Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»

автомобиль догога движение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: Схема движения авто ИМХО (106 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»?

  1. ДА (9 голосов [6.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.62%

  2. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 10, 11, 12, 13 нужно организовать односторонне движение (48 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  3. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 5, 6, 9 нужно организовать односторонне движение (22 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  4. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 7 и 8 нужно организовать односторонне движение (15 голосов [11.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.03%

  5. НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения (30 голосов [22.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.06%

  6. Мне все равно как организовано движение (5 голосов [3.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.68%

  7. Не готов ответить (4 голосов [2.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.94%

  8. ДА, но с учетом если будут соблюдаться и контролироваться дорожные знаки ПДД 3.27 "Остановка запрещена" (3 голосов [2.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Март 2016 - 22:07

Вопрос касающийся движения автомобильного транспорта у нас в комплексе неоднократно обсуждался в различных темах нашего форума.

Дополнительная информация по сути вопроса:

  1. Проект по организации дорожного движения в ЖК «Изумрудные Холмы», разработанный ООО "СПМ-Жилстрой" (ГК ЭТАЛОН-Инвест) на сегодняшний день не согласован Администрацией района и соответственно не передан в ГИБДД г. Красногорск.
  2. Владелец дорог (земельного участка) в ЖК «Изумрудные Холмы» является ЗАО "Затонское" (ГК ЭТАЛОН-Инвест), в Администрацию города или района данные дороги еще не переданы.
  3. Знаки, установленные  в ЖК «Изумрудные Холмы», не имеют законного основания, поэтому ГИБДД г. Красногорск не имеет законного права регулировать там движение.
  4. ГИБДД г. Красногорск рекомендует сформировать общественное мнение по улучшению организации дорожного движения в ЖК «Изумрудные Холмы» которое они готовы рассмотреть  сами и направить  как предложение в ЭТАЛОН-Инвест и Администрацию района.


#2 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2016 - 00:07

7-8,скоро должны еще один выезд открыть от нас - тогда и будет понятно что менять надо.

#3 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 09:51

Кто отвечает "НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения", просьба хоть как то здесь ниже опишите.



#4 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 09:57

7-8,скоро должны еще один выезд открыть от нас - тогда и будет понятно что менять надо.

Речь про этот выезд? Так я так понял он уже открыт? разве нет?

4.7.jpg



#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2016 - 10:38

Левый или правый? Там уже два самодеятельных выезда.
Бедные газоны(

4-ый корпус, вам привет)))) у вас гости
a4b0e14e59c28fa236afc521034ca75a.jpg

#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2016 - 11:06

Кто отвечает "НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения", просьба хоть как то здесь ниже опишите.

"нет" лишь потому, что нет пункта, который совместит в себе пункты 2,3 и 4. Иначе мы, жители 10-14 корпусов будем за вариант №2 голосовать, а жители 5,6,9- за №3.Хотя вокруг всех домов, учитывая ширину проезда и горе-паркующихся с обеих сторон, нужно вводить одностороннее движение.


  • Samo, Oduvanchik и Михаил1925 это нравится

#7 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2016 - 11:12

Речь про этот выезд? Так я так понял он уже открыт? разве нет?
attachicon.gif4.7.jpg

Вы когда картинку дергали, прочитали б хоть тему немного)
Видимо пока снег не растает, народ не увидит красОты)
  • 0lga это нравится

#8 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 12:02

"нет" лишь потому, что нет пункта, который совместит в себе пункты 2,3 и 4. Иначе мы, жители 10-14 корпусов будем за вариант №2 голосовать, а жители 5,6,9- за №3.Хотя вокруг всех домов, учитывая ширину проезда и горе-паркующихся с обеих сторон, нужно вводить одностороннее движение.

Почему жители 10-13 корпусов (14 еще не построен...) должны решать за жителей 5, 6, 9 корпусов? Но если настаиваете  выбирайте более одного варианта ответа...



#9 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2016 - 12:19

IlyaSkot ,????, потому как это проблема всего комплекса, а не отдельного взятого дома.
  • Oduvanchik и Svetcosmet это нравится

#10 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 12:24

IlyaSkot ,????, потому как это проблема всего комплекса, а не отдельного взятого дома.

К сожалению не все такого мнения, многих интересует только то, что вокруг его дома творится, а до соседних домов им нет дела



#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2016 - 12:30

по дворам 10-13 мы уже как то пытались прикинуть варианты:

 

post-28-0-14923400-1414583680.jpg

 

вот тут было обсуждение: http://izum.info/ind...pusov/?p=117844


многих интересует только то, что вокруг его дома творится, а до соседних домов им нет дела

Я например не стал бы решать в любом случае за жильцов чужого дома, как у них должно быть организовано движение. Они там живут и им виднее. Со своим бы разобраться...



#12 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2016 - 12:38

по дворам 10-13 мы уже как то пытались прикинуть варианты:

 

post-28-0-14923400-1414583680.jpg

 

вот тут было обсуждение: http://izum.info/ind...pusov/?p=117844


Я например не стал бы решать в любом случае за жильцов чужого дома, как у них должно быть организовано движение. Они там живут и им виднее. Со своим бы разобраться...

 

 

мне это тоже решение кажется на сегодня вполне реальным, но нужно ставить круглые блоки желательно оранжевого цвета на сторону где сейчас паркуется народ  :ag:

 

Я могу такие найти по низкой цене )) :bm:


  • savchenko и Сибиряк это нравится

#13 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 12:45

мне это тоже решение кажется на сегодня вполне реальным, но нужно ставить круглые блоки желательно оранжевого цвета на сторону где сейчас паркуется народ  :ag:

 

Я могу такие найти по низкой цене )) :bm:

Участок для запрета парковки действительно не большой, в дополнение к знакам нужна дорожная разметка



#14 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2016 - 12:59

К сожалению не все такого мнения, многих интересует только то, что вокруг его дома творится, а до соседних домов им нет дела

Судя по преобладанию в варианте "нет, у меня своё видение", как раз большинство волнует что вообще с движением во всем комплексе происходит. За несколько вариантов не проголосуешь...
  • Oduvanchik это нравится

#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2016 - 13:10

мне это тоже решение кажется на сегодня вполне реальным, но нужно ставить круглые блоки желательно оранжевого цвета на сторону где сейчас паркуется народ  :ag:

Миша, там никакие блоки не нужны. Этот проезд должен двигаться в 2 стороны, а не в одну и если поставить блоки - чем будет отличаться от стоящих машин? Шило на мыло.


  • Невидимый и IlyaSkot это нравится

#16 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Март 2016 - 13:25

самое смешноэ, что наверно самым грамотным человеком в вопросе организации движения какраз Дождева являеца - встеки муж бывший нач. ГИБДД. Но видимо хаос комуто выгоден, раз уже который год вопрос не решается. 

Почему он выгоден - загадка, ибо если для пешеходов и автомобилистов ситуация просто неудобная, то для УК - прямая морока с чисткой дворов + восстановление газонов и т.д. 

Следовательно: УК выгодно восстановление газонов?

Но есть Эталон, к которому покупатели приезжают. И их пугает картина с проездами. Значит, и Эталону невыгодно односторонне движение?



#17 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Март 2016 - 13:38

УК в этом вопросе вообще не причем. Заинтересованные - ГК Эталон Инвест(ЗАО Затонское, СПМ Жилстрой), ГИБДД, Администрация района и МЫ ЖИТЕЛИ ИМХО.

#18 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2016 - 13:53


Почему он выгоден - загадка, ибо если для пешеходов и автомобилистов ситуация просто неудобная, то для УК - прямая морока с чисткой дворов +

Если дороги не чистить - им на движение наплевать. А судя по тому, как вчера активно чистились дороги - никто этим заниматься и не собирается. Еле проехать можно было по комплексу. Единственное, где было почищено - проезд около офиса продаж :)  Новые покупатели должны видеть работу УК  :ag:


  • olik, helenmih5, r2d2 и еще 1 это нравится

#19 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Март 2016 - 14:02

Ок. Только ГИБДД это пофиг тоже ( точнее, это их задача, но т.к. это непосредственно денег не приносит - то им пофиг).

Это только в Сказках руководитель Администрации города говорит начальнику ГИБДД : Иван Иваныч, чтож это у нас целая територия, 20 000 чел живет, 15 корпусов - а поностью неорганизовано движение уже третий год?!

В жизни же , ввиду паралича и неумения, это еще года три продлится, я думаю.

Следовательно, ГИБДД мы вычеркиваем из списка.

 

Далее Эталон. Он вроде какбы напрямую заинтересован ( продажи квартир). Но у него руки недоходят либо уже доходили, но Администарция города + ГИБДД ждут чегото большего, чем просто поставить знаки и схему. Интересно, чегоэто они ждут?

 

Третья сторна - жильцы. Но это потребители услуги, вечные терпилы, вечно недовольны. Их просто окучивают с отоплением, да и все. Еще им здвижение организовывать какоето  21-м веке. Перебъются.

 

Следовательно, ничего не будет, и можно расслабиться и не заморачиваться с этой организацией движения.



#20 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2016 - 14:20

ДА - (4 голосов [15.38%] - Просмотр)
НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения (11 голосов [42.31%] - Просмотр)

пока не соблюдаются на районе знаки ПДД, к черту все эти односторонние движения.
со схемой letayte совсем не радует переспектива, когда в пробке пыхтеть под окна будет все 4 корпуса (10,11,12,13),
весь трафик пойдет мимо домов (аля малая волоколамка),
из-за пары @@@ которые "чпокнулись" или разъехаться не могут в ледовой каше, или притерлись из-за тех же @@@,
при попытке проехать сквозь узкий проезд мимо корпусов + еще "опасный" поворот этот на углу 12ого (да-да там такой знак стоит :D)


  • Uletel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы