Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»

автомобиль догога движение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: Схема движения авто ИМХО (106 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас схема движения автомобильного транспорта в ЖК «Изумрудные холмы»?

  1. ДА (9 голосов [6.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.62%

  2. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 10, 11, 12, 13 нужно организовать односторонне движение (48 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  3. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 5, 6, 9 нужно организовать односторонне движение (22 голосов [16.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.18%

  4. НЕТ - на отдельных участках вокруг корпусов 7 и 8 нужно организовать односторонне движение (15 голосов [11.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.03%

  5. НЕТ – у меня другое виденение по организации схемы движения (30 голосов [22.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.06%

  6. Мне все равно как организовано движение (5 голосов [3.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.68%

  7. Не готов ответить (4 голосов [2.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.94%

  8. ДА, но с учетом если будут соблюдаться и контролироваться дорожные знаки ПДД 3.27 "Остановка запрещена" (3 голосов [2.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Март 2016 - 01:23

Если б каждый себя ставил на место другого, мороки было бы меньше. Вот вроде все жалуются, а в любой ситуации уступить мало кто торопится.

Я у нас в комплексе такого не заметил, жители всегда стараются уступать друг другу. У нас народ здесь надо сказать очень даже культурный в этом отношении.



#42 ПоручикЗаржевский

ПоручикЗаржевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:б-р Космонавтов, секция 7
  • Имя:Роман

Отправлено 12 Март 2016 - 01:08

Я у нас в комплексе такого не заметил, жители всегда стараются уступать друг другу. У нас народ здесь надо сказать очень даже культурный в этом отношении.

Просто все понимают, что с этим жить и все проблемы можно решить...



#43 Sangril

Sangril

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов 7, 5 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Март 2016 - 23:34

Из-за мадам на мамонте уже неделю минут по 20 выезжаю из паркинга. Постоянно на своем пикапе со стороны леса 11 корпуса она раскорячивается. Это трындец какой-то! что ей за удовольствие сюда суваться, когда утром и вечером ее все встречные трехэтажным посылают. Дама, купите смарт!


  • IlyaSkot это нравится

#44 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Март 2016 - 23:53

Ох какой приятнейший сюрприз сегодня автомобилистам устроили, привезя опоры.
Я-то и не предполагал, что все будет так круто! А именно - перегородили аллею, положив поперек дороги, поставили забор с извинениями.
Ну поставили бы его тогда уж сразу на выезде с паркинга, а то все как дураки по привычке туда поворачивают, видят диво дивное (приземление аппарата), сдают назад, за ними другие авто ничего еще не понимающие туда же суются. Эту проблему с информированием частично решил умник, оперативно запарковавшийся в "тупике". Ну и как итог - длиннющая кишка - фактически однополосная, но предназначенная для проезда в обе стороны вокруг всех домов. Чудом выбрался и вернулся обратно, не потеряв кучу времени. Отдельная благодарность тем, кто вторым-третьим рядом лишает любой возможности разъехаться встречным авто. Про пожарные машины тактично промолчу...
Это я все к чему - одностороннее имеет смысл! Пусть будем ехать дольше, но все-таки ехать, а не бодаться в этих проездах.
  • Julia, r2d2 и Oduvanchik это нравится

#45 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Март 2016 - 00:01

Vision , ты еле проехал...а мы с Сашулькой вообще еле прошли там сейчас:)
  • Боська и Oduvanchik это нравится

#46 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:15

Ох какой приятнейший сюрприз сегодня автомобилистам устроили, привезя опоры.
Я-то и не предполагал, что все будет так круто! А именно - перегородили аллею, положив поперек дороги, поставили забор с извинениями.
Ну поставили бы его тогда уж сразу на выезде с паркинга, а то все как дураки по привычке туда поворачивают, сдают назад, за ними другие авто ничего еще не понимающие туда же суются. Ну и как итог - длиннющая кишка - фактически однополосная, но предназначенная для проезда в обе стороны вокруг всех домов. Чудом выбрался и вернулся обратно, не потеряв кучу времени. Отдельная благодарность тем, кто вторым-третьим рядом лишает любой возможности разъехаться встречным авто. Про пожарные машины тактично промолчу...
Это я все к чему - одностороннее имеет смысл! Пусть будем ехать дольше, но все-таки ехать, а не бодаться в этих проездах.

Объявления о том что сегодня будет перекрыто движение хоть где-то было? На стенде паркинга?
Посылаю всем кто знал но не известил ЛУЧИ Добра!

зато выезд из паркинга теперь будет под две арки... цену свою стоят такие апартаменты.

как теперь объезжать то? въезд то в паркинг односторонний в 2м шириной, горе строители все блоками закидали.
при мне на выезд минут 10-15 стояли, пока очередь не проедет внутрь.
в прошлом году хоть ксивы и будку на пропуск ставили... в этом и так сойдет.

Сообщение отредактировал R2D2: 15 Март 2016 - 00:18

  • Oduvanchik это нравится

#47 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 15 Март 2016 - 00:18

Каждый раз при въезде в ИХ начинаю про себя молиться ..... хоть бы не встречка!!!!!!. И чем ближе к парковые 11 корпуса -тем страшнее(((((( я уже не говорю про ямы на дорогах(((((( чувствую себя ювелиром.... Надеюсь, что скоро наша важная проблема на дорогах решится!!!
  • Oduvanchik и Ruslan78 это нравится

#48 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Март 2016 - 00:25

Вот стало интересно - существуют вообще какие-то решения проблемы разъезда встречных потоков на дороге, которая в принципе двусторонняя, но перестает быть таковой, когда паркуются, оставляя свободным проезд одного авто?
Сразу приходит в голову разделение потоков между собой посередине, но это на длинных участках сложно представить...
Может еще что-то есть?
Я не против припаркованных, но когда это все в меру и хоть с каким-то уважением к окружающим. Когда на каждом повороте стараются припарковаться, что еле пролазишь - это просто свинство.

#49 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Март 2016 - 00:34

Леша, правило встречных разъездов: уступает тот, на чьей стороне препятствие.... А учитывая особенность, что препятствия везде- то тот, кто умнее)))
  • Oduvanchik это нравится

#50 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Март 2016 - 00:39

Разметку соответсвующую надо на наши дороги, что бы указано было где есть место для парковки, а где нет. А одностороннее движение нужно всего на небольшом участке, главное задать сторону движения.

#51 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Март 2016 - 00:42

Леша, правило встречных разъездов: уступает тот, на чьей стороне препятствие.... А учитывая особенность, что препятствия везде- то тот, кто умнее)))


Это я в курсе. Там сказано, что в таких случаях особо ничего не сделаешь - договаривайтесь )))

А вот за нарушение правил разъезда (Оля недавно жаловалась на то, что на дублере не уступают те, на чьей стороне припаркованы препятствия) - штраф 1,5 тыс. руб.

Мой вопрос - как организовать возможность разъезжаться? Какие-то переделки, доработки и т.п. Вот столбики делают невозможным заезжать на тротуар. Разделители - на коротких участках не дают парковаться и свободно разъезжаться (хорошо видно на примере въездов в паркинги 9, 12-13 и 5-6 корпусов).
 

Разметку соответсвующую надо на наши дороги, что бы указано было где есть место для парковки, а где нет

Смешно (к сожалению). Особенно зимой.
  • Oduvanchik это нравится

#52 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Март 2016 - 01:13

Я правильно понимаю, что у 10 11 корпусов (как и 5 6 корпусов) скоро не будет проезда вокруг? там появятся закрытые дворы? А между 5 и 7 корпусом наконец-то появится еще один выезд на дублер?

#53 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Март 2016 - 01:28

Мой вопрос - как организовать возможность разъезжаться? Какие-то переделки, доработки и т.п.
Вот столбики делают невозможным заезжать на тротуар.
Разделители - на коротких участках не дают парковаться и свободно разъезжаться
(хорошо видно на примере въездов в паркинги 9, 12-13 и 5-6 корпусов).

столбы и натянутые троссы для длинных участков. (с)опыт Красногорска

#54 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Март 2016 - 02:39

Мой вопрос - как организовать возможность разъезжаться? Какие-то переделки, доработки и т.п. Вот столбики делают невозможным заезжать на тротуар. Разделители - на коротких участках не дают парковаться и свободно разъезжаться (хорошо видно на примере въездов в паркинги 9, 12-13 и 5-6 корпусов).

Идеальная дорога внутри микрорайона (пример Испании)
Здесь и возможность припарковаться, и разъехаться, а что бы с другой стороны не парковались - разделители. Все, как нам и надо.

ae8e5a539d1c9a4d20d8a43ea0169d2e.jpg
Синей пунктирной полосой обозначена зона для парковки.


#55 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Март 2016 - 08:11

Идеальная дорога внутри микрорайона (пример Испании)
Здесь и возможность припарковаться, и разъехаться, а что бы с другой стороны не парковались - разделители. Все, как нам и надо.

Синей пунктирной полосой обозначена зона для парковки.


Кстати те же самые 3 машины влазят, может незначительно шире, но возможности припарковаться криво уже нет.

#56 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 15 Март 2016 - 10:34

Я правильно понимаю, что у 10 11 корпусов (как и 5 6 корпусов) скоро не будет проезда вокруг? там появятся закрытые дворы? А между 5 и 7 корпусом наконец-то появится еще один выезд на дублер?

Правильно



#57 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Март 2016 - 14:51

Нужно не забывать о необходимости закрыть двор 10-го дома. Сейчас двор закрыт только у первых подъездов.

Перед крайними подъездами полный бардак...



#58 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Март 2016 - 22:18

Идеальная дорога внутри микрорайона (пример Испании) Здесь и возможность припарковаться, и разъехаться, а что бы с другой стороны не парковались - разделители. Все, как нам и надо.  Сae8e5a539d1c9a4d20d8a43ea0169d2e.jpgиней пунктирной полосой обозначена зона для парковки.

Мадам на мамонте сломает эти синие разделители и все...упс...



#59 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 15 Март 2016 - 23:04

Кстати те же самые 3 машины влазят, может незначительно шире, но возможности припарковаться криво уже нет.

 

Способ припарковаться криво какой-нибудь горе-водитель всегда найдет.



#60 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 15 Март 2016 - 23:06


Способ припарковаться криво какой-нибудь горе-водитель всегда найдет.

 

Вы же точно на Conquest-е не будете парковаться абы как, да же? )))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы