Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭнергоИнвест (отопление и горячее водоснабжение)

жкх тарифа коммунальные платежи управляющая компания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:19

Уважаемые соседи!
Кто нибудь в курсе ООО"ЭнергоИнвест" единственная организация которая может нас обслуживать? Почему например не Красногорская теплосеть? Тарифы у нас выше, чем у других красногорских аналогов теплосетей. :sad:


Я не знаю всех тонкостей, но, насколько я знаю, котельная ООО "ЭнергоИнвест" построена "Эталоном" для нашего ЖК и сменить ее на другую организацию нам вряд ли позволят.

#162 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:44

Вы думаете, что выбрать себе поставщика услуг теплоснабжения в ЖК так же просто, как сменить оператора мобильной связи?)
А теплосети и инженерные сети нашего ЖК?)))
Самоскоммутируются другие, ну типа самопророются, самоуложатся и начнется по ним подача другого тепла потребителям от другого поставщика, только потому, что некоторые жители фыркнули, что тепло от ООО Эталон дороже?
Без обид, но это действительно утопия!

Сообщение отредактировал yura133: 19 Октябрь 2016 - 19:46


#163 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:54

У нас дома относительно тепло. На кухне тепло когда готовка. Утром холодновато.. каждое утро включаю плиту.... Температура дома 21-21,5 . На кухне похолодней.

Раннее была проблема с вентиляцией. так как заклеил вентиляционные створки . решил восстановить вентиляцию в квартире! Воткнул поролончики в эти щели, чтоб хоть какой то воздух поступал но не дуло. А вентиляция все равно плохо работает, на кухне вытяжка почти бездействовала в итоге влажность в квартире, окна все равно потеют. В сушильном шкафу и под мойкой плесень именно на задней стенке, а не по бокам корпуса, задолбался бороться. Пришлось на кухне демонтировать поролон, вытяжка сразу ожила, огонек с зажигалки прям затягивался в дыру вентиляции, подумал.. ну вот вентиляция в квартире заработала, зато холодно стало! И влажностью проблема осталась. С ужасом жду зимы. 

Станислав, у вас какая секция (подъезд)?


Сообщение отредактировал Mist: 19 Октябрь 2016 - 19:54


#164 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:19

5 подъезд двушка окна балкона на авшар а комнаты и кухни на 2 корпус с видами на волоколамка

#165 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:21

Как известно начался отопительный сезон. Какая температура по нормативам должна быть в квартирах? Интересует в первую очередь новые дома по Мерлушкина 6 и 8.?!



#166 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:29

СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64.
Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 («Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий»).
Наименование помещения                         температура воздуха в градусах Цельсия
                                                                                оптимальная                допустимая
                                               Холодный период года
Жилая комната                                                        20-22                             18-24
То же, в районах наиболее                                     21-23                             20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)
Кухня                                                                        19-21                              18-26
Туалет                                                                      19-21                              18-26
Ванная, совмещенный санузел                             24-26                              18-26
Межквартирный коридор                                        18-20                              16-22
Вестибюль, лестничная клетка                            16-18                              14-20
Кладовые                                                                 16-18                              12-22
                                               Теплый период года
Жилая комната                                                         22-25                              20-28


#167 Selen

Selen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Красногорск,ул.Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:58

Вы думаете, что выбрать себе поставщика услуг теплоснабжения в ЖК так же просто, как сменить оператора мобильной связи?)
А теплосети и инженерные сети нашего ЖК?)))
Самоскоммутируются другие, ну типа самопророются, самоуложатся и начнется по ним подача другого тепла потребителям от другого поставщика, только потому, что некоторые жители фыркнули, что тепло от ООО Эталон дороже?
Без обид, но это действительно утопия!

Нет я так не думаю.Если договор заключен именно с этой компанией, значит это кому то выгодно, видимо компании, но не жильцам.  Комитет по тарифам Московской области утверждает расценки на тепло, исходя из экономического обоснования, представленного ведомству теплоснабжающей организаций «Энергоинвест».  Получается какой тариф они захотят такой нам и задвинут. А изумрудцы будут головой кивать и способствовать обогащению заинтересованных лиц. Поддерживаете? :bj: 



#168 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:58

Selen,
Нет, не поддерживаю)
Но и не теплом единым оценивается работа поставщика.
Что лучше тогда, тариф чуть ниже и кот в мешке иди тариф чуть выше и стабильность?
По мне второе приоритетней.
Но это лирика
На самом деле да, тариф высок, но если это так беспокоит нас, жителей, наверное есть что то типа народного контроля? Ну Советы домов вправе думаю быть погруженными в документы, обосновывающие тарифы поставщика услуг!?
Так ведь?
Поэтому думается не так уж и беспокоит тариф всех, кроме желания колыхнуть форум. Наверное это так

#169 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:47

На самом деле да, тариф высок, но если это так беспокоит нас, жителей, наверное есть что то типа народного контроля? Ну Советы домов вправе думаю быть погруженными в документы, обосновывающие тарифы поставщика услуг!?
Так ведь?
Поэтому думается не так уж и беспокоит тариф всех, кроме желания колыхнуть форум. Наверное это так

Юрий, если вам действительно интересна эта тема, то может отмотать тему "Оплата ЖКУ" на год назад, там это очень активно обсуждалась и документы с расчётами там приводились. А говорить, что Совет дома может на что то повлиять "будучи погруженным в документы", это вообще из области фантастики. Беспокоит этот тариф большинство, создаётся впечатление, что только у вас с начисляемыми тарифами всё прекрасно.


  • Selen это нравится

#170 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:02

alt,
Александр,здравствуйте
Меня эта тема разве беспокоит?)))))
Она беспокоит многих, но не меня)
Точнее беспокоит,немного,но не до фатального зуда.
Насчет Совета дома Вы ошибаетесь, потому что именно Совет дома может (а в моем понимании должен!) представлять интересы жителей в УК и иных органах по вопросам,в том числе по объемам и качеству поставляемых услуг. Думаю и в порядок формирования экономики данных услуг при желании Совет мог бы зайти. Хотя бы в "белый" вариант расчета. В чем я не прав?)))
Насчет того,что у меня с тарифами все ОК...
Да,по большей части это так.
Я не применяю популярную у многих тактику огульного обвинения УК и др. в том,что мне,также как и всем приходится платить за что то. Да,я такой,что плохого?)))
Случаев глобального обмана меня при расчете платежей мной не обнаружено ни разу.
Почему я должен кого то хаять???
Кого что беспокоит,ну флаг в руки,занимайтесь,решайте,боритесь в конце то концов. Чего просто митинговать.
Здесь я высказываю свою точку зрения,на основании своего опыта.
И если не вижу ничего,сто выбивается из общей темы ЖКХ и оплаты услуг,то огульно хаять под массовку я не буду.
Это полный ответ, Саш,на Ваш посыл?
Всем добра,всем тепла и света)

#171 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:10

Да, и еще.
Ранее делился своим впечатлением от обслуживания дома.
Сегодня,после косметического ремонта в холле,вдобавок к фото комплекса,ранее украсивших холл,новому щиту информационному,поставлены дополнительно красивые вазоны с искусственным и растениями. Дороги во дворе все расчищены, дома тепло,светло и комфортно.
И меня все это только радует!
Позитив!
А тарифы везде ...опа
Саш,Вы сами отмотайте немного ветку,я приводил недавно пример по оплате двушки за октябрь в разваливающемся муниципальном хрущевском доме.Всего лишь в 25 км от Москвы
  • cyganva это нравится

#172 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:29

ОК, Юр, давайте теперь я отвечу на некоторые вопросы, будем говорить о конкретно вашем доме.

>> Насчет Совета дома Вы ошибаетесь, потому что именно Совет дома может (а в моем понимании должен!) представлять интересы жителей в УК и иных органах по вопросам,в том числе по объемам и качеству поставляемых услуг. Думаю и в порядок формирования экономики данных услуг при желании Совет мог бы зайти. Хотя бы в "белый" вариант расчета. В чем я не прав?)))

 

Плата за отопление, точнее за 1 ГКал, рассчитывается на основе данных, которые котельная падаёт органам власти (комитету там соответствующему) и утверждается этим комитетом. Наша котельная, при расчёте цены за 1 ГКал забыла падать данные, что в эксплуатацию, вводятся в этом году 1-4 корпуса, в следующем ещё несколько корпусов, и если бы эти данные были поданы как положена, то цена бы была на четверть меньше. Что может Совет дома? Ну он может подать жалобу в этот комитет, и после этого его пошлют под каким-либо предлогом, т.к. когда согласовывался тариф, о введению этих новых домов было давно известно

 

>>Я не применяю популярную у многих тактику огульного обвинения УК и др. в том,что мне,также как и всем приходится платить за что то. Да,я такой,что плохого?)))

Случаев глобального обмана меня при расчете платежей мной не обнаружено ни разу.
 

О да, откуда им взяться. Мусоропровод в вашем доме не работает, а за его так называемое обслуживание берут 3 рубля 99 копеек с метра квадратного, ТО ИТП по муниципальным тарифам 1,80, берут 3,13.

Сейчас тариф на СиРЖ 40,14 с мусоропроводом и 35,14 без него, как пройдёт голосование, у вас, будет 40,54. Смогла ли при этом ваша ИГ получить смету на эту цифру, уверен, что нет, потому что это насколько я знаю не удалось даже тем у кого Совет дома был избран.

С июля 2015 по февраль 2016 года начисляли за 3 лифта, хотя реально работали только 2 и только после шквала заявлений и лифты включили и деньги наконец вернули.

А в остальном да, наша УК самая честная в мире :ar:

 

 


Саш,Вы сами отмотайте немного ветку,я приводил недавно пример по оплате двушки за октябрь в разваливающемся муниципальном хрущевском доме.Всего лишь в 25 км от Москвы

Я видел этот пример, лень просто было комментировать. Тот дом в примере не имеет ИТП, в таких домах по умолчанию, плата за тепло больше, это как бы без вариантов, хотя для сравнения у меня в квартире за 70км от Москвы отопление в 1,5 раза дешевле, так что там их где то явно надувают. А вот как у нас в новых домах с поквартирными счётчиками тепла, ОДН получается равным потреблению в квартире вообще не понятно.



#173 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:43

alt,
Саш,за мусоропровод в платеже минус 80 с чем то р.
ТО ИТП согласен выше чем у муниципалов,но у нас и не муниципальные дома,так ведь? У нас ЖК. Зачем сравнивать разнопонятийные вещи.
По лифтам...Верю был косяк,но ведь исправили! Сам в этот момент здесь еще не жил.
Тариф на СиРЖП в муниципальной квартире Фрязино (муниц пятиэтажная хрущевка, 1967 г постройки!) = 40 р
И ч т о?)))
И, Саш, я УК не восхваляю) Я пишу объективно свои впечатления, ничего лишнего
Если обоср.... ся, то надо исправлять. Если молодцы, объективно похвалить)
Хаять безобъективно, это без меня)
Да, еще раз для сравнения, раз уж зашло.
43 м в той хрущевке за октябрь = 4600 по моему, уже не помню.
Это без воды и света!)))
Дом скоро сложится, ттт

#174 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:52

Ну а с ОДН гипотетически может наверное такое быть. Я не знаю, честно )
Тепло в той жвушке начисляется по тарифу
Сам тариф чуть ниже чнм у нас, а норма выше

#175 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:01

>>Саш,за мусоропровод в платеже минус 80 с чем то р. 

А должен быть в 5 раз больше, разницу улавливаете?

>>ТО ИТП согласен выше чем у муниципалов,но у нас и не муниципальные дома,так ведь? У нас ЖК. Зачем сравнивать разнопонятийные вещи.

Ни в одном из муниципальных домов нет ИТП, так что тариф именно под нас. 


>>Тариф на СиРЖП в муниципальной квартире Фрязино (муниц пятиэтажная хрущевка, 1967 г постройки!) = 40 р И ч т о?)))

Ну и что? У нас не муниципальный дом, если они могут обосновать смету, нет проблем, но это не делается.

>>Хаять безобъективно, это без меня)

Ну я вроде конкретику написал, нет?

>> 43 м в той хрущевке за октябрь = 4600 по моему, уже не помню. 
Как сказал выше, у нас не муниципальный дом, мы имеем права контролировать куда идут деньги, можете поинтересоваться об этом у вашей ИГ, как много в этом плане им удалось добиться (я про смету и акты выполненных работ)?


Ну а с ОДН гипотетически может наверное такое быть. Я не знаю, честно )

В 1-4 копрпусе, ОДН эта батарея в лифтовом холле, как она одна может столько сжирать? Я вот представить не могу.

Скажу больше, у нас летнее ОДН за горячую воду в 2 раза больше чем у меня на старой квартире, где ИТП вообще нет. Это нонсенс.



#176 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:04

Саш, в ОДН входит не только эта одиозная батарея)
И почему в ЖК априори тариф должен быть меньше, чем у муниципалов. Вот объективно почему?

#177 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:19

alt,
Саш,за мусоропровод в платеже минус 80 с чем то р.
ТО ИТП согласен выше чем у муниципалов,но у нас и не муниципальные дома,так ведь? У нас ЖК. Зачем сравнивать разнопонятийные вещи.
По лифтам...Верю был косяк,но ведь исправили! Сам в этот момент здесь еще не жил.
Тариф на СиРЖП в муниципальной квартире Фрязино (муниц пятиэтажная хрущевка, 1967 г постройки!) = 40 р
И ч т о?)))
И, Саш, я УК не восхваляю) Я пишу объективно свои впечатления, ничего лишнего
Если обоср.... ся, то надо исправлять. Если молодцы, объективно похвалить)
Хаять безобъективно, это без меня)
Да, еще раз для сравнения, раз уж зашло.
43 м в той хрущевке за октябрь = 4600 по моему, уже не помню.
Это без воды и света!)))
Дом скоро сложится, ттт

 

разницу в в доме на 5 эт x 4 подъезда по 2 кв на этаже = 40 квартир и в доме на 500-1000 квартир не улавливаете?

смысл строить многоэтажные курятники на 1000 квартир только в снижении себестоимости как самого м2 так и стоимости проживания,

у нас этого нет,

тариф на содержание у нас завышен раза в 2 по сравнению с тем же вашим Фрязинким хрущем,

 

тариф и обслуживание такое же как в той пятиэтажке. В вашей Фрязинской пятиэтажке у вас нет ИТП, консержей, охраняемой территории? 

так вы и не платите там за это, а это все идет тут сверх тарифа

10р консержи, 5р - забор, 5р - Итп = 20р сверху - т.е. за все блага которые тут отличают еще +50% накидывают в стоимость проживания. 40р норма + 20р - допники странно что вы этого не видите.

 

какие такие особенные работы тут по управлению домом проводят? что нужно взымать на содержание в два раза больше чем на содержвание хрущевки?

по договору управления никаких - все тоже самое - уборка дворовой территории, вывоз мусора, замена лампочек


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Ноябрь 2016 - 23:22


#178 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:24

Саш, в ОДН входит не только эта одиозная батарея)
И почему в ЖК априори тариф должен быть меньше, чем у муниципалов. Вот объективно почему?

А что ещё? Я могу только добавить батареи на первом этаже и стояки, но последние идут с теплоизоляцией, так что там не должно быть больших теплопотерь.

 

Ок, берём ваш дом как пример. В нём 10 подъездов и 25 этажей, муниципальные дома это будет 10 домов по 5 этажей по 5 подъездов.

Длина коммуникаций у муниципальных домов, что проходят в подвале и на техническом этаже в 5 раз длиннее, площадь которую занимают дома опять же в 5 раз больше и т.д. Уж не говоря о том, что если нужен сантехник, то здесь его можно взять на полную ставку, в муниципальных слишком мало жителей, поэтому придётся брать на часть ставки при этом, платить в целом придётся больше т.к. на совсем маленькую ставку никто не пойдёт и т.п.



#179 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:37

r2d2,
Евгений, добрый вечер
Площадь общая дома хрущевского на 80 квартир и площадь нашего дома га 1000 квартир разница в те же полтора порядка) Какую разницу в тарифе на СиРЖП я должен уловить?))) Средняя стоимость проживания в пересчете на кв м или квартиру приблизительно одна и таже)))
Вы что сравнили то?)))
Насчет тарифа завышенного... Это не так! Повторю, там тариф СиРЖП тоже 40 р с квадрата!)
Там убитый подъезд, лифтов нет, уборки подъезда нет, убирают жильцы сами, освещение ноль, гвоздя не вбили за 20 лет, не говоря уже о каком то мало мальском ремонте. А тариф равен нашему!!!
Общедомовые ПУ в том доме есть. ОДН тоже есть. Консьержей нет. Сумма 4,6 т за 43 квадрата. Без воды! Итого порядка 100 с хвостиком за метр.
Здесь: 85 квадратов, сумма 9,8 т.
Теже 100 с хвостом за квадрат. И это с КД, видео домофоном, консьержем, лифтами и водой.
И?
Какие допники?
В квитанции здесь только и исключительно то, что оказывается! О качестве КД и тарифе на консьержей это отдельный разговор. Но это не меняет в корне мое отношение к обеспечентю моих комфортных условий здесь!
Меня ничем не обидели глобально со стороны тех, кто обеспечивает мне услуги. Поэтому и так пишу!
Это то кто то видит и слышит?)

#180 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:55

Сейчас уточнил, общая площадь дома во Фрязино 3500 м, норматив на тепло 1,49
Здесь 56000 м приблизительно, норматив 1,2

Так, что вот так, ребята) Я не ошибся

Сообщение отредактировал yura133: 09 Ноябрь 2016 - 00:01






Темы с аналогичными тегами: жкх, тарифа, коммунальные платежи, управляющая компания

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы