Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»

автомобиль догога движение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: Схема движения авто ИМХО (106 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»?

  1. ДА (9 голосов [6.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.62%

  2. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 10, 11, 12, 13 нужно организовать односторонне движение (48 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  3. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 5, 6, 9 нужно организовать односторонне движение (22 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  4. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 7 и 8 нужно организовать односторонне движение (15 голосов [11.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.03%

  5. НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения (30 голосов [22.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.06%

  6. Мне все равно как организовано движение (5 голосов [3.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.68%

  7. Не готов ответить (4 голосов [2.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.94%

  8. ДА, но с учетом если будут соблюдаться и контролироваться дорожные знаки ПДД 3.27 "Остановка запрещена" (3 голосов [2.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:53

Раскрою тайну! Есть люди более хитрые! По крайней мере 3 человека! Купили старые ведра: VW golf времен московской олимпиады, четверку баклажан и еще что-то. И ставят около трансформаторных будок (где два спутника висят, на бульваре космонавтов). Там с двух сторон каждой трансформаторной будки блинное парковочное место (2 машины широко влезают, 3 вплотную) и уезжая выкатывают ведро так, чтобы никто не заехал, вечером соответственно наоборот. Осталось еще 1 вакантное место для ведра!

Я знал что есть! Но не думал что настолько близко)

#182 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Май 2016 - 16:55

Раскрою тайну! Есть люди более хитрые! По крайней мере 3 человека! Купили старые ведра: VW golf времен московской олимпиады, четверку баклажан и еще что-то. И ставят около трансформаторных будок (где два спутника висят, на бульваре космонавтов). Там с двух сторон каждой трансформаторной будки блинное парковочное место (2 машины широко влезают, 3 вплотную) и уезжая выкатывают ведро так, чтобы никто не заехал, вечером соответственно наоборот. Осталось еще 1 вакантное место для ведра!

 

Ага, регулярно вижу, там и по 3 машины вроде как паркуют друг за другом. А так одна стоит в качестве постоянной брони.



#183 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 17:05

Да просто я бы все-таки разделял эти две проблемы 

Алексей, знаете, вот тут то наверное Вы немного слукавили не по злой воле, конечно же. Проблемы на мой взгляд очень тесно переплетены, ибо, у большинства автомобилистов одно оправдывает другое!!!

 

Количество нормальных парковочных мест, где можно встать никому не мешая и не нарушая пдд слишком мало (в соотношении с количеством построенных квартир). 

Это факт, не спорю. Но это специфика таких высотных домов на небольших отведенных территориях. НУ скажите, а как справляются с этим в Алых Парусах? А? Мельком увидел на форуме, что Вы там на днях были? Попробуйте провести аналогию и увидите очевидный ответ!

 

Но и искусственно ограничивать возможности парковаться за счет сокращения числа нормальных парковочных мест тоже не вижу смысла. 

Алексей, прошу, просто как житель, приведите пример такого искусственного ограничения! Я просто о таком даже и не слыщал.

Если Вы имеете ввиду ""срезать" площади зеленых насаждений, детских площадок, аллей, вырубить лес, то вот лично я буду категорически против!!! Ну что мы вечно в России пытаемся все слепить в один ком, мягкое с желтым, сыпучее с полосатым!!! Вот отсюда и желание хорошо жить, и при этом одновременно быть только потребителями. Весь мир и крупные города живут за счет наличиия паркингов!!! Каких? Это вопрос другой, может и не текущих талыми водами, не знаю.

 

Там думаю просто знают цену земли!!! У нас есть аналогичные решения, но вот русская душа...ей проще быть обездоленной, плакаться, нежели найти компромисс между своими возможностями и своими же потребностями! Ей лучше поселиться в мягком кожанном кресле в лэнд ровер красный эвок, тот, что припаркован был на днях на газоне прямо под новым спутником!!! Неужели никто из форумчан не увидел этого?

Проще ж кинуть бэху шестую вторым рядом на аллее под калитку дворовую. Я вот просто удивлен! Неужели все так здорово в людях и не хватает только пресловутых 5 кв.м под своего коня? Писал ранее, повторюсь, ну посмотрите сколько квартир хотя бы в нашем доме БК7, Ну оцените потребности этой тысячи семей в бесплатном паркинге! Ну умножьте это на норму парковочного места с учетом маневрирования машин, ну представьте себе эту площадь ожидаемой всеми халявной стоянки!!! Ну будьте же реалистами!

Да, возможно сотни две-три парковочных мест появится в районе единичными анклавами средь инфраструктуры. Проблемы то это не решит. Вдоль дороги машиноместа будут пустовать, но Sука тазик все равно встанет перед подъездом, все равно встанет так, что загородит вход во двор! Где, Алексей, топор)))))

 

сотрудник гибдд намного быстрее и эффективней штрафы навыписывает без эвакуации хоть всему дублеру.

Это наиболее подверженная коррупции схема.


Сообщение отредактировал yura133: 10 Май 2016 - 18:00

  • mis, Oduvanchik и Makalvian это нравится

#184 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Май 2016 - 17:15

Пример - сделать хоть какие-то парковки. В очередной раз приведу пример 12-13 корпусов, которые мне ближе остальных. Изначально была только парковка во дворе - мест размечено не так уж и много, но они были. После закрытия двора мест вообще не стало. Все что напарковано параллельно вдоль тротуаров местами назвать сложно, т.к. это все-таки двусторонние проезды по плану и очень повезло, что в некоторых местах можно одну сторону запарковать и проезды при этом все-таки остаются двусторонними (хотя как видим в этом случае смело паркуются по обе стороны).
И все что надо было - максимально вдоль проездов обеспечить возможность перпендикулярной парковки (как перед 9м корпусом). Если не хотим уже существующие насаждения и площадки двигать - вдоль дублера полно места (канаву чуть засыпать - она нам вряд ли нужна, все равно деревья там давно срубили).
У Алых парусов кстати не заметил проблемы с парковкой )))) Машин почему-то не особо много было, возможно все салют уехали смотреть. На территории стоят в основном премиум-авто - оно и понятно, платят за комфорт.

#185 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 17:21

Примеры - сделать хоть какие-то парковки.

.................

 

У Алых парусов кстати не заметил проблемы с парковкой )))) Машин почему-то не особо много было, возможно все салют уехали смотреть. На территории стоят в основном премиум-авто - оно и понятно, платят за комфорт.

По первому, я ж если Вы меня все же поняли только - ЗА!

За то, чтобы сделать по возможности как можно больше парковочных (для меня читай халявных) мест, не в ущерб жителям и не в ущерб нормальной структуре района!

Я просто убежден, что это не панацея в решении вопроса!

Так, наверное, более коротко и внятно изложил! )))

 

 

По второму. Ответ - паркинг, огромный при чем!!!

Ну нет другого аксиоматичного решения для таких случаев!


Сообщение отредактировал yura133: 10 Май 2016 - 17:22

  • Vision, Oduvanchik и Makalvian это нравится

#186 SOlga

SOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Olga

Отправлено 11 Май 2016 - 09:52

Очень прекрасно что сделали одностороннее движение!

Но надо как то оповестить невнимательных, которые продолжают переться под кирпич, может быть есть у кого-то схема движения, распечатать и повесить хотябы на двери подъездов


  • Oduvanchik, MyrZiK и cyganva это нравится

#187 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Май 2016 - 10:21

А мне че-то не понравилось.Уже сегодня чуть под машину с ребенком не попал.До сада от калитки 20 метров и то теперь хрен дойдешь.С какого бока у нашего дома объезжают жители 4х дальних корпусов? Дорога мелкая там итак 9-5-6 корпус ездят.



#188 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Май 2016 - 02:34

подкорректируйте схему одностороннего движения либо на картинке, либо на народной карте (поправил где знаю)

где "дэмоны" одностороннее движение ввели

 

поправим, яндекс попрошу перенести в общую карту в связи с изменениями,

чтоб навигатор корректно маршрут к нам и от нас прокладывал, а не строил маршрут с "тяжкими" правонарушениями.

Прикрепленные изображения

  • 2016-05-12_01-24-32.png

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Май 2016 - 02:34

  • olik и Сибиряк это нравится

#189 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 12 Май 2016 - 06:10

Нужен еще один выезд из ИХ, около 11 корпуса через школу. Сейчас получается,  чтобы выехать - нужно через все ИХ проезжать  :bu:

Одностороннее не вариант - где нибудь авария и все...

З.Ы. Одного меня родственники и друзья которые приезжают матерят за проезд?) Вчера 20 минут заезжали с волоколамки к 11 корпусу.

 

 

Нужен еще один выезд из ИХ, около 11 корпуса через школу. Сейчас получается,  чтобы выехать - нужно через все ИХ проезжать  :bu:

Одностороннее не вариант - где нибудь авария и все...

З.Ы. Одного меня родственники и друзья которые приезжают матерят за проезд?) Вчера 20 минут заезжали с волоколамки к 11 корпусу.

Мы здесь пока не живем,но дочь приезжает раз в месяц  и оставляет машину аж на центральной дороге у вьезда в Холмы.Беспредел какой-то с движением и проездом там! представляю как добираться людям с чемоданами например!Да и гостям такие неудобства доставлять прямо неудобно как то! прямо ловушка какая-то! А так хотелось чтобы все было по уму!



#190 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Май 2016 - 07:40

подкорректируйте схему одностороннего движения либо на картинке, либо на народной карте (поправил где знаю)
где "дэмоны" одностороннее движение ввели

поправим, яндекс попрошу перенести в общую карту в связи с изменениями,
чтоб навигатор корректно маршрут к нам и от нас прокладывал, а не строил маршрут с "тяжкими" правонарушениями.

Нанести бы дальше стрелки движения на схему и автохамам на лобовое можно под дворники, особенно тем, кто на выезде паркует на дублере. Не поймут - тогда уже и клеить на лобовое схемой вниз, на уровне глаз. Что бы выучили как "Отче наш".

Сегодня снова фигурное катание у Мерлушкина 4-6.

0fd6be3bd52441e7e144c10189992bd7.jpg
  • losv77 это нравится

#191 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 12 Май 2016 - 09:49

Мы здесь пока не живем,но дочь приезжает раз в месяц  и оставляет машину аж на центральной дороге у вьезда в Холмы.Беспредел какой-то с движением и проездом там! представляю как добираться людям с чемоданами например!Да и гостям такие неудобства доставлять прямо неудобно как то! прямо ловушка какая-то! А так хотелось чтобы все было по уму!

Беспредел творит тот, кто оставляет машину на дублере и в непредназначенных для этого местах!!!
С чемоданом - проще простого! Если на машине, такси то подъезжаешь прямо к подъезду и паркуешься (есть 45 минут) Если на маршрутке, то идешь по тротуару без машин как и должно быть!


  • Сибиряк, ULTRA, Anutka777 и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы