Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭнергоИнвест (отопление и горячее водоснабжение)

жкх тарифа коммунальные платежи управляющая компания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#201 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:39

alt,
Саш наверное логика одна у УК и у меня)
У Вас другая)
Вот и де жа вю!
Но я ещё раз повторюсь, я не оправдываю УК и говорил уже, если видишь, что не права УК или тебя обманывают, иди и разберись, убедись в истине,добейся ее, если тебе это надо! Если воры - казнить, если нет - сказать спасибо и помиловать) Я за этот принцип!
И каждый выбирает свой путь сам!
Но я против оголтелого брызгания злостью и обвинениями без доказательств, заметьте это здесь зачастую так! Как мода, стиль прям такой прижился!
Сначала ярлык навесить, а потом разобраться, вот ведь как зачастую!
И по многим вопросам так. На себя мы зачастую не смотрим и многое в самих себе не замечаем.
И поэтому, если мне видится по большей части хорошее в окружающей жизни, чего я буду вставать на сторону тех, кого считаю не правым?
Вот и Вы увидели во мне УКца только исходя из того, что мое мнение разошлось с Вашим) Заглаза, не зная) Это стиль!) Холмовской)

Блин опять 25, с какой радости вы сравниваете освещение 1 пятиэтажного дома и 1 вашего, сравнивайте корректно, ваш дом и 10-12 муниципальных.
Площадь под уборку будет таже, коммуникации (именно обслуживаемые) в 5 раз короче, выше уже писал, доводчиков, дверей, площадей столько же и т.д. и т.п. Это для 10-12 муниципальных домов чтобы сравняться по площади с вашим домом.

Женя, Саша, ну и еще раз, все верно!!!
Подитоживая, средние затраты СиРЖП там и здесь на 1 кв м общей площади приблизительно равны!
Но еще раз напишу. Там нет тех результатов, которые видны здесь.

Сообщение отредактировал yura133: 09 Ноябрь 2016 - 01:45


#202 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:46

И поэтому, если мне видится по большей части хорошее в окружающей жизни, чего я буду вставать на сторону тех, кого считаю не правым?
Вот и Вы увидели во мне УКца только исходя из того, что мое мнение разошлось с Вашим) Заглаза, не зная) Это стиль!) Холмовской)

Юрий, а вот это не хорошо с вашей стороны, вы пишите, что хотите видеть только хорошее и нельзя огульно обвинять, а мне начинаете, что то приписывать, что мол наши мнения не сошлись и я на вас за глаза на вас ярлык повесил.

И специально замечу, логика тут ни причём, я пользуюсь арифметикой на уровне 4-5 класса, я надеюсь вы понимаете, что в таких задачах лишь один ответ на решение при чётко заданных условиях.

И не думайте, что я или Женя, только на форуме тут флейм разводим.



#203 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:51

alt,
Саша, простите, если посчитали обидным мои пост!
Искренне!
Но и Вы как то сразу ярлычек на спину приклеили - человек УК. Только из того, что моя позиция/логика/стиль или еще что то не вписываются в арифметику 4-5 класса. Ведь так?

#204 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:52

Женя, Саша, ну и еще раз, все верно!!!
Подитоживая, средние затраты СиРЖП там и здесь на 1 кв м общей площади приблизительно равны!
Но еще раз напишу. Там нет тех результатов, которые видны здесь.

Ок. объясните мне тупому, как затраты на метр квадратный могут быть равны на примере дворников. Итак исходные данные

Ваш дом это 1000 квартир и 500 м2 придомовой территории

Муниципальные дома это 10 допустим домов, чтобы было 1000 квартир и 2500м2 придомовой площади.

Ваш дом одна квартира платит за уборку 500/1000 = полметра 

Миниципальные 2500/1000 или 250/100 равно два с половиной метра

Разница тут в 5 раз, где тут равенство?


alt,
Саша, простите, если посчитали обидным мои пост!
Искренне!
Но и Вы как то сразу ярлычек на спину приклеили - человек УК. Только из того, что моя позиция/логика/стиль или еще что то не вписываются в арифметику 4-5 класса. Ведь так?

Юрий вы разницу между вопросом и утверждением видите?


Сообщение отредактировал alt: 09 Ноябрь 2016 - 01:52


#205 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:56

Саша, дворники это мизер. Аыше привел пример на все другое. Посмотрите.
Мое непонимание. Там с метра собрали 40 р и ни ремонта, ни ламп, ни новых окон (им 50 лет) ни уборки и тд.
И здесь так же собрали 40 р и есть и лампы, и ремонты и уборка.
Вот в чем вкратце суть моих непониманий!
Кстати косметику в холле делал человек с УК. По крайней мере в их форме. Хотя и дом на гарантии, это должна быть задача застройщика

#206 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:59

yura133, вообще то я на этот вопрос уже отвечал, там муниципальный дом, государство может вообще ни фига ни делать, т.к. фактически никому кроме себя не подотчётны. Сравнивайте с кооперативными домами, где все работы проводятся и тариф при этом меньше, чем мы от них отличаемся? 



#207 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:00

Юрий вы разницу между вопросом и утверждением видите?


Вижу и различаю. Но контекст от этого не изменился, так ведь. Я извинился, а Вы даже не захотели. Вы в этом разницу видите?

Сообщение отредактировал yura133: 09 Ноябрь 2016 - 02:01


#208 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:00

И кстати основные деньги в кооперативных домах съедает зарплата председателя, бухгалтера, дворника.



#209 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:06

alt,

yura133, вообще то я на этот вопрос уже отвечал, там муниципальный дом, государство может вообще ни фига ни делать, т.к. фактически никому кроме себя не подотчётны. Сравнивайте с кооперативными домами, где все работы проводятся и тариф при этом меньше, чем мы от них отличаемся?

Саша, я приехал из муниципального дома.
Там... опа тарифы и дом Г. (Москва)
Здесь тот же тариф и коммуналка, но дом как из другого измерения.
Мне для комфорта достаточно этого
С кооперативным сравнивать не могу да и не буду
Зачем?

#210 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:07

Вижу и различаю. Но контекст от этого не изменился, так ведь. Я извинился, а Вы даже не захотели. Вы в этом разницу видите?

А я вас вообще то ни в чем не обвинял, это вы мне начали какие то темные помыслы приписывать.

 

Ок, раз вы считаете, что я должен, я это сделаю. Извините меня, если мой вопрос вас обидел.


Сообщение отредактировал alt: 09 Ноябрь 2016 - 02:08


#211 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:11

Ок, по рукам!
Все хорошо!
ПыСы не ради троллинга) Я надеялся, что Вы сами посчитаете так, а не я)))
Ладно, спокойной ночи, сосед!)

#212 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:14

alt, Саша, я приехал из муниципального дома.
Там... опа тарифы и дом Г. (Москва)
Здесь тот же тариф и коммуналка, но дом как из другого измерения.
Мне для комфорта достаточно этого
С кооперативным сравнивать не могу да и не буду
Зачем?

Я считаю (подсчитываю), потому что меня интересует куда уходят средства и я вижу, что всё-таки много денег уходит в черную дыру. Если вас всё устраивает, то безусловно это ваше право и никакой критики в ваш адрес, с этой точки у меня нет. Хотя я и не понимаю, вашего желания доказать, что по тарифам тут всё отлично, особенно на таком примере.



#213 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:21

Саша, дворники это мизер. Аыше привел пример на все другое. Посмотрите.
Мое непонимание. Там с метра собрали 40 р и ни ремонта, ни ламп, ни новых окон (им 50 лет) ни уборки и тд.
И здесь так же собрали 40 р и есть и лампы, и ремонты и уборка.
Вот в чем вкратце суть моих непониманий!


новые окна? а где у нас окна в МОПах? только дверь на балкон
по договору во Фрязине и не должны вам ничо менять, хотя уборку делать обязаны, по договору управления
если вы не требуете и сами моете, ну чья это проблема?

2.14 Строительные конструкции Двери Работы по установке доводчиков, пружин на входных дверях при их отсутствии
3.20 Места общего пользования Лестничные площадки и марши Влажное подметание лестничных площадок и маршей Периодически
3.21 Места общего пользования Лестничные площадки и марши Мытье лестничных площадок и маршей 1 раз в месяц


https://www.reformag...gement/6489174/
https://www.reformag...вартирным домом

в общем у вас своя точка зрения,
за теже деньги вы получаете чтото лучше, чем там - в этом есть ваша точка зрения, с ней не поспоришь,
хотя могли бы получать тоже самое за меньшие деньги (не в 15 раз конечно, а раза 1,5-2 точно ужать тариф можно было бы, без ущерба для качества услуг)
и мойку и лампочки и ремонт.
за счет того что скидываются на эти "ништячки" больше людей, но не все их получают потому что лампочки перегорают не раз месяц,
доводчики ворут не во всех домах (у меня с момента заселения (2,5года как) доводчик на этаже родной.

Сообщение отредактировал R2D2: 09 Ноябрь 2016 - 02:26


#214 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:35

Я считаю (подсчитываю), потому что меня интересует куда уходят средства и я вижу, что всё-таки много денег уходит в черную дыру. Если вас всё устраивает, то безусловно это ваше право и никакой критики в ваш адрес, с этой точки у меня нет. Хотя я и не понимаю, вашего желания доказать, что по тарифам тут всё отлично, особенно на таком примере.

Ну не даете отдыхать) Уже почти полвторого)
Саша, я не говорю, что все отлично, но и что то внеземного не вижу. Ок?

новые окна? а где у нас окна в МОПах? только дверь на балконпо договору во Фрязине и не должны вам ничо менять, хотя уборку делать обязаны, по договору управленияесли вы не требуете и сами моете, ну чья это проблема?https://www.reformag...gement/6489174/https://www.reformag...вартирным домомв общем у вас своя точка зрения,за теже деньги вы получаете чтото лучше, чем там - в этом есть ваша точка зрения, с ней не поспоришь,хотя могли бы получать тоже самое за меньшие деньги (не в 15 раз конечно, а раза 1,5-2 точно ужать тариф можно было бы, без ущерба для качества услуг)и мойку и лампочки и ремонт.за счет того что скидываются на эти "ништячки" больше людей, но не все их получают потому что лампочки перегорают не раз месяц,доводчики ворут не во всех домах (у меня с момента заселения (2,5года как) доводчик на этаже родной.

Женя, окна, которые уже непригодны, сломаны и разбиты не должны ремонтироваться и при необходимости меняться?
Я там давно не живу, но пока были живы родители бывал часто. Моют потому что такие люди. Старики. Это вопрос другой.
Лампы все ж меняют. Доводчик меняли. Дверь на лифтовый холл на этаже покрасили, косметику на 1 этаже сделали, входную группу доработали до МП групп граждан, по мелочам постоянно что то улучшается в подъезде и на территории, ну и так в целом все нормально. И понимаю, что и деньги возможно уходят в карман УК. Но ведь это бизнес их. И без прибыли нельзя. Дилемма
Поэтому всегда жителям тариф большой, для УК малый. Надо жить, понимая и тех и других. Судес, увы, не бывает, наверное

#215 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:42

yura133, что прибыль должна у них быть никто и не спорит, но как бы прибыль процентов в 10-25, вполне нормально, но похоже она у них там под 100%, что уже перебор с точки зрения наших расходов.



#216 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:51

alt,
Саша, гоу вместе в УК на работу? Я серьёзно. И тарифы по мере возможности снизим, постараемся. Да и ЗП достойная наверное при такой норме прибыли. Да и на обед домлй бегать рядом. Может и скидку на оплату ЖКХ получим. Как идея?)))

#217 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:04

Женя, окна, которые уже непригодны, сломаны и разбиты не должны ремонтироваться и при необходимости меняться?

по договору не должны там у вас, замена окон скорее всего возможна только со средств собираемых на капремонт,
(решение общего собрания должно быть)

Поэтому всегда жителям тариф большой, для УК малый. Надо жить, понимая и тех и других. Судес, увы, не бывает, наверное

я готов платить обоснованный тариф, но очень ненравиться когда жульничают и "обворовывают среди бела дня", авось не заметят
эти неграмотные покупашки, понакупившие тут. Имхо коммерческим жилье перестало быть на моменте перечисления моих 5 лямов на счет Эталона,
и стало частным и по договору покупки спиногрыза в нагрузку (УК) я не приобретал

#218 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:10

r2d2,
Согласен.
Но только в том случае, если это доказательно.
Помните, что вором признать может только суд)))))
И без УК жить не получится,увы

#219 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:19

alt,
Саша, гоу вместе в УК на работу? Я серьёзно. И тарифы по мере возможности снизим, постараемся. Да и ЗП достойная наверное при такой норме прибыли. Да и на обед домлй бегать рядом. Может и скидку на оплату ЖКХ получим. Как идея?)))

Не-а, я пас, во-первых на тарифы мы всё равно повлиять не сможем, во-вторых, не думаю, что там персонал даже среднего звена много получает, в-третьих...



#220 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:24

r2d2,
Согласен.
Но только в том случае, если это доказательно.
Помните, что вором признать может только суд)))))
И без УК жить не получится,увы


Суд не признает вором, а признает виновным в совершении деяния, называемого преступлением или правонарушением.
Воры в законе есть, есть, их признает суд - ворами в законе - нет, от этого их существование не опровергается даже многими нашими СМИ,
где прямо говорят "вор в законе" Лысый, тощий и еще какой, был отпущен из здания ОВД за отсутствием состава преступления

Потом я не субъект юридического права, могу называть преступником, человека,совершившего преступление по моему мнению
он может конечно обратиться в суд за защитой чести и достоинства, но форумы как-то до сих пор не признаны средствами СМИ.





Темы с аналогичными тегами: жкх, тарифа, коммунальные платежи, управляющая компания

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы