Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Планировка (угловая двушка 10 корпус 55 кв.м)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:49

Все верно, солнце на высоких этажах вечером, в основном в то окно, где кто то гардеробную сделал. Сам рассматривал эту квартиру, наблюдая с окон своего 9го корпуса . Всю голову сломал над возможными вариантами планировки, по итогу остановился на другом варианте.

#22 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:47

Вот пример планировки с соблюдением масштабов)) 1:200

6fb7aebd70a131f5172f486f6af4114e.jpg


  • Rhaegal и Сибиряк это нравится

#23 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:15

Вот пример планировки с соблюдением масштабов)) 1:200

 

 

Получается маленькая детская с двумя окнами, а спальня без окон( что требует особенной вентиляции

Согласно Закону о перепланировке "не допускается устройство комнаты без естественного освещения". Т.е. такую спальню будет сложно согласовать если только задекларировать ее как нежилую - но тогда возникает проблема "не допускается увеличение нежилой площади за счет жилой" :bv: 

 

площадь квартиры не такая большая поэтому под спальню не хотелось бы отдавать много места, учитывая это,  без окон она будет казаться темницей... С одной стороны мне видится, что без сноса некоторых стен не обойтись, но рассрочка до 15-го года и связанное с этим получение "собственности" ставят крест на таком проекте и скорее всего буду "колдовать" с имеющейся планировкой.....

:bk:



#24 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:43

Получается маленькая детская с двумя окнами, а спальня без окон( что требует особенной вентиляции

Согласно Закону о перепланировке "не допускается устройство комнаты без естественного освещения". Т.е. такую спальню будет сложно согласовать если только задекларировать ее как нежилую - но тогда возникает проблема "не допускается увеличение нежилой площади за счет жилой" :bv: 

 

 Можно например согласовать объединение комнаты с коридором))) а перегородку внутри уже делать без согласования)))



#25 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:эльмира

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:13

 а если проём небольшой в стене между комнатой и кухней сделать, нужно согласовывать? 



#26 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:37

В общем, посетили сегодня с Savchenko двушку, ниже фотоотчет.
Итак на планировке квартиры цифры- это точки, с которых производились фото.
Что огорчило: в коридоре (1) выступающий короб, см. 30.; маленькая кладовка (2) реально мала- для гардеробной вряд ли подойдет; в закутке на кухне (5) холодильник вряд ли поместиться; ванная (8) маленькая.
Что понравилось: комната (3) оч. светлая; отделка неплохая; уже есть отопление; ну и виды из окон, конечно!

Продолжение:

Прикрепленные изображения

  • кв.jpg
  • 1.JPG
  • 1a.JPG
  • 1b.JPG
  • 2.JPG
  • 2b.JPG
  • 3.JPG
  • 3a.JPG
  • 3b.JPG
  • 4.JPG
  • 4a.JPG
  • 4b.JPG
  • 4c.JPG
  • 5.JPG
  • 5a.JPG
  • 5b.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG

  • 0lga, savchenko, Кошка и 3 другим это нравится

#27 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:28

Сибиряк, а не меряли те части, к которым претензии по размерам: (ванная, уступ на кухне)?

Просто визуально все кажется меньше, насколько я понял. У меня с ванной так было, по ощущениям 1,5 х 1,5, а в итоге все нормально - 1,73 х 1,73... Тоже самое с уступом, может он вполне соответствует размерам холодильников. На вашей планировке, кстати он сделан более удачно, чем у Николая (перегородка посередине вент. короба, съедающая место на кухне и образующая непонятную нишу в санузле).


  • rapuncel и GudWIN это нравится

#28 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:48

Алексей, холодильник на кухне точно не влезет. А нишу в туалете Николая можно запросто задействовать для шкафа химии всякой.

Вообще, у Олега квартира с отделкой, у меня же на 22 этаже - без. И честно скажу, квартира со штукатуркой кажется больше, чем без. Но метры-то те же )))

 

К чему я? К тому, что наяву реально все не так, как на проспектах рекламных. Мне кухня показалась очень маленькой, нишу около спальни хотели пристроить под гардероб - фиг! Это просто пятачок кошки, мелкий-мелкий. Капитальная стена между кухней и гостиной разного размера, в кухне она практически до венткороба, а в комнате сантиметров 70.

 

Дебильный выступ в наших квартирах, который обсуждали с 2013 года - да, он существует. И даже мы не поняли, что в нем. Это гипсовые блоки, но что внутри, мы так и не поняли.


  • GudWIN это нравится

#29 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:38

Алексей, холодильник на кухне точно не влезет. А нишу в туалете Николая можно запросто задействовать для шкафа химии всякой.

Вообще, у Олега квартира с отделкой, у меня же на 22 этаже - без. И честно скажу, квартира со штукатуркой кажется больше, чем без. Но метры-то те же )))

 

К чему я? К тому, что наяву реально все не так, как на проспектах рекламных. Мне кухня показалась очень маленькой, нишу около спальни хотели пристроить под гардероб - фиг! Это просто пятачок кошки, мелкий-мелкий. Капитальная стена между кухней и гостиной разного размера, в кухне она практически до венткороба, а в комнате сантиметров 70.

 

Дебильный выступ в наших квартирах, который обсуждали с 2013 года - да, он существует. И даже мы не поняли, что в нем. Это гипсовые блоки, но что внутри, мы так и не поняли.

 

Я про то и говорю, визуально, что бетон, что штукатурка выглядят совершенно по-разному и как правило меньше. На схеме ширина "гардеробной" - метр, размеры ванной - 1,77 на 1,75. В реальности действительно меньше?

 

Про нишу в туалете - у меня такая же на самом деле. В моем случае перегородка между кухней и коридором совсем не на месте, т.к. в коридоре получается выступ (несущая стена), в кухне ничего особо не прилепить в этот угол (пол-холодильника), а в туалете по двум другим стенам очень много полок для химии уже будет... Конечно грех там полок не налепить, но они бы там и так получились, а вот в кухне этого куска реально не хватает. Переделывать не хочется, да и нет возможности пока.


  • GudWIN это нравится

#30 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:55

Vision, не, реальные размеры не измеряли- все оценивалось субъективно, по ощущениям). Вполне возможно, что в нишу холодильник станет, и с гардеробной/кладовкой все ОК будет, и в ванной будет где развернуться (хотя зашли в  3-шку- вот там ванная- как у меня кухня!)))) ) 

Но однозначный "косяк"- это выступающий в коридоре короб и эту стену уже никак не используешь, хотя вместо этого короба как раз шкаф- купе вместился бы....



#31 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:51

Короб вешает специально обученный человек видимо, у которого нюх на такие удобные места ;)
Многие переносят или утапливают в стену...

#32 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:03

Короб вешает специально обученный человек видимо, у которого нюх на такие удобные места ;)

Ха, это точно! Переносят? Так, знать бы, что в нем... на схеме не понятно и осмотр на месте тоже информации не подкинул...

Собственно, на первых фото, на этом выступке/коробе висит щиток выключателей....



#33 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:09

Там ничего страшного нет. Да и в любом случае можно специалисту эту работу поручить.

#34 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:49

В общем, посетили сегодня с Savchenko 3-ю секцию 10-го корпуса. Были на 10-м и 22-м этажах. На 10-м я осматривал свою двушку, ниже фотоотчет. О 22-м этаже, думаю, напишет Savchenko.

 

 

А как вы пробрались на 22 этаж?

Я вот давно хочу посмотреть свою квартиру в 11 корпусе на 22 этаже, но боюсь, что туда нереально попасть(



#35 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:04

Ann998, при помощи физкультуры!))) Все просто- зашли в подъезд и пешочком- пешочком по лестнице, нереального ничего нет, только надо быть аккуратным- перил-то нет.....

Да, чуть не забыл- некоторые квартиры открыты, моя, например, была закрыта, как и закрыта была дверь на этаж (это я о 22-м) и ручек нет, чтоб открыть. Но нам помог обломок мет. прутика квадратного сечения- им и воспользовались как ручкой- вставили в замок и повернули....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 19 Январь 2014 - 18:08


#36 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:59

Ann998, при помощи физкультуры!))) Все просто- зашли в подъезд и пешочком- пешочком по лестнице, нереального ничего нет, только надо быть аккуратным- перил-то нет.....

Да, чуть не забыл- некоторые квартиры открыты, моя, например, была закрыта, как и закрыта была дверь на этаж (это я о 22-м) и ручек нет, чтоб открыть. Но нам помог обломок мет. прутика квадратного сечения- им и воспользовались как ручкой- вставили в замок и повернули....

Ну Вы даете)) Экстремалы прям))

Я попробую на след недельке)) 

Если получится - расскажу))

Оооочень хочется на вид из окон посмотреть))



#37 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:12

Ann998, виды с 22 этажа шикарны. Вот пару фоток:

Прикрепленные изображения

  • 22a.JPG
  • 22.JPG


#38 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:46

Ann998, виды с 22 этажа шикарны. Вот пару фоток:

 

Супер!!!
Спасибо за фото)



#39 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:24

Туда же...

Прикрепленные изображения

  • фото 1.JPG
  • фото 2.JPG

  • olik, rapuncel, Marien и еще 1 это нравится

#40 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Март 2014 - 09:22

У меня тоже такая квартира, и сейчас по фото поняла, что очень маленькая и узкая прихожая, ее совсем почти нет, где раздеваться то??))) Хотя и раньше догадывалась, что так оно и есть. Кстати не весь форум прочитала, я слышала ключи в мае. Из достоверного источника.


Сейчас живу в однушке в 7 корпусе, так тут холл 10  метров,просто огромное пространство....лучше бы комнату сделали побольше, а то всего 14метров.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы