Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#161 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:56

Они до 9 июня обязаны со всеми подписать Атк приема передачи, иначе будут нести штрафы, если не подписывают по своей вине. Но с теми, кому они квартиру передали не по акту приема передачи, они акт уже могут и не подписывать, например, до окончания выплат по рассрочке. Поэтому, нужно не отражать что-то и где-то, а требовать при приеме квартиры подписания акта приема передачи и никак иначе, а не подписывать доп. соглашения о допуске для проведения работ, которые накладывают дополнительные ограничения и санкции на Участника. ИМХО.
Вы как то очень терпимо относитесь к косякам Застройщика, если они дома ввели в эксплуатацию, а акты подписать в установленный срок по каким-либо причинам не могут, то должны выплатить штрафы в соответствии с Договором.
 
Вы попробуйте им на день платеж по рассрочке задержать (по вине банка, например, если переводил 3 дня), посмотрите, как они с пониманием отнесутся к ситуации и выпишут Вам штраф и курс УЕ по 36 р.

А я и не собираюсь принимать без акта приема-передач.
И у меня не рассрочка, а форма 100% и мне их акт доступа нафиг не нужен

#162 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:08

Это не капризы, а суровая правда жизни. Мне ключи от квартиры без отделки на птичих правах (цитирую Ваше соглашение: По требованию предприятия Сторона 1 обязана в течение 5 дней освободить квартиру при наступлении..... а дальше любой косяк тех же рабочих, и расторжение договора и штрафы за каждый день пользования квартирой). Я подожду акт, когда я собственник, но Вы правы, ситуации у всех разные.

 

Юридически, в Договоре есть п. 5.1, по которому могу требовать подписания Акта приема передачи до 9 июня приблизительно. А дальше выплаты со стороны застройщика по п. 6.2 договора.


П.5.1. передача квартиры (оформление акта приема передачи). Я не обязана получать какие-то ключи без оформления акта, имхо. А Вы то что предлагаете, всем подписать соглашение? Текст читали? Зачем там дополнительные пункты 7 и 9, интересно? Почему просто данным соглашением не передать квартиру на условиях Договора?

так вы когда принимаете? будем все ждать что вы и там тоже такая бойкая будете))



#163 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:48

так вы когда принимаете? будем все ждать что вы и там тоже такая бойкая будете))

Уже писала. Чего тут такого, я не понимаю? Напишу им за неделю заявление на входящий на Цветном, чтобы подготовили на согласованную с ними дату акт приема передачи. В случае отсутствия возможности подписать Акт с их стороны попрошу уведомить меня и назначить иную дату. Ничего свехординарного, имхо.

 

не их акт доступа нафиг не нужен

Полностью солидарна! Я бы подписала и договор, если бы не их желание подписать меня на условия, которых не было в договоре ДУ, в том числе на охрененные штрафы за каждый день пользования квартирой по этому соглашению если "что-то пойдет не так" и выселения из квартиры с приведением ее "в исходное".

К тому же без акта не будет ни вычета ни собственности.



#164 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:23

Прикидывала, с учетом , что мня уверяли о присутствии в мой день приемки акта, то и пойдем в тот день, если же его унесут "обратно на подпись", как отписываются те, у кого тоже 100% оплата это как раз и зафиксирую в письменной форме (ранее об этом написала), что мой акт приемки-передачи, мною подписанный у Эталона, что препятствует выполнения пункта 5 (кажется он 5ый - не охота смотреть) о подачи документов в течение 5 дней с момента подписания. Если его не будет, то и разговаривать не о чем нам.

#165 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:40

Кто принимает квартиры по ипотеке, что Вам говорят про собственность, когда её можно оформлять?

#166 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:50

Конкретики там нет по срокам оформления собственности. Интересует вопрос: сразу в обязательном порядке после приема квартиры надо оформлять или можно по желанию в любое время?

Оксанчик, а что можно сказать , если у народа нет акта приема-передачи на руках по разным причинам.Без него как бы - никак.
В соответствии с нашим договором надо в течение 5 дней подать документы на оформление собственности. А дальше думайте сами и рассуждайте сами - народ еще без опыта в этом вопросе: что будет, если не подать в течение 5 дней с момента подписания акта приема-передачи

#167 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:34

Звонила моя жена сегодня в Росреестр по г. Красногорск спросила на ссчет документа Акт строительной готовности как у нас. Мы 100% оплатники. Те сказали что такой док подходит для оформления собственности. Главное чтобы дом повесили на кадастр.  Зачем именно акт приемки требовать? 


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Апрель 2016 - 18:37


#168 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:37

Акт приемки требовать кому? У Вас в договое прописано все и условия передачи Вам.

Мне в мфц наличие акта приема-передачи тоже подтверждали при подаче документов. А вот про акт строительной готовности не было речи.

#169 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:19

Вы требуете. У вас какой док на руках? То что акт строит готовности это нам из росреестра подтвердили

#170 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:52

Сегодня написал заявление на Цветном по получению собственности!


  • Canary и Koshka это нравится

#171 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:41

Станисла, у меня приемка впереди) Ну расскажите как они оформили по этому акту. Логика где-то нарушается, если одним одно, а другим другое) Но оформите и расскажите)
Я лично принимать буду по акту приема-передачи , как у меня и в договоре прописано (дду). И 5 дней нарушать не планирую, если только сам Эталон не создаст препятствий для реализации данного пункта в договоре.

#172 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:51

Ну в 214 фз написано как передается имущество . акт приема или иной документ подтверждающий прием квартиры.

#173 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:01

Изумруд.вы 12000 решили платить?

Сейчас дом на кадастре не стоит. Оформить собственность не возможно пока .

Урсула, 5 дней кажется никто считать не будет. Раз вы штрафов боитесь. Напишите заявление в эталон с просьбой подписать акт и отправьте по заказной почте. Все, вы с себя сняли ответственность на счет 5 дней. Вы намерены подписать, а эталон нет, значит проблема эталона.

Сообщение отредактировал Stanislav: 07 Апрель 2016 - 10:02


#174 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:02

А у Вас какой? Акт готовности, как понимаю? Потому что рассрочники указывали акт доступа только
Кстати, я не в курсе, что есть юридически акт готовности
В моем дду про это не слово и там четко: передача через акт приемки-передачи


Зы: так и планирую, ибо давно знаю, что не стоят, но планирую на цветном написать заявление , а не по почте.

Сообщение отредактировал Ursula: 07 Апрель 2016 - 10:03


#175 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:06

Зачем строить догадки и упираться в договор. Нам главное что? Оформить собственность. Если вы сами хотите все сделать. Позвоните в росреестр спросите вот у меня такой то док, этого достаточно для подачи на собственность? И обязательно ли иметь акт передачи при подаче. Если вам скажут что-то другое скажите нам.
Да акт готовности.

Как удобно главное чтобы отметку поставили что они приняли такое заявление

Сообщение отредактировал Stanislav: 07 Апрель 2016 - 10:09


#176 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:12

На счет рассрочников не знаю. У нас 100%

#177 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:42

Станислав, я не знаю, что это за документ акт готовности (может знающие объяснят существенную разницу) и буду действовать по договору моему. И какая разница, что скажет росреестр, если дома не стоят на кадастровом учете - в этом и основная проблема. А если этой проблемы не было, то и акт приема-передачи сразу же был, как понимаю)
Буду строго по докУментам и "упираться" здесь не подходит, ибо про основной косяк мы в курсе, а без устранения этого косяка не будет собственности.

#178 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:08

Изумруд.вы 12000 решили платить?

Сейчас дом на кадастре не стоит. Оформить собственность не возможно пока .

Урсула, 5 дней кажется никто считать не будет. Раз вы штрафов боитесь. Напишите заявление в эталон с просьбой подписать акт и отправьте по заказной почте. Все, вы с себя сняли ответственность на счет 5 дней. Вы намерены подписать, а эталон нет, значит проблема эталона.

Нет, я просто написал заявление чтобы мне предоставили для ознакомления и подписание акта приёма-передачи, а также предоставили пакет документов для оформления собственности с обременением)



#179 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:13

можно образец в личку мне на всякий пожарный))


  • Canary это нравится

#180 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:37

можно образец в личку мне на всякий пожарный))

  Изумруд , да, пришлите, пожалуйста, образец заявления!)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы