Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#201 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:26

Марина23, еще, насколько я помню, оценщика надо выбирать из рекомендуемых банком в случае ипотеки. Это обязательное условие в большинстве банков, они дополнительно с оценщиками заключают договора. Оценка в среднем от трех до шести тысяч стоит.



#202 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:36

Марина23, еще, насколько я помню, оценщика надо выбирать из рекомендуемых банком в случае ипотеки. Это обязательное условие в большинстве банков, они дополнительно с оценщиками заключают договора. Оценка в среднем от трех до шести тысяч стоит.

Я уточнила у сбербанка, у нас тоже ипотека.... Ростехинвентаризация и мособлбти у них акредитованы. Можно у них заказать оценку, на основе паспорта БТИ. Цена 5000
  • Loko это нравится

#203 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:27

Да я знаю, что оценщик должен сотрудничать с банком. У нас ипотека в сбербанке. Паспорт БТИ только нельзя получить без акта приема-передачи квартиры. Из-за него всё тормозится. А нам его еще месяц ждать сказали, пока на цветном подпишут.

А кто-нибудь знает в сбере за оформление залоговой нужно что-то доплачивать?

Сообщение отредактировал Марина23: 23 Апрель 2016 - 09:28


#204 LastNormal

LastNormal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Святослав

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:39

Соседи! скажите, сколько ждали регистрации договора переуступки?,А то у нас уже месяц прошел, а все говорят "ждите, мы вам позвоним".

#205 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:28

Да я знаю, что оценщик должен сотрудничать с банком. У нас ипотека в сбербанке. Паспорт БТИ только нельзя получить без акта приема-передачи квартиры. Из-за него всё тормозится. А нам его еще месяц ждать сказали, пока на цветном подпишут.

А кто-нибудь знает в сбере за оформление залоговой нужно что-то доплачивать?

в позапрошлом году не нужно было. Как принес отчет от оценки, сразу же выписали три экземпляра закладной
(третий как запасной, чтоб опять в банк не ехать)

#206 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:45

Надо чтобы как можно больше людей писали заявления по схеме, что выше! Быстрее тогда результат будет! 

А то что хотели бы работать по старой схеме, это не прокатит! Кому нужна собственность логично, что пойдут в суд!

Хотя они всё равно пытаются свои услуги впарить с оформлением собственности с обременением, но без подписания акта приёма-передачи у них это не получится, вот и голову ломают, что придумать можно

Полностью с Вами согласна! На этой неделе собираюсь ехать на Цветной писать заявление.



#207 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:12

в позапрошлом году не нужно было. Как принес отчет от оценки, сразу же выписали три экземпляра закладной
(третий как запасной, чтоб опять в банк не ехать)


А оценщика заказывали через сбер, или сами искали? И какие документы он у вас запросил?

#208 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:20

А оценщика заказывали через сбер, или сами искали? И какие документы он у вас запросил?

в сбере указали на список на их сайте, далее по списку прозвонил тех кто поближе и подешевле.

доки стандарные: у меня "вторичка" была - ПДКП,

кадастровый паспорт на квартиру, копия св.собственности (эталон), копия договора ДКП (меня и эталона), мой паспорт, мои деньги,

-

по документам, лучше у оценщика уточнить при созвоне перед вызовом (мало ли что поменялось).

могу скан отчета дать )))) отдадите в банк с него срисуют цифирь оценочной стоимости и выкинут в ведро ))


Сообщение отредактировал R2D2: 23 Апрель 2016 - 18:24


#209 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:11

Паспорт БТИ только нельзя получить без акта приема-передачи квартиры. Из-за него всё тормозится. А нам его еще месяц ждать сказали, пока на цветном подпишут.

Я правильно поняла, что для 100%-оплативших (как ипотека, так и за счет собственных средств), проблем с выдачей акта приема-передачи нет (кроме ожидания подписания)? Проблема возникает только в случае рассрочки, которая не погашена на момент получения ключей?



#210 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:25

Надо чтобы как можно больше людей писали заявления по схеме, что выше! Быстрее тогда результат будет! 

А то что хотели бы работать по старой схеме, это не прокатит! Кому нужна собственность логично, что пойдут в суд!

Хотя они всё равно пытаются свои услуги впарить с оформлением собственности с обременением, но без подписания акта приёма-передачи у них это не получится, вот и голову ломают, что придумать можно

 

ага, я тоже буду писать заявление чтобы получить акт приема-передачи.



#211 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:13

Я правильно поняла, что для 100%-оплативших (как ипотека, так и за счет собственных средств), проблем с выдачей акта приема-передачи нет (кроме ожидания подписания)? Проблема возникает только в случае рассрочки, которая не погашена на момент получения ключей?


Да со 100% оплатой мы только ждем подписанный акт приема-передачи и можно смело идти оформлять собственность.
  • Rassy это нравится

#212 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:25

Изумруд. Ну что заявление помогло? Выдали то что положено? А то моей жене сказали ждите вас пригласят. Вопрос когда?

#213 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:38

Изумруд. Ну что заявление помогло? Выдали то что положено? А то моей жене сказали ждите вас пригласят. Вопрос когда?

У меня месяц не прошёл как я его писал! Рассмотрение месяц



#214 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:50

Яяясно... Ну мы тож тогда напишем.

#215 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:00

Станислав, у Вас же 100% и они Вам и так обязаны отдать. У Изумруда иная ситуация

#216 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:16

Да 100% но звонишь говорят ждите...

#217 Vesta

Vesta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Алёна

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:20

Сегодня была на Цветном, приняли заявление по образцу от Изумруда, на моём экземпляре поставили отметку с входящим номером. Теперь ждем-сс, когда ответят..

#218 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:54

 

Алексей, они бланк выдают или можно произвольно написать? Как я поняла,сдавать на цветной?
На чье имя писать? Голова заявления есть у Вас?



#219 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:11

Fiore, а страничку назад листнуть? Не?) http://izum.info/ind...o-ddu/?p=268265



#220 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:06

Уважаемые соседи,кто оформлял собственность при полной оплате 100%,как это происходит в Эталоне и самое главное какой пакет документов они выдают на руке при 100% оплате и подписанном акте приема передачи квартиры?!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы