глаголить и добиваться конструктивного решения . Я за смену УК, навязанной застройщиком.

#89 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:48

как я понял из прочитанного, резульат собрания нулевой, а все активисты, как обычно, не удосужились даже  подготовить заранее вопросы, проработать технич. и юридич. нюансы, согласовать план задавания вопросов и и припирания к стенке оппонентов, распределить роли между собой,  а просто так на вдохновении решили что все выйдет сабо самой, при том, что другая сторона и опыт имеет и подготовилась, наверное.

Ну, что ж, больше собраний, хороших и разных, как говорится)))))



#90 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:20

Андр а ты откуда знаешь?ходил или сидел за столом?
И не говорите Любимой кто такой Шеламов.я и сам не знаю но и она пусть лучше не знает.пусть ее этот вопрос мучает.
Вообще какой-то форум тухлый стал.представители УК и эталона плюс обиженные коммуналкой жители.один я да Володя здесь поржать сидели.да тема мамочек холмов зачетная.ухожу с этого ресурса.Мамочки пока!
  • Periscope это нравится

#91 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:23

прочел тут комменты тех, кто был. Чтото пока ни одного по существу и подробного.

Я то не ходил, заранее все извесно.

Шеламов ( пустьЛюбимая не читает) активист с нашего дома.



#92 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:33

В итоге то что?

УК сослалась на постановление 333 или 334 и все?

За февраль такая же платежка? :(



#93 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:44

В итоге то что?
УК сослалась на постановление 333 или 334 и все?
За февраль такая же платежка? :(

в итоге , они -мушкетёры и их хата с краю . За февраль врятли, судя по + температуре за бортом , им крыть нечем будет )
  • mihonya это нравится

#94 kate

kate

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1, секция 5
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:47

Дамс, все очень грустно

#95 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:26

risovach.ru (9).jpg
  • mihonya, Periscope, Славентий и еще 1 это нравится

#96 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:36

В итоге то что?
УК сослалась на постановление 333 или 334 и все?
За февраль такая же платежка? :(


Валя, это я номерА так, для примера написала, просто он каждый ответ на любой вопрос начинал так...есть постановление номер такой-то и т.д.
  • mihonya, Periscope и IvanLee это нравится

#97 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Друзья, никто вам не обязан рассказывать, что было и что решили.

Надо было прийти и послушать.

 

Я лично ходила не в надежде , что мы руки поднимем и проголосуем и эти закоренелые, привыкшие к подобному люди сразу согласятся и снизят тарифы . Нет. Мне вот нужно понимать было, есть те, кто мыслит шире своего непокрашенного этажа и более менее удовлетворен работой женщин за 13000 рублей (гросс).

 

Эти люди есть, у них взяты телефоны и они готовы встречаться и помогать не только в рамках своей квартиры, но и чужого дома.

Потому что все грамотные понимают, что если что то сделают одни, то дальше пойдет по накатанной.

 

Форум читает и Андрей Николаевич и его любимые женщины))) Зачем мы будем писать что-то? Ну не логично. Он не глупый мужик, юрист, вчера ловко пользовался слабостями жильцов, которые взывали  к норма сантехникам и приводили примеры общения с ними, уводя его мысли от главного...

 

Мое мнение вопросы были важные все, но не все понимают, что покраска подъезда-это тема другая, имеет место быть в рамках каждого дома и отдельных собраний.

Это проще решается. Я как то писала как, но никто не сделал. В надежде, что кто то придет и сделает. У нас огромный дом, а не одноподъезная 5 ти этажка, где все просто и все знают друг друга. Сложность основная именно в этом.

 

Поэтому, не спрашивайте, не негативте, а ждите. Не хотите ждать-делайте, помогайте.  Получится-не получится  это другой вопрос. Неужели нельзя просто хотя бы поддержать тех, кто пытаются, тратят время и деньги (на юристов, на консультации, да элементарно на картриджи, чтоб бумажки распечатать) и что то изменить. Не попробовав-не поймешь. Я говорю им -СПАСИБО и готова помочь, чем смогу.

 

 

И призываю вас не тратить энергию тут для тех, кому б за 13000 кланялись в пояс при входе. Не надо метать бисер перед свиньями.

Почему народ так радуется неудачам? Это что за комплексы такие? Вот те кто тут высказался типа да хня все это - для меня вы недостойны даже внимания.

И это не гордыня. Я не люблю убогих мозгами, завистливых непонятно чему людишек!  Я вам уже не отвечу.

 

Теперь только картинки и то для Андрея Николаевича)))

 

risovach.ru.jpg


Сообщение отредактировал Ксю: 16 Февраль 2016 - 11:58


#98 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:08

Русская традиция " Долго бегать, орать, наводить панику, ищя виноватого. Найти виновного. И ничего ему не сделать." Вобщем платим и ни скулим.  


  • Periscope это нравится

#99 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:09

Согласна с вами, пора уже прекратить верить в Рождественское чудо, и думать, что если мы соберёмся всей толпой и порвём глотку и клавиатуру от возмущения наших платежек , что-то изменится...

#100 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:39

как я понял из прочитанного, резульат собрания нулевой, а все активисты, как обычно, не удосужились даже  подготовить заранее вопросы, проработать технич. и юридич. нюансы, согласовать план задавания вопросов и и припирания к стенке оппонентов, распределить роли между собой,  а просто так на вдохновении решили что все выйдет сабо самой, при том, что другая сторона и опыт имеет и подготовилась, наверное.
Ну, что ж, больше собраний, хороших и разных, как говорится)))))

для меня собрание было очень продуктивным))) я получил на многие важные вопросы ответы))

Все в рамках закона и что самое главное есть куда двигаться)))

Кто то из жителей ждал просто ответа "мы вам сделаем перерасчет" но это изначально бред, для таких конечно он был не продуктивен этот сбор))

Можешь пррдолжать флудить))
  • TinaKant, mihonya, Rhaegal и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы